Гость
Статьи
крещение ребенка …

крещение ребенка подруги

подруга в июле собирается покрестить ребенка, 3 месяца будет. я буду крестной. подруга требует, чтобы я купила набор на крещение(полотенце, костюмчик и еще что то) и крестик серебрянный на веревочке. …

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

как такого большого желания становится крестной нет. и тем более в крестного берут моего мужа и получается, что так и так затраты на нашу одну семью. как будто своего ребенка крестить собираемся

Вообще-то муж и жена не могут быть крестными одного ребенка. Вам это и в церкви скажут когда о крестинах договариваться придете. Так что есть законный повод отказаться и подругу не обидите. Просто объясните, что не положено.

Гость
#53
Гость

подруга в июле собирается покрестить ребенка, 3 месяца будет. я буду крестной. подруга требует, чтобы я купила набор на крещение(полотенце, костюмчик и еще что то) и крестик серебрянный на веревочке. сколько это будет стоять? разве крещение ребенка -это не забота родителей? почему я должна покупать набор одежды? я думала только крестик

да на вас вообще все затраты свалят, хорошо хоть коляски/кроватки покупать не заставили, всяких историй наслушалась, и такое бывало. так что я б уж точно ни за какие коврижки не согласилась на это.

Гость
#54
Гость

Вообще-то муж и жена не могут быть крестными одного ребенка. Вам это и в церкви скажут когда о крестинах договариваться придете. Так что есть законный повод отказаться и подругу не обидите. Просто объясните, что не положено.

что за бред. меня крестила отцовская сестра со своим мужем.

#55

Приветик , купила на крещение дочки золотую цепочку плетением бельцер . Цепочка очень прочная и не вредит никак ребенку.Очень довольна покупкой , купила в магазине Крещение.

#56

Вообще покупка всего этого делится или на всех крестных или сами родители покупают. От меня в подарок был крестики и все. А вы, если соберетесь все купить, то могу посоветовать интернет магазин Крещение. Невысокие цены, а качество отменное.

Супер гость
#57

моя кума мне позвонила и сама сказала, что она должна купить крестик и одежду, а крестный должен оплатить сами крестины. вот. ну одежда не так дорого стоит, поэтому бояться нечего. и если вы сейчас зажали тысячу на одежду, что будет дальше. крестные обычно балуют детей, а вы видимо скрягой будете, лучше откажитесь

Супер гость
#58

ах да, и ложечку подарил крестный, которая стоила тысяч 5 примерно. так что не стоит вам идти в крестные с таким настроем

#59

Крестная мама должна купить крестильное полотенце и это всё то, что она обязана купить. Но Вы от себя можете подарить крестильный набор или одежду для крещения, цепочку, булавочку, серебряную ложечку, всё что душа пожелает. Я вот, например, когда крестила племянницу, накануне наткнулась на интернет магазин Крещение и там нашла много чего полезного для себя. Приобрела крестнице крестильное полотенце, и подарочный набор на крестины, туда входит крестик, образок и ложечка. Маме моей крестницы очень понравился подарок. Так что можете и вы этот магазин посмотреть, вдруг что-то полезное найдете.

#60

Я тоже покупала крестильный набор для своей крестнице, это хороший подарок. Крестные должны дарить полезные подарки. Девочку назвали Катя, нашла набор в магазине Крещение именно для Катюши, он так и называется. Очень красивое платье и чепчик из шелковой ткани с хлопковой подкладкой. Подарок всем понравился.

Маша55
#61

Помогите подобрать подарок на крестины, я не крестная, просто подарок.

КЕН1981
#62

Я дарила просто одеяло, не тематический подарок, но подойдет, всем понравилось.

КЕН1981
#63

Ну нужно хороший подарок, так как крестины проходят один раз в жизни и для родителей это большой праздник. Не скупитесь на подарок.

#64

Я покупала крестильный набор для своей крестнице, это хороший подарок. Крестные должны дарить полезные подарки. Девочку назвали Катя, нашла набор в магазине Крещение именно для Катюши, он так и называется. Очень красивое платье и чепчик из шелковой ткани с хлопковой подкладкой. Подарок всем понравился. Я тоже считаю что для родителей это большой праздник и не нужно скупиться.

Люда
#65

Я на крестины своей крестнице дарила серебренную ложечку и полотеничко с крестиком. Очень красиво это останется на память.

#66
холла

я когда крестила племянницу потратила на ночнушку и крестик с ниткой около 3000 рублей, так что вот на такую сумму и расчитывать придется

Мне дешевле обошлось, я покупал через интернет-магазин Крещение, 200 рублей крестик серебряный с золочением и крестильный набор за 2300 итого 2500 рублей.

#67

Можете глянуть примерно цены на страничке «Крещение ру» Там же и заказать можно. Считаю, что можно и потратиться, ведь крестница это все равно, что дочка.

#68

Крещение это большой праздник.

#69

Это нормально, что будущую крестную просят купить набор. Я тоже покупала, точнее заказывала через интернет, чтоб не искать все по отдельности по магазинам. На сайте крещение.ру есть хорошенькие наборы и доставка там достаточно быстрая

Гость
#70

Я считаю это обязанность крестной и крестного! Лично мы когда крестили все покупала я, это мое желание! Я от души все брала

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем