Гость
Статьи
отдых с ребенком!!!

отдых с ребенком!!!

Здравствуйте! я вот с каким вопросом :кто ездил на море с ребенком в возрасте 2лет? не рано ли?и куда лучше ехать?буду благодарна названиям отелей и пансионатов. думаем либо в Абхазию либо под Анапу. заграница никак не получится!!! склоняемся больше к Абхазии, там хоть природы много красивой. в общем жду ваших советов!!!

аФФтор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж точно не в абхазию ..

Тетя Маша
#2

Я ездила в Турцию. 2 года прямо на отдыхе исполнилось.

ГостьЯ
#3

ездили в Абхазию, в Сосновую рощу (1,7)

Гость
#4

Да какой может быть отдых с 2-х летним ребёнком? Отдыхать надо без детей.

Гость
#5

До 3-х лет точно лучше не возить. Вы ротовирусом болели, например? До 3-х тяжело протекает, часто в больнице под капельницей 3 дня, хотя не смертельно, конечно. Поэтому врачи и не рекомендуют детей до 3 лет на моря океаны возить, а не только из-за солнца и акклиматизации.

Гость
#6

акклиматизация - на 90% пережитки совка.
когда в ЦФО было +40, а на юге прохладней - акклиматизация не требовалась.
то что одним детям "по приколу" (в путешествиях, пансионатах, у бабушек), то другим ад адский.
по сумме микрофлор год на год не приходится, относительно достоверен завоз холеры беженцами (Бородай подтверждал эндемичность в бытность на должности).

Василек
#7

Очень многие ездят в Абхазию с маленькими карапузами:)Советую:)Сами отдыхаем каждый год в Гагре)

Гость
#8
Гость

акклиматизация - на 90% пережитки совка.когда в ЦФО было +40, а на юге прохладней - акклиматизация не требовалась.то что одним детям "по приколу" (в путешествиях, пансионатах, у бабушек), то другим ад адский.по сумме микрофлор год на год не приходится, относительно достоверен завоз холеры беженцами (Бородай подтверждал эндемичность в бытность на должности).

Вот в " совке" и были самые здоровые дети. А не как сейчас- гнилушки одни

Штучка
#9

Возили в 1,3 без проблем, с 10-12 месяцев вывоз ребенка считаю совершенно нормальным, особенно при ГВ. Ротавирус не только на морях можно приобрести. В Анапе песок, в Абхазии галька - я бы от этого "плясала". Ребенку лучше песочный пляж в таком возрасте.

аФФтор
#10

да вот и мы думаем галька или песок. точнее песок конечно лучше, но я не знаю где лучше всего. в Анапе. все, что не смотрю то далеко от берега.может кто что посоветует. собираемся недели на три, чтобы удобства все были и не готовить самой.

Гость
#11

[quote="Гость" ]Вот в "совке" и были самые здоровые дети. А не как сейчас- гнилушки одни[/quote]
Конечно - в совке если дри*сня - фталазол и/или хлорамфеникол; если нос болит или уши - олететрин; если рот болит - стрептоцид И аскорбинка; если горло - ампиокс; если почки - фурагин или ко-тримоксазол, и если на пике концентраций не стало лучше - вызывается скорая; если всё прошло - ну значит всё прошло.
а сейчас ходят с вые*банн*ыми антибиотикорезистентностью мозгами, и без 20ти анализов боятся ревит сожрать.
и если раньше на туберкулёз репродуктивных органов писАли как есть, то сейчас это скроют в диагнозах кист, миом, гиперплазий, дисфункциональных кровотечений - в великой стране туберкулёза нет, есть просто аллергики и зад0хлики, ну и эти, как их - наркоманки и алкоголички.
кстати, в совке детская смертность была выше до самого скончанья совка (в сравнении с 2010-ми), а гражданин советского союза не имел права умереть от пневмонии - если умирал, то диагноз меняли на отёк лёгких, инфаркт, отёк мозга, рак

Гость
#12

Я с года ездила с ребенком. Выбирайте не детские отели и все будет хорошо. Не ходите в детские бассейны. Правда на нашем юге не бывала с ребенком.

гость
#13

В Джемете (под Анапой) ехайте. Там чистый пляж, мелкое море, народу чуть поменьше чем в Анапе и спокойно в целом. Только все лекарства (включая энтеросгель) купите у себя дома заранее, т.к.там аптек мало.

гость
#14

К посту 13 - я в "Ателика-Олимп" отдыхала. Ничего так. Номер новый, красивый, с кондиционером. Аниматоры каждый вечер детские дискотеки устраивали, а днем рисовали с ними, лепили из пластелина в детской комнате. Территория отеля приятная, есть бассейн для взромлых и для мамы с ребенком (но глубокий). Один огромный минус - мы все трое сильно отравились едой из отеля. Непонятно почему т.к.все было очень вкусное. Но тем не менее : ( Это немного подпортило отдых.

аФФтор
#15
гость

К посту 13 - я в "Ателика-Олимп" отдыхала. Ничего так. Номер новый, красивый, с кондиционером. Аниматоры каждый вечер детские дискотеки устраивали, а днем рисовали с ними, лепили из пластелина в детской комнате. Территория отеля приятная, есть бассейн для взромлых и для мамы с ребенком (но глубокий). Один огромный минус - мы все трое сильно отравились едой из отеля. Непонятно почему т.к.все было очень вкусное. Но тем не менее : ( Это немного подпортило отдых.

спасибо огромное за подсказку, будем смотреть!!!

гость
#16
аФФтор

спасибо огромное за подсказку, будем смотреть!!!

Главное в саму Анапу не ехайте. Там больше кафе, дискотек, но очень грязное море. В Джемете гораздо чище.

Гость
#17

В год и 3 ездили и вот недавно вернулись,почти 2 было,отличный отдых,считаю что не рано,дочка в восторге от моря и песка,да и вообще куча впечатлений у нее,все интересно было.Правда про наш юг не подскажу,ни разу не была

Гость
#18

В Анапе в августе на песчаных пляжах вода цветет! будете зеленые в тине.
моя мама уж насколько фанатка нашего юга (еще с советских времен) и то сказала, что больше не поедет. будет копить на Турцию
она была в Анапе с 25 июня. вода очень грязная. именно бытовой мусор прибивает к берегу: пакеты, прокладки и прочие прелести

Гость
#19

Автор, вы определитесь куда вы едите сначала. На отдых или в отпуск с ребенком? Т.к. отдых с ребенком, тем более 2 лет это из области фантастики. А куда ехать, такое дело, и там и там может быть как замечательно, так и ужасно. Я бы поехала туда, куда проще и быстрее добираться, раз ребенка деть некуда.

Гость
#20

Мы сейчас в Анапе. Точнее в станице Голубицкой. Здесь море Азовское, чистое не цветет, людей не много и гостевых домов много! Были в самой Анапе, на пляже даже не сесть, народу куча, поехали в Витязево тоже самое еще и море зеленое все в тине. Я с 2 детьми( 1,7 и 3,4 года) с подругой с 2 детьми( 2 и 3 года) приехали на 28 дней, скоро домой. Могу сказать : я чуть не сдохла здесь от такого отдыха! Больше не ногой на Российские курорты! Только за границу! В Испании обошлось бы дешевле в разы!

Гость
#21

И еще!!! Берите с собой всю аптеку из дому! Соседи по дому скорую вызывали ждали 2,5 часа, аптек НЕТ! С коляской ***** где пройдешь, тротуары не приспособлены. Фрукты и овощи стоят как в Москве. Готовили только дома, по столовкам и кафе не ходили.

аФФтор
#22
Гость

Мы сейчас в Анапе. Точнее в станице Голубицкой. Здесь море Азовское, чистое не цветет, людей не много и гостевых домов много! Были в самой Анапе, на пляже даже не сесть, народу куча, поехали в Витязево тоже самое еще и море зеленое все в тине. Я с 2 детьми( 1,7 и 3,4 года) с подругой с 2 детьми( 2 и 3 года) приехали на 28 дней, скоро домой. Могу сказать : я чуть не сдохла здесь от такого отдыха! Больше не ногой на Российские курорты! Только за границу! В Испании обошлось бы дешевле в разы!

а что не понравилось?и сколько по деньгам все обходится?

Гость
#23

На наши курорты я бы ребенка не повезла, то ротовирус, то понос, то еще что то, в экзотические страны тоже бы не повезла. Заграницей все таки и сервис получше за те же деньги, безопаснее, море чистое, по страховке если что врач приедет.Я возила ребенка в Грецию и Испанию, в полтора года и в 2,5.
По поводу отдыха...все зависит от характера вашего ребенка, есть малыши, которые часами копаются в песке, поливаются, неспешно ходят и собирают камушки, такие дети и в городе так же себя ведут, их мама в песок посадила и на лавке спокойно сидит, куда мама сказала идти туда ребенок послушно идет, тогда отдохнете.
У меня был не отдых, ребенок не любит жару, в городе в песке копается с удовольствием и вообще активный ребенок с характером. На море оба раза ребенку толком не копалось, не плескалось, постоянное нытье,все не так, что хочу сам не знаю. Кругом счастливые малыши песок копают, а у нас нытье весь отпуск. Лучше б не возила.

Мария
#24

Лучше заграницу ребенка повести, если возможность есть. Мы каждый год с семьей отдыхаем в разных местах. В последний раз отдыхали с детворой в Италии, снимали виллу. Всю эту поездку нам организовали в Johnny Besand. Девочки всегда подбирали нам самые подходящие варианты и учитывали бюджет поездки.

Алла
#25

Я отдыхаю с детьми в Крыму. Приезжаем каждое лето на Азовское море в село Семёновку. Нравится песочный пляж, теплое море, тишина и покой. Останавливаемся в усадьбе Берег Казантипа. Тут есть детская площадка, вкусно и недорого кормят:)

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема