Гость
Статьи
Я паникерша или …

Я паникерша или разумная мать?!

Здравствуйте. Моей дочери 1,7, за этот период её жизни я очень много раз вызывала скорую или участкового педиатра, считаю что не по пустякам, а когда она заболевала или падала и ударялась головой или туловищем обо что-нибудь. Муж считает, что я паникерша и надо быть проще. Неужели реальные факты болезни или предполагаемое сотрясение или вывих считается теперь паникой на пустом месте?!

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже всегда вызываю скорую , или сама еду в больницу с ребёнком. Лучше перестраховаться, чем запустить что-то серьёзное.

Гость
#2

И часто она у вас падала головой?

Гость
#3

у моих знакомых ребёнок умер от менингита из- за того, что они не паникёры.

Гость
#4

Эммм
У такой разумной матери ребенок то и дело бьется головой и телом так, что надо скорую?!
Ювеналы по вам рыдают

Наталья
#5

Мне кажется паникерша. Я за всю жизнь вызывала дочери скорую единственный раз - когда ее ударило током, потому что вспомнила статью в газете как мальчику после электротравмы пришлось руки ампутировать. В случае падений если дочь через пару минут переставала плакать ничего не предпринимала, была еще пара ситуаций когда после инцидентов водила в поликлиннику к специалистам чтобы убедиться что все ок.

Гость
#6

Это вас ещё от рожалок "прёт".

Белая козочка
#7

Мне 30 ребенку 10. За всю свою жизнь ни разу не вызывала себе скорую и другим не разрешаю. Ребенок тоже ни разу не видел как скорая выглядит. Участкового тоже ни разу на дом не звала - но переодически раз в год вожу. В поликлинику на осмотр ребенка

ХочуВсеЗнать
#8

Вы попробуте сами, при случае, обращаться в приемный покой или к врачу. Скорая на детей едет быстро, но не стоит их заколебывать. В очередной раз, могут подумать, что вам опять ПОКАЗАЛОСЬ, что ребенок покалечился и выедут как на "давление к бабуле"

Гость
#9

Моему тоже 1,7. я скорую не вызывала ни разу, но не считаю это паникой. если мой сынок падал - наблюдала за ним. Разок звонила педиатру - она успокоила, дала рекомендации. Но я не считаю что надо вызывать скорую в любом случае. у нас в городе есть сумасшедшие родители, которые вызывали скорую, чтобы сделать ребёнку клизму!!!!

Гость
#10

Лучше перестраховаться я считаю. Дети это серьёзно.

краснова
#11
Гость

Здравствуйте. Моей дочери 1,7, за этот период её жизни я очень много раз вызывала скорую или участкового педиатра, считаю что не по пустякам, а когда она заболевала или падала и ударялась головой или туловищем обо что-нибудь. Муж считает, что я паникерша и надо быть проще. Неужели реальные факты болезни или предполагаемое сотрясение или вывих считается теперь паникой на пустом месте?!

это все навязчивые мысли . Почитайте книги Курпатова ...

Цветок
#12

Я всегда вызываю скорую при температуре выше 38.5. потому что один раз у дочери начались судороги. так что мне лучше вызвать на всякий случай. а так если ребенок расшиб коленку , поцарапался и т.п. не вызываю. но у меня и дети нормальные, не лезут куда ни попадя.

Карри
#13
Цветок

Я всегда вызываю скорую при температуре выше 38.5. потому что один раз у дочери начались судороги. так что мне лучше вызвать на всякий случай. а так если ребенок расшиб коленку , поцарапался и т.п. не вызываю. но у меня и дети нормальные, не лезут куда ни попадя.

А смысл? Свечку парацетамола поставить ребенку сами не в состоянии?

Гость
#14

Автор да вы паникёрша.
При падениях если сотрясение есть определённые признаки - рвота обморок зрачки разного размера вялость бледность.Эти признаки вы должны знать.куча литературы,читайте больше, меньше паникуйте..Если ребёнок упал стукнулся,и сразу нормально ведёт себя, то не нужно звонить в скорую. Вы ведёте себя как ***** зачастую.
Я не говорю вам забить,но по каждому падению звонить в скорую - да так ведут себя только истерички. Дети все и часто падают, у них в этом возрасте слабо развит инстинкт самосохранения. Вы как мать должны следить чтобы не пострадал. Придётся побегать, пока у ребёнка понимания не будет.

У меня сыну младшему 2 года. Вызывали 2 раза скорую. когда была высокая температура и с рвотой.Стало плохо после прививки плановой. И когда его толкнули в спину в песочнице, он упал на бортик и было рассечение у глаза. В остальных случаях,если я беспокоюсь, то сама везу его к нашему доктору. Или вызываю её домой, ну например при температуре и кашле. Чтобы послушала.У нас с рождения отличный педиатр, платный. Искала по рекомендациям. Она всегда на чеку.Звоню ей в любое время. В госполиклинику хожу по плану только.


Успокойтесь. Старайтесь трезво оценивать ситуацию. Ваша паника ваша нервозность передаются ребёнку. Объясняйте, где опасно где больно можно упасть больше показывайте.

Гость
#15
Карри

А смысл? Свечку парацетамола поставить ребенку сами не в состоянии?

Ну вы зря на гостя нападаете. При высокой температуре,когда даже судороги начинаются - вызвать врача это правильно. А вот при каждом падении ребёнка в скорую звонить - это бЯда с головой.
Даже если вывих или травма, спокойно отвезите сами в приёмное отделение травматологии,врачи травматологи хирурги посмотрят, дадут рекомендации и отправят домой. Конечно бывают случаи серьёзные, не дай бог никому.ну например перелом позвоночника при падении или шейного отдела, или сотрясение,когда ребёнок не может встать падает без сознания рвёт его - тогда да вызывать обязательно. Но не по каждому же малейшему вывиху!
Скорых и так не хватает, пока они по каждой мелочи ездят к таким как автор, в других семьях дети на грани смерти.

Автору нужно походить самой на лечение к психотерапевту. Своей гиперопекой она душит ребёнка.
Ребёнок только через свои ощущения понимать начинает где больно где плохо где хорошо. Так мы устроены. Те. полез в лужу,вымочился, понял что грязный мокрый, упал ударился, понял допустим что лезть нельзя в канаву...и автору надо не по скорым звонить, а больше ребёнку показывать объяснять

Гость
#17
Гость

Автор, почему Ваш ребёнок ударяется головой и телом?! Вы что с ним, рукопашным боем занимаетесь?!

У меня тоже такой вопрос возник...это как надо так падать,чтобы скорую вызывать..при чём регулярно..и сотрясение и вывихи...мдааа...ну думаю ладно, всякое бывает с детьми.Но конечно, это странно.
Как будто ребёнок предоставлен сам себе, лезет куда хочет,а потом разбивается...

Гость
#18

Нормальная вы, автор. При сотрясении мозга вообще может не быть никаких признаков, я такой опыт имела с детьми у трех подруг. К тому же, лежа в черепно-челюстном отделении видела достаточно детей с трещинами и прочими травмами костей черепа при падении грудничков с высота кровати.
Оно вам надо, иметь последствия? Вызывайте. Пока ребенок сам не в состоянии сказать, что точно у него болит - обращайтесь к специалистам. Самолечение до добра не доводит. Повышение температуры так же имеет разную природу, грипп и менингит имеют летальные исходы.

Гость
#19
Гость

Автор, почему Ваш ребёнок ударяется головой и телом?! Вы что с ним, рукопашным боем занимаетесь?!

вы глупые вопросы не задавайте

Гость
#20
Гость

Автор, почему Ваш ребёнок ударяется головой и телом?! Вы что с ним, рукопашным боем занимаетесь?!

Вы детей когда-нибудь видели? Одно неровное движение и удар затылком об землю обеспечен.

Гость
#21
Гость

Ну вы зря на гостя нападаете. При высокой температуре,когда даже судороги начинаются - вызвать врача это правильно. А вот при каждом падении ребёнка в скорую звонить - это бЯда с головой. Даже если вывих или травма, спокойно отвезите сами в приёмное отделение травматологии,врачи травматологи хирурги посмотрят, дадут рекомендации и отправят домой. Конечно бывают случаи серьёзные, не дай бог никому.ну например перелом позвоночника при падении или шейного отдела, или сотрясение,когда ребёнок не может встать падает без сознания рвёт его - тогда да вызывать обязательно. Но не по каждому же малейшему вывиху!Скорых и так не хватает, пока они по каждой мелочи ездят к таким как автор, в других семьях дети на грани смерти. Автору нужно походить самой на лечение к психотерапевту. Своей гиперопекой она душит ребёнка.Ребёнок только через свои ощущения понимать начинает где больно где плохо где хорошо. Так мы устроены. Те. полез в лужу,вымочился, понял что грязный мокрый, упал ударился, понял допустим что лезть нельзя в канаву...и автору надо не по скорым звонить, а больше ребёнку показывать объяснять

Скорая прекрасно знает, куда везти ребенка и в какой больнице есть свободные места, они это решают на месте . Пока автор будет по районным клиникам ездить - время потеряно. Если вы не в курсе, что бывают внутричерепные кровотечения - печально. Запасных детей у автора нет.
К психотерапевту нужно пойти вам, и поучиться вежливости.

Гость
#22
краснова

это все навязчивые мысли . Почитайте книги Курпатова ...

Курпатов не врач. У сына моей подруги от одного такого падения был разрыв селезенки. Тоже решили, что фигня, ребенок отдышался, вроде как все нормально, и поехали гулять дальше.А дальше все было печально и быстротечно, больница, операция и мат врачей в сторону реакции родителей.
В чем героизм и самонадеянность, сидеть заниматься аутотренингом, вместо того чтобы просто посетить врача?

#23

Нет, вызываю скорую только по реальной угрозе здоровья ребёнку. Если он после ушиба сам не свой, или температура выше 38.5.

Гость
#24
Гость

Скорая прекрасно знает, куда везти ребенка и в какой больнице есть свободные места, они это решают на месте . Пока автор будет по районным клиникам ездить - время потеряно. Если вы не в курсе, что бывают внутричерепные кровотечения - печально. Запасных детей у автора нет.К психотерапевту нужно пойти вам, и поучиться вежливости.

Ты на себя посмотри - истерич-ка. Паникуешь по каждому поводу.А сама не пробовала за ребёнком следить лучше? А то сидишь на диване, на форуме, а ребёнок сам по себе болтается.Следить надо, объяснять надо. Убирать всё опасное, отводить от опасных мест. Не знала- ну так знай..
Ты сама то поняла что написала?Ты из какой деревни выползла? Зачем звонить куда -то по каким то районным больницам?Ты из какого колхозУ? Упал ребёнок, беспокоишься, вези его в детскую травматологию.Или к своему врачу.
Зачем по каждому падению скорую вызывать?Ты думаешь ты одна и скорая на тебя должна только работать?
Да где я написала что скорую не надо вызывать? Ты глаза то разуй. Я написала,что по каждому поводу вызывать не надо. Но при температуре или серьёзном травме надо обязательно.

Такие как ты истери.чки мамаши только хуже ребёнку делают.
Выпей пустырник, у тебя паранойя.

При внутречерепных кровотечениях будут симптомы.И не ври,что при сотрясении у всех детей подруг ничего не было. Значит не было сотрясения. А всё это твои враки.

#25
Гость

Курпатов не врач. У сына моей подруги от одного такого падения был разрыв селезенки. Тоже решили, что фигня, ребенок отдышался, вроде как все нормально, и поехали гулять дальше.А дальше все было печально и быстротечно, больница, операция и мат врачей в сторону реакции родителей. В чем героизм и самонадеянность, сидеть заниматься аутотренингом, вместо того чтобы просто посетить врача?

А у скольки таких же врачей, когда к ним обращались родители привозя ребёнка сразу в больницу, были летальные исходы с детьми? Осмотрят и скажут " ну что вы мамочка волнуетесь, с ним всё впорядке, едьте домой", родители едут, а ребёнок потом умирает. Это от человека зависит, одни врачи детей убивают, а другие с того света спасают.

Гость
#26
Гость

Курпатов не врач. У сына моей подруги от одного такого падения был разрыв селезенки. Тоже решили, что фигня, ребенок отдышался, вроде как все нормально, и поехали гулять дальше.А дальше все было печально и быстротечно, больница, операция и мат врачей в сторону реакции родителей. В чем героизм и самонадеянность, сидеть заниматься аутотренингом, вместо того чтобы просто посетить врача?

Одно дело - посетить врача. Это надо.Это право родителя. Другое дело по каждому падению вызывать скорую.Ты разницу то почувствуй.
Упал вывих например - что трудно взять ребёнка и отвезти в травматологию ?
трудно набрать своего врача(а у нормальных матерей должен быть свой хороший знакомый педиатр невролог)и проконсультироваться?

Гость
#27
Гость

Ты на себя посмотри - истерич-ка. Паникуешь по каждому поводу.А сама не пробовала за ребёнком следить лучше? А то сидишь на диване, на форуме, а ребёнок сам по себе болтается.Следить надо, объяснять надо. Убирать всё опасное, отводить от опасных мест. Не знала- ну так знай.. Ты сама то поняла что написала?Ты из какой деревни выползла? Зачем звонить куда -то по каким то районным больницам?Ты из какого колхозУ? Упал ребёнок, беспокоишься, вези его в детскую травматологию.Или к своему врачу. Зачем по каждому падению скорую вызывать?Ты думаешь ты одна и скорая на тебя должна только работать? Да где я написала что скорую не надо вызывать? Ты глаза то разуй. Я написала,что по каждому поводу вызывать не надо. Но при температуре или серьёзном травме надо обязательно. Такие как ты истери.чки мамаши только хуже ребёнку делают. Выпей пустырник, у тебя паранойя. При внутречерепных кровотечениях будут симптомы.И не ври,что при сотрясении у всех детей подруг ничего не было. Значит не было сотрясения. А всё это твои враки.

Вас кто-то обидел? Не переживайте, у вас все будет хорошо.

Гость
#28
Гость

Вы детей когда-нибудь видели? Одно неровное движение и удар затылком об землю обеспечен.

Удар затылком от неровного движения??? что за бред вы дамочка несёте?
дети групируются, дети редко падают назад со всего своего маха на затылок. Если ползает или плохо ходит,да бывает. Но у автора ребёнок большой. бегает, какие тогда падения с ударом в затылок??
Дети все падают,и ушибы есть,и травмы бывают. Но повторяю, родители должны обратиться к врачу.Но при этом не по каждому падению трезвонить в скорую.
В любом городе есть детская больница, с отделением травматологии в том числе.Упал ударился есть причины для беспокойства - пжл туда отправляйтесь.
Но при каждом падении истерить трезвонить в скорую - это с головой явно не порядок.

А у вас явно нет своих детей.Вы всё на подруг ссылаетесь.

Гость
#29
Гость

Одно дело - посетить врача. Это надо.Это право родителя. Другое дело по каждому падению вызывать скорую.Ты разницу то почувствуй. Упал вывих например - что трудно взять ребёнка и отвезти в травматологию ?трудно набрать своего врача(а у нормальных матерей должен быть свой хороший знакомый педиатр невролог)и проконсультироваться?

В теме сказано, что удар приходился на голову и тело, а не про вывих мизинца. Читайте внимательнее, и впредь не тыкайте незнакомым людям.

Гость
#30
Гость

В теме сказано, что удар приходился на голову и тело, а не про вывих мизинца. Читайте внимательнее, и впредь не тыкайте незнакомым людям.

Что начала с другого компа писать в свою защиту?Смешно)))

Цитата для тебя: Моей дочери 1,7, за этот период её жизни я очень много раз вызывала скорую или участкового педиатра, считаю что не по пустякам, а когда она заболевала или падала и ударялась головой или туловищем обо что-нибудь.

Где тут написано что ударялась сильно?Где тут написано что были серьёзные травмы? Нет этого. Автор по любому случаю звонит в скорую. И да я считаю,что она паникёрша,а такие как ты истери.чки.

Гость
#31
Гость

Удар затылком от неровного движения??? что за бред вы дамочка несёте?дети групируются, дети редко падают назад со всего своего маха на затылок. Если ползает или плохо ходит,да бывает. Но у автора ребёнок большой. бегает, какие тогда падения с ударом в затылок??Дети все падают,и ушибы есть,и травмы бывают. Но повторяю, родители должны обратиться к врачу.Но при этом не по каждому падению трезвонить в скорую.В любом городе есть детская больница, с отделением травматологии в том числе.Упал ударился есть причины для беспокойства - пжл туда отправляйтесь.Но при каждом падении истерить трезвонить в скорую - это с головой явно не порядок.А у вас явно нет своих детей.Вы всё на подруг ссылаетесь.

Вы меня не знаете, и я вам могу так же написать о вашей глупости, ели вы так разбрасыаетесь странными репликами, кто кого имеет и не имеет. Но читаете вы тоже невнимательно, я вас прощаю. Я имею троих детей, с одним из них дважды лежала в черепно-лицевом отделении о чем выше уже писала. И вот там я имела "радость" наблюдать оперируемых детей, с заменой пластин в черепе . Операции длились более 10 часов. Родители ОБЯЗАНЫ осуществлять уход за ребенком, и мать не врач и не рентген и не узи, чтобы самостоятельно решать серьезные вопросы. Есть способ проще - обратиться к врачу. Если вы нищая семья, и вас стыдят за обращение и отвлечение врачачей, а вы сами прикладываете подорожники, если не имеете возможности предоставить ребенку медицинскую помощь, то у людей с хорошей страховкой такого вопроса даже не стоит.

Гость
#32

Сами в больницу езжайте, если не форс мажор совсем. А то будет как в басне про мальчика и волков и вас запишут в мамашу-иппохондрика, к которой можно не торопиться. Скорых мало и они предназначены для реальных проишествий.

Гость
#33
Гость

Что начала с другого компа писать в свою защиту?Смешно)))Цитата для тебя: Моей дочери 1,7, за этот период её жизни я очень много раз вызывала скорую или участкового педиатра, считаю что не по пустякам, а когда она заболевала или падала и ударялась головой или туловищем обо что-нибудь.Где тут написано что ударялась сильно?Где тут написано что были серьёзные травмы? Нет этого. Автор по любому случаю звонит в скорую. И да я считаю,что она паникёрша,а такие как ты истери.чки.

Дама успокойтесь. У вас истерика.

Гость
#34
Гость

Вы меня не знаете, и я вам могу так же написать о вашей глупости, ели вы так разбрасыаетесь странными репликами, кто кого имеет и не имеет. Но читаете вы тоже невнимательно, я вас прощаю. Я имею троих детей, с одним из них дважды лежала в черепно-лицевом отделении о чем выше уже писала. И вот там я имела "радость" наблюдать оперируемых детей, с заменой пластин в черепе . Операции длились более 10 часов. Родители ОБЯЗАНЫ осуществлять уход за ребенком, и мать не врач и не рентген и не узи, чтобы самостоятельно решать серьезные вопросы. Есть способ проще - обратиться к врачу. Если вы нищая семья, и вас стыдят за обращение и отвлечение врачачей, а вы сами прикладываете подорожники, если не имеете возможности предоставить ребенку медицинскую помощь, то у людей с хорошей страховкой такого вопроса даже не стоит.

В России все нищие. 22 тыс средняя зарплата по стране. В Германии у бомжей социальная помощь больше. Хватить тут кидать и.д.иотскиет виртуальные понты.

Гость
#35
Гость

Сами в больницу езжайте, если не форс мажор совсем. А то будет как в басне про мальчика и волков и вас запишут в мамашу-иппохондрика, к которой можно не торопиться. Скорых мало и они предназначены для реальных проишествий.

+++++100500 И я о том же,такие матери не понимают,что вредят своим детям.Не дай бог что-то серьёзное случится,а в скорой уже их знают, и не будут спешить. Мол вызывает опять по пустяку. Неужели нельзя взять ребёнка и поехать в больницу детскую,если сильно переживаешь? Во-первых,это быстрее. Во-вторых, сразу по адресу обратилась к доктору к тому же травматологу.нет проблем.

Гость
#36
Гость

Вы меня не знаете, и я вам могу так же написать о вашей глупости, ели вы так разбрасыаетесь странными репликами, кто кого имеет и не имеет. Но читаете вы тоже невнимательно, я вас прощаю. Я имею троих детей, с одним из них дважды лежала в черепно-лицевом отделении о чем выше уже писала. И вот там я имела "радость" наблюдать оперируемых детей, с заменой пластин в черепе . Операции длились более 10 часов. Родители ОБЯЗАНЫ осуществлять уход за ребенком, и мать не врач и не рентген и не узи, чтобы самостоятельно решать серьезные вопросы. Есть способ проще - обратиться к врачу. Если вы нищая семья, и вас стыдят за обращение и отвлечение врачачей, а вы сами прикладываете подорожники, если не имеете возможности предоставить ребенку медицинскую помощь, то у людей с хорошей страховкой такого вопроса даже не стоит.

ты реально неадекватна. Даже до конца твой бред не дочитала.
Ты ещё раз глаза разуй. Я неоднократно написала - обратиться к врачу надо. Но звонить по каждому поводу ушибу в скорую - нет.
такие как ты всегда будут поливать других грязью, называя их нищеб.родами.Других аргументов нет. Смешно)))Да мне плевать кем ты меня считаешь, по теме ты ноль. Аргументов ноль. Только истерия и какие-то нелепые примеры из жизни других.
Ты сама плохая мать и нищеб.родка раз троих родила,а до сих пор врача-педиатра платного нормального у твоих детей нет. Единственное,что ты можешь это в истерике биться и набирать скорую. Как можно имея троих детей не знать где в городе детбольницы травматология нормальная платная клиника с хороим оборудованием?У тебя паранойя.
И кстати подорожник - очень хорошее средство при ранах. Если твой пацарапался, не обязательно в скорую трезвонить, приложи подорожник.
А то из-за таких как ты, другие дети долго ждут помощь.

Гость
#37
Гость

В России все нищие. 22 тыс средняя зарплата по стране. В Германии у бомжей социальная помощь больше. Хватить тут кидать и.д.иотскиет виртуальные понты.

Не хватает на человеческий уровень жизни, тогда вызывайте ту скорую на которую налоги платите. Нет денег, так хоть мозги найдите.

Гость
#38
Гость

Дама успокойтесь. У вас истерика.

Истери.ка рассказывает мне про истерику)))) ну что ж в данном вопросе ты ас - не поспоришь)))Я то спокойна. А вот такие как ты по каждой мелочи в скорую звонят.И пока такими как ты занимаются в пустую, другие дети которым реально нужна помощь долго ждут.А могут не дождаться.
Не понимать этого может только инфан.тил

Гость
#39

Автор вы разумная мать. Точка. Вам и только вам нести ответственность за своего ребенка. Мне так тоже ***** советовали парацетамол и песни петь. А через три дня парацетамола оказалась скарлатина, ребенка обсыпало. Сердце посажено. А можно было своевременно сдать все анализы и поставить диагноз, начать лечение. Не слушайте никого, делайте так как считаете необходимым. А тут всем на вашего ребенка наплевать.

Гость
#40

Подорожник на рану... 21 век. Автор, я думаю вы все поняли, кто к врачам не обращается. Таким видать удары по голове в детстве подорожником лечили.

гость
#41
Цветок

Я всегда вызываю скорую при температуре выше 38.5. потому что один раз у дочери начались судороги. так что мне лучше вызвать на всякий случай. а так если ребенок расшиб коленку , поцарапался и т.п. не вызываю. но у меня и дети нормальные, не лезут куда ни попадя.

А для чего Вы при НЕВЫСОКОЙ температуре (эта температура считается умеренно повышенной) вызываете скорую? Кому-то скорая помощь в это время может быть реально необходима... Что такого делает скорая, чего не можете сделать Вы? Колет литическую смесь? Ну так она в развитых станах запрещена для использования детям. А вставить свечку или дать жаропонижающий сироп в состоянии каждая мама.

дихлофос
#42
Гость

Не хватает на человеческий уровень жизни, тогда вызывайте ту скорую на которую налоги платите. Нет денег, так хоть мозги найдите.

Мозги это врожденная штука, можете прекращать свои поиски. Анализы сдают в больнице, а не в машине скорой помощи.

Гость
#43
Гость

Автор вы разумная мать. Точка. Вам и только вам нести ответственность за своего ребенка. Мне так тоже ***** советовали парацетамол и песни петь. А через три дня парацетамола оказалась скарлатина, ребенка обсыпало. Сердце посажено. А можно было своевременно сдать все анализы и поставить диагноз, начать лечение. Не слушайте никого, делайте так как считаете необходимым. А тут всем на вашего ребенка наплевать.

Т.е. вы сами не повели ребёнка к врачу,а теперь кто-то виноват???
Вы сами травили его не нужными лекарствами - а теперь кто то виноват?
Почему не дошли до поликлиники, не показали ребёнка?
Почему не записались в платную клинику, если в гос поликлинике очередь допустим, и опять же не показали ребёнка?
Почему участкового врача не вызвали на дом,если ребёнку лучше не становилось?

Автор постоянно (очень часто как она пишет) по каждому падению вызывает скорую. Это бред.
Но вы тоже в крайность впали.Вы решили вообще не обращаться. И сами навредили своему ребёнку. Показать то надо было. Тем более у скарлотины очень чёткие симптомы.обсыпает..Я в шоке конечно.
Одна по каждому пуку скорую вызывает.
Другая забила мол само рассосётся.
Крайности зашкаливают.А потом кто-то виноват

Гость
#44
Гость

Подорожник на рану... 21 век. Автор, я думаю вы все поняли, кто к врачам не обращается. Таким видать удары по голове в детстве подорожником лечили.

это был сарказм дорогуша. И ты царапину считаешь ударом по голове? я под столом ))))))))))))) только неадекватов на этом форуме))))
Посмеялись всем офисом от души

К твоему сведению в 21 веке многие лекарства состоят из трав, травяных сборов, и один из них как раз кстати подорожник. И лекарства эти до сих пор самые действенные.
Какие тут инфан.тилы)))ну хоть поржать)))

Димыч
#45

Вас просто на станции скорой помощи запомнят. И педиатр запомнит. Отношение будет сооветствующее - как к полоумной бабке, которая от скуки людей дергает. Потом может сказаться, если вдруг будет действительно серьезный случай. Думаю, что вы слышали в детстве байку про мальчика, который любил кричать про пожар.

Скорая консультирует по телефону. Звоните, описываете произошедшее, спрашиваете имеет ли смысл вызвать бригаду. Или самостоятельно на станцию или в приемное больницы подъезжаете.

Скорая - это для очевидно острых состояний. Пока вы со своей неадекватной тревожностью гоняете бригады - человек с инфарктом может не получить вовремя помощь. Давно пора граждан за ложные вызовы тысяч на 5-10 штрафовать.

гость
#46

А вообще, конечно, иной раз может и стоит перестраховаться, но вызывать скорую по каждому пустяку не стоит. А ещё мне понравился выше описанный случай со скарлатиной, когда мама, якобы, напрасно не обращалась к врачу несколько дней. Так вот обращение в первый день скорее всего не помогло бы диагностировать скарлатину. А если КАЖДЫЙ раз сдавать ВСЕ анализы, то так и умом тронуться недолго.

Баба Ира
#47

Автор, здесь ещё дело в материнской интуиции (не всегда поддаётся объяснению). У меня когда ребёнок начала кататься на роликах/велосипеде/самокате и т.д., падала, синяк/шишки - это понятно, но пару раз обращались в приёмный покой (надо мной тоже посмеялись; хотя в первый раз было не до смеха, кстати, не зря обратились), на второй раз врач посмотрел, мазь сказал какую купить в аптеке. А что такого? Для этого и существуют врачи.

Гость
#48

Совковая страсть вызывать скорую из-за разбитой коленки или "животик болит" лечится только проживанием заграницей, желательно в США, где даже при страховке, определенный процент оплачивает пациент. Пара счетов на несколько сотен зеленых за трехдневные сопельки и мамо приходит в себя и находит лечащего врача.

Димыч
#49
Гость

К твоему сведению в 21 веке многие лекарства состоят из трав, травяных сборов, и один из них как раз кстати подорожник. И лекарства эти до сих пор самые действенные.

Особенно при пневмонии и т.п. Моссудмед регулярно любителей фитотерапии выкладывает.

Гость
#50
Димыч

Вас просто на станции скорой помощи запомнят. И педиатр запомнит. Отношение будет сооветствующее - как к полоумной бабке, которая от скуки людей дергает. Потом может сказаться, если вдруг будет действительно серьезный случай. Думаю, что вы слышали в детстве байку про мальчика, который любил кричать про пожар.Скорая консультирует по телефону. Звоните, описываете произошедшее, спрашиваете имеет ли смысл вызвать бригаду. Или самостоятельно на станцию или в приемное больницы подъезжаете. Скорая - это для очевидно острых состояний. Пока вы со своей неадекватной тревожностью гоняете бригады - человек с инфарктом может не получить вовремя помощь. Давно пора граждан за ложные вызовы тысяч на 5-10 штрафовать.

++++++100500 Как хорошо,что есть такие как вы адекватные люди.
Автор и подобные ей не понимают,что своей паникой и истерией вредят своему ребёнку.Не помогают - а именно вредят.
Жизнь не предсказуема. не дай боже что-то случится серьёзное, в скорой могут отнестись халатно, мол опять паникёрша звонит. И не поедут быстро,отложат...

И не только своим детям вредят,но и другим детям. Которые ждут машину скорой, может умирают, а скорой нет. Потому что у такой как автор ребёнок просто упал, и врачи скорой заняты этой мелочью.Тратят ресурсы время оформляют вызов...матери истерички это страшно.