Гость
Статьи
Поможет ли частный …

Поможет ли частный детский сад заговорить?

Мелкой 2.2,говорит мало. Мама,папа,каса,ава,дай,на ну и остальные самые простые слова. Невролог сказал за лето разговориться,но я паникую. К тому же сама не болтушка,так что от меня толку особо нет. Вот думаю отдать её в честный сад на пару дней в неделю, что бы с ней занимались и с другой малышней общалась,чаще водить не хочу пока т.к буду скучать))) Как думаете,поможет это разговорить ребенка? У кого то был опыт?

мурочка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ей кто-нибудь читает книжки?

Гость
#2

хороший логопед поможет,и научит даже читать рано,проверено.

мурочка
#3
Гость

ей кто-нибудь читает книжки?

я пытаюсь)))но она любо вырывает их у меня,любо просто по своим делам уходит.так что видимо нет.

Гость
#4

Хотела я посмотреть на детей в два года, которые книжки любит читать, максимум несколько предложений.

Александр.
#5
мурочка

я пытаюсь)))но она любо вырывает их у меня,любо просто по своим делам уходит.так что видимо нет.

По своим делам уходит, это наверное с подругой по телефону потрепаться?, а то маму не разговорить, она же не болтушка :)

Гость
#6
Гость

Хотела я посмотреть на детей в два года, которые книжки любит читать, максимум несколько предложений.

дети в два года не читают.

Гость
#7

Мой сын ходил в сад каждый день. Не говорил до 4,5 лет. Долго собирала справки в логопедический, но попав туда через две недели пришлось забрать. Сын рыдал навзрыд. Вернулись в старый садик. Обратились к логопеду. Врач назвала какой- то ( сейчас уже не помню) диагноз. Она сказала, случай достаточно сложный. Короче, ходили к логопеду, но при этом я два года, ежедневно с сыном занималась. Не допуская перерывов. Сейчас сыну 10 лет, говорит без умолку и чисто. Заниматься самим надо обязательно. Только на сад надеяться не стоит.

ГостьЯ
#8

сад только если с логопедом. А лучше просто логопеда, без сада, объясню почему: дети в этом возрасте между собой особо не общаются. Играют параллельно. Лучше бы общество активно общающихся взрослых, которые общались бы с ребенком и выполняли дома рекомендации логопеда. И еще, если будет сад, велика вероятность цеплять заразу. Неделю ходим, 3 сидим дома...

Гость
#9

Надо ребенка поместить в говорящую среду, для малышей идеально идут аудиосказки. От вас она может убежать, но совсем от звука не скрыться.

Гость
#9

Надо не в сад. А просто найти школу раннего развития, чтоб ребенок пообщался с детьми, с ним позанимались.

ГостьЯ
#11
Гость

Мой сын ходил в сад каждый день. Не говорил до 4,5 лет. Долго собирала справки в логопедический, но попав туда через две недели пришлось забрать. Сын рыдал навзрыд. Вернулись в старый садик. Обратились к логопеду. Врач назвала какой- то ( сейчас уже не помню) диагноз. Она сказала, случай достаточно сложный. Короче, ходили к логопеду, но при этом я два года, ежедневно с сыном занималась. Не допуская перерывов. Сейчас сыну 10 лет, говорит без умолку и чисто. Заниматься самим надо обязательно. Только на сад надеяться не стоит.

А диагноз не помните? У нас схожая проблема, в спец.садик ходим, диагноз там не говорят...

Александр.
#12
Гость

дети в два года не читают.

Да ладно Вам, а как же не гласное соревнование между молодыми Мамами,
Типа:
- Мой ребёнок пошел сам в 2 года.,
- А мой в 2 года уже сам ходил в туалет.,
- Да ладно, мой сам вылез вовремя родов и всё высказал врачу, что о нём думает

Гость
#13
Александр.

Да ладно Вам, а как же не гласное соревнование между молодыми Мамами, Типа:- Мой ребёнок пошел сам в 2 года.,- А мой в 2 года уже сам ходил в туалет.,- Да ладно, мой сам вылез вовремя родов и всё высказал врачу, что о нём думает

😃

Гость
#14
ГостьЯ

А диагноз не помните? У нас схожая проблема, в спец.садик ходим, диагноз там не говорят...

Диагноз к сожалению не помню. Но лучше ко врачу сходить. У вас может оказаться совсем легкий случай.

Гость
#15

Мой стал активно словарный запас с 2,3 лет наращивать. В 2 г 11 мес. словарный запас был уже 1000 слов, говорит сейчас вообще без умолку. А до 2 лет молчал или всё обозначал любимым звуком "Ы". Я с ребятенком занималась много (рисовали, лепили, аппликации клеили, в песок играли и пр.), читала ему каждый день много (книжки сын страшно любит). Разговориться и ваша, дайте время.

Гость
#16
Гость

Мой стал активно словарный запас с 2,3 лет наращивать. В 2 г 11 мес. словарный запас был уже 1000 слов, говорит сейчас вообще без умолку. А до 2 лет молчал или всё обозначал любимым звуком "Ы". Я с ребятенком занималась много (рисовали, лепили, аппликации клеили, в песок играли и пр.), читала ему каждый день много (книжки сын страшно любит). Разговориться и ваша, дайте время.

Ну слушайте, серьёзно достала такая позиция. Я мол, с ребенком много занималась - вот он и говорить начал. Да если у ребенка есть проблемы по неврологии, то сколько не занимайся, а отставать в речи он будет! ПрактическИ У Всех неговорящих детей есть диагнозы.
Сколько я вложила в дочь, побольше любой такой " занимающейся мамаши". Одно то, что дочь в полтора года знала полалфавита и цифры до 10 и многое другое, наизусть рассказывала муху цокотуху. А вот говорит до сих пор ужасно, ей уже 3,4 года. Понятное дело у невролога проводим курсы лечения.

Александра
#17
Гость

Ну слушайте, серьёзно достала такая позиция. Я мол, с ребенком много занималась - вот он и говорить начал. Да если у ребенка есть проблемы по неврологии, то сколько не занимайся, а отставать в речи он будет! ПрактическИ У Всех неговорящих детей есть диагнозы.Сколько я вложила в дочь, побольше любой такой " занимающейся мамаши". Одно то, что дочь в полтора года знала полалфавита и цифры до 10 и многое другое, наизусть рассказывала муху цокотуху. А вот говорит до сих пор ужасно, ей уже 3,4 года. Понятное дело у невролога проводим курсы лечения.

что вы так реагируете? Ведь занятия с ребёнком очень влияют. Нужно, чтоб он работал пучками, пальчиками. Я знаю много детей, где мамы особо не уделяли этому внимания и дети правда плохо разговаривали. Не у всех же серьезные проблемы.

Александра
#18

Ручками

Гость
#19
Гость

Ну слушайте, серьёзно достала такая позиция. Я мол, с ребенком много занималась - вот он и говорить начал. Да если у ребенка есть проблемы по неврологии, то сколько не занимайся, а отставать в речи он будет! ПрактическИ У Всех неговорящих детей есть диагнозы.Сколько я вложила в дочь, побольше любой такой " занимающейся мамаши". Одно то, что дочь в полтора года знала полалфавита и цифры до 10 и многое другое, наизусть рассказывала муху цокотуху. А вот говорит до сих пор ужасно, ей уже 3,4 года. Понятное дело у невролога проводим курсы лечения.

в забивании памяти тоже ничего хорошего нет

Гость
#20
Гость

Ну слушайте, серьёзно достала такая позиция. Я мол, с ребенком много занималась - вот он и говорить начал. Да если у ребенка есть проблемы по неврологии, то сколько не занимайся, а отставать в речи он будет! ПрактическИ У Всех неговорящих детей есть диагнозы.Сколько я вложила в дочь, побольше любой такой " занимающейся мамаши". Одно то, что дочь в полтора года знала полалфавита и цифры до 10 и многое другое, наизусть рассказывала муху цокотуху. А вот говорит до сих пор ужасно, ей уже 3,4 года. Понятное дело у невролога проводим курсы лечения.

Я про развитие своего ребенка написала. Моему было достаточно занятий со мной, игр, походов в развивающие центры. на массаж даже ходили на 1 курс. Это все стимулирует развитие речи. Не все же с неврологическими проблемами родились, чтобы бежать по врачам.

Кстати, дюже интересно что Вы вложили в ребенка побольше прочих мамаш?

Натали
#21
Гость

Хотела я посмотреть на детей в два года, которые книжки любит читать, максимум несколько предложений.

Приходите в гости. Моя дочь с удовольствием читает книжки. Сама приносит. Тараканище, телефон и т.д. Год и 3. Можем спокойно час просидеть с ней за чтением.

Гость
#22
Натали

Приходите в гости. Моя дочь с удовольствием читает книжки. Сама приносит. Тараканище, телефон и т.д. Год и 3. Можем спокойно час просидеть с ней за чтением.

а какой в целом у девочки характер? послушная?

люксория
#23

С ребёнком нужно заниматься. Тут не в ней дело, а в маме-эгоистке, пытающейся ребёнка на других свалить.

Гость
#24

Треш.. мамы куда вы торопитесь???

Гость
#25
люксория

С ребёнком нужно заниматься. Тут не в ней дело, а в маме-эгоистке, пытающейся ребёнка на других свалить.

если ребенок послушный (считай в будущем ***** блеющая), то проблем не будет. Но не все дети такие.

Гость
#26
Гость

Мой сын ходил в сад каждый день. Не говорил до 4,5 лет. Долго собирала справки в логопедический, но попав туда через две недели пришлось забрать. Сын рыдал навзрыд. Вернулись в старый садик. Обратились к логопеду. Врач назвала какой- то ( сейчас уже не помню) диагноз. Она сказала, случай достаточно сложный. Короче, ходили к логопеду, но при этом я два года, ежедневно с сыном занималась. Не допуская перерывов. Сейчас сыну 10 лет, говорит без умолку и чисто. Заниматься самим надо обязательно. Только на сад надеяться не стоит.

+ Прям наша ситуация и сыну тоже 10) Отличником вчера стал!))

Гость
#27
Гость

Хотела я посмотреть на детей в два года, которые книжки любит читать, максимум несколько предложений.

К нам тоже приходите посмотреть. Каждый день минимум 1 час книжки с года читаем. Книги у нас в семье любят. Ребенку я их покупаю много, скрупулезно выбираю авторов, художников, качественное исполнение. Ребятенок уже во вкус вошел, требует новых постоянно. Ребятенок вполне усидчивый для его возраста, любит сидеть и ваять что-нибудь руками.

Гость
#28
мурочка

я пытаюсь)))но она любо вырывает их у меня,любо просто по своим делам уходит.так что видимо нет.

Сестра читала дочери книжки с 3х мес. Колобок, репка и т.д. Много разговаривала, все свои иеё действия комментировала. Над ней прикалывались, мол, ребенок ничего не понимает. Всё ребенок понимает. Ребенок в год во всю разговаривал. Сейчас ей 6, очень развитая девочка, читает сама, речь хорошая.

Вашей дочери негде слышать речь, раз Вы в основном молчите. У нее нет перед глазами примера того, что нужно разговаривать.

Гость
#29

да у меня отец только в 3 года заговорил. и ничо, программистом стал. правда он и сейчас не особо говорливый.))

Гость
#30
Гость

да у меня отец только в 3 года заговорил. и ничо, программистом стал. правда он и сейчас не особо говорливый.))

О, у меня муж в 4 года только заговорил. Стал системным администратором. Тоже не болтун :) Очень хорошо развита логика и память.

Гость
#31

пару дней в неделю — мало, если дома особо без разговоров. вообще садик тут не особо в помощь. пересильте себя, разговаривайте с ребёнком больше, возьмите привычку хоть действия свои и её комментировать-озвучивать. ну и со специалистами проконсультируйтесь на всякий случай. хотя может быть и такое, что ребёнок просто не особо понимает, зачем говорить больше.

Натали
#32
Гость

а какой в целом у девочки характер? послушная?

Ну характер как характер. Вредная, упрямая девчонка. )))) Если уж что решила, то она это сделает.
Обычный ребенок.

Марьяна
#33
Гость

Ну слушайте, серьёзно достала такая позиция. Я мол, с ребенком много занималась - вот он и говорить начал. Да если у ребенка есть проблемы по неврологии, то сколько не занимайся, а отставать в речи он будет! ПрактическИ У Всех неговорящих детей есть диагнозы.Сколько я вложила в дочь, побольше любой такой " занимающейся мамаши". Одно то, что дочь в полтора года знала полалфавита и цифры до 10 и многое другое, наизусть рассказывала муху цокотуху. А вот говорит до сих пор ужасно, ей уже 3,4 года. Понятное дело у невролога проводим курсы лечения.

Моему племяннику в июне будет 3 года. Не говорит совсем, ни слова. Сестре моей (его матери) пофиг. Накормит, телек включит ему, там либо мультики, либо беби-тайм с детскими песенками. Все, на этом ее миссия выполнена. Слушать никого не хочет. Вот и судите, патология тут или нет.

Александра
#34
Гость

пару дней в неделю — мало, если дома особо без разговоров. вообще садик тут не особо в помощь. пересильте себя, разговаривайте с ребёнком больше, возьмите привычку хоть действия свои и её комментировать-озвучивать. ну и со специалистами проконсультируйтесь на всякий случай. хотя может быть и такое, что ребёнок просто не особо понимает, зачем говорить больше.

может вы и правы. Особенно удивляют родители, которые до школы с детем разговаривают какими-то детскими словечками:бибика, ням-ням. У меня две соседки такие, детям скоро 4, они до сих пор такие слова употребляют. 😈

#35

Без общения в семье ребенок будет плохо говорить. Садик не помощник в этом.

Гость
#36
Гость

О, у меня муж в 4 года только заговорил. Стал системным администратором. Тоже не болтун :) Очень хорошо развита логика и память.

я еще где-то слышала что мальчики в среднем позже начинают говорить.
у друга семьи дочке 3 года, так она уже и на русском и на английском шпарит. мать канадка, отец русский.

Русалка
#38

Автор!!! моей дочке 2.9. В 2.2 она говорила так же как и ваша, но время шло и через полгода все резко поменялось и сейчас она говорит предложениями! Раньше я так же комплексовала по этому поводу, переживала что она хуже чем остальные. Думаламчто отстаёт. Всё будет. Не торопите её, говорите с ней побольше, читайье книги и называйте предметы вслух. Нам больше всего помогли мультики, она часто их смотрела и ,видимо, слушая разгрворы героев, училась. (Лунтик, Барбоскины, Разные развивающие мультики)

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема