Гость
Статьи
Ребенок закрывает …

Ребенок закрывает глаза руками, когда его ругают или велят что-то сделать. Почему?!

Здравствуйте. Ребёнку 1,6, когда его ругаешь за шалость или просишь не бегать без штанов/носок, просишь одеться, закрывает глаза руками и замирает или убегает. Отчего это происходит?! Мы его чем-то напугали и он так отгораживается от нас или просто так шутит? Это вообще нормально?! Ребёнок первый. Спасибо.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет развидеть опасную недовольную маму и увидеть безопасную довольную.

Гость
#2

Он так прячется. И ему кажется, что если он ничего не видит, то и его не видно.))

Гость
#3
Гость

Он так прячется. И ему кажется, что если он ничего не видит, то и его не видно.))

Так это нормальное поведение? Не скажется ли это на дальнейшем так "отгораживаться" от страхов и неприятия ситуации в данный момент?

Гость
#4
Гость

Так это нормальное поведение? Не скажется ли это на дальнейшем так "отгораживаться" от страхов и неприятия ситуации в данный момент?

Ой пиять.Ну как вот такой вывод можно было сделать????

Гость
#5

Тоже так буду делать когда начальник ругает, спасибо за идею.

мики
#6

2+100. Дети так наивно защищаются от страха, от ситуации, которую не могут вынести.
Попробуйте доносить ему что-то посадив на руки, спокойно смотря ему в глаза, не ругающим-пугающим, а спокойным, но довольно прохладным тоном

Анна
#7

Моей дочери так было. Я когда ругаю, говорю смотреть мне в глаза, а то взяла моду смотреть в сторону или под ноги. Когда она рёв устраивала, закрывала лицо руками. Руки ей одергивала и по рукам шлепала. Больше она так не делает. Шуток тут нет никаких, просто ребенок вас игнорирует и не хочет слушать, как вы его ругаете. Это плохо, отучайте.

Гость
#8
Анна

Моей дочери так было. Я когда ругаю, говорю смотреть мне в глаза, а то взяла моду смотреть в сторону или под ноги. Когда она рёв устраивала, закрывала лицо руками. Руки ей одергивала и по рукам шлепала. Больше она так не делает. Шуток тут нет никаких, просто ребенок вас игнорирует и не хочет слушать, как вы его ругаете. Это плохо, отучайте.

а вот шлепать ребенка - хорошо. отличный совет, ничего не скажешь

Гость
#9

Что не вижу,то не существует-говорили мудрые китайцы.Ребенок поступает логично)))

Гость
#10
Анна

Моей дочери так было. Я когда ругаю, говорю смотреть мне в глаза, а то взяла моду смотреть в сторону или под ноги. Когда она рёв устраивала, закрывала лицо руками. Руки ей одергивала и по рукам шлепала. Больше она так не делает. Шуток тут нет никаких, просто ребенок вас игнорирует и не хочет слушать, как вы его ругаете. Это плохо, отучайте.

никто не может так навредить ребенку, как родная мать. Вы тому отличный пример.

Гость
#11
Анна

Моей дочери так было. Я когда ругаю, говорю смотреть мне в глаза, а то взяла моду смотреть в сторону или под ноги. Когда она рёв устраивала, закрывала лицо руками. Руки ей одергивала и по рукам шлепала. Больше она так не делает. Шуток тут нет никаких, просто ребенок вас игнорирует и не хочет слушать, как вы его ругаете. Это плохо, отучайте.

Бедная ваша дочь,Анна....

Гость
#12

Я автор, т.е. как я поняла по ответам, в этом нет ничего страшного и ребёнок "перерастет" такое поведение? Только надо подоходчивей, более сдерживая свои эмоции, объяснять почему мама недовольна/обижена и прочее, правильно?

Гость
#13

прост вы его за****

Гость
#14
Анна

Моей дочери так было. Я когда ругаю, говорю смотреть мне в глаза, а то взяла моду смотреть в сторону или под ноги. Когда она рёв устраивала, закрывала лицо руками. Руки ей одергивала и по рукам шлепала. Больше она так не делает. Шуток тут нет никаких, просто ребенок вас игнорирует и не хочет слушать, как вы его ругаете. Это плохо, отучайте.

По-моему, вы просто троллите в моей теме.

Гость
#15

Нормальное поведение маленького ребенка. Он не хочет видеть неприятное для него. Перерастет.

Гость
#16

Моей дочери так было. Я когда ругаю, говорю смотреть мне в глаза, а то взяла моду смотреть в сторону или под ноги. Когда она рёв устраивала, закрывала лицо руками. Руки ей одергивала и по рукам шлепала. Больше она так не делает. Шуток тут нет никаких, просто ребенок вас игнорирует и не хочет слушать, как вы его ругаете. Это плохо, отучайте.


+1. как по мне так дельный совет, думаю дочка у автора поста очень воспитанная

Гость
#17

7...и именно в тот момент началось шизоидное расщепление... Показываю маме ложное я, которая она хочет видеть, и игнорирую и задвигаю свое истинное я со своим страхом перед ужасной мамой.... Психотерапия форева, всегда будет востребованна

Гость
#18
Анна

Моей дочери так было. Я когда ругаю, говорю смотреть мне в глаза, а то взяла моду смотреть в сторону или под ноги. Когда она рёв устраивала, закрывала лицо руками. Руки ей одергивала и по рукам шлепала. Больше она так не делает. Шуток тут нет никаких, просто ребенок вас игнорирует и не хочет слушать, как вы его ругаете. Это плохо, отучайте.

Представляю, как ваш ребенок вас ненавидит.

Гость
#19

аутист

Anna
#20

Я тоже заметила, моей дочери почти 2 года, она так делает когда я запрещаю ей тарабанить по клавиатуре ноутбука.( я на нем работаю ).. Я поняла что это она от страха, что буду ругать... я теперь гораздо мягче стараюсь ее просто отнести в строну и говорю очень мягко, но поэтому она и продолжает постоянно тарабанить по клаве =(

#21

Он как бы отгораживается от всего плохого, не хочет слышать и видеть обидчика

Гость
#22
Анна

Моей дочери так было. Я когда ругаю, говорю смотреть мне в глаза, а то взяла моду смотреть в сторону или под ноги. Когда она рёв устраивала, закрывала лицо руками. Руки ей одергивала и по рукам шлепала. Больше она так не делает. Шуток тут нет никаких, просто ребенок вас игнорирует и не хочет слушать, как вы его ругаете. Это плохо, отучайте.

ваш мозг - отличная пища для рака

Гость
#23

кто-то его бъет. закрыть голову руками это рефлекс на подзатыльники и пощечины

Гость
#24
Гость

кто-то его бъет. закрыть голову руками это рефлекс на подзатыльники и пощечины

Не голову, а глаза, иногда ещё улыбается при этом.

Гость
#25

Он так интуитивно защищается от неприятностей. Подрастет- будет матом крыть, а кому и в морду даст. А пока, как умеет, так и защищается. По этому поведению видно, что слова ваши до него доходят.

Гость
#26

Бедный ребенок(((( его маленькое сердечко напугано и он сам пытается решить свои проблемы. Придумал способ как защититься от угрозы. Что за родители....

#27

У меня было в точности то же самое ) А потом он во время моего очередного крика начал подходить и класть ладошки на мое лицо. Думаю, что все дело в вашей реакции на детские капризы, возможно, вы достаточно не контролируете свою мимику и ребенку действительно становится страшно. Меняйте свою тактику воспитания, мне очень помогла научиться справляться со своими негативными родительскими эмоциями эта информация http://3ladies.ru/kak-nauchitsya-ne-krichat-na-rebenka, во многом поменяла отношение.

Elen
#28

Маленький ребенок, ещё только начинает развиваться и его психология очень тонка и восприимчива порой дети совсем видят мир по другому, и у него порой это как игра своего рода уйти от брани немного. Мы с мужем часто стремимся схитрить немного мотивируя ребенка чтоб он слушался. Одни из ценных рекомендаций по воспитанию с помощью игрушек с детьми http://nashidetci.ru/category/vospitanie-v-seme/ думаю Вам пригодятся, также пробуйте например мотивировать игрушкой. Дети очень любят игрушки и ради них готовы очень прислушаться чтоб не шалить.

Гость
#29
Гость

Не голову, а глаза, иногда ещё улыбается при этом.

Играет, будто он спрятался, в домике. И думает, что его теперь не видно. Если бы Вас боялся, то ревел бы или кричал.

Гость
#30
Гость

кто-то его бъет. закрыть голову руками это рефлекс на подзатыльники и пощечины

Согласна с вами.Недавно заметила это у внучки.Как она приехала от другой бабушки.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: