Гость
Статьи
знакомая-халявщица

знакомая-халявщица

Я состою в группе на ***, называется-отдам приму ищу, короче говоря в этой группе много вещей отдают даром. Так вот подруга постоянно пасётся там. Я как-то за то, чтобы вещи получали малоимущие люди. которые сами не в состоянии купить, а не те, у кого есть деньги. Знакомая караулит вещи для ребёнка. Я вообще такого не понимаю. У неё есть муж-почему он не купит нормальные вещи? Знакомая постоянно плачется, что денег нет, а у самой хобби-мотоциклы, она то шлем купит, то ещё что-то. тут в Париж летали с мужем. Короче прибедняется она. А ребёнку хапает вещи на халяву. А те, кому действительно надо и кто не в состоянии купить-ничего не получают из-за такой вот халявщицы

Звезда
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, а где такое? Я тоже так хочу.

Звезда
#3

1. Это не российская группа
2. не знаю....просто как-то глупо ныть. что нет денег и побираться, а самой раскатывать по парижам

Звезда
#5

4-идите мимо, если не в состоянии что-то умное сказать

Гость
#6

я ей тоже даром все отдам пусть в гости придет...Главное не на помойку

Гость
#7

Почему бы не сэкономить, ведь дети быстро вырастают, полгода и всё, одежда уже не нужна.

Гость
#8

Да правда автор,её жизнь не ваше дело.

Гость
#9

А вам какое дело до её жизни, как и что она делает? Хочется ей брать бесплатные вещи, пусть берет. Она же не ворует.

Звезда
#10

меня бесит, что из-за таких вот не получают те, кто реально нуждаются

Гость
#11

А вы, видать, ядом давитесь, что ребенок подруги одет, да еще и в Париж слетали:)
Вещи очень часто не успевают износиться, как уже малы, почему бы не отдать другому ребенку.

Гость
#12
Звезда

меня бесит, что из-за таких вот не получают те, кто реально нуждаются

Если реально нуждаются, пусть тоже пасутся в группах.

гость
#13

А может ей банально денег жалко?
Вы ведь наверняка знаете цены на детские вещи. Дети ведь быстро растут и возможно, она не видит смысла на них тратится?
Если она совсем ничего не тратит на ребенка (кружки, подарки, игрушки), то это грустно.

Ирен Адлер
#14
Звезда

меня бесит, что из-за таких вот не получают те, кто реально нуждаются

что ж тебя все бесит? Нищая небось?
Для нуждающихся есть благотворительные организации, а если люди в группах готовы любому человеку отдать - их дело.
А твое какое дело до этого?

Rrow
#15

странно - чего все набросились? подруга авторши явно не бедная, а халяву любит, вот автор и удивляется, а не завидует. это вообще свойственно богатым, они на халяву обожают урвать что-нибудь, сама сто раз с этим сталкивалась, просто они не афишируют это, но для них это в порядке вещей.

Такая
#16

Все богатые очень любят халяву. Для них это как АЗАРТ, лотерея, игра (можно и так назвать). Все время выпрашивают скидки и бросаются на акции.

МаняПулятор
#17

http://shand-stock-eurobutik.ru/знаменитости-и-сэконд-хэнд/

Гость
#18

Автор, вы за собой следите, а не за чужой жизнью, бесит ее... Дети растут порой слишком быстро, и тратиться на барахло для них бессмысленно. Подруга правило делает, экономит на том, чем можно сэкономить и тратится на вещи более долгоиграющие. Нуждающиеся по таким группам скачут редко, там большая часть подобных подруге, только ноющих и прибедняющихся для какого-то х.ре.на. Плавали, знаем. Я лично только по одной причине не беру такие вещи - брезгливая. А так бы тоже набирала охапками.

Гость
#19

ей однажды за это прилетит, вот и все. сама себе яму роет.

Гость
#20

многие любят прибедняться. и кстати именно у таких 'миллионы в кармане' !!! но меня тоже такие бесят. у меня тоже родственники - на пиво денег не жалеют, а ребёнку год - и они меня спрашивают 'а как ты угадываешь с размером для ребенка' ..капец..ребёнку год, а она не знает как покупать одежду малышу. малая ходит, шапка на глаза валится, т.к. большая, а купить нормальную - жалко денег

Гость
#21

Автор пусть вас это не удивляет, люди которым действительно тяжело, редко просят что то(стыдно),. А вот такие как ваша знакомая не брезгуют бу да ещё и на халяву.

Гость
#22

Никакая она Вам не подруга...

Сандра
#23

не ваше собачье дело, автор. мне бы тоже было жалко на ребенка тратить, ему не пофиг в чем быть? и вырастает быстро. а мотоциклы и париж - это удовольствия. это важнее, чем шмотки для ребенка.

Сандра
#24
Звезда

меня бесит, что из-за таких вот не получают те, кто реально нуждаются

в группе есть ограничение "с доходом выше ххх не заходить"? нет? тогда имеет право.

Гость
#25

А ты автор обзавидовалась тебе какая разница?

Гость
#28

знаете, это фигня. вот у нас только что произошла ситуация, которая меня реально обидела. мой двоюродный брат довольно обеспеченный человек (4 машины, две квартиры) сейчас подарил моей маме (его крестной, которая два раза спасала ему жизнь и на своих руках несла его в больницу,защищала от отца (он после кантузии любил воспитывать его шнуром от пылесоса),помогала поступить в вуз, потом подниматься по карьерной лестнице и до сих пор чуть что он звонит ей советоваться) на юбилей 1000 рублей. И главное сидит хвастается какая у него огромная зарплата, какую новую тачку он себе присмотрел и т.д. Противно(

Анна
#29

ой, да какая разница, пусть берет. уже давно прошли те времена, когда вещи были на вес золота, сейчас и малоимущие в большинстве своем в состоянии себе новые вещи купить.
у меня у самой куча шмоток скопилась, не знаю куда деть, все хорошего качества, некоторые не носила даже и не берет никто, так так у всех всего навалом

Света
#30
Гость

знаете, это фигня. вот у нас только что произошла ситуация, которая меня реально обидела. мой двоюродный брат довольно обеспеченный человек (4 машины, две квартиры) сейчас подарил моей маме (его крестной, которая два раза спасала ему жизнь и на своих руках несла его в больницу,защищала от отца (он после кантузии любил воспитывать его шнуром от пылесоса),помогала поступить в вуз, потом подниматься по карьерной лестнице и до сих пор чуть что он звонит ей советоваться) на юбилей 1000 рублей. И главное сидит хвастается какая у него огромная зарплата, какую новую тачку он себе присмотрел и т.д. Противно(

Даже читать противно. Хорош мужик(((

Гость
#31
Звезда

меня бесит, что из-за таких вот не получают те, кто реально нуждаются

Гость
#32
Звезда

меня бесит, что из-за таких вот не получают те, кто реально нуждаются

и почему вас бесят чужая жизнь и чужие проблемы? Занимайтесь своими делами.

Гость
#33

Автор, а Вам каеое дело?

Гость
#34

Хоть не за ваш счет, автор! а у меня подруга халявщица за наш с мужем счет! Это реально проблема. В кафе придем, поедим, а она деньги случайно забыла и так каждый раз! Наела на 1000, кладет 500. И считает это нормальным.

Гость
#35

У меня подруга с мужем имеют свой бизнес, квартиру купили недавно.. А детям тоже вещи через инет берет и так радуется, что за шоколадку всего лишь.. Я этого не понимаю..

Гость
#36
Звезда

4-идите мимо, если не в состоянии что-то умное сказать

грубо, но справедливо Вас спросили. мне вот тоже жалко покупать младшему ребенку новую одежду он из нее моментально вырастает, либо приводит в неносибильное состояние. в группах \не сижу ,но многие вещи перешли по наследству от сына подруги ,а я в свою очередь отдала сестре. и все мы люди далеко не бедные. мб поэтом и не бедные, что просто так деньги не раскидываем?

Звезда
#37

слушайте, тут речь не о том, что ребёнок носит бу вещи. А о том, что знакомая (она мне не подруга) хапает всё не смотря на то, что есть возможность купить. А те люди, кому реально надо и не могут купить-им ничего не достаётся

Гость
#38
Звезда

слушайте, тут речь не о том, что ребёнок носит бу вещи. А о том, что знакомая (она мне не подруга) хапает всё не смотря на то, что есть возможность купить. А те люди, кому реально надо и не могут купить-им ничего не достаётся

ой ,вы себя то хоть не обманывайте. если бы вы действительно волновались за малоимущих ,то не ограничились бы анонимкой на форуме. а вас просто бесит ваша знакомая. почему? ну то вам одной известно.

Люся
#39

Звезда, у Вас свободного времени куча? тема высосана из пальца.
недавно решилась отдать детский стульчик, место занимал. Он после двух детей и я постеснялась его продавать. Просто зашла на мамский форум и нашла объявление, где спрашивали именно этот предмет мебели. я не вникала кому он уйдет, что там случилось и пр. Просто на всякий случай забила в поисковик почту барышни, просмотрела где она засветилась. Ничего подозрительного. Просто договорились, что ее муж заберет стульчик. Мне в подарок привезли пачку детских пирожных, я не отказалась.
Конечно, хочется чтобы вещи попали по адресу, но иногда такие бедные даже не думают что в жизни нужно что-то менять, они уже живут с психологией: мне обязательно дадут, помогут, я ведь нуждаюсь. Вот такие мне менее симпатичны.

Гость
#40
Звезда

слушайте, тут речь не о том, что ребёнок носит бу вещи. А о том, что знакомая (она мне не подруга) хапает всё не смотря на то, что есть возможность купить. А те люди, кому реально надо и не могут купить-им ничего не достаётся

Ну уж у совсем нищих и интернета нет.А в таких группах обычно состоят те кто желает чем-то обменяться, отдать, получить и ничего в этом страшного нет.Подруга у вас денег не просит,а на что тратить или не тратить .каждый решает по своему

Гость
#41
Звезда

слушайте, тут речь не о том, что ребёнок носит бу вещи. А о том, что знакомая (она мне не подруга) хапает всё не смотря на то, что есть возможность купить. А те люди, кому реально надо и не могут купить-им ничего не достаётся

а почему она быстрее хапает, чем они. чего же они ушами хлопают, когда она такая активная и впереди всех лезет?

Люся
#42

а подруга отдает какие-нибудь вещи? куда она поношенные складывает?

#43

Те, кто действительно нуждаются, обычно скромные люди

Звезда
#44

поношенный она продаёт насколько я знаю

Гость
#45
Звезда

меня бесит, что из-за таких вот не получают те, кто реально нуждаются

А меня бесят люди, подобные моей знакомой - сама одета в убогие шмотки, обута в кожзам, волосы самостоятельно обесвечивает супрой в чудный желтый цвет, мэйкап исчерпывается черным карандашоми "маминой" помадой, но детке пяти лет покупает все только новое и дорогое - комбинезоны за 8-10 т.р., шапочки за 1,5-2 тысячи, ботинки за 3,5. Про игрушки не говорю - изломанные куклы за две тысячи по всей квартире валяются. Смотрится рядом с нарядной дочкой как няня приходящая. Сколько раз ее муж пытался вразумить неряху-жену, сколько раз мы, подруги, предлагали ей отличные вещи наших подросших детей - бесполезно. На все ответ: "Моя дочь достойна только лучшего!".

Гость
#46
Звезда

меня бесит, что из-за таких вот не получают те, кто реально нуждаются

те,кто реально нуждаются,пусть работают и думают о будущем,а не раздвигают ноги.полагаясь на чью-то помощь. а ,вы,автор, не считайте чужие деньги. сами-то не бось тоже берёте вещи халявные.
покупка детских вещей-деньги на ветер.

Гость
#47

Действительно бесят такие люди. Я бы на вашем мечте ей все в глаза сказала. Например, сказать, что писала одна бедная девушка, жалелась что ей не досталось и отчитать эту бессовестную, мол я вообще тебя не понимаю, можешь купить и побираешься.

Гость
#48

Вещи отдают не потому что бедным хотят помочь, а потому что эти вещи самим больше не нужны. Вы то чего переживаете? Пусть тот, кто отдает, смотрит, кому отдает.
А вообще детские вещи в хорошем состоянии я бе тоже взяла, если бы дети были. Зачем тратиться на то, что можно взять бесплатно? Те, у кого денег нет, пускай пошустрее суетятся. Почему она должна себе в чем-то отказывать из-за чужих бедных семей?

Гость
#49

Ну и что если есть муж? Это вовсе не означает, что он дает жене деньги.
Знакомая молодец, практичная женщина.
Зачем покупать то, что можно получить бесплатно.
Авторша завистливая и много морализаторствует, никто не обязан перед вами отчитываться.

Тепленькая
#50

А может, богатые потому и богатые, что экономить умеют?

А если серьезно, многие наши бедные так называемые удавятся, сэконд хэнд не наденут - беспонтово. Для них как машину "взять" за пять годовых зарплат, так и шмотки для детей самые дорогие. А то, что жилья нет своего или тем же детям на учебу не отложено, наплевать. Зато "ношеное не наденем".