Гость
Статьи
подгузники польза или …

подгузники польза или вред?

часто вы пользовались подгузниками для новорожденных и маленьких детей эт 2-3 лет?не было ли у ваших детей аллергии или покраснений?говорят, что нельзя, чтобы детоорганы прели и поэтому полный отказ от подгузников.ваше мнение по этому поводу

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
бабо нино
#1

ну всмысле прели? целый день в полном памперсе?

Гость
#2

Носили обе дочки до 2 лет, дома если тепло без них, а так на ночь и гулять. Аллергии не было.

Гость
#3

Только на прогулках, в поликлинике, на ночь и при гостях. В остальных случаях - многоразовые подгузники.

Гость
#4

новорожденным лучше не надевать тк могут в такую жару краснеть потом шелушится кожа на попе и писе

Гость
#5

От рождения каждый день, пока не приучили к горшку. Соблюдали гигиену, не экономили на подгузниках, сменяли каждый раз, как замечали, что наделал. Никаких проблем у ребенка не было.

Гость
#6

многие держат в подгузниках по полдня, вот и преют и краснеют. Ребенок был в подгузниках с рождения, покупала Мерисы с индикатором, как только индикатор синел, сразу меняла. Пробовала без них неделю (только на прогулках), ради эксперимента -это ад-адский. На приучение к горшку, в нашем случае не повлияло никак. Я с года пыталась. Ребенок в 2 года сам пошел-сел на горшок, сделал дела и в унитаз вылил. Как щелкнуло что-то.

Гость
#7

Вреда не увидела, польза со всех сторон. Сухо, комфортно, ничего не прело, наоборот, попа прохладная в них была. Аллергия была на определенные марки, подобрали свое и горя не знали. Регулярно проветривали, мыли, вытирали, мазали кремом. А вот однажды кончились подгузники, возможности купить не было. Через полдня ледяная попа, мокрая и красная, ребенок вымотанный, потому что спать не может в луже, а ссыт часто. И сидеть весь день над душой у меня тоже времени не было, у нас труба в ванной потекла. Как могла подходила. Вечером папашка метнулся и припер пачку. Уф..

Гость
#8

за сколько покупаете памперсы и какой марки

Гость
#10

Нужно подобрать памперс. На хорошие памперсы у нас не было аллергии.

Гость
#11

до 2 лет, пока на горшок не сели. дочь сейчас только приучается, спит пока в подгузниках-проблем нет с кожей.

Гость
#12

Варианта всего два- либо у вас нет денег на памперсы , и вы всем рассказываете, как хорошо вставать по пять раз за ночь и делитесь опытом, как часто надо высаживать младенца над раковиной, приговаривая "пись-пись-пись". Либо у вас есть деньги на памперсы , и ваш ребенок всегда сухой и спокойный, и вы не умотались с пеленками. Ну и третий вариант возможен- деньги на памперсы есть, а мозгов нет)

Гость
#13

С 2-х лет планирую отказаться от подгузников, сейчас ребенку 1 и 9, надеваем только на ночь.

Гость
#14
Гость

Не покупали подгузники никогда, проблем особых не было, утром были пеленки, на ночь клиенку слала. В год приучили к горшку, в 2 начал просится что бы посадили на туалет, потом сам садится начал. Не кто не умер, все живы и здоровы, все замечательно.

Не, ну можно и в пещере жить, еду на костре готовить, бельё в проруби зимой полоскать, чего уж там. И тоже все живы и здоровы будут.

Гость
#15
Гость

новорожденным лучше не надевать тк могут в такую жару краснеть потом шелушится кожа на попе и писе

Ой, враки!

Гость
#16

Нет никакого вреда, если часто менять. Одна польза.

кошелёк без денег
#17
Гость

От рождения каждый день, пока не приучили к горшку. Соблюдали гигиену, не экономили на подгузниках, сменяли каждый раз, как замечали, что наделал. Никаких проблем у ребенка не было.

У меня было также. Подгузники меняла часто, раз 10-12 в день, иногда получалось чаще. В год сын стал проситься на горшок, подгузники оставили на ночь и на прогулку (т.к. была зима и бегать домой пописать было крайне неудобно. В полтора года перестали пользоваться окончательно.

нонна
#18

Мне ответят или нет, какими подгузниками пользуетесь? ??что прям каждый день носил ребенок и все хорошо без раздражения

Гость
#19

До 3 лет оба ребенка носили, первый ребенок - японские и памперсы, никогда раздражений не было, со вторым в первый год жизни японские, потом вообще перешли на ашановские, никаких проблем не было. Меняла до 7-10 раз в день. Никогда никаким присыпками и прочим не пользовалась.

Натали
#20

Пользовалась памперс зеленая пачка. Сейчас трусики хаггис. При правильном уходе и своевременной смене никаких опрелостей.
Дочке год. Пока еще носим. К горшку пробуем приучаться; но пока без особых успехов. Видимо время еще не пришло

Гость
#22
нонна

Мне ответят или нет, какими подгузниками пользуетесь? ??что прям каждый день носил ребенок и все хорошо без раздражения

пользовались японскими, чаще Мерисами. Ребенок был постоянно в подгузнике, 10 минут между сменой подгузника без. Но подгузник был сухой, только видела что индикатор посинел, сразу меняла. Расход подгузов был большой, но кожа чистая.

Гость
#23
нонна

Мне ответят или нет, какими подгузниками пользуетесь? ??что прям каждый день носил ребенок и все хорошо без раздражения

Мы покупали разные, ни от одних не было раздражения. Менять надо вовремя и подмывать ребенка.

Гость
#24
нонна

Мне ответят или нет, какими подгузниками пользуетесь? ??что прям каждый день носил ребенок и все хорошо без раздражения

меррисы японские

Гость
#25

Какая разница, какими пользовались, если подходит/не подходит - дело индивидуальное? У меня дочь в памперсах и япоцах росла, от Либеро сразу все красное, прелое и сырое. У приятельницы кроме Либеро ничего не переносила.

Гость
#26
нонна

Мне ответят или нет, какими подгузниками пользуетесь? ??что прям каждый день носил ребенок и все хорошо без раздражения

Памперс слип энд плэй. Бюджетный вариант.прекрасно подошли) и никаких опрелостей, плкраснений и прочего не было.

Рина
#27

У меня трое детей, подгузники предпочитала покупать японские, там наполнитель
хороший и мягкие(мериес и Муни). Подгузниками пользуемся до того момента, когда малыш начинает рас.липучки, в среднем от 6 до 8 месяцев. Далее перевожу на трусики одноразовые. В среднем к двум годам, дети уже ходят на горшок днем полностью. Ночью спят в трусиках, сами чувствуют позывы и идут на горшок уже примерно в 2,5 года. А далее я смотрю на переодичность мокрых трусиков после сна, так сухие трусики в течении месяца - это сигнал чтобы спать без них. Что касается постоянного нахождения в подгузниках или трусиках, ребенок должен голопопить(принимать воздушные ванны). Одноразовые пеленки и простыни, мне в этом помогают. Клеенку использую ночью, сейчас много непромокашек и размерный ряд радует. Я не героиня и мненя радуют достидения научно технической революции). Я уважаю детский и свой сон, тратить жизнь на стирку и убирание луж, не желаю. Детям нужна счастливая мама, а мужу жена.

Рина
#28
Гость

Какая разница, какими пользовались, если подходит/не подходит - дело индивидуальное? У меня дочь в памперсах и япоцах росла, от Либеро сразу все красное, прелое и сырое. У приятельницы кроме Либеро ничего не переносила.

100%!!!

Юлия
#29
Гость

Варианта всего два- либо у вас нет денег на памперсы , и вы всем рассказываете, как хорошо вставать по пять раз за ночь и делитесь опытом, как часто надо высаживать младенца над раковиной, приговаривая "пись-пись-пись". Либо у вас есть деньги на памперсы , и ваш ребенок всегда сухой и спокойный, и вы не умотались с пеленками. Ну и третий вариант возможен- деньги на памперсы есть, а мозгов нет)

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОЛИДАРНА

Лапуля
#30

Я пользовалась подгузниками. У нас проблемы с кожей возникали, когда ребенок просто в мокрых трусиках побегал недолго. А вот в памперсе все нормально было. А чего преть-то там что-то должно? Вы же не будете ребенка заставлять в памперсе, свисающим до колена, ходить? Мы мазали интенсивный крем Ла-Кри под подгузник и все, никаких проблем.

Гость
#32
Гость

Варианта всего два- либо у вас нет денег на памперсы , и вы всем рассказываете, как хорошо вставать по пять раз за ночь и делитесь опытом, как часто надо высаживать младенца над раковиной, приговаривая "пись-пись-пись". Либо у вас есть деньги на памперсы , и ваш ребенок всегда сухой и спокойный, и вы не умотались с пеленками. Ну и третий вариант возможен- деньги на памперсы есть, а мозгов нет)

Согласна на все 100

Гость
#33

Моя дочка до года 4 месяца ходила в памперсе ночью,на прогулках,днем с большими перерывами.В год 4 месяца уже начала ходить на горшок,ей сейчас 3 года.Покупали японские-не помню какие.

Гость
#35
Гость

Варианта всего два- либо у вас нет денег на памперсы , и вы всем рассказываете, как хорошо вставать по пять раз за ночь и делитесь опытом, как часто надо высаживать младенца над раковиной, приговаривая "пись-пись-пись". Либо у вас есть деньги на памперсы , и ваш ребенок всегда сухой и спокойный, и вы не умотались с пеленками. Ну и третий вариант возможен- деньги на памперсы есть, а мозгов нет)

Ника
#36

Проблема только одна - не надо затягивать с памперсами, потому как ребенок позже к горшку приучается. Нашему 2 года безуспешно пробовали приучать к горшку, начали с 7 месяцев (один раз осчастливил случайно) и все... на горшке категорически не сидит вообще, а писает на пол, у него игра такая с нами, потому как потом нравится шваброй все это вытирать. Все прекрасно понимает, уже говорит, но делает назло нам. Наше терпение уже на исходе(((

Настасья
#37

Девочки, а у меня такой вопрос, есть тут кто подгузниками MOMI пользуется ? Мне бы узнать где они продаются и сколько стоят... А то нас вчера мамочка одна в поликлинике выручила, дала подгузник такой, мне прямо понравился -мягенький, и даже после пяти часов сняла, а у дочки попка сухая совершенно, даже мазать ничем не пришлось. Никогда такого не было.

Гурия
#38

Ну да, хорошие подгузник, впитывают отлично и гипоаллергенные. Мы с месяц где-то ими пользуемся, это новые японские. Как не странно стоят не так уж и дорого, 900 рублей пачка. Правда пока только в интернете покупала, в обычных магазинах не видела.

#39

Я мепси покупаю, пачка 42 шт. стоит 650 рублей примерно, хорошая цена и подгузы на японцев очень похожи. Я от подгузников только пользу вижу, какой вред, если малышу в них уютно и попа сухая? Спит же хорошо, ничего не беспокоит. У меня мокрый деть спать не будет))

НинкаФ
#40

Ничего там не преет если нормальный подгузник, хорошего качества. У нас, правда, на большинство марок аллергия, но японские очень выручали. В последнее время Momi беру. очень хорошие подгузники, опять таки, ни раздражения, ни опрелостей.

Гость
#41

Добрый день! Нужен совет от опытных мам. Какие подгузники подобрать для малыша ,чтобы избежать появления аллергии? У ребенка очень нежная кожа, мы даже присыпки стараемся не использовать

Гость
#41
Гость

Добрый день! Нужен совет от опытных мам. Какие подгузники подобрать для малыша ,чтобы избежать появления аллергии? У ребенка очень нежная кожа, мы даже присыпки стараемся не использовать

На сегодняшний день по соотношению цена/качество ,лучший вариант японцы.Мы пользуемся моми . Ребенок аллергик, никаких высыпаний не было, уже почти 4 месяца моми наш бесменный помощник.

Гость
#42
Гость

На сегодняшний день по соотношению цена/качество ,лучший вариант японцы.Мы пользуемся моми . Ребенок аллергик, никаких высыпаний не было, уже почти 4 месяца моми наш бесменный помощник.

Моми! Мы берем в ашане за 700р . Малыш и мама довольны, подгузники хорошо себя показывают даже ночью, на утро все сухо, рекомендую попробовать.Хорошие подгузники и цена не кусается

Гость
#43
Гость

Моми! Мы берем в ашане за 700р . Малыш и мама довольны, подгузники хорошо себя показывают даже ночью, на утро все сухо, рекомендую попробовать.Хорошие подгузники и цена не кусается

Ой , не ожидала такой обратной связи,спасибо ,обязательно попробуем моми.

Ириша
#44

У нас часто попа прела, перепробовала очень много подгузников. В итоге остановились на Моми. В них ни попа ни преет ни аллергии нет. Да и ночью отлично держат.

Олла
#45

Слышала, многие эти Моми хвалят, что гипоаллергенные. Не подскажите как у них с размерами, хочу попробовать. Вес у нас 5 кило. Думаю, какие брать S или М уже лучше ? Те же мерисы нам маломерят, и S-ка уже маловата.

Ларка
#46

Мерисы они маломерки и есть, Моми тебе размер S вполне подойдет, больше не надо, могут быть великоваты. И еще имей ввиду, что у них посадка высокая. Так что на вырост уже точно брать не стоит.

Кери
#47

Польза или вред зависит от самих подгузников , если брать дешевые , напичканые ароматизаторами и химикатами , то конечно один вред.
Мы лично японцев любим, последнее время на Моми перешли , они и в пользу времени и не во вред кошельку.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: