Гость
Статьи
Отупела в декрете, …

Отупела в декрете, помогите!

Девушки, помогите советом! Я совершенно отупиле, одичала. Вышла замуж в деревню, рядом всего 3 дома, общаться не с кем. С детьми особо никуда не пойдешь. Вот вчера увязалась за мужем, шел на встречу с другом. Там были еще две девушки, я просто потерялась рядом с ними. Они поддерживали разговор, так вели себя, а я даже не знала что сказать, почуствовала себя ниже ростом, тупо сидела и молчала. Муж это почуствовал и заторопился домой. В понедельник они снова встречаются, а я уже боюсь что мужа привлекут другие , а не жена с синяками от недосыпа. Да и поговорить ему не о чем со мной. В общем, что делать? Детей смотрю одна, иногда мама помогает. Как вернуться к жизни? Советуйте, плиз!

Данюлик
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы меня конечно извините, но скорее всего вы такой и были. Я 7 лет не работаю, 3 года ребенку. Раньше конечно и книги читала и фильмы смотрела и дома не сидела столько, а с ребенком уже все вокруг ребенка, книгу даже почитать некогда. Но когда в компании, я всегда могу поддержать разговор или обсудить разные темы.

гость
#2

а интернет Вам на что? Тренируйтесь на форуме. Тут ЕСТЬ хорошие собеседники. Пусть и тролли.

Гость
#3

Не знаю, автор, у меня ребенку 1,10, и столько, сколько я прочитала книг, посмотрела фильмов в декрете - я раньше не читала и не смотрела.
Вы сами виноваты

Гость
#4

Помощников у меня тоже нет, муж вечером отпускает в магазин, на спорт, и все. И ничего, вон и на форуме сижу

Данюлик
#5
Гость

Помощников у меня тоже нет, муж вечером отпускает в магазин, на спорт, и все. И ничего, вон и на форуме сижу

Форум, фильмы, книги - жто все есть , правда реже чем раньше. Но я имею ввиду что отвыкла от людей, с людьми не могу общаться, зажатость какая-то, стеснение, сразу почуствовала себя серой мышью:(

Гость
#6
Данюлик

Помощников у меня тоже нет, муж вечером отпускает в магазин, на спорт, и все. И ничего, вон и на форуме сижу

Форум, фильмы, книги - жто все есть , правда реже чем раньше. Но я имею ввиду что отвыкла от людей, с людьми не могу общаться, зажатость какая-то, стеснение, сразу почуствовала себя серой мышью:(

А с мамами другими вы не обшаетесь? Они не обязательно о в у л я_шки. Я водила ребенка в развивашку, там у нас сложилась компания, подружились

Данюлик
#7
Гость

Форум, фильмы, книги - жто все есть , правда реже чем раньше. Но я имею ввиду что отвыкла от людей, с людьми не могу общаться, зажатость какая-то, стеснение, сразу почуствовала себя серой мышью:(

А с мамами другими вы не обшаетесь? Они не обязательно о в у л я_шки. Я водила ребенка в развивашку, там у нас сложилась компания, подружились
Нет, живу в деревне, ездить в город тяжело. Или надо научиться водить машину самой. Одна могла на автобусе поехать, а с двумя детьми трудно. До остановки 3 км пахать по наклонной вниз.

LOLA
#8

о чем с вами говорить если муж вас "отпускает" ? представляю ужас какой

Гость
#9

Ок, в деревне вы что,одна мама?

Данюлик
#10
Гость

Ок, в деревне вы что,одна мама?

Да, тут кроме нас три дома. Там ровесников никого. Население есть, но чтоб проше обьяснить, тут две горы как-бы. На одной 4 дома, на другой очень много. Вот с нашей надо спуститься и на другую подняться. ))) но там я все равно никого не знаю.

Данюлик
#11

Дома с детьми только. Соседи все в город ездят на работу. Муж все время за ноутом.

Гость
#12

я вам завидую, тоже хочу жить в деревне на 3 дома, я устала от людей, сама 3 года в декрете, ни с кем не общаюсь, и счастлива просто, у вас есть интернет, найдите себе занятие по душе, я открыла интернет магазин, зарабатываю, теперь после декрета на старую работу не вернусь, хотя я и там сама на себя работала, но я не хочу видеть людей, я счастлива с мужем и с сыном.

44 кг
#13
Данюлик

Детей смотрю одна

Почему? Муж на что?

Данюлик
#14
44 кг

Почему? Муж на что?

Не мужское это дело по его словам

44 кг
#15
Данюлик

Не мужское это дело по его словам

Какой кошмар!

Гость
#16
Данюлик

Девушки, помогите советом! Я совершенно отупиле, одичала. Вышла замуж в деревню, рядом всего 3 дома, общаться не с кем. С детьми особо никуда не пойдешь. Вот вчера увязалась за мужем, шел на встречу с другом. Там были еще две девушки, я просто потерялась рядом с ними. Они поддерживали разговор, так вели себя, а я даже не знала что сказать, почуствовала себя ниже ростом, тупо сидела и молчала. Муж это почуствовал и заторопился домой. В понедельник они снова встречаются, а я уже боюсь что мужа привлекут другие , а не жена с синяками от недосыпа. Да и поговорить ему не о чем со мной. В общем, что делать? Детей смотрю одна, иногда мама помогает. Как вернуться к жизни? Советуйте, плиз!

"замуж в деревню с 3 домами" - круто!

Гость
#17

Не поняла про синяки. отдаете мужу детей, а сами спать, потом за ноут , потом в город.
Вы точно замужем?

Данюлик
#18
Гость

Не поняла про синяки. отдаете мужу детей, а сами спать, потом за ноут , потом в город. Вы точно замужем?

Синие круги под глазами. Да не будет он смотреть. На час хотела старшего оставить, ни в какую.

44 кг
#19
Данюлик

Синие круги под глазами. Да не будет он смотреть. На час хотела старшего оставить, ни в какую.

А какой от него прок тогда?

Данюлик
#20
44 кг

А какой от него прок тогда?

Любовь-морковь

Гость
#21
Данюлик

Любовь-морковь

Где ж любовь?

44 кг
#22
Данюлик

Любовь-морковь

Важно же, чтобы и он вас любил, а этого нет.

Ассоль
#23

Что вы все на себя берете? Почему вы не можете поддержать разговор? Подумайте, что за темы они обсуждали? Да вы наверняка в других темах ас! Переведите разговор в свое русло, вот тогда и паникуйте. А мужа выкинет куда подальше. Что это за муж который с ребенком посидеть не может?

Гость
#24
Данюлик

Девушки, помогите советом! Я совершенно отупиле, одичала. Вышла замуж в деревню, рядом всего 3 дома, общаться не с кем. С детьми особо никуда не пойдешь. Вот вчера увязалась за мужем, шел на встречу с другом. Там были еще две девушки, я просто потерялась рядом с ними. Они поддерживали разговор, так вели себя, а я даже не знала что сказать, почуствовала себя ниже ростом, тупо сидела и молчала. Муж это почуствовал и заторопился домой. В понедельник они снова встречаются, а я уже боюсь что мужа привлекут другие , а не жена с синяками от недосыпа. Да и поговорить ему не о чем со мной. В общем, что делать? Детей смотрю одна, иногда мама помогает. Как вернуться к жизни? Советуйте, плиз!

Валить с этой деревни. Думать о себе.

Гость
#25
гость

а интернет Вам на что? Тренируйтесь на форуме. Тут ЕСТЬ хорошие собеседники. Пусть и тролли.

Бред говорите.
Все начинается с самооценки.
Автор письма имеет очень низкую самооценку, к сожалению. С этого и надо начинать. А это все лечится по другому. Думать о себе, любить себя, посылать всех и заниматься своим будущим. Если для этого надо будет развестись - я бы так и сделала.

Гость
#26

чтото задумалась после последних комментариев.... может действительно развестись, забрать детей и обратно в город?? все равно от мужа толку нет.... или просто уехать без развода, что подскажите??

Юлия
#27

Я тоже отупела..мне 31, и как это можно понять, что сами виноваты????
Обстоятельства выстроились так, что мозг перестроился на другую волну.. у меня высшее, много лет работала старшим экономистом...и что теперь? После 2,6 лет силения дома с ребенком я забываю как пишутся слова, путаю буквы в словах...ощущение полной деградации

Гость
#28
Юлия

Я тоже отупела..мне 31, и как это можно понять, что сами виноваты???? Обстоятельства выстроились так, что мозг перестроился на другую волну.. у меня высшее, много лет работала старшим экономистом...и что теперь? После 2,6 лет силения дома с ребенком я забываю как пишутся слова, путаю буквы в словах...ощущение полной деградации

Это пройдет.

Гость
#30

..о а это идея !!! делаем платный клуб "отупевшие в декрете мамы"..А папы пусть с отпрысками сидят в это времья ...
но в деревне на 3 хаты - провели интернет ?

Гость
#32
Гость

автор, вы меня конечно извините, но скорее всего вы такой и были. Я 7 лет не работаю, 3 года ребенку. Раньше конечно и книги читала и фильмы смотрела и дома не сидела столько, а с ребенком уже все вокруг ребенка, книгу даже почитать некогда. Но когда в компании, я всегда могу поддержать разговор или обсудить разные темы.

согласна, это зависит от человека, если сама по себе забитая и недалекая тут уже не важно сидишь дома или работаешь. Я 3 года дома сидела, не чувствую себя отупевшей, вышла на работу без проблем, во время декрета поддерживала связь с коллегами, подругами, и всегда в любой компании могу поддержать разговор

Марина
#34

Здравствуйте!Честно ,но нужно развиваться, учиться чему то новому , иметь конкретную цель в жизни. задайте себе вопрос,какая у вас цель, чего хотите и выбирайте способ ее достижения ,мужчины любят целеустремленных женщин.
Вам могу помочь с выбором деятельности
Скайп marsik8017

Нотик
#35
Гость

Не знаю, автор, у меня ребенку 1,10, и столько, сколько я прочитала книг, посмотрела фильмов в декрете - я раньше не читала и не смотрела.
Вы сами виноваты

Блин

Нотик
#35
Нотик

Блин

Вот вы пишите "сама виновата" и тд и тп...вы знаеете что такое жить в деревне????форумы да!!!!! Хорошее дело!!!!но когда двое малышей погодки(как у меня) нет времени на форумы!!!!общение с другими мамочками...выходишь на площадку(если она имеется в деревне.. у нас имеется)))нет ни кого!!!ребенок потыкается,помыкается и говорит мама домой!!! С кем общаться?????!!!!!!все такие умные!!! Не в обиду девченки!!!!!а я сама провела все время работая с людьми общение и тд и тп... а сецчас вою как волк и автора понимаю!!!!!

Нотик
#35

Да еще если удобств нет это вообще ужас!!!

Гость
#35

Если женщина это понимает она уже не дура. Дуры те, кто пишут, что вот я не такая. 7 лет не работаю и вся такая интересная со звездой во лбу. Да тупеешь дома это точно, сама отупела, вышла с декрета и обалдела. Коллеги говорят, а мне ответить нечего, я не в теме вообще.

Гость
#39
Гость

Не знаю, автор, у меня ребенку 1,10, и столько, сколько я прочитала книг, посмотрела фильмов в декрете - я раньше не читала и не смотрела.
Вы сами виноваты

ха ха.....или у вас подарочный суперспящий ребенок с армией помошников к нему приставленных или вы врете))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: