Гость
Статьи
Свекровь и ребенок

Свекровь и ребенок

Девушки, спасайте. У меня есть ребенок, 2.4 года. С некоторых пор (года пол так) ребенок, как загипнотизирован при виде бабушки (свекрови). Мы с мужем живем за границей и наши мамы тоже, но отдельно. Видемся раз в неделю. Моя мама живет рядом и мы преодически после годика отвозили ребенка к ней на пол дня/день, не часто. Или она может раз-два в месяц остается у нас и присыпает ребенка, пока мы с мужем в кино. Понятное дело, ребенок привязан ко мне и иногда капризничала раньше, когда оставляли ее у бабушки. На едине с бабушкой нет никаких проблем. Но стоит появиться свекрови, то ребенок всех игнорирует и хочет ходить за ручку/играть/сидеть и тд только со второй бабушкой. Игнорирует всех. И меня в том числе. Она очень радуется, когда та приезжает, всегда бежит к ней с радостными воплями. К моей маме так не бежит и вообще прячет лицо и отворачивается от нее. Но после 5 мин встреч все хорошо. Скажу так: моя мама всегда приносит ребенку подарки, всегда с ней где-то гуляет и развлекает. Свекровь ВСЕГДА с пустыми руками (кроме праздников, когда приносит шмотки какую-то ребенку). Т.е. она ее не балует, время с ней на едине никогда не проводит, только у нас дома или если мы куда-то выбираемся. Мой вопрос - что это?! Мне не приятно, моя мама плачет в сторонке, когда ребенок демонстративно не дает ей руку, а идет к свекрови. Мне тоже не дает! Что делать? Со свекровью отношения у меня не очень. Привет/пока/как дела. Никогда даже не созваниваемся. Гипноз? Точки на руках нажимает? В голову лезут дурные мысли. Ладно если б просто ей она приятна была, так при свекрови ребенок обижает мою маму, вырываясь от нее к человеку, который даже яблоко никогда не принесет. Спасайте!

Dora
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уймите свою ревность. дети тянутся к тем, кого любят, а не к тем, кто их покупает.
Моим детям пофигу принесенные вещи, им люди интереснее. А уж КТО им интереснее они выбирают сами. Обижаться на двухлетнего ребенка за то, что они рады гостю, уж простите, автор, от небольшого ума.

Гость
#2

И нечего двум бабушкам одновременно сидеть в одном доме. Что ваша мама забыла, когда свекровь пришла? Пусть даст свекрови наиграться с ее родной внучкой. Зачем мешать? Еще и рев закатила.
вы тоже хороши, нажимания точек каких-то , гипнозы........вам ребенка как дозволили воспитывать? Вы ж ненормальная.

Гость
#3

Просто ребенок вторую бабушку видет реже,поэтому так и радуется.

Гость
#4

Не поняла кого спасать надо. Внучка и бабушка любят друг друга. В чем проблема?

Гость
#5

вот невесткам ВСЕГДА надо приcpaться к свекрови! Не помогает свекровь - плохо, дите любит бабушку - плохо.

Гость
#6

Автор или разводчица, или бол'ная на всу голову. И мамаша ц деменциеь, если плачет, когда ребенок к другоь бабушке безхит.

Гость
#7
Гость

Не поняла кого спасать надо. Внучка и бабушка любят друг друга. В чем проблема?

дочка не должна любить "гадскую свекровь", а она любит - ну как вы понимааете! Вот в чем проблема автора!

Гость
#8

Автор какая у вас самооценка низкая! Ниже плинтуса! У всех ревнивых мамаш так, им все время кажется, что дети их не любят, посмотрел на бабушку в 9 месяцев все, трагедия века, маму не любит! Не ту бабушку любит!
Это не гипноз, а ваша истеричность и болезненная ревность. Видимо семейное мама тоже с подарочками бегает, будто купить хочет, не понимая простой вещи, что детское расположение не купишь. Ребенок тянется к самому уверенному и спокойному человеку, какого видит рядом, не вина свекрови, что вы с вашей мамой закомплексованные завистливые люди.

Гость
#9
Dora

моя мама плачет в сторонке, когда ребенок демонстративно не дает ей руку, а идет к свекрови.

Ну и ***** ваша мама, это ж надо дожить до внуков и рыдать из-за такой чепухи! Ребенку всего 2,5, как можно воспринимать так серьезно никчемную ситуацию? Про нажимание свекровью "точек на ручке" - отпад, вы умалишенные, с мамой вашей вместе.

Гость
#10
Гость

Ну и ***** ваша мама, это ж надо дожить до внуков и рыдать из-за такой чепухи! Ребенку всего 2,5, как можно воспринимать так серьезно никчемную ситуацию? Про нажимание свекровью "точек на ручке" - отпад, вы умалишенные, с мамой вашей вместе.

+ 100000000000!!!!!

Гость
#11
Гость

Ну и ***** ваша мама, это ж надо дожить до внуков и рыдать из-за такой чепухи! Ребенку всего 2,5, как можно воспринимать так серьезно никчемную ситуацию? Про нажимание свекровью "точек на ручке" - отпад, вы умалишенные, с мамой вашей вместе.

+10000 - поди еще обвиняет, что свекровь ведьма - наколдовала дите

Гость
#12

Девочки, как местным транслитом пол'зоват'ся???
Половину букв не могу написать!!!

Баба Ира
#13

Радуйтесь, особенно если свекровь останется для неё авторитетом, когда-то ребёнку будет и 13-14, в этот непростой переходный период Вы будете очень рады человеку, который сможет доносить правильные мысли.

Гость
#14
Гость

Ну и ***** ваша мама, это ж надо дожить до внуков и рыдать из-за такой чепухи! Ребенку всего 2,5, как можно воспринимать так серьезно никчемную ситуацию? Про нажимание свекровью "точек на ручке" - отпад, вы умалишенные, с мамой вашей вместе.

моя дальняя родственница такая же - хотя девка нормальная, милая, общительная, но иногда че-то у нее шарики за ролики заедут.. Хоть стой хоть падай ))

в общем, стала она общаться в контакте или в *** с какой-то девахой, и прямо затянуло ее это общение, что она.... испугалась и пошла...... к гадалке!!! (или ясновидящей), которая ей сказалаа....... "в прошлой жизни эта девушка была твоей матерью, вот теперь у тебя с ней связь, чтобы этого избежать надо.... " в общем, какую-то лабудень.

Я после этогй истории этой родственнице настороженно отношусь. В тихом омуте уже такой таракан отыскался - xep знает что она в следующей безобидной ситуации увидит.

Гость
#15

Автор вы ревнуете. Ну вот мой муж нравится всем детям. Они всегда ему улыбаются на улице и подходят знакомится. А одна девочка маленькая как то сказала своей маме на моего мужа "мама, это красивый мужик" было очень смешно. До сих пор в шутку называю его "красивый мужик". Бывают просто такие люди располагающие. Хотя я особого магнетизма в своем муже не вижу.
Ваша дочь уже подросла и сама выбирает с кем ей комфортнее. Тем более вашу маму она видит чаще и она для нее обыденность. Ту бабушку видит редко вот и скучает.
Присмотритесь как свекровь общается с дочкой. Наверное как то по особенному. И дети разве подарки ценят? Они еще не такие меркантильные как взрослые.
У меня наоборот дочь любит мою маму а свекровь боиться без причины. Даже когда в квартиру к свекрови заходим дочь начинает плакать. Тоже прям мистика какая то. Но я объясняю дочери что это ее бабушка, которая ее очень любит. К свекру малая и то больше идет. Мужу кстати обидно за мать. Но что мы можем сделать кроме как объяснять? Насильно же не заставишь играть с бабушкой

Гость
#16

я тоже почему-то нравлюсь детям, хотя вообще не мисс харизма. а если поиграю с мелочью, то потом все я прихожу мамы папы не нужны) и чего проблему делать, мама в сторонке плачет... и чего хотите то насильно заставить ребенка в любить или не любить кого-то?

Гость
#17

А я незнаю что все на автора так накинулись! Я поддерживаю ее, но чем помочь не знаю, у меня наоборот потому что, при виде свекрови дочь плачет и ко мне хочет, а при виде моей мамы все нормально! Вряд ли, автор, это гипноз и нажатие каких то точек на руке... Бред... Надо вам подумать еще чем же ваша любимая свекровушка так зацепила реьенка. Не расстраивайтесь и самое главное не пытайтесь переубеждать дите, что одна бабушка хорошая, а другая плохая. В жизни все не прлсто так! Удачи вам, автор, и терпения)

Гость
#18

15 гость, вот вот, у меня аналогично все

Гость
#19

В моя дочь к свекрови хорошо относится, хоть та редко с ней играет- не умеет она этого. Раньше вообще игнорировала, а сейчас в 4 года нормально стала. Мою маму очень любит, но она с ней играет и очень много занималась до садика.

Гость
#20

Да тут что дочка, что мамаша - д-урищи обе беспробудные. Одна про точки на руках пургу несет. Другая, вместо того чтобы малолетку свою при-ду-рошную успокоить как старшая, сама в три ручья ревет, что внучка несмышленая больше к другой бабке идет. Особенно мне понравилось про бабушку, которая "присыпает" ребенка. Надо же так про дочку родную сказануть! Автор, к вашему сведению, "присыпают" несвежие трупы в лесополосе песочком. В крайнем случае - картошку укропом.

Гость
#21

Это ревность, но как вы это сами не поняли, вот это настораживает в вас(

Гость
#22

Спасать надо!!! СПАСАТЬ!!

Гость
#23

Просто ребенок редко видит вторую бабушку, вот и радуется. А вашей маме и свекрови совсем необязательно приходить вместе, чтоб не расстраиваться.

Гость
#24

Просто ребенку надоедают одни и те же люди. Это не значит что вашу маму ребенок меньше любит. У нас точно так же. Только дочь чаще общается со свекровью. Моя мама подальше живет. И может закатить представление при свекрови что хочет к моей маме. Это все игра. У моей дочери связь со свекровью крепче всех.
Вы поменьше злитесь. И вашей маме плакать в сторонке совсем не надо. И не нормально это.

Гость
#25
Гость

Уймите свою ревность. дети тянутся к тем, кого любят, а не к тем, кто их покупает.Моим детям пофигу принесенные вещи, им люди интереснее. А уж КТО им интереснее они выбирают сами. Обижаться на двухлетнего ребенка за то, что они рады гостю, уж простите, автор, от небольшого ума.

+100 000

Нинчик
#26
Гость

И нечего двум бабушкам одновременно сидеть в одном доме. Что ваша мама забыла, когда свекровь пришла? Пусть даст свекрови наиграться с ее родной внучкой. Зачем мешать? Еще и рев закатила.
вы тоже хороши, нажимания точек каких-то , гипнозы........вам ребенка как дозволили воспитывать? Вы ж ненормальная.

А вы видимо и есть та свекровь

Форум: Дети
Всего: 47 666 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 012 тем