Гость
Статьи
Как вести себя в таких …

Как вести себя в таких ситуациях?

Опытные мамы,дайте совет,сижу и плачу.У нас дочка,2 годика,ребенок желанный и очень любимый.Она очень развитая,жизнерадостная,дома никогда не хулиганит,мы с ней играем,рисуем. Но вот стоит только …

Инна
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Человек должен знак как вести себя в обществе. Какой бы характер у него не был. (Ему же лучше). Потому что например начальника придется слушаться а если не хочешь работай на себя а если не можешь "гуляй Вася". А то придет потом взрослый ребетенок жаловаться "не хочу не буду не могу". А ведь еще учеба семья итд.
Кстати есть большая разница - человек свободный(живет как хочет но не портит жизнь другим(и это совершенно не значит что он перед кем-то стелится) или бунтарь(в самом плохом смысле этого слово который делает что ему вздумается считает себя всегда правым не задумывается о последствиях плюет на всех не признает никаких правил лезет на рожон и так далее).
Так вот, что и как "правильно" и тд должны !ОБЯЗАНЫ! учить родители до определенного возраста, а когда мировоззрение у ребенка сформируется тогда он и может "делать что ему вздумается" потому что если правильно его научить плохого ему не вздумается.

Керен
#52

51 обдумайте все это еще раз. Вы это хорошо высказали, но это все ровно наоборот. Родители не должны учить повиновению ради неведомого начальника, напротив, они должны защищать от всякого зла бунтарский дух ребенка. И подавать пример доброго равного и разумного компромисса.

Керен
#53

Мировоззрения это вещь врожденная и ее влить нельзя.

#54

Керен, и главное как раз правильная "дрессировка" когда ребенок понимает взаимосвязь "что как и почему" как я и привела в примере - не выбрала удобное, получила неудобное. А не "провинилась-поругали угодила-получила пирожок" как многие привыкли.

Керен
#55

Хотя может быть вам и можно, сказала она и покатилась от смеха.

гость 46
#56

У нас с мамой тот же спор на эту тему, такая же ситуация была точь в точь. Нас (нас трое я и двое братьев) воспитывали очень строго, ну конечно старший брат вырос и также предъявил кучу претензий в адрес родителей, теперь сын есть у него, растет хозяин барин дома. Я тоже так по первости считала, старшего воспитывала именно так, барином рос. Потом родился второй стало очень тяжело и тут то я поняла свою маму, а еще сложнее мне стало в прошлом году, когда началась подготовка к школе. Ребенок был не управляем, идут занятия он захотел встал пошел играть игрушками, как следствие не может получать знания в коллективе, только на индивидуальных занятиях догнал, ходим в бассейн, надо выполнять поручения тренера а он делает то, что ему хочется. А в школе никто с ним сюсюкаться не будет, не успел, отвлекся все твои проблемы. Пришлось прибегать к жестким мерам. Теперь уже не балуем. Сто раз пожалела о том, что так говорила маме. Я даже не представляла, на сколько права она была в своем воспитании. Детей в строгости надо держать, к себе строгими они должны быть в первую очередь, но и мнение свое тоже должны иметь. А мама нас именно так и воспитала.

#57

Характер вещь врожденная, но никак не мировоззрение, Вы что...

Керен
#58

Понятия добра, зла, справедливости, долга, приоритеты тоже врожденные.

Керен
#59

Я всегда знала, что давлением ничего добиться нельзя. Все дети, на которых давили, действовали в конце концов наоборот. Но я долго думала, что можно действовать подкупом: мы подарим тебе машину. Жизнь научила, что это тоже не действует, ребенок проглотит (или вытошнит) наживку и бросит проект за три месяца до конца.

Гость
#60

я вообще не таскаю своего ребенка по торговым центрам, максимум можем в пятерочку ближайшую за продуктами зайти, всю одежду и обувь заказываю по интернету, и дешевле получается, и без нервов и траты лишнего времени.

Гость
#61

Я у Петрановской прочитала: властная забота или заботливая власть. Вы должны быть всегда со своим ребенком морально, не против него и его плохого поведения, а вместе с ним против его плохого поведения. Вот название книги, если вам интересно: "Если с ребенком трудно". Книга небольшая, читается легко =)

Гость
#62
Гость

Я у Петрановской прочитала: властная забота или заботливая власть. Вы должны быть всегда со своим ребенком морально, не против него и его плохого поведения, а вместе с ним против его плохого поведения. Вот название книги, если вам интересно: "Если с ребенком трудно". Книга небольшая, читается легко =)

Огромное спасибо!

#63

Где в моих словах вырисовывается давление? "Не замолчишь - получишь людей" - давление, "сделаешь что-то - получишь конфетку" - давление. А объяснять "законы жизни" - это не давление. "Сунешь пальцы в розетку - ударит током" - это жизнь никак иначе. Тот же пример: "Ты не захотела выбрать удобную одежду носи какая есть". Это главный принцип нашей жизни: "Не прикладываешь усилия терпи что есть". Этому учит жизнь если никто не научил.

Гость
#64
Ника

уходим с тц.

вы хохлушка или просто ту..пень?

Гость
#65

А зачем вы вообще ее в тц прете? Всегда поражалась на таких мамашек . Одежду на ребенка любая мама и без примерки может взять (разве что обувь исключение) абсолютно без участия и присутствия ребенка. Поэтому вы сами себе проблему на пустом месте создали.

Гость
#66

Лиона777
Как же вы все верно пишите!!
Причем я сама "ребенок" из другой системы воспитания, увы из другой(((
И только встретив своего мужа и глядя на него я поняла все те истины о которых вы пишите.

бабуся лидуся
#67

если нормальный размер у ребенка, зачем ее мучать и таскать по магазинам? сами купите и принесите, дома померяет

Гость
#68

Автор, успокойтесь. В современных торговых центрах у взрослого-то человека с устойчивой психикой "крыша поедет", не то что у малышки. То, что ребенок реагирует реакцией возбуждения на возбуждающие факторы, свидетельствует как раз о том, что он нормальный, а не наоборот. Просто не таскайте ее по ТЦ. Там ОЧЕНЬ много в одном месте в одном времени факторов, возбуждающих нервную систему. Отчасти это сделано намеренно, одна из задач маркетологов - рассеять внимание, чтобы человек совершал покупки неосознанно. На детей и вовсе все это действует чрезвычайно. Те, кто начнет сейчас со мной спорить и доказывать, что "есть нормальные и послушные дети", не получат никакого ответа с моей стороны - мне просто лень. Кому мозги, а кому шоппинг, тут уж извините. Исключительно для Вас, Автор - я детский психолог с 20-летним стажем. Нормальный у Вас ребенок. Советы сдедующие могу Вам дать. 1. Покупайте максимально все, что возможно, без нее. Обувь легче взять "на глаз" и померить дома. потом вернете - дешевле обойдется, чем мучить ребенка и мучиться самой. Поверьте, маленький ребенок (и это НОРМАЛЬНО! ) получает удовольствие только от одного вида шоппинга: в отделе игрушек - и еще в кондитерских. Все остальное для него просто издевательство. Если уж непременно какую-то вещь нужно примерить - я делала так, пока дочка росла. Оставляла ее в игровой с кем-то, а сама быстренько в детские отделы. Там отвешивала нужные вещи в примерочную, потом с дочкой быстренько зашла - померила - купила (или не купила). Очень хороший вариант - отдельные детские магазинчики, а не огромные ТЦ. Там гораздо спокойнее, и ребенок не попадает в чрезмерно возбуждающую обстановку. Удачи Вам.

Инна
#69
Гость

Автор, успокойтесь. В современных торговых центрах у взрослого-то человека с устойчивой психикой "крыша поедет", не то что у малышки. То, что ребенок реагирует реакцией возбуждения на возбуждающие факторы, свидетельствует как раз о том, что он нормальный, а не наоборот. Просто не таскайте ее по ТЦ. Там ОЧЕНЬ много в одном месте в одном времени факторов, возбуждающих нервную систему. Отчасти это сделано намеренно, одна из задач маркетологов - рассеять внимание, чтобы человек совершал покупки неосознанно. На детей и вовсе все это действует чрезвычайно. Те, кто начнет сейчас со мной спорить и доказывать, что "есть нормальные и послушные дети", не получат никакого ответа с моей стороны - мне просто лень. Кому мозги, а кому шоппинг, тут уж извините. Исключительно для Вас, Автор - я детский психолог с 20-летним стажем. Нормальный у Вас ребенок. Советы сдедующие могу Вам дать. 1. Покупайте максимально все, что возможно, без нее. Обувь легче взять "на глаз" и померить дома. потом вернете - дешевле обойдется, чем мучить ребенка и мучиться самой. Поверьте, маленький ребенок (и это НОРМАЛЬНО! ) получает удовольствие только от одного вида шоппинга: в отделе игрушек - и еще в кондитерских. Все остальное для него просто издевательство. Если уж непременно какую-то вещь нужно примерить - я делала так, пока дочка росла. Оставляла ее в игровой с кем-то, а сама быстренько в детские отделы. Там отвешивала нужные вещи в примерочную, потом с дочкой быстренько зашла - померила - купила (или не купила). Очень хороший вариант - отдельные детские магазинчики, а не огромные ТЦ. Там гораздо спокойнее, и ребенок не попадает в чрезмерно возбуждающую обстановку. Удачи Вам.

почитала вас-согласна на все 1000%.Честно говоря я сама когда захожу в тц чувствую некое возбуждение,и огромное желание все захватить купить и т.д. Я прислушаюсь к вашему совету-буду покупать все без нее

Гость
#70

Неужели кто то еще тратит свое время на походы за одеждой по тц! Сейчас полным полно интернет магазинов,где цены такие же, как и в тц этих, ребенок спит я спокойно выбрала одежду, привезли одежду на дом никуда не надо ехать и слушать вопли, я порой сама уже после этих магазинов устаю больше, чем ребенок, заказываю обычно в нескольких размерах, какой размер подошел такой и купили.
По поводу вашего ребенка, с ней все в порядке, мы если в магазин идем, тоже сначала идет со мной послушно за ручку, потом начинаются капризы вопли, отказывается за руку идти и т.д.,моей тоже 2 года, это нормальное поведение детей, они устают, перевозбуждаются слишком много эмоций и т.п. Скорее не нормально, если ребенок будет с вами послушно ходить за руку по магазинам 4 часа подряд, вот тут надо тревогу бить. Но мы обычно в магазины как раз только за мелочевкой и ходим, мыльн пузыри, мелки, краски и т.п., т.е. буквально не надолго, чтоб ребенок не успел устать.

Марселина
#71

Ребенок нормальный, и виноваты родители,а не он. Автор, не берите ребенка в торговый центр и покупайте ему одежду не меряя, без ребенка. Не издевайтесь над хрупкой детской психикой!

Гость
#72
Гость

Ну я без проблем вещи детям покупала и обувь без примерки. Лапку замеряете, одежду тоже так.Это же очень просто.

+1

Гость
#73

Я сама устаю от хождения по ТЦ и необходимости заходить в несколько магазинов и мерить разную одежду. Для меня покупка одежды всегда мучение, просто вынужденная необходимость. А после ТЦ практически всегда голова болит. Не понимаю любителей проводить там свой досуг (есть ведь такие уникумы).

И это я, взрослый человек, так устаю от атмосферы ТЦ. А тут маленький ребенок, естественно для нее это тяжело - отсюда крики, капризы, слёзы.

Марселина
#74
Инна

ну как я обувь без нее куплю?мерить надо,чтоб удобно ходить было,или брюки например-они все сидят по разному

Обувь поеупайте с ребенком. Но только обувь. Джинсы можно мантиметром померить. А если все-таки неиподойдут, то сдать обратно в течение двух недель.

Марселина
#75

Сантиметром..

Марселина
#76
Инна

спасибо за совет,просто когда ребенок начинает себя так вести,все сразу смотрят ,типа не нормальный и т.д

Пусть смотрят.

Гость
#77

я смотрю на орущих детей в магазинах, на которых примеряют одежду и мне их жалко. это действительно тяжело для большинства маленьких детей, в магазинах людно, часто душно, для маленьких это большой стресс. моей 7 лет уже не орет конечно, но устает и это видно. а для 2 летних тем более тяжело

Гость
#78

Ребенку ваши торговые центры не интересны. Примерка одежды - это скукота. Да еще небсь жарко и шумно в центре. Понятно, что ей хочется паровозиков, игрушек и прочего. Покупайте одежду без примерки. Делайте замеры одежды и покупайте.Я за 4 года ребенка ни разу на примерки не таскала, всегда "на глаз" покупаю. По-моему, ребенку в этих ТЦ вообще не место. Всегда удивляюсь, когда вижу родителей, которые целый день торчат с ребенком ТЦ.

Ника
#79
Гость

вы хохлушка или просто ту..пень?

А Вас видимо кто-то обидел((( Знаете, если делаете человеку замечание по поводу грамотности, то нужно самому быть грамотным! У Вас как я вижу грамотность хромает)) "вы" - пишется с большой буквы.. Ну это правило по разному диктуют.. Есть правило другое, которое дети с 1 класса знают "Предложение начинает с заглавной буквы")) Есть правило этикета, что некрасиво указывать на грамотность человека, особенно незнакомого, ну а про оскорбления я вообще молчу)) Удачи Вам!)))

Гость
#80
Ника

Знаете, если делаете человеку замечание по поводу грамотности, то нужно самому быть грамотным!

ааааа, всё-таки ты ту..пень. ясн

Гость
#81

зачем таскать ребенка на примерку одежды? не судьба снять все замеры дома или взять как образец пару обуви? тц выматывают и взрослых людей, вокруг причем детские развлечения, шарики, паровозики - а вместо радости и веселья ребенка тащат мерить одежду, тут у кого угодно будет истерика

Гость
#82
Гость

зачем таскать ребенка на примерку одежды? не судьба снять все замеры дома или взять как образец пару обуви? тц выматывают и взрослых людей, вокруг причем детские развлечения, шарики, паровозики - а вместо радости и веселья ребенка тащат мерить одежду, тут у кого угодно будет истерика

+1

воспитатель
#83

карочи, мать - неумеха, берешь кулак и бъёшь спиногрыза по башке!

#84
воспитатель

карочи, мать - неумеха, берешь кулак и бъёшь спиногрыза по башке!

аахазхахазх

Гость
#85

Как штаны могут быть неудобными? Если выбирать на пуговицах модельные брюки, то возможно такие и нужно примерять. Но в 2 годика детям берут все мягкое и на резиночках!!! Это можно сделать и без ребенка.
А про обувь вам малышка все равно ничего об удобстве не скажет, это вы сами должны видеть, держа в руках сандалик. Примерить обувь много времени не занимает, учитесь отвлекать.
Судя по описанному у вас нормальный ребенок 2 лет, осталось только воспитать его. а сейчас просто наберитесь терпения и не потакайте. Ей же потом легче в социуме будет.

Izabella
#86

странные те кто пишет - снимите размеры и вперед. Это грудничку можно покупать вещи без примерки, а в 2 года одни и те же джинсы могут сесть по разному. С обувью тем более, помимо того что есть обувь большемерки/маломерки, есть еще подъем стопы. Обувь надо покупать только с ребенком.
А по теме автор, у нас было тоже самое. Я до сих пор помню картину, я иду к кассе, а дочка с дикими воплями ползет за мной )))) А я иду, мне пофиг, все вокруг стыдят ее, стыдят меня, она рыдает, но ползет )
Пара таких вот ситуаций, и потом я сделала следующее - одна с ней не ходила по магазинам. брала еще папу. На крайний случай я расплачивалась на кассе, а папа выносил дико орущего ребенка из магазина.
И ходили только в магазины где одежда с обувью продаются отдельно от игрушек. Например у нас есть магазин дочки сыночки, там игрушки на первом этаже, а одежда на втором. И мы сразу ехали на лифте на второй, минуя игрушки. Еще как вариант вещевые рынки, правда там одежа не очень качественная

Гость
#87
Izabella

странные те кто пишет - снимите размеры и вперед. Это грудничку можно покупать вещи без примерки, а в 2 года одни и те же джинсы могут сесть по разному. С обувью тем более, помимо того что есть обувь большемерки/маломерки, есть еще подъем стопы.

Покупайте хорошие джинсы, которые хорошо садятся на любую фигуру с учетом двухлетнего возраста. На таких детей они практически все тянущиеся и на широкой резинке, с местом для подгуза. Поэтому, натереть где-то они ну никак не могут. А ширина регулируется в поясе специальной резинкой. Зная полноту вашего ребенка легко можно купить вещи, имея на руках прошлую модель, ставшую уже маленькой.
Обводить стопу ребенка на бумагу не пробовали? При чем тут маломерки и многомерки? Имея лекало стопы нет нужды на ребенка десятки пар обуви надевать, чтобы понять, какого же размера обувь на самом деле. Да и сразу будет понятно, где находятся пальцы ребенка в закрытых сапогах или ботинках. С подъемом потом уже проще будет, не так много моделей для примерки останется.

Гость
#88

сеть "Дочки сыночки" тесные и душные магазины. Неудивительно, что там ребенку плохо становится и он капризничает. Про рынки промолчу. Ползать там в слезах уж точно неразумно.

Гость
#89

Шмотки двухлетнему ребенку можно купить самостоятельно. Зачем самого ребенка по магазинам таскать.

LANA
#90

Ходить с ребенком по магазинам это полный трэш
Замеряете длину рук/ ног, объемы и вперед и с песней одна по магазинчикам

И будет Вам счастье
Не т не все дети такие. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ

Клавеа
#91

Млин, мамаша! Вспомните себя в этом возрасте!! Когда дети любят что то мерять?? Вот в совке всем на глазок покупали , по крайней мере дошколятам, потому что увидел-схватил, другог шанса не будет! Так я помню мне три- пять лет, мама приносила домой обновки и просила мерять- так я ненавидела это ужасно! Вы сами ребенка до истерики доводите, такие расстояния, много людей, она еще устает от энергетики толпы! Оставьте ребенка в покое, покупайте так, а если не подойдет идите и поменяйте.

#92

Терпение, терпение и только терпение. Со временем они начинают лучше понимать родителей и перерастают. Но и на самотек все пускать нельзя, ребенок должен чувствовать вашу твердость, будьте последовательны в проявлении своих чувств

#93

Автор,у меня самой крыша едит после 20-30 минут нахождения в душном ,полным народа центре,нам почти два ,брала конечно ребёнка в магазины ,но его хватает на 5 мин,поэтому перестала брать вообще,на кассе всегда уточняю на всякий случай могу если что то мало,велико поменять! В больших центрах есть детские комнаты они со скольких лет?может туда можно отдать на время если не скем ребёнка оставить? И вопрос как дочка гуляет на площадках или просто по улице,без капризов?спокойная?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: