Гость
Статьи
Перелет с малышом

Перелет с малышом

Дочке год и восемь, через неделю летим к родителям в гости. Перелет долгий. У кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста, что взять с собой, чтобы ребенок легче перенес перелет?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю, что непедагогично сладости, но я своим всегда брала чупачупс на взлёт и посадку. Когда сосуд то уши меньше закладывает. И пить в бутылочке, даже если от бутылочки отошли уже. Так как опять сосасть будет и сглатывать. Ну и мешок с игрушками, карандаши, бумагу, книжки, только пистолеты. не берите. Их в самолёт нельзя.

такова жизнь
#2

мне самой тяжело перелет переносить более 5 часов, а уж как с мелким, боюсь представить.

Гость
#3
Гость

Я знаю, что непедагогично сладости, но я своим всегда брала чупачупс на взлёт и посадку. Когда сосуд то уши меньше закладывает. И пить в бутылочке, даже если от бутылочки отошли уже. Так как опять сосасть будет и сглатывать. Ну и мешок с игрушками, карандаши, бумагу, книжки, только пистолеты. не берите. Их в самолёт нельзя.

Спасибо. Чупа-чупс не хочу брать, все липкое будет, она не умеет ими пользоваться еще, как надо.

Гость
#4
такова жизнь

мне самой тяжело перелет переносить более 5 часов, а уж как с мелким, боюсь представить.

Я легко переношу перелет, с ребенком первый раз летим, поэтому переживаю.

Гость
#5

У меня сын перелеты переносил легче чем взрослые. Проблема было только в том, что ему жутко хотелось ходить между рядами :). Потом, дрых почти весь полет

Гость
#6

сосуД))) вот умора!

Гость
#7
Гость

У меня сын перелеты переносил легче чем взрослые. Проблема было только в том, что ему жутко хотелось ходить между рядами :). Потом, дрых почти весь полет

Спасибо, успокоили)

jojo
#8

если ребенок смотрит мультики, то берите планшет или ноутбук, закачайте туда побольше любимых мультов, пусть сидит смотрит. разбавить мульты можно рисованием

МаняПулятор
#9

с чупа-чупсом на взлет/посадку хорошая идея и влажные салфетки для ладошек

Гость
#10

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.

Гость
#11
Гость

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.

Почему таких мерзких баб не изолируют от общества?

Гость
#12
МаняПулятор

с чупа-чупсом на взлет/посадку хорошая идея и влажные салфетки для ладошек

А просто карамелька не пойдет? А то после чупа-чупса не только ладошки липкие, но и одежда и все вокруг.

Гость 1
#13
такова жизнь

мне самой тяжело перелет переносить более 5 часов, а уж как с мелким, боюсь представить.

По мне чем меньше ребёнок, тем легче с ним летать. Когда я с детьми до года летала, так спали все почти весь полёт. А вот ближе к 3-4 годам уже сложнее, так как сидеть долго не хотят, уснуть надолго не могут или вообще не могут уснуть в этом возрасте если рейс дневной. В возрасте ребёнка Автора мои оба спали по 1-1,5 часа в полёте. До этого то кушали(им интересна самолётная еда. Один мой очень в еде привередливый, но в самолёте ел всегда.), то играли, то в туалет пару раз сходили, то поспали, то у мамы, то у папы посидели, то в окошко посмотрели, так полёт и прошёл. Никогда проблем не было. Кроме планшетов и карандашей, ещё брали пазлы, но у меня оба ребёнка их любят. Причём именно физические пазлы, а не как игра на планшете.

Гость 1
#14
Гость

А просто карамелька не пойдет? А то после чупа-чупса не только ладошки липкие, но и одежда и все вокруг.

У меня бзик, что ребёнок подавится. :) Тряхнёт там самолёт. Поэтому покупала чупачупс, когда совсем мелкие были, а когда постарше стали, то карамельку. Ну и карамельку они сгрызают быстро, не сосут. :) Но это мелочи конечно уже совсем.

Гость
#15

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.

согласна, дети в самолете - это ад.

Гость
#16

Мы в полет брали: 1. Новые игрушки(до этого не показывали) и давать их не за раз, а поочередно, когда к предыдущей интерес пропадал. 2. Книжки - тоже или новые или заранее откладывала любимые , и до полета пару недель не читали. 3. Карандаши и блокнот.
Кроме того, на борту часто детям дают игрушки. И тут эффект новизны.
Во время взлетов и посадок пить. Пассажиры с соседних рядов только по поилету замечали, что ребенок летел. Но и мы всячески развлекали ребенка, тяжело, за то никому не мешали.

Гость
#17

Мы первый раз полетели в 2, 4, полет длился 4,20. Все было суппеер. Не орал, не бегал. Я запаслась новыми не большими игрушками, и выдавала по одной. Еще в самолетах выдают детские наборчики. Сейчас моему 7 лет, летаем 2-3 раза в год, все ок. А орущие дети действительно очень раздражают.

Гость
#18
Гость

Мы первый раз полетели в 2, 4, полет длился 4,20. Все было суппеер. Не орал, не бегал. Я запаслась новыми не большими игрушками, и выдавала по одной. Еще в самолетах выдают детские наборчики. Сейчас моему 7 лет, летаем 2-3 раза в год, все ок. А орущие дети действительно очень раздражают.

+еще планшет, psp, книжки, фотоаппарат. В трансаэро телевизоры.

Гость
#19
Гость

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.

Полностью поддерживаю!!!!особенно на рейсы больше двух часов-это просто не выносимо!!!

Гость
#20
Гость

Мы в полет брали: 1. Новые игрушки(до этого не показывали) и давать их не за раз, а поочередно, когда к предыдущей интерес пропадал. 2. Книжки - тоже или новые или заранее откладывала любимые , и до полета пару недель не читали. 3. Карандаши и блокнот.Кроме того, на борту часто детям дают игрушки. И тут эффект новизны. Во время взлетов и посадок пить. Пассажиры с соседних рядов только по поилету замечали, что ребенок летел. Но и мы всячески развлекали ребенка, тяжело, за то никому не мешали.

Побольше бы таких родителей!спасибо Вам! а то выпустят своих чад ,те по всему самолету носятся, орут к людям пристают,а мамаши со словами"этожеребенок" сидят да журнальчики читают

Гость
#21

Еще складной горшок возьмите и высаживайте пос рать прямо на проходе, желательно во время приема пищи. Все пассажиры это просто обожают!

Штучка
#22

Летали в Египет в 1,3. На взлете и посадке дочь спала!!! Я все переживала, что орать будет, а она спала! Никая карамель и бутылочки нам были не нужны. Мы тоже брали новые книги и новые игрушки, карандаши и бумагу. Ходили с дочкой на руках по рядам, знакомились с другими малышами. Обратно летели уже с воплями - резались клыки. Но все равно пытались чем-то заинтересовать. Во всяком случае мой ребенок не орал так, что уши закладывает, как орали дети по соседству )))
Я всегда стараюсь сделать все, чтобы и окружающим меня людям было комфортно, поэтому всегда заранее с мужем продумыааем чем и как будем занимать ребенка в дороге. В Новогоднюю ночь пилили в плацкарте 17 часов к бабушке, дочь собрала со всего вагона кило мандаринов и кучу игрушек ))) Мамка хоть на год вперед мандаринов наелась ))))

Мнение
#23
Гость

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.

Вот у вас будет ребенок, обязательно вам надо запретить летать и вообще передвигаться с ребенком, так как она мешает окружающим!

Мнение
#24
Гость

Дочке год и восемь, через неделю летим к родителям в гости. Перелет долгий. У кого есть опыт, посоветуйте, пожалуйста, что взять с собой, чтобы ребенок легче перенес перелет?

На счет игрушек - если это не low cost - то вам обязательно дадут игрушку и туда и обратно!
Ну свои чуть-чуть взять обязательно надо, правильно вам сказали про планшет и чупа-чупс. Влажные салфетки дают в самолете, но свои тоже лучше возьмите.
Ну а дальше все от ребенка зависит - есть орущие, есть спокойные - как повезет...

Гость
#25
Гость

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.

А почему вас не изолировали от общества когда вам не было пяти. Небось орали без конца и мешали всем а бедные люди терпели. Фу.

Гость
#26
Гость

Еще складной горшок возьмите и высаживайте пос рать прямо на проходе, желательно во время приема пищи. Все пассажиры это просто обожают!

Непременно! Надеюсь, полетим когда-нибудь одним рейсом.

гость
#27
Гость

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.

согласна

Анюта
#28

Честно сказать, неприятно удивлена агрессивной позиции в адрес мам с малышами в самолетах! Тем более, автор темы как раз и спрашивает, как сделать перелет максимально комфортным для малыша, а значит - и для окружающих пассажиров.

Автор, не обращайте внимание на злобных комментаторов! Запаситесь терпением и всем необходимым и пусть ваш перелт будет легким!
Из своего опыта могу посоветовать:
- обязательно взять какую-то привычную перекуску для ребенка. привычно питье.
- любимую игрушку
- можно немножко мультиков на планшете. Но с мультиками смотрете. наушники ребенку нельзя использовать, а на звук могут негативно реагировать пассажиры (типа местных комментаторов!) так что на планшет я бы много надежд не возлагала
- Часто советуют взять какие-нибудь принадлежности для рисования, но тут по своему опыту - крайне не советую!! Придется постоянно следить, как бы ребенок не изрисовал чего-нибудь неподходящего - от кресел до сумки или одежды соседей))))
- Вместо рисовалок лучше взять книжку с наклейками, обычно надолго помогают занять время
- кроме любимой игрушки обязательно советую взять какую-нибудь небольшую новую игрушку, поскольку это беспроигрышный вариант занять внимание на какое-то время. Я обычно покупаю какие-нибудь небольшие наборчки лего-дупло с фигурками, они много места не занимают, а игр придумать можно довольно много

В общем такие вот нехитрые советы. Надеюсь вам помогут. И желаю вам с ребенокм легкого перелета и поменьше сварливых соседей по самолету!!! )))

Анюта
#29
Гость

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.согласна, дети в самолете - это ад.

Вам персонально можно посоветовать пить валерьянку перед полетом, а то по сетпени эмоциональной сдеражнности вы примерно на уровне пятилетнего ребенка. Ему надо - он орет. И вы, если честно, примерно также себя ведете

Гость
#30
Гость

Еще складной горшок возьмите и высаживайте пос рать прямо на проходе, желательно во время приема пищи. Все пассажиры это просто обожают!

Я бы ногой за такие вещи стукнула, или горячее на голову пролила.

Гость
#31
Гость

Почему не запретят вход на борт детям до пяти лет? Ну или пусть сделают отдельные комнаты со звукоизоляцией для мамаш с детьми. Они же орут весь рейс, некоторые носятся - бесят всех вокруг. Так и хочется за шкирбон схватить и закинуть в микроволновку до конца полета, чтоб не слышать этих мерзких воплей.согласна, дети в самолете - это ад.

Не только дети, но и их крикливые мамаши, пьяные туристы тоже. В отдельный отсек их помещать, а желательно в багажном салоне, в клетках пусть летят.