Гость
Статьи
Сбился режим сна …

Сбился режим сна ребенка

Уважаемые мамы, нужен Ваш совет из личного опыта, моему сыну сейчас без двух недель год, уже длительный период ребенок очень поздно ложиться спать и поздно встает, ложиться около 12 ночи, что очень сложно физически весь вечер за ним пробегать,.Пыталась раньше будить утром, так он вялый целый день и ляжет вечером спать и доспит свое все равно, а положу раньше спать так он поспит и в 3 ночи проснется, все выспался, как бы там не было скоро в сад и нужно рано вставать, кто сталкивался как перестроить?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сад через 2 с лишним года, зачем сейчас ребёнка мучить режимом?

Гость
#2

Будить рано, ввести обязательный дневной сон 1-2,5 часа сразу после обеда.

Гость
#3

Пару дней будите утром, все равно устанет и начнет ложится раньше. Еще контролируйте общее количество сна ребенка в день, посмотрите по нормам. Я так делаю, дочка (почи 11 мес.) днем спит 3-4 часа, вечером ложится спать в 9-9.30, но днем я ее бужу ровно в 5 часов вне зависимости от того во сколько она уснула.
А с тем что режима не нужно не согласна, налаженный режим упрощяет жизнь и маме и ребенку.

Гость
#4

И мой такой же. Ложится в 24.00,а то и в полпервого ночи и спит до 11 утра. Пробовала будить раньше,никогда не спит после 4 дня,все равно раньше не ложится. По вечерам ходит,устает. Уже месяц так продолжается.

Гость
#5

Не вижу вообще проблемы. У нас никто до полуночи не ложится. Немного неудобно было, когда у моего был период засыпания в 4 утра, но ничего, сам перестроился.

Гость
#6

Не вижу проблемы. Если поздно ложится, значит позже и встает. Сделайте правилом бросать все дела и ложиться спать сразу же, как только ребенок засыпает, будете выспавшейся. Не надо ребенка будить и мучить. К садиковскому режиму привыкнет, не переживайте.

Гость
#7
Гость

Пару дней будите утром, все равно устанет и начнет ложится раньше. Еще контролируйте общее количество сна ребенка в день, посмотрите по нормам. Я так делаю, дочка (почи 11 мес.) днем спит 3-4 часа, вечером ложится спать в 9-9.30, но днем я ее бужу ровно в 5 часов вне зависимости от того во сколько она уснула. А с тем что режима не нужно не согласна, налаженный режим упрощяет жизнь и маме и ребенку.

Дети разные, как можно подгонять всех под общую норму?
Я как-то смотрела нормы сна, и думала кто их придумал, они хоть детей видели? Оба моих ребенка существенно меньше спали.
Кстати сейчас нормы пересмотрены и примерно на час уменьшены. Гуглите.
Я категорически против режима! Организм лучше знает, когда и сколько ребенку спать. Будить считаю вредным.

Гость
#8
Гость

Дети разные, как можно подгонять всех под общую норму? Я как-то смотрела нормы сна, и думала кто их придумал, они хоть детей видели? Оба моих ребенка существенно меньше спали. Кстати сейчас нормы пересмотрены и примерно на час уменьшены. Гуглите. Я категорически против режима! Организм лучше знает, когда и сколько ребенку спать. Будить считаю вредным.

+100500

Анка
#9

У меня у самой сбился, чё делать не знаю, а вы о ребенке.Оставьте его в покое и в том режиме в каком комфортно ему.Пока он маленький.

Гость
#10

Ну и чего вы жалуетесь?У меня ребенок так же в 24.00 засыпает, только встает аж в 6 утра!!Днем спит 1 час. Вашему ребенку еще и года нет, чего там бегать то, сами в 12 ночи с ребенком легли, в 8 встали и выспитесь и пока ребенок спит дел можно переделать целую гору, еще и своими делами заняться. А до садика ребенок свой режим еще 20 раз поменяет.

мамаДиана
#11

Вот и я не могла своего уложить раньше спать, вроде все процедуры делаю, гуляем, купаемся, кормлю, а раньше 1 ночи не могу уложить спать. Все меня ругали, никто не мог выспаться, как не пробовала перестроить его сон все бесполезно. Потом в аптеке купила экстракты трав сонные травы здравландия, в составе травы которые помогают успокоить ребенка, и настроить на крепкий ночной сон. Не содержит мыла и красителей, подходит для деток с рождения.

Гость
#12

Здравствуйте моей дочери 1,1 сбился режим сна, раньше в 22:00 уже спала, сейчас в 1то и 2 час ночи, ложиться сбоем и криками и песни поем и книжки читаем и укачивать пробовали не в какую не хочет спать.
Спит днем 2 раза, как перевести на один дневной сон, выходим на улицу, сразу засыпает. А потом ночью начинаются пляски

#12
Гость

Здравствуйте моей дочери 1,1 сбился режим сна, раньше в 22:00 уже спала, сейчас в 1то и 2 час ночи, ложиться сбоем и криками и песни поем и книжки читаем и укачивать пробовали не в какую не хочет спать.
Спит днем 2 раза, как перевести на один дневной сон, выходим на улицу, сразу засыпает. А потом ночью начинаются пляски

Решили свою проблему? Если да, то как? У меня подобная ситуация

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем