Гость
Статьи
Папины гены дали о …

Папины гены дали о себе знать.

У меня всю жизнь были черные густые волосы. Поэтому, когда родилась малышка, я сразу обрадовалась, что она была со темненькими волосками. Но за 1,5 года ни густоты, ни длины не прибавилось. Кто знает, это наследственное, или зависит от чего-то еще?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

В год брили наголо?

Гость
#2

У меня вот гены наверное. Волосы хорошие сами по себе. Но вот "густой шевелюры" нет. + волосы вьются, это у меня по отцу гены видать.
У матери с сестрой волосы прямые и густые..

Керен
#3

Я уж думала что у вас вылезла какая-нибудь жуть. А у вас три волоса. Волосы меняются много раз, в три, потом в десять, потом в 12, потом в 22, найдите себе другую пищу для размышлений, чем волосы младенца.

Ирочек
#4
Ирочек

В год брили наголо?

При бритье машинками много волосяных луковиц выдерается. Те малыши, которых не бреют в год, вырастают взрослыми с пышными волосами. Взрослые, не надо тупо следовать традиции бабушек по принципу: "И нас брили и так надо, а почему так надо, да потому что так делают все", а отнеситесь к этому разумно.

Гость
#5

Автор, у меня до полового созревания были три жиденьких волосины, как у папы). А потом, как поперли (в прямом смысле) и школу оканчивала уже с густой косой почти до талии.
Не знаю, почему в детстве волос не было. Мама боялась, что во взрослом возрасте буду лысая.
В год, кстати, брили. Раньше, мне кажется, 99% детей этим уродовали.

Гость
#6

Бритье волос малышам, кстати, идет из тяжелого прошлого, когда вши и болезни были повсеместно. Побрил ребенка в год - избежал проблем.
Даже если сравнить, что раньше большинство детей, если цеплялись вши, обкарнывали или налысо, или очень коротко, то сейчас есть нормальные средства, которые позволяют не трогать длину волос.

Гость
#7

А вы уверены, что в детстве у вас была львиная грива? У меня есть подруга с очень-очень хорошими волосами, когда мы познакомились, они у нее были вообще до попы. И вот у нее дочка до 2 лет вообще с пушком была. Так мне подруга показывала свои детские фото: то же самое, лысик такой. А потом как поперли) рано делать выводы в 1,5 года.

Гость
#8

автор не факт. Я до 7 тел ходила светло-русая, а к 8 классу стала темно-каштановая, с тех пор без изменений. Просто год за годом волосы темнее и темнее становились. Рано волнуетесь..)

Гость
#9

Темные волосы - признак неполноценности

Гость
#10

У моей дочки до года совсем плохо волосы росли, они еще светлые и тоненькие. В год с небольшим коротко подстригли (не брили!), за полгода волосы отросли почти на 10 см, стали немного толще и появились кудряшки.

Такая
#11
Гость

Темные волосы - признак неполноценности

узколобость ума и тугоумие - вот явные признаки

Гость
#12

Можно найти мастера с легкой рукой и попробовать подстричь

Гость
#13

У племянницы лет до 12-ти были волосенки жиденькие и светленькие, в нашу породу. А в 14 я уже точно заметила у нее темные, густые волосы как у мамы, явно "не наши"))) Автор, рано вы начали переживать)

гость
#14
Гость

У меня всю жизнь были черные густые волосы. Поэтому, когда родилась малышка, я сразу обрадовалась, что она была со темненькими волосками. Но за 1,5 года ни густоты, ни длины не прибавилось. Кто знает, это наследственное, или зависит от чего-то еще?

У меня у дочери до 6 лет был на голове "пушок", хотя и у меня волос хороший, а вот у мужа - проблемный. Бабуля мне объяснила, что если к 5-6 годам волос не выправиться, то ау. Тоже переживала. Но потом в где-то лет в 5, он стал расти: среди худеньких волосиков пошли новые , более темные. Сейчас на голове "грива"

гость
#15

автор наверное из таким мам, которые не любят своего ребенка и им все не то - и волосы у него жидкие, и взгляд не тот, и похож-то он на кого - в дедушку что ли...
на тебя он похож, автор, если что, ты его родила

Гость
#16
гость

волос хороший

вы, наверно, ссс мааасквы?)

Гость
#17

ну и что?
что делать тем,у кого мама красивая,а девочка внешне неприметная "мышка" с неказистыми чертами лица
вот печаль

Гость
#18

сейчас наращивают,не печальтесь

#19
Ирочек

При бритье машинками много волосяных луковиц выдерается. Те малыши, которых не бреют в год, вырастают взрослыми с пышными волосами. Взрослые, не надо тупо следовать традиции бабушек по принципу: "И нас брили и так надо, а почему так надо, да потому что так делают все", а отнеситесь к этому разумно.

так делали, потому что волосы были неровные, вытертые на затылке и т.п.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: