Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно подобрать одежду 1,5 годовалому ребенку?

Здравствуйте. Как правильно подобрать одежду для малыша 1,5 лет, чтобы было по размеру?! Особенно актуальна верхняя одежда и обувь. Рост моего ребёнка в 1,5 года только-только стал 80 см, но даже если выбираем одежду с пометкой 80 см, рукава у курток все равно длинные и штаны приходится подворачивать( Как в таком случае выбирать одежду, а то выглядит все будто бы с чужого плеча. И как подбирать обувь, чтобы была не маленькая, но и не большая?
#детскаяодежда

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы себе покупает? мерить

Гость
#2

Да у всех детей вначале все длинное, а через пару месяцев уже впору.
Подшивайте брючки, рукава заворачивайте, делов-то!
Удивляюсь, чему такая мамаша вообще может научить ребенка, если она не может додуматься до элементарных вещей.

Гость
#3

Одежду трудно подобрать на малышей.У меня трое детей,и всегда такая проблема. По плечам хорошо, а рукава действительно всегда длинноваты. Приходилось подбирать, мерить. Но дети не любят одеваться и мерить одежду,поэтому старалась быстро на глаз определять. Главное чтобы была удобная,а рукава иногда приходится подворачивать.
Обувь легче, у каждого года свой размер. Берите так,чтобы место было немного под носочек, подъём был не узкий и застёжки удобные.

Гость
#4

мы в 1,5 года 82 см. осенний комбез носим 80 см. нигде не длинное..уже даже брючки задираются вверх - впритык уже.

Лада
#5
Гость

Да у всех детей вначале все длинное, а через пару месяцев уже впору.Подшивайте брючки, рукава заворачивайте, делов-то!Удивляюсь, чему такая мамаша вообще может научить ребенка, если она не может додуматься до элементарных вещей.

ага, оборжаться. как подобрать одежду?
малышам, детям часто покупают на вырост, с небольшим запасом.
обувь выбирайте почитав рекомендации на сайтах по продаже обуви. там расписано про летнюю и про зимнюю обувь.
правильно вам говорят, что дети бывают разных пропорций. Если денег много ищите стилиста или идите в магазин, где консультант подберет все комплекты.

Гость
#6

Если вся одёжа дальше пясно-фаланговых суставов - идти к доктору и разбираться почему конечности короткие.

Гость
#7
Гость

Одежду трудно подобрать на малышей.У меня трое детей,и всегда такая проблема. По плечам хорошо, а рукава действительно всегда длинноваты. Приходилось подбирать, мерить. Но дети не любят одеваться и мерить одежду,поэтому старалась быстро на глаз определять. Главное чтобы была удобная,а рукава иногда приходится подворачивать. Обувь легче, у каждого года свой размер. Берите так,чтобы место было немного под носочек, подъём был не узкий и застёжки удобные.

Спасибо.

Гость
#8

Всех лошадей, прошу удалиться в стойло) Я прошу совета у нормальных женщин, мам, которые столкнулись или сталкивались с такой проблемой, особенно будут актуальны советы от мам, у которых дети до 3х лет.

Лада
#9

8. тогда советую обратиться в ателье и шить на заказ. там Вашего ребенка будут мерить со всех сторон - все будет по фигуре.

гробик
#10
Лада

8. тогда советую обратиться в ателье и шить на заказ. там Вашего ребенка будут мерить со всех сторон - все будет по фигуре.

А пока будут шить, то, что было велико, будет в пору. иго-го

Гость
#11

для обуви специальные штучки продаются чтобы размер узнать, они как подошва . Я в интернете покупала. Для детей надо брать на один размер больше.

Гость
#12

Не понимаю в чем проблема, если 80 велик, донашивайте 74. Только однажды я покупала одежду вместе с ребенком и мерила ее, всегда выбираю на глаз и всегда беру на вырост. Так что если из одного размера вырос, достаю следующий. В верхней одежде вполне допускаю, что могут быть подвернуты рукавчики, ничего страшного в этом не вижу.

Гость
#13

не видела проблемы в чуть больших комплектах. Такие маленькие очень быстро растут.
Верхнюю одежду так всегда с запасом покупаю, чтобы сезон относить, а не месяц и выкинуть.
Обувь - ставите ножку ребенка на альбомный лист, постарайтесь чтобы он стоял на ней. Быстро обводите карандашом, и измеряете чуть по диагонали - от самого большого пальца до пятки. Обувь зимняя берется с запасом в 1,5 см, летняя в 1 см. Идете в магазин и замеряете стельки.

Рина
#14

Автор, сейчас как правило идёт маркировка(размер к примеру 80) +5см заложенно уже к тем 80, в итоге вы покупаете большемерную немного вещь. Обратите внимание на предыдущий размер, конечно с учетом динамики роста ребенка. Обувь покупайте + 1 размер, тут самое лучшее это примера. Надо учитывать не только размер, но и полноту ноги, подьем.

Ольга
#15

Всегда покупала на размер больше, т.е. если рост 79см, то брала на 86см - хватало на 2 сезона. В первый чуть больше, во второй чуть меньше. Лет до 4-х. Потом ребенок уже не так растет можно и по размеру брать, но так, чтоб если рост 118см, покупать не 116см, а 122см. Тогда вещи снашиваются и их можно выкинуть или отдать не жалея. Старшей уже 9лет, рост 142см, - беру размер 146-152(главное, чтоб на худеньких детей), т.к. если взять 140см(про легкую одежду), то толи быстро вырастает, толи ткань садится - некоторые вещи даже поношенными не кажутся, а уже малые(((

Штучка
#16

Основная проблема кроется в том, что у каждого бренда или производителя одежды свои размерные таблицы, свои ростовки. Размер 80 у одного значит ДО 80 см, у другого ОТ 80. Касаемо верхней одежды, я предпочитаю финку и Эстонию. Kerry слитники-комбезы все большимерят на размер, раздельные идут чаще всего в размер или с небольшим запасом, Reima вся большимерит на размер и более. На их этикетках указано от какого роста можно носить вещь. Huppa идет до указанного роста.
Размер ноги определяю, обводя большой палец и пяточку на листе бумаги. Зимнюю обувь беру с запасом в 1,5 см. Летнюю в 0,5-1,0 см.
Если ребенок плотный, нужно одежду брать на размер больше, если худой, то наоборот. Моя дочь в 1,10 носит одежду маркировкой 1-1,5 года в стлу стройности (74-80).
Я лично все покупаю без ребенка и нормально угадываю, потому как рост у нее средний, вес ниже среднего, стопа тоже средняя. Это дает возможность прикинуть размер на будущее и затариться заранее вещами со скидкой. Лишнее и ненужное всегда можно продать )))

плАхая
#17

Я не уловила суть проблемы.
Покупаю несколько комплектов в разных размерах, плавно перетекаем из одного в другой.
Одежды сейчас количество невероятное, покупаю навырост, раскладываю по сезону и росту, дальше примеряю.

Гостья
#19

Дамы, у вас совсем в головой беда? Какие "рукавчики длинноваты"? Да через месяц эти "рукавчики" уже коротковаты будут! Одна подруга за лето дочке (чуть больше года) покупала 3 раза обувь на размер больше!

Гость
#21

Ну, бывает ,когда и "рукавчики длинноваты". У меня сыну 2г. Весенний костюм р. 86 ему как раз по длине куртки и по ширине штанов. А длина рукава и длина штанин - еще ну 5см есть отвороты. Рост у него счас 84см. Ребенок худой. И вообще, тоже заметила - у нас длина толстовки нормальная, а рукава еще на несколько см лишние. ДУмаю ,во превых , производители специально шьют штаны и рукава по длине больше ,т.к. длинное не короткое. А во вторых, мож у нас руки короткие. У меня, по крайней мере, руки точно короче среднестатических по моему росту :), сын наверное в меня пошел.

Ксю
#20
Гостья

Дамы, у вас совсем в головой беда? Какие "рукавчики длинноваты"? Да через месяц эти "рукавчики" уже коротковаты будут! Одна подруга за лето дочке (чуть больше года) покупала 3 раза обувь на размер больше!

Предлагаете сразу на три размера больше обувь брать???Мы вот ребенку ортопед.сандали взяли для дома в феврале с запасом в 1см.Пришло лето, носим их теперь на улице-по размеру как раз впору!На пол года хватило однозначно!

Ксю
#21

Одежда одежде рознь!Разные производители-разные лекала!И у каждой фирмы свои особенности!Ребенку беру одежду в интернет магазине Вайлдберриз.Там вне сезон отличные скидки!Перечитываю все отзывы, делаю вывод и уже решаю что мне нужно.Если сомневаюсь в размере, беру два разных.Доставка курьером до дома-примеряю всю одежду,благо дома это проще в разы чем в магазине.Беру то что подошло, а от того, что не подходит можно отказаться!Сначала брала lassie, но они на пухлых детей, и на моем ребенке чаще очень широки.Нашла фирму никастайл там одежда по фигуре сидит и качество хорошее.Обувь берется по длинне стопы +1,5 см на зимнюю обувь,+ 1 см на демисезон, и +0,5-1 см на летнюю.

Жеже
#24

ребенок 1.2 года, рост 81, носит комбез 86, впору, длина рукавов и штанин, все ок. Из другой одежды носит и 86 и 92 размер, хотя есть и 80 большемерные штаны. Вся уличная одежда обычно большемерная, но я всегда отталкиваюсь от того, что уже носит.

Следующая тема