Гость
Статьи
дети в 5 месяцев

дети в 5 месяцев

Мамочки, что ваши детишки умели делать в 5 месяцев? Моей доченьке пошел 6 месяц, она только переворачивается на живот и обратно, на ножках может с поддержкой стоять)) и все)) ваши дети могли например уже пробовать сами садиться? Может хорошо из ложки еду захватывали? Может пытались ползать начинать? Рассказывайте все подробно, очень интересно))

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

вбиваете в поисковик умения ребенка к 5 месяцам и будет Вам планка. Но все дети разные, умения по возрасту могут варьироваться.

Гость
#2

Мне интересно каждую по слушать у кого как) планку я читала уже

Гость
#3

Моя дочь голову начала держать только в 4, села в 10 мес и ходить начала в 1.4. Врачи пугали, я паниковала. Сейчас отличница. Не заморачивайтесь этими глупостями.

Гость
#4

автор, если ребенок здоров, не заморачивайтесь. И еще, не сравнивайте своего ребенка с другими и других не ставьте в пример. Лично мне было все равно, что умеют а что нет другие дети. Радовалась успехам своего ребенка.

Гость
#5
Гость

автор, если ребенок здоров, не заморачивайтесь. И еще, не сравнивайте своего ребенка с другими и других не ставьте в пример. Лично мне было все равно, что умеют а что нет другие дети. Радовалась успехам своего ребенка.

Браво!!!!

Гость
#6

Мой ребенок в пять месяцев уже сидел и ползал по пластунски. А в четыре месяца во всю ласточку делал. В три с половиной переворачивается. Только причем здесь мой ребенок, и Ваш ребенок?! Все дети разные, и не стоит сравнивать своего с другими!

Гость
#7

Вы безбожно отстали! Моя дочь в этом возрасте МГТУ им.Баумана с красным дипломом окончила.

Бабо Нино
#8

Ну есть критерии. Как врач говорит если несколько критериев (не более 4-х) не выполнит - нормальный ребенок.
Ну например в 1 год. Необязательно - собрал пирамидку. (может это не уметь,но в расчет берется другое кубики,конструкторы попытки поставить один на другой скреплять детали конструктора)

Гость
#9

Нашему 5 ещё нет, зато уже два зуба есть:) Ну, естественно, переворачивается со спины на живот. Пытается ползать, не садится. Всё вокруг хватает и в рот тянет:))) Очень громко и звучно агукает, слоги уже произносит "ма", "па", "ба".... Визжит, пищит, песни поёт:)))

ZZ
#10

Моему ребенку 6 месяцев плохо сидит но ему как то неинтересно сидеть зато ползает переворачивается, иной раз оставлю на минутку прихожу а он уже под столом лежит, тащит все в рот опирается на коленки и ручки

Гость
#11

ууууу
я в 3 месяца уже гоголя наизусть уила и высшую математику знала

Гость
#12

Да в 5 месяцев ребенок уже рекорды олимпийские должен ставить.

Беженка
#13

Тут вам нарассказывают сейчас. Сообщения других о своих детях тоже надо сильно фильтровать, а то можно заморочится сильно. Вот, например, говорит вам мамочка: "а мой сидел в 4 месяца" а ребенок в это время только с поддержкой и круглой спиной на 30 секунд мог удержаться, а до сидения еще как до Москвы раком. Или говорит "а мой ползал в 5 месяцев" это мамочка имеет ввиду барахтанья на животе по пластунски. Моя дочка села сама в 7,5 месяцев где то, как раз когда поползла на четвереньках. и в 8 стоит у опоры. А в 5 месяцев только переворачивалась и барахталась на животе.

Наталья
#14
Беженка

Тут вам нарассказывают сейчас. Сообщения других о своих детях тоже надо сильно фильтровать, а то можно заморочится сильно. Вот, например, говорит вам мамочка: "а мой сидел в 4 месяца" а ребенок в это время только с поддержкой и круглой спиной на 30 секунд мог удержаться, а до сидения еще как до Москвы раком. Или говорит "а мой ползал в 5 месяцев" это мамочка имеет ввиду барахтанья на животе по пластунски. Моя дочка села сама в 7,5 месяцев где то, как раз когда поползла на четвереньках. и в 8 стоит у опоры. А в 5 месяцев только переворачивалась и барахталась на животе.

Нам 5.5 -- тоже переворачиваемся и барахтаемся))) вроде как пытаемся ползти. И зубов еще нет)))

ZZ
#15

7 мес исполнилось на днях ребенок начал ползать причем так активно и быстро из комнаты в комнату сама прям удивилась т.к. старший в это время только сидел. Так что у всех по-разному

Гость
#16

Старшим у меня 9 и 11 лет ,не помню точные сроки когда начали ползать и сидеть ,но зубы у сына в 4 месяца уже 2 были,а у доци в 9 месяцев сразу 4 вылезло, сейчас родила ещё доцю зубов нет,переворачивается на живот а обратно нет,с положения лёжа на спине на локти хочет встать ,не сидит не ползает,агукает болтает улыбается ,но очень ручная и капризная ,спит очень мало днём ,ночью более менее и то только замотанная.