Гость
Статьи
Приучение к горшку

Приучение к горшку

Дорогие форумчане, ситуация следующая. Дочери 1,6 на горшок отказывается садиться, но при этом проситься (а-а) в ванную. Ставлю ее в ванную, просит включить воду (включаю), и она делает свое дело.
Скажу, что ходить "пи-пи" в ванную с водой я ее не учила, это она сама изъявила желание, я попробовала и пошло.
Что теперь делать и как переучить?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не волнуйтесь переучится.я не видела ни одного взрослого человека,который ходит писать в ванну.
мой сын тоже сначала категорически не хотел на горшок,только на унитаз(пока приучала),а потом как привык -начал на горшок ходить

ааммм
#2

может не готова еще? попробуй через пару месяцев приучить.

Гость
#3

жуть...моему ребенку 9мес.приучила проситься на горшок с 7мес.по большому пока что.
а в ванну это простите что то с чем то.

Гость
#4

Не настаивайте,не заставляйте,еще не пришло время.Просто покажите ,что существует такая вещь как горшок.Через месяц еще раз предложите ей его.

Гость
#5

Ого. Я до 3 лет не поднимала вопрос горшка, с 3 просто на унитаз стал ходить и по-большому, и по-маленькому. Щас набегут, конечно, и закидают меня камнями, но мне так идеально, ведь одна мысль о горшках тошнотворна для меня.

Штучка
#6

Дочка до 2,1 категорически не хотела ходить на горшок, орала в знак протеста. Потом мои нервы сдали, и я заставила ее сидеть около 20 минут на горшке с положительным результатом. Ей очень понравился процесс пописа, выливания жидкости из горшка и мытье этого самого горшка. Все сопровождалось восхвалением способностей ребенка и аплодисметами ))) С той поры сама начала проситься.
В вашей ситуации, думаю, нужно отучать от ванны. Может, попробовать горшок перенести в ванную комнату и ,как прежде, включать воду? Потом торжественно доверить дочери вылить содержимое ))) Как появится результат, перестать включать воду. Импровизируйте. В любом случае все усилия будут бесполезны до момента психологической готовности ребенка понять смысл и необходимость требований родителя по эксплуатации горшка.

Гость
#7
автор

Дорогие форумчане, ситуация следующая. Дочери 1,6 на горшок отказывается садиться, но при этом проситься (а-а) в ванную. Ставлю ее в ванную, просит включить воду (включаю), и она делает свое дело. Скажу, что ходить "пи-пи" в ванную с водой я ее не учила, это она сама изъявила желание, я попробовала и пошло.Что теперь делать и как переучить?

Ничего страшного, главное она уже соображает. У меня с сыном нечто похожее было. Сначала принесла горшок в ванну. Все как привык только в горшок, потом поставила горшок на пол в ванной, потом уже в коридоре.

ГОСТьЯ
#8

Если на горшок поздно стали сажать, конечно ей он не понравится. В подгузниках спите-гуляете или без них?

#9

Это вечная проблема. Нашла статью о том, как приучить ребенка к горшку razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/kak-priuchit-rebenka-k-gorshku.html , но пока на практике еще не применяла.

#10

Упортсво и труд, как говорится, не ленитесь по чуть-чуть пробовать садиться на горшочек, постепенно должна переучиться, главное не сдаваться. Может для начала поставьте горшок в ванную и с теми же процедурами делайте дела))