Гость
Статьи
Укачивание малыша

Укачивание малыша

Всем привет. Расскажите до скольки лет вы укачивали малышей. Моему полтора года. Без этого не засыпает

Мила
14 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Сестре будет 3 года через месяц, иногда качаю ее ,иногда просто с ней лежу и она засыпает)

Гость
#2

Никогда не укачивали. Кладете, уходите, чтобы в комнате никого не было.
5 минут крехтений и плача, дальше спит.
Вы, Автор, думаете, что ребенок сам откажется от укачивания :)))) ему же хорошо, чтобы ему отказываться :)

Штучка
#3

До 2 месяцев. После дочь засыпала с грудью во рту или в коляске на улице, с года давала пустышку и просто лежала рядом, обнимала. Сейчас в 2 года укладываю в постель и сижу в зоне ее видимости, пока не уснет.

Гость
#4

Лет до трех, трех с половиной. Подкачивала слегка за попку лежа обнимая. Качала так долго только из-за того, что мне так удобней было-засыпала быстро, а без качания могла не засыпать по 1,5 часа. Потом просто резко перестала качать, засыпает дольше, но уже не 1,5 часа)

Гость
#5

До месяца, потом дочь засыпала на груди, а когда подросла, просто с пустышкой в своей кроватке.

Гость
#6

у нас до 1.5 лет соску дала и вышла, через 5 минут ребенок спал, никогда не плакала. Так с рождения было. Потом забрала соску и пошло-поехало. Сейчас 3 года, приходится обнять, чтобы не крутилась и так засыпаем. А если не ограничивать движения может несколько часов крутится.

Гость
#7

Никогда не укачивала. Ребенок в этом не нуждался. Выключаешь свет и дверь закрываешь. И все. Спокойной ночи. Сейчас ему уже 10 лет.

Гость
#8

Никогда не укачивала.
Вообще считаю данный процесс не здоровым. Давайте вас положим в коляску и будем трясти! Вообще качание из стороны в сторону не естественное состояние человека. Это под стать одурманиванию мозга

Гость
#9

Никогда не укачивала. До полутора спал с грудью только, потом просто рядом лежишь, он пригреется и уснет, а в два года сам уходил, ложился, надо было только укрыть и он засыпал.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

не укачивала
ну очень редко несколько раз кровать качала (маятник)

перед сном ребенок плавал в ванной 10-30 минут (с кругом)
так что после такого укачивать не приходилось

до двух месяцев иногда несколько кругов в коляске помогали уснуть

Дана
#11

я не укачивала ибо незачем взращивать у ребенка привычки засыпать неправильно. несколько покричал, но научился достаточно быстро засыпать обычным нормальным способом. посему отучайте. потребуются конечно нервы и выдержка, но это необходимо чтобы научить ребенка правильным вещам

уля
#12

месяцев с 9 не укачиваю, укладываю в кроватку, ложусь рядом глажу ее по волосам...если не может улечься и капризничает..лежу и разговариваю с ней о том что ей нравится и по мере того как она успокаивается замолкаю.

Беженка
#13

Никогда не укачивала. спать положила, рядышком полнжала, пообнимала, поцеловала. Уснула, ухожу по своим делам

Трататушка
#14

Я вообще не укачивала. Положила на бочок в кроватку , включила ночник и вышла. Ребенок сам засыпал.