Гость
Статьи
одна с ребенком

одна с ребенком

Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня такая сложилась ситуация в жизни, я осталась совершенно одна с ребёнком на улице. Мужа посадили. У меня нет родителей, нет собственного жилья. Я устроилась на работу, сняла комнатушку, с сыном сидела женщина знакомая за копейки. Ребёнку 2,8. Вот недавно она отказалась сидеть с моим сыном. Пыталась найти няню, но они очень дорого стоят. Я не потяну. Про садик вообще молчу. По очереди нам ещё долго. Так бегала по садикам, плакалась никто не берет, говорят я не одна такая и сейчас очередь электронная и все строго с зачислением. В общем сижу в панике. Подруги уже отказываются сидеть у них своя работа, заботы и хлопоты. Мне нужно работать а сынулю некуда деть. Если работать не буду. С голоду умрем. Всякие мысли лезут, может временно в детдом пристроить выйти на вторую работу? Я не смогу без ребёнка.... Я за 2,8 года ни разу без него не ночевала, я всегда рядом была. Посоветуйте что-нибудь. Мне нужен совет, может кто нибудь был в моей ситуации?

Екатерина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем мы вам поможем? бесплатную няню вы здесь точно не найдете

Гость
#2

У женщин что-то случилось с программой. Если нормальное поведение подразумевает при потере кормильца искать нового либо оставлять ребенка и спасать себя, то наши носятся со своими отпрысками как ошалелые, портя жизнь всем. Сдайте ребенка или... говорят, одна из древних профессий хорошо оплачивается.

Гость
#3

ну хорошо, кидайте номер сберкарты.

Гость
#4

Сейчас тут насоветуют

Гость
#5

Ищите другую женщину, которая посидит недорого с ребенком. Может соседку. Мир не без добрых людей, кто-нибудь поможет.

#6

Можно ребёнка временно в интернат или типо-того сдать. Все равно никто за просто так сидеть с ребёнком не будет. Тяжелая ситуация, жалко вас...

Гость
#7

не надо было нищету плодить

Гость
#8

А где вы все жили пока мужа не посадили?
Разводка какая-то...

Гость
#9

Моя подруга тоже мать-одиночка заплатила 40 т.р чтоб ребёнка в садик устроить.его взяли без всяких очередей(40 т в кредит взяла).

Гость
#10

Есть центры кризисные социальные для помощи матерям.Поищите в своём городе.Там можно жить несколько месяцев бесплатно.Работают няни и психологи.
Ещё вариант устроиться няней.Чтобы со своим сидеть и с чужим.Или устроиться домработницей в богатый дом.
Далее.Может в храм сходите.С батюшкой поговорите.Обычно они помогают.На год-полтора устроитесь там потом в сад.
Неужели совсем у вас нет родственников?Где вы жили до брака?Где жили с мужем?
Далее.Может соседка бабулька активная есть,может согласится за умеренную плату вам помочь.

Если это не разводка,то я вам сочувствую.Ребёнка никогда не бросайте не предавайте.Не калечьте ему жизнь.Он не виноват,что вы его родить захотели не имея условий не имея жилья.В детдом???Да вы с ума сошли?Всю психику загубите.А потом вам с трудом удастся его вернуть.Вряд ли вы заработаете на жильё.Не смейте идти в органы опеки.Отбирут ребёнка и всё,загубите жизнь и себе и ему.У него вы самый близкий человек...а вы его в детдом ужас!

Гость
#11

Полностью согласна с 10. Очень мудрый совет. Не оставляйте последнего родного человека. У меня знакомая работает кондуктором, когда не с кем оставить двух дете 5 и 3 года, ездят с ней на автобусе.

Гость
#12

Не верю, потому что детей таких женщин берут в сады без очередей. Знаю потому что подруга точно так же осталась одна , мужа посадили. Или вы думаете, что государство оставит ребенка умирать с голоду? С чего вы плачетесь, идите и работайте. В тот же сад в конце концов.

Гость
#13
Гость

Есть центры кризисные социальные для помощи матерям.Поищите в своём городе.

+++++++++++++++++++

Гость
#14

Идите работать нянечкой, уборщицей в детский сад, в детский дом. ребенок будет при вас..

Гость
#15
Гость

Есть центры кризисные социальные для помощи матерям.Поищите в своём городе.Там можно жить несколько месяцев бесплатно.Работают няни и психологи.Ещё вариант устроиться няней.Чтобы со своим сидеть и с чужим.Или устроиться домработницей в богатый дом.Далее.Может в храм сходите.С батюшкой поговорите.Обычно они помогают.На год-полтора устроитесь там потом в сад.Неужели совсем у вас нет родственников?Где вы жили до брака?Где жили с мужем?Далее.Может соседка бабулька активная есть,может согласится за умеренную плату вам помочь.Если это не разводка,то я вам сочувствую.Ребёнка никогда не бросайте не предавайте.Не калечьте ему жизнь.Он не виноват,что вы его родить захотели не имея условий не имея жилья.В детдом???Да вы с ума сошли?Всю психику загубите.А потом вам с трудом удастся его вернуть.Вряд ли вы заработаете на жильё.Не смейте идти в органы опеки.Отбирут ребёнка и всё,загубите жизнь и себе и ему.У него вы самый близкий человек...а вы его в детдом ужас!

Да врут вам. Детдом не гостиница, захотел сдал, захотел забрал. В детдом попадают по четким причинам, добровольно туда сдать ребенка НЕВОЗМОЖНО. Это решает не мать, а гос-во.

Гость
#16

Ребенок может жить по месту жительства отца. По закону до 18 лет. И где вы жили ДО брака?

Гость
#17
Гость

Не верю, потому что детей таких женщин берут в сады без очередей. Знаю потому что подруга точно так же осталась одна , мужа посадили. Или вы думаете, что государство оставит ребенка умирать с голоду? С чего вы плачетесь, идите и работайте. В тот же сад в конце концов.

государству проще отобрать у неё ребёнка.

Гость
#18
Гость

государству проще отобрать у неё ребёнка.

Бред.

Гость
#19

Государству меньше всего нужно бесплатно содержать иждивенца на гос казну. В детский дом никто ребенка не возьмет. Дадут сад и отправят платить налоги автора.

Гость
#20

Устраивайтесь работать в садик. Там нянечки всегда нужны. Детей сотрудников сразу же в садик берут. Будете накормлены обе.

Гость
#21

Зачем было рожать?

Гость
#22
Гость

не надо было нищету плодить

+

Гость
#23

продать не пробовали? цыганам например? они веселые. семейные

Гость
#24

Ужас конечно, если не разводка. Просто например в нашем городке и работу-то не найти или за копейки.

Гость
#25
Гость

Бред.

Не бред,органы опеки к любой фигне прицепятся.

Гость
#26
Гость

Устраивайтесь работать в садик. Там нянечки всегда нужны. Детей сотрудников сразу же в садик берут. Будете накормлены обе.

а комнату она сможет ли снимать с зп нянечки?

Гость
#27
Гость

Не бред,органы опеки к любой фигне прицепятся.

Вы не в теме. Нет ни одного основания автору делать такой подарок, как детский дом. Лишать прав ее не могут и не будут. За что? А место в саду в ее ситуации дается НЕ по электронной очереди. Вывод - она никуда не ходила даже, чтобы устроить ребенка в сад.

Гость
#28
Гость

а комнату она сможет ли снимать с зп нянечки?

Зачем снимать, если она может вернуться в свое жилье, где жила до брака. Гдето же она была прописана, она не бомж. И она может жить в квартире мужа, при судимости человека не лишают жилья. Или они оба бомжи получается?

Гость
#29

Разводка, конечно. Женщина непонятно откуда взялась, ни жилья, ни работы, ни родителей, зато ребёнка родила. Куда жильё то делось?

Гость
#30
Гость

Разводка, конечно. Женщина непонятно откуда взялась, ни жилья, ни работы, ни родителей, зато ребёнка родила. Куда жильё то делось?

жилье мужа тоже испарилось.

Гость
#31
Гость

Зачем снимать, если она может вернуться в свое жилье, где жила до брака. Гдето же она была прописана, она не бомж. И она может жить в квартире мужа, при судимости человека не лишают жилья. Или они оба бомжи получается?

да уж, что-то совсем ничего ни у кого..разводка.

Гость
#32
Гость

Государству меньше всего нужно бесплатно содержать иждивенца на гос казну. В детский дом никто ребенка не возьмет. Дадут сад и отправят платить налоги автора.

Зря вы так думаете.Я 5 лет работала в детском доме.Всякое видела.Поверьте,отбирут быстро,а вот чтобы забрать очень трудно приходится.
Был у нас случай.Ситуация такая же как у автора.Мать сама написала заявление в органы опеки.Ребенка определили в наш детдом.Хорошая красивая девочка почти 4 лет.Мать устроилась на работу.Но каждый день приходила и стояла за забором по вечерам и рано утром,наблюдала за дочкой и плакала.Видеть она могла её редко.Потому что девочка жутко орала плакала когда мама уходила.У неё был невроз.Суд не лишил,но ограничил её в правах.И время встреч было чётко определено.
Меня и ещё одну няню уволила директор из-за этой девушки.Я не могла смотреть на неё за забором,сердце разрывалось,проводила её через кухню в игровую и они с дочкой общались.Потом об этом узнали.И нас уволили.Мы нарушили правила.Детдом-это не санаторий.Захотел пришёл захотел ушёл.
С мамой этой мы долго общались.Ещё полтора года она судилась чтобы вернуть себе дочь.На таких детей очередь.Здоровая красивая.Руководители детдомов и органов опеки-это сообщники.Они делают всё чтобы отобрать таких деток.До каждой мелочи докапаются.Потому что приёмная семья им отдаст огромную сумму за этого ребёнка.Я знаю о чём говорю,я работала в этой системе.
Дети даже от недельного прибывания там очень страдают.Я рада что больше меня с этой работой ничего не связывает.
.

Я поэтому выше написала-в органы опеки и дет дом нельзя!Женщина автор вполне сама справится.

Гость
#33
Гость

Не бред,органы опеки к любой фигне прицепятся.

Вы не в теме. Нет ни одного основания автору делать такой подарок, как детский дом. Лишать прав ее не могут и не будут. За что? А место в саду в ее ситуации дается НЕ по электронной очереди. Вывод - она никуда не ходила даже, чтобы устроить ребенка в сад.

В смысле за что?Ей негде и не на что жить.Ребёнок в опасности.Органы опеки забирут и определят в дет дом.Оснований найдут массу.Поверьте.

Гость
#34
Гость

Зря вы так думаете.Я 5 лет работала в детском доме.Всякое видела.Поверьте,отбирут быстро,а вот чтобы забрать очень трудно приходится.Был у нас случай.Ситуация такая же как у автора.Мать сама написала заявление в органы опеки.Ребенка определили в наш детдом.Хорошая красивая девочка почти 4 лет.Мать устроилась на работу.Но каждый день приходила и стояла за забором по вечерам и рано утром,наблюдала за дочкой и плакала.Видеть она могла её редко.Потому что девочка жутко орала плакала когда мама уходила.У неё был невроз.Суд не лишил,но ограничил её в правах.И время встреч было чётко определено.Меня и ещё одну няню уволила директор из-за этой девушки.Я не могла смотреть на неё за забором,сердце разрывалось,проводила её через кухню в игровую и они с дочкой общались.Потом об этом узнали.И нас уволили.Мы нарушили правила.Детдом-это не санаторий.Захотел пришёл захотел ушёл.С мамой этой мы долго общались.Ещё полтора года она судилась чтобы вернуть себе дочь.На таких детей очередь.Здоровая красивая.Руководители детдомов и органов опеки-это сообщники.Они делают всё чтобы отобрать таких деток.До каждой мелочи докапаются.Потому что приёмная семья им отдаст огромную сумму за этого ребёнка.Я знаю о чём говорю,я работала в этой системе.Дети даже от недельного прибывания там очень страдают.Я рада что больше меня с этой работой ничего не связывает..Я поэтому выше написала-в органы опеки и дет дом нельзя!Женщина автор вполне сама справится.

Вранье от начала и до конца.

Гость
#35
Гость

Вы не в теме. Нет ни одного основания автору делать такой подарок, как детский дом. Лишать прав ее не могут и не будут. За что? А место в саду в ее ситуации дается НЕ по электронной очереди. Вывод - она никуда не ходила даже, чтобы устроить ребенка в сад.

В смысле за что?Ей негде и не на что жить.Ребёнок в опасности.Органы опеки забирут и определят в дет дом.Оснований найдут массу.Поверьте.

Прежде всего органы опеки дадут место в саду. Если вы не в теме, то не лезьте с комментариями.

Кукла Колдуна
#36

Беда какая. Неужели правда? Автор отпишитесь? Где родственники мужа? На сколько его посадили? Какое у вас образование какой опыт работы? Из какого вы города?

Гость
#37
Гость

Зря вы так думаете.Я 5 лет работала в детском доме.Всякое видела.Поверьте,отбирут быстро,а вот чтобы забрать очень трудно приходится.Был у нас случай.Ситуация такая же как у автора.Мать сама написала заявление в органы опеки.Ребенка определили в наш детдом.Хорошая красивая девочка почти 4 лет.Мать устроилась на работу.Но каждый день приходила и стояла за забором по вечерам и рано утром,наблюдала за дочкой и плакала.Видеть она могла её редко.Потому что девочка жутко орала плакала когда мама уходила.У неё был невроз.Суд не лишил,но ограничил её в правах..

+1000 Два года отработала тоже в детском доме. Тоже был такой случай.Мать сама на время отказалась.Из-за трудностей.А чтобы вернуть долго судилась потом.И тоже ходила в дет дом постоянно.Только не пускали её.
Я была в шоке,когда нас в суд пригласили.Наша директриса утверждала,что мать этого мальчика не ходит,не интересуется им,что она видела её в пьяном состоянии. Я всё это опровергла,рассказала как было.Директриса негодовала.Орала на меня.Что мальчику семью нашли,что ему в приёмной семье будет лучше. Только повар и я пошли против директрисы.Остальные няньки-тётки прожжённые за места держались и равнодушно относились.Типо ничего не знаем,как директор скажет так и будет. А мальчика то за деньги отдать хотели в приёмную семью.Здоровый хорошенький умный. Но фиг у директрисы вышло.
Меня не увольняли.Я сама ушла. Работать в этом аду я не смогла.
А няньки там становятся бессердечные.

Гость
#38
Гость

В смысле за что?Ей негде и не на что жить.Ребёнок в опасности.Органы опеки забирут и определят в дет дом.Оснований найдут массу.Поверьте.

Прежде всего органы опеки дадут место в саду. Если вы не в теме, то не лезьте с комментариями.
дадут как же,догонят и ещё раз дадут,вы как с луны свалились.

Гость
#39
Гость

Вранье от начала и до конца.

Вы сами врёте.А гость выше правильно пишет. Я тоже работала в этой сфере.Если мать заявится в органы опеки,скажет что муженька посадили,ей не на что жить,нет жилья ребёнка заберут,даже не сомневайтесь. Мать напишет заявление, потом быстро пройдёт суд и всё.Будет потом бегать рыдать,а ребёнка не отдадут,пока условий нормальных не будет.
Вы как будто с луны свалились. Сами ничего не знаете,зато умного строите.

Гость
#40
Гость

В смысле за что?Ей негде и не на что жить.Ребёнок в опасности.Органы опеки забирут и определят в дет дом.Оснований найдут массу.Поверьте.

Прежде всего органы опеки дадут место в саду. Если вы не в теме, то не лезьте с комментариями.


Вы реально не в себе?Какой сад дадут?Так бы всем давали. Приходишь в органы опеки, жалуешься на жизнь и опа место в саду обеспечено! аХа Щас!Вы бред то не несите. Нет денег,муж на зоне, родственников нет,жилья нет, образования нет, работы толком нет - выпишут сразу направление в детдом. А потом матери надо будет кучу справок собрать,кучу доказательств,что она не асоциальная личность, что сможет его содержать растить и им будет где жить.

Гость
#41
Гость

Вы сами врёте.А гость выше правильно пишет. Я тоже работала в этой сфере.Если мать заявится в органы опеки,скажет что муженька посадили,ей не на что жить,нет жилья ребёнка заберут,даже не сомневайтесь. Мать напишет заявление, потом быстро пройдёт суд и всё.Будет потом бегать рыдать,а ребёнка не отдадут,пока условий нормальных не будет.Вы как будто с луны свалились. Сами ничего не знаете,зато умного строите.

Что-то вы часто про Луну упоминаете. Видно любимая фраза паразит. Я знаю точно, как дают места в садах. Ваши домыслы "если бы да кабы" можете оставить при себе. При посаженном муже и матерям одиночкам место в саду дают автоматом в любое время года.

Гость
#42
Гость

Вы сами врёте.А гость выше правильно пишет. Я тоже работала в этой сфере.Если мать заявится в органы опеки,скажет что муженька посадили,ей не на что жить,нет жилья ребёнка заберут,даже не сомневайтесь. Мать напишет заявление, потом быстро пройдёт суд и всё.Будет потом бегать рыдать,а ребёнка не отдадут,пока условий нормальных не будет.Вы как будто с луны свалились. Сами ничего не знаете,зато умного строите.

О,мы с вами одновременно написали про мадам свалившуюся с луны.

Гость
#43
Гость

Что-то вы часто про Луну упоминаете. Видно любимая фраза паразит. Я знаю точно, как дают места в садах. Ваши домыслы "если бы да кабы" можете оставить при себе. При посаженном муже и матерям одиночкам место в саду дают автоматом в любое время года.

Про луну-нас как бы двое)))))

Гость
#44
Гость

Прежде всего органы опеки дадут место в саду. Если вы не в теме, то не лезьте с комментариями.

Вы реально не в себе?Какой сад дадут?Так бы всем давали. Приходишь в органы опеки, жалуешься на жизнь и опа место в саду обеспечено! аХа Щас!Вы бред то не несите. Нет денег,муж на зоне, родственников нет,жилья нет, образования нет, работы толком нет - выпишут сразу направление в детдом. А потом матери надо будет кучу справок собрать,кучу доказательств,что она не асоциальная личность, что сможет его содержать растить и им будет где жить.

Бред. Автор находится в декрете. Жилье пусть вспоминает, где у нее и у мужа. Гос-во не будет кормить нахлебников.

Гость
#45
Гость

Что-то вы часто про Луну упоминаете. Видно любимая фраза паразит. Я знаю точно, как дают места в садах. Ваши домыслы "если бы да кабы" можете оставить при себе. При посаженном муже и матерям одиночкам место в саду дают автоматом в любое время года.

Не хрена не дают,что вы чушь городите,в сказку думаете попали.

Гость
#46
Гость

Про луну-нас как бы двое)))))

Я тоже умею с разных ай пи писать одним и тем же слогом, и как бы никто не догадывается что это я. Ну ну.

Гость
#47
Гость

Не хрена не дают,что вы чушь городите,в сказку думаете попали.

Я знаю конкретные случаи выдачи. Дальше спорить будете? Электронная очередь таких случаев НЕ КАСАЕТСЯ. Автор лжет.

Гость
#48
Гость

Вы реально не в себе?Какой сад дадут?Так бы всем давали. Приходишь в органы опеки, жалуешься на жизнь и опа место в саду обеспечено! аХа Щас!Вы бред то не несите. Нет денег,муж на зоне, родственников нет,жилья нет, образования нет, работы толком нет - выпишут сразу направление в детдом. А потом матери надо будет кучу справок собрать,кучу доказательств,что она не асоциальная личность, что сможет его содержать растить и им будет где жить.

Бред. Автор находится в декрете. Жилье пусть вспоминает, где у нее и у мужа. Гос-во не будет кормить нахлебников.

Автор не может находится в декрете,потому что ей негде находится с ребёнком. Ей не на что жить. А пособие по уходу за ребёнком я вам напомню до года.И всё. Нет больше денег.Если бы муж умер,то возможно ребёнку бы назначили пособие по потере кормильца.Но извиняйте, папашка на зоне. И этот факт очень заинтересует органы опеки.Ещё неизвестно за что он сидит. И можно ли оставлять ребёнка в такой семье.

Конечно государству не нужны нахлебники.Приходишь в органы опеки,пожаловался, и тебе сразу место в саду, место на работе, жильё предоставят да ещё и деньжат подкинут...лишь бы твой ребёнок в дет дом не попал и лишнюю тарелку супа не слопал!А может ещё путёвку на Мальдивы дадут? В реально с луны прилетели.
Снимите розовые очки.

Гость
#49
Гость

Я тоже умею с разных ай пи писать одним и тем же слогом, и как бы никто не догадывается что это я. Ну ну.

Да прям ради вас буду с разный ай пи заходить,я в начале написала про подругу она мать-одиночка,жильё-комната в коммуналке,заплатила 40 к и ребёнка взяли,бесплатно никто никого и никуда не возьмёт,единственная помощь от гос-ва это пособие на ребёнка 700 рублей(повышенное)

Глорий
#50

Вот прям в голосе слышу базарный акцент... А когда жили на с мужем, не думали о будущем? Он воровал?