Гость
Статьи
А вы во сколько дали …

А вы во сколько дали чипсы?

Самые простые без добавок ?или картофель фри какой нибудь?я своей дала в полтора года немножко чтоб отвлечь )ну она теперь постоянно их требует..а я настойчиво говорю нельзя )ну раз в месяц-два я ее балую!

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принципиальна в вопросах здоровой еды, поэтому мои дети не едят чипсы. Дочь вообще поразительным образом умеет себе полезное выбирать, у неё какое-то чутьё, хотя всего 8 лет.

#3

Зачем вообще приучать ребенка к вредной пище?

Гость
#4

Моим детям 12,6,2 года.Никогда не давала чипсы.Зачем детям эта отрава? еда овощи фрукты сейчас напичканы гмо химией и остальной отравой,а чипсы это ещё больший яд

Котик
#5
Бананчик

Зачем вообще приучать ребенка к вредной пище?

Да не приучится вы что

Котик
#6
Гость

Моим детям 12,6,2 года.Никогда не давала чипсы.Зачем детям эта отрава? еда овощи фрукты сейчас напичканы гмо химией и остальной отравой,а чипсы это ещё больший яд

ну незнаю)мне кажется в самых обычных почти нет добавок

Гость
#8
Котик

ну незнаю)мне кажется в самых обычных почти нет добавок

есть такие чипсы, нэчуралз называются, по составу там все натуральное, без усилителей вкусов всяких. рублей 100 пачка. их можно реально много съесть и тошно не станет как от других. Но - в низ реально как будто чего-то не хватает, т.к. нет глутамата натрия)

Гость
#9
Гость

есть такие чипсы, нэчуралз называются, по составу там все натуральное, без усилителей вкусов всяких. рублей 100 пачка. их можно реально много съесть и тошно не станет как от других. Но - в низ реально как будто чего-то не хватает, т.к. нет глутамата натрия)

в них*

Умница
#10

Нельзя давать детям чипсы до 4-х лет, это научно доказано. Погуглите - Чипсы детям до 4-х лет. В них вредные жиры, которые замедляют развитие мозга, и это очень серьезно. Я в вопросах еды непринципиальна. не считаю за преступление дать газировку, шоколадку или даже из Мака Чикен_макнаггетс какой-нить, изредка. Но чипсам - категорическое нет до 4 лет. Хотя сама их люблю и частенько покупаю, но ребенок знает, что ей нельзя и даже уже не просит. Ей 3. Очень рада, что мне та статья попалась, когда ей не было и года. То есть она вообще чипсы пока не пробовала. Хотя картошку-фри иногда ест, но тоже очень редко. Но все же картошка фри немного получше, чем чипсы из пакетов, мне кажется. Хотя тоже лучше как можно меньше это все давать.

альбина
#11

Моей дочке 7 лет, даже сладости она не ест, категорически не заставить съесть хлеб или булочку. Я сама в детстве такая была, муж сладкое тоже не любит, поэтому у нас в рационе летом например только свежие овощи фрукты, домашние йогурты и куриное мясо.

Гость
#13
Гость

есть такие чипсы, нэчуралз называются, по составу там все натуральное, без усилителей вкусов всяких. рублей 100 пачка. их можно реально много съесть и тошно не станет как от других. Но - в низ реально как будто чего-то не хватает, т.к. нет глутамата натрия)

По составу. Это важное уточнение.

Гость
#14

Года в 3 пробовали. Но у нас чипсы дома бывают раз в году. Я их вообще не покупаю.

Весна
#15

А я и сама иногда покупаю и ем чипсы и дочь ест со мной тоже. И мы столько удовольствия получаем от этого, что мне даже немного жаль тех детей, которым родители их не покупают. Как можно хотя бы раз в полгода отказать себе в удовольствии и не похрустеть вкуснейшими ломтиками? Вспоминаю свое детство и "Московскую картошку", какая же она была вкусная, жаль, что сейчас таких чипсов нет

Гость
#16

А зачем? Нам пока не приходило в голову сыну давать, ему три с половиной года. Сами покупаем себе натуральные (картошка, соль) пару раз в год, тихо едим, когда он спит.

жужа
#17
Весна

А я и сама иногда покупаю и ем чипсы и дочь ест со мной тоже. И мы столько удовольствия получаем от этого, что мне даже немного жаль тех детей, которым родители их не покупают. Как можно хотя бы раз в полгода отказать себе в удовольствии и не похрустеть вкуснейшими ломтиками? Вспоминаю свое детство и "Московскую картошку", какая же она была вкусная, жаль, что сейчас таких чипсов нет

Если раз в пол года то не вопрос, но дети их хотят постоянно, шоколадки и макдональс и если им потакать то уже в школьные годы здравствуй гастрит и складки жира. Любите своих детишек и заботьтесь о их здоровье, приучайте их с детства к правильному питанию. Это уменьшит их проблемы в будущем.

Гость
#18

А для чего давать ребенку чипсы в полтора года? Вы какую -то особую цель преследовали, не поделитесь, какую?

Гость
#19

в 7 лет дали попробовать, теперь даем раз в месяц, без вкусов,с солью, не весь пакет, конечно, горсточку. В 1,5 года -это лютый *****.

Гость
#20
katja-kudrjasho

Самые простые без добавок ?или картофель фри какой нибудь?я своей дала в полтора года немножко чтоб отвлечь )ну она теперь постоянно их требует..а я настойчиво говорю нельзя )ну раз в месяц-два я ее балую!

В школе попробовала. Одноклассники угостили.
Не понравилось, стошнило(((((

Гость
#21
Весна

А я и сама иногда покупаю и ем чипсы и дочь ест со мной тоже. И мы столько удовольствия получаем от этого, что мне даже немного жаль тех детей, которым родители их не покупают. Как можно хотя бы раз в полгода отказать себе в удовольствии и не похрустеть вкуснейшими ломтиками? Вспоминаю свое детство и "Московскую картошку", какая же она была вкусная, жаль, что сейчас таких чипсов нет

батюшкии,хоть одна адекватная среди этих облезлых перьев.

Звезда
#22

Блин, а я так люблю чипсы! Довольно часто покупаю(((
но ребёнку дать и мысли не было (дочери сейчас 1,6)

Гость
#23

Моему год и 9мес, еще не давала ни чипсы, ни жареную картошку. Да я и сама ем их редко. Думаю, дать попробовать можно в дошкольном возрасте, 3-6 лет, но - именно попробовать, а не уминать всю пачку. А вообще это в любом возрасте неполезно, но что ж теперь, в нашей жизни вредности хватает, а от всего шарахаться - это только уезжать в далекие джунгли.

Хлоя
#24

Моей 15 лет. Ни разу еще не давала)

Гость
#25

Я в три года дала попробовать. Не специально. Сама ела, дочь попросила пришлось дать одну штучку и убрать все. Особо не просит. Купитт не просит. Если увидит что я км, то будет просить поэтому не покупаю. Та же фигня с газировкой. На отдыхе дала глоток, понравилось ей. Но не покупаем и не просит. Все от родителей зависит-если сами едите, то и ребенок будет. Мы не покупаем ( или не при дочке) и она любит фрукты, овощи, мясо, птицу- нормальную еду в общем. иногда могу купить картошку фри, но очень редко раз в пол года наверное.

Гость
#26

сами чипсы не едим (не любим), и специально покупать, чтобы дать их ребенку я не буду. Но если говорить в целом про не полезную еду, специально давать не буду. Конфеты попробовала в 2.5 года, спасибо "добрым" людям. Сами питаемся относительно полезной едой, без колбас, полуфабрикатов и т.д. Но если ребенок раз в полгода будет съедать пачку чипсов, я в обморок не упаду.

Гость
#27

Фу.зачем давать чипсы, макдаки и прочую х.ре.нь? Намного вкуснее и полезнее свеже-собранная клубника, легкий овощной суп

Malinki
#28

Накой они ребенку вообще. Даже без добавок. Мне кажется мы и так едим фигню полную зачем еще малышу с детства портить желудок.

Гость
#29

В нашем доме никогда не бывает субстанций со вкусом еды. Зачем? Мы не едим отечественных сосисок, чипсов, лимонадов и прочего. Это не еда. Мои дети уже школьники и прекрасно это осознают.
Далее уже идет понятие вредной и полезной еды.
Фри у нас баловство , либо вынужденная пища, на крайний случай, когда есть нечего. Потому что в любом фри много канцерогенов, и очень редко где готовят на хорошем жиру фри-продукты.
Автор, вам правильные выше задали вопросы, зачем вы приучаете младенца к несъедобной и вредной пище? Для чего?

Гость
#30

вообще можно картофельные чипсы самим делать, даже просто на сковородке - я пробовала так еще в детстве, много не сделаешь, процесс длительный и интересный - тонко-тонко надо нарезать картофель, налить масла и жарить, он быстро становится похож на стандартную хрустящую картошку, пока минут 30 провозился - ну может штук 10-20 чипсин есть, потом на салфетках посушить и можно посыпать немного солью или сыром, или просто сыр+сливки расплавить в виде дополнительного соуса - и интересно, и результат, и погрызть можно, и никаких добавок (особенно если картофель со своего огорода взять или дачи бабушек/дедушек)

Гость
#31

но это не в полтора конечно года, может лет в 6 немного можно и сделать самим

Автор
#32
Хлоя

Моей 15 лет. Ни разу еще не давала)

А ваша в 15 то лет, ест только то что мама в рот положила? Я в шоке. А потом удивляются, откуда столько инфантилов...?

Гость
#34
Автор

А ваша в 15 то лет, ест только то что мама в рот положила? Я в шоке. А потом удивляются, откуда столько инфантилов...?

Инфантилы - это прекрасно)

#35

Дочке 1,7. Я принципиально, кроме чая сладкого или компота сладкого ничего не даю. Палочки кукурузные - редко, печеньки - да, а шоколады,чипсы,соки,которые указано давать от 3-х лет,и т.д. не даю. Еще успеет гадости этой наесться...

Анна
#36

Да, я тоже категорически против "неправильной еды" типа чипсов, кока-колы, сникерсов и прочего. У нас в городе есть магазин отличный Вкус-вилл называется, я там много чего покупаю полезного: и хлеб можно без муки купить и натуральную молочную продукцию и хлебцы, которые без обжаривания готовятся, а методом высушивания. Вот такие хлебцы я ребенку и покупаю. А на вашем месте я бы не кормила ребенка такой едой.

annarudneva
#37

Да, я тоже категорически против "неправильной еды" типа чипсов, кока-колы, сникерсов и прочего. У нас в городе есть магазин отличный Вкус-вилл называется, я там много чего покупаю полезного: и хлеб можно без муки купить и натуральную молочную продукцию и хлебцы, которые без обжаривания готовятся, а методом высушивания. Вот такие хлебцы я ребенку и покупаю. А на вашем месте я бы не кормила ребенка такой едой.

Гость
#38
Гость

Моим детям 12,6,2 года.Никогда не давала чипсы.Зачем детям эта отрава? еда овощи фрукты сейчас напичканы гмо химией и остальной отравой,а чипсы это ещё больший яд

Господи *** ядмать дебильная иди ***

Гость
#38
Гость

В нашем доме никогда не бывает субстанций со вкусом еды. Зачем? Мы не едим отечественных сосисок, чипсов, лимонадов и прочего. Это не еда. Мои дети уже школьники и прекрасно это осознают.
Далее уже идет понятие вредной и полезной еды.
Фри у нас баловство , либо вынужденная пища, на крайний случай, когда есть нечего. Потому что в любом фри много канцерогенов, и очень редко где готовят на хорошем жиру фри-продукты.
Автор, вам правильные выше задали вопросы, зачем вы приучаете младенца к несъедобной и вредной пище? Для чего?

Какие же вы тут идиотки
А потом вообще чадо пожрет чипсов в школе и будет блевать всю ночь
Но вы же такие яжмамки

Линка
#39
Хлоя

Моей 15 лет. Ни разу еще не давала)

Не давала??? В 15 лет? Да она уже по мальчикам наверняка во всю ходит,а вы про чипсы... ахаххах

Машуля
#40
Гость

Я принципиальна в вопросах здоровой еды, поэтому мои дети не едят чипсы. Дочь вообще поразительным образом умеет себе полезное выбирать, у неё какое-то чутьё, хотя всего 8 лет.

Супер! Анологично

Машуля
#41
Котик

ну незнаю)мне кажется в самых обычных почти нет добавок

Вам кажется

Гость
#42
Гость

Моим детям 12,6,2 года.Никогда не давала чипсы.Зачем детям эта отрава? еда овощи фрукты сейчас напичканы гмо химией и остальной отравой,а чипсы это ещё больший яд

Почитайте про вред ГМО, пожалуйста. Нет ни одного научного исследования подтверждающего вред таких продуктов.

Гость
#43
Гость

Моим детям 12,6,2 года.Никогда не давала чипсы.Зачем детям эта отрава? еда овощи фрукты сейчас напичканы гмо химией и остальной отравой,а чипсы это ещё больший яд

Ну, как ни как это тоже удовольствие, типо зачем себя лишать если иногда можно, нельзя так ограничивать детей, в жизни надо всё успеть сделать и попробовать

Гость
#45
Хлоя

Моей 15 лет. Ни разу еще не давала)

Чисто поржать. В 15 она и без вас их купит. Уж явно там пора не о запрете чипсов думать🤣🤣🤣

Гость
#46
Гость

Моим детям 12,6,2 года.Никогда не давала чипсы.Зачем детям эта отрава? еда овощи фрукты сейчас напичканы гмо химией и остальной отравой,а чипсы это ещё больший яд

*** на голову мамаша ты)

Гость
#47
Хлоя

Моей 15 лет. Ни разу еще не давала)

Без тебя уже миллион раз ела))Карга бестолковая)

Lady_Erica
#48

Господи, читать тошно и смешно, такие все правильные кудп бы деться, питаются энергией солнца все и россой :D дочке 3, иногда балую и её и себя вредностями. Помню мне в детстве запрещали такое, я потом втихаря тоннами ела эти вредности именно потому, что "на зло".

Форум: Дети
Всего: 47 591 тема
Новые темы за месяц: 819 тем
Популярные темы за месяц: 20 982 темы