Гость
Статьи
Ребенок Постоянно …

Ребенок Постоянно просит перекус между кормлениями

здравствуйте. Ребенку 1,4. Последний месяц между основными кормлениями, малыш постоянно выпрашивает то печеньку, то сушки, то яблочки и т.п. Ему постоянно нужно что то жевать. Думала можт не наедается, стала порции увеличивать. Но нет, постоянно что требует со слезами то печеньки, то хлеб. А когда сама садишься покушать, истерит как будто неделю не ел, хотя вот сам только из за стола.... Мамочки, подскажите, у кого нибудь, есть такие же детки "вечно голодные"?))))

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

А в основные кормления что даёте-то?

Гость
#2

Ну пусть жует яблоки с печеньем в перерывах. Если начнет жиреть, то расскажите врачу про повышенный аппетит.

Гость
#3
ГостЪ

А в основные кормления что даёте-то?

Ребенок на общем столе. Примерное меню: 1 кормление- молоко 200 мл, 2 к- каша манная с тертым яблоком, 3 к обед- суп+второе, 4к полдник- творожок+ сок+ пол банана, 5 к ночное- молоко 200 мл.

Гость
#4

он просто подражает

Гость
#5

полдник - творожок , на ночь молоко, тут любой жрать захочет.Мяско,тефтели,рыбка где? кормит малыша,как вегетарианца, а потом удивляется.

Гость
#6

Какой вообще прок от манной каши? В этом меню не хватает белка

Гость
#7

Просто он учиться жевать.У нас тоже 1г8м все просит

Анна
#8

Если в основное кормление съедает всё без остатка - то давайте перекус, но только не сладости. Плохо, если перекусы перебивают аппетит, тогда их исключают. Я своей никакие перекусы не позволяла, потому, что она плохо ела в основные кормления. А у вас ребенок хорошо ест, без капризов, без уговоров - это счастье.

Гость
#9

Автор это нормально!У меня 2 взрослых уже сына, но когда маленькие были, постоянно что-то со стола таскали и жевали)Где-то с года до 3,5-4 это было.
Они же растут.Им нужно много калорий,они тратят много энергии.
Носятся постоянно. Поэтому кушать хотят.

На моём столе стояли всегда для них - овсяное печенье, яблоки,мандарины, ягоды (летом)хлеб разных сортов, сухарики...никакого шоколада и сладкого. Чтобы аппетит не портили.Свежий компот в графине был.

Хоть я и сторонник строго режима - завтрак обед ужин строго по расписанию...но перекусы не запрещала. Никто из сыновей толстяком не стал.А вот очень физически сильными они были и в саду и школе.

Поэтому ерундой не страдайте. Давайте ребёнку столько,сколько ему нужно.Кстати мучное,хлеб - это обязательно нужно давать мальчику.
Это очень для них полезно.
Ниакими толстяками они не выросли.

Рина
#10

Скудный рацион... Автор, вы глистов травили?

Гость
#11
Гость

полдник - творожок , на ночь молоко, тут любой жрать захочет.Мяско,тефтели,рыбка где? кормит малыша,как вегетарианца, а потом удивляется.

Я же написала примерное меню. Ест он и тефтели и рыбу и мясо..., а детей до 1,5 лет первое и последнее кормление-молоко.

Гость
#12
Гость

Какой вообще прок от манной каши? В этом меню не хватает белка

Меню примерное. Это не значит что он каждый день есть только манную кашу. Каши ест все. А белок он получает в виде курицы и мяса в обед когда кормлю.

Я
#13
Гость

здравствуйте. Ребенку 1,4. Последний месяц между основными кормлениями, малыш постоянно выпрашивает то печеньку, то сушки, то яблочки и т.п. Ему постоянно нужно что то жевать. Думала можт не наедается, стала порции увеличивать. Но нет, постоянно что требует со слезами то печеньки, то хлеб. А когда сама садишься покушать, истерит как будто неделю не ел, хотя вот сам только из за стола.... Мамочки, подскажите, у кого нибудь, есть такие же детки "вечно голодные"?))))

Автор, отучайте его от этой дурной привычки "что-то жевать". Это не голод, а именно привычка. Почитайте книжку "Французские дети не плюются едой". там много про это написано. ребенок должен уметь ждать.

#14

Это же хорошо) У меня например, не накормишь, не заставишь, а если и посажу есть, то это нужно сидеть и постоянно говорить: кушай, кушай, кушай..... ужас) ходит костями звенит. А если у ребенка хороший аппетит и нет лишнего веса, то я бы вообще не переживала бы.

Марго
#15

Не вижу ничего плохого в том что бы ребенок перекусывал яблочком или печеней.Это нормально.я считаю

Гость
#16

У моего ребенка было тоже самое, педиатр направила на анализы на глисты. Сдавали на 6 основных, и оказались лямблии. После лечения аппетит упал в разы.

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 20 982 темы