Гость
Статьи
на дачу к свекрови

на дачу к свекрови

Можно ли отпустить ребёнка в 3 года на дачу к свекрови в 400 км от нас,если я с ней не общаюсь(вообще).и на какой срок.п.с.я против.муж настаивает.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалко что не общаетесь. Могли бы по телефону или скайпу новости узнавать...

Бабо Нино
#2

данунах.

Ю
#4
Бабо Нино

данунах.

+

Гость
#5

тогда ради равенства не отдавайте своим родителям

Гость
#6
Гость

тогда ради равенства не отдавайте своим родителям

+1000

Гость
#7

Вы работаете или сидите дома с ребенком?
Муж будет его сопровождать?
Или это летний отдых?
Что за условия у свекрови?

Гость
#8

Я никому ребенка не отдавала, ни своим, ни мужа. Они жили далеко, да и особого желания не проявляли. Мне кажется, что 3 года - это рано. Я вообще против бабушек в большом количестве в жизни ребенка. Бабушки бывают замечательные, но они уже нас вырастили, пусть отдыхают. Им никто не запрещает видеть и развлекаться с внуками, но воспитывать должны родители.
В воспитании детей и собак много общего, поэтому хозяин должен быть один.

Гость
#9

у бабуси может крыша уже бесповоротно отъехала.С первого раза это иногда и не заметно.
Нельзя рисковать.А то вынесет моск ребнку.Эта зараза передаётся.
Что там говорит муж-это его проблемы.
Решение принимайте вы. Это ваш ребёнок
Столько неадекватных стариков....
Почитайте форум.

Гость
#10

При таком раскладе я бы не отпустила. 7-8 часов на поезде это слишком далеко (400 км. примерно столько ехать). Вы с человеком не общаетесь, это дача. Мало ли что с ребенком может случиться, а рядом ни мамы, ни папы. Допустим достаточно серьезная травма или температура под 40. Что будет делать свекровь? Вы или муж сможете там быстро появиться? (часов за пять, как миниму). Скорую реально вызвать? А вдруг свекрови плохо станет, а вы за 400 км от нее.
Это, конечно, плохие версии, но в жизни всякое бывает и их надо учитывать.
На такое расстояние я бы не отпустила 3-х летнего ребенка, даже при хорошем общении. С папой (если он нормальный папа) или с мамой - пожалуйста. Одного - нет.

МаняПулятор
#11

Скоро лето и многих отправят на природу к бабушкам/дедушкам. Если нет возможности самой на виллу к морю на все лето, то бабушка на даче - самый бюджетный вариант...

Гость
#12

Я бы отдала и своим родителям на недельку (они регулярно приезжают к нам), и свекорам, они у меня вполне адекватные. Правда, их сын видел куда меньше, живут далеко. Но ничего ужасного в этом не вижу. Погостит, потом домой приедет.

Гость
#13

Моей дочери 4, однако, я ее ни разу на ночь с бабушками не оставляла, сама свекрови не отдам даже на выходные, и муж тоже. Вы не думаете, что из-за того, что свекровь редко внука видит, ваш ребенок будет плакать там, в этом возрасте дети очень привязаны к родителям, особенно маме, не отдых будет, а стресс один.

гость
#14
Дженни

Можно ли отпустить ребёнка в 3 года на дачу к свекрови в 400 км от нас,если я с ней не общаюсь(вообще).и на какой срок.п.с.я против.муж настаивает.

Вы с ней не общаетесь. Читай: вы ее не знаете. Отдать ребенка ЧУЖОЙ (незнакомой) женщине - ЭТО КРУТО!!!!!!

Рина
#15

На неделю для начала... На связи быть обязательно. Читаю и смесь над бабенками...за мкадом жизни нет и цивилизация для избранных))))).

Рина
#16

Смеюсь

МАМИ
#17

Нет, нет и еще раз нет.

Гость
#18

Какие могут быть сомнения? Вы не общаетесь, значит ребенок не знает эту женщину. ЗАЧЕМ?? И как вы будете контролировать незнакомого человека? Ценой жизни и психики вашего ребенка?

Гость
#19

Автор, а вы сами готовы отпустить ребенка? А ребенок спокойно разлучится с вами? А ребенок готов будет жить с незнакомой ему тетей? А вы уверены, что ваша свекровь уследит за ребенком и с малышом ничего не случится?

Гость
#20
Ю

+

++

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: