Гость
Статьи
Ребенок вниз головой …

Ребенок вниз головой трется об пол

Ребенку 1,3. Иногда бывает встанет на коленки, голову опускает вниз и трется об ковер головой...Либо голову просто раскачивает. Где то давно читала, что вроде дети когда так делают, значит их головные боли мучают....Этоправда? У Кого так было?

Мимо проходящая
23 ответа
Последний — Перейти
парафин
#2

Это он электростатику изучает. Не трогайте малыша, пусть занимается.

Гость
#3

А как можно вообще определить, когда у такого маленького ребёнка головная боль? Где вы это прочитали, и как авторам этой информации удалось головную боль замерять?

Гость
#5

Вызывайте экзорциста!

Гость
#6

я думаю, что для него это новый способ изучения мира) процесс познания)

Гость
#7

у него глисты

Тичер
#8

Почему не задаете эти вопросы неврологу и терапевту??

Гость
#9
Гость

у него глисты

Где глисты? В голове?? У него ВШИ !!!

бабуся лидуся
#10

будет болеть голова, будет реветь. если спокойный, то просто мир изучает

Гость
#11
Гость

Где глисты? В голове?? У него ВШИ !!!

Рога ростут.

Гость
#12

мой так часто делал, даже мог удариться головой. Водили к врачам, обследовали. Ничего не нашли. Подрос- все прошло само. Кстати, это довольно не редкий случай.

Гость
#13
бабуся лидуся

будет болеть голова, будет реветь. если спокойный, то просто мир изучает

Как Юрий Сенкевич будет!! Или Федор Конюхов!!

МаняПулятор
#14
Гость

мой так часто делал, даже мог удариться головой. Водили к врачам, обследовали. Ничего не нашли. Подрос- все прошло само. Кстати, это довольно не редкий случай.

Педиатры на Скорой говорят, что очень часто родители стали жаловаться на то, что дети колотятся головой о пол, стены. Объяснить не могут

Гость
#15

я в детстве билась головой об стену об мамину голову мама тоже боялась потом все само прошло фиг знает почему дети некоторые так делают

Гость
#16

Мне кажется, если бы голова болела, он бы скорее плакал, чем терся головой. Шалит, или нравится ему новое ощущение...

Гость
#17

Дочь почти так делает. Прикол у нее такой. А еще запулить игрушку между ног назад, нагнуться и руками опять между ног доставать, естественно, качается и почти падает, а потом давится от смеха.
Еще качалась ходила. Немного присядет и качается вперед-назад. Видимо занос проверяет. Периодами, не постоянно

Гость
#18

у меня старшая дочь кувыркается,а 2 летний сын за ней повторяет ,никогда бы не подумала,что это что то особенное.а некоторые еще по врачам водят оказывается!?

Гость
#19

научился- и делает. мой вот палец в нос засунет и крутит.. это ж дети. нравится ему новое положение. моему сыну 1,7 он тоже встаёт ногами и головой упирается в пол. ничего страшного не вижу.

Гость
#20
Гость

научился- и делает. мой вот палец в нос засунет и крутит.. это ж дети. нравится ему новое положение. моему сыну 1,7 он тоже встаёт ногами и головой упирается в пол. ничего страшного не вижу.

У меня муж, ему 42 года, так он точь в точь, как ваш ребёнок делает, когда пьяный в дымину!!

Гость
#21
Гость

У меня муж, ему 42 года, так он точь в точь, как ваш ребёнок делает, когда пьяный в дымину!!

АхахахахаOMG)))-что и доказывает-что старый да малый-одни и те же безмозглве ШЕДЕВРЫ///-А НА ПЕНСИИ ЧЁ БУДЕТ??

Гость
#22

✓безмозглЫе

Гость
#23

Давно в книге читала, попробую обьяснить. Там дело в том,что у детей до полутора- двух лет какая то особенность с циркуляцией крови ,это еще связано с тем,что ребенок в утробе матери длительное время вниз головой,для него это номальный физиологический процесс,угасающий по мере взросления,пока ребенок мал,он больше проводит времени в лежачем положении, а став на ноги в горизонтальное,ему переодически требуется прилив крови к голове,вот он так и становится,он так как бы расслабляется. Еще это связано с тем,что по сравнению с пропорциями взрослого тела и головы,у ребенка голова непропорционально велика голова,с ростом пропорция тела возрастает,а пока она как бы тяжела для него и устают шейные позвонки,вот он и стремится периодически снимать нагрузку,а головой трется- разминает шею. Так практически все дети делают. Я еще подростком была,наблюдала как спит мой мл брат,он спал на животе,поджав под него колени,попой к верху,головой вниз,причем ложился он так уже во сне. Я заинтересовалась,спросила в школе у учителя биологии,она меня в библиотеку послала,там я прочитала книгу профессора педиатрии.

Гость
#24

могу предположить,что он кайфует от электростатического напряжения между волосами и ковром

Гость
#25
Гость

Рога ростут.

Капец рога🤣🤣🤣🤣🤣

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: