Гость
Статьи
мамочки новорожденных …

мамочки новорожденных откликнитесь

девушки, которые родили, какие пособия можно получать от государства? до 1,5 года и 3 лет? молочная кухня?детские? и в каких размерах. я замужем, студентка, безработная

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что муж совсемнищий?

Автор
#2

зарабатывает хорошо. что должно быть для ребенка от государства все хочу использовать

Гость
#3

Ничего тебе не будет,пусть папаша кормит.

Чертополох
#4

единовременное при рождении ребенка 14 497,80 рублей.
пособие по беременности и родам в размере стипендии (выплачивается из фонда учебного заведения) только если обучаетесь на очном отделении п. в ст. 9 Порядка назначения и выплаты пособий
до 1,5 лет 2 718,34 рублей
до 3 лет 50 рублей
если есть, то региональные пособия
молочная кухня - смотрите постановления своего региона, кому в каких случаях положено, чтобы получать бесплатно (если такое имеется в регионе) необходим рецепт врача-педиатра

Гость
#5

Что автор обрыбилась,особо-то нечего получать...

Автор
#6

4, а если на заочной форме обучения?

Автор
#7

5, рот закрой

Гость
#8
Автор

5, рот закрой

Ахахаха побирушкахренова.

Автор
#9

8, ок

Гость
#10

Да что же вы такие резкие... я вот, например, 13 лет отработала на предприятии, весной сменилось руководство и 600 человек просто уволили, не разбираясь кто на больничном, кто в декрете, кто в положении, у кого сколько детей на содержании, в т.ч. есть семьи и папы-одиночки детей с инвалидностью. Просто уволили задним числом и все. Я в положении (не одна такая). Мне ничего не заплатили, никаких компенсации, выходных пособий и прочего. Хождения по инспекциям ничем не кончились, т.к. предприятие в процессе банкротства. Что мне теперь должно быть стыдно получить от государства мизерное пособие, которому я 20 лет плачу налоги? Что за логика такая? Почему это считается постыдным? Это обязанность государства - заботиться о своих гражданах, тем более о малозащищенных его слоях, таких как инвалиды, дети, беременные женщины и пенсионеры.

Гость
#11
Гость

Ахахаха побирушкахренова.

если молочная кухня и поликлиники у дома, то с натяжкой рентабельно, хотя могут дать по рецептам банальный брак и нели*квид, то г0вн0, которое не могут продать за теньга. если в 5 утра автобусом по 40р за каждой порцией - пусть лучше разворуют или таджичкам отдадут.
пособием в 50р госусударству лучше подавиться и желательно, чтоб реанимационные мероприятия оказались неэффективны.
маткап и пособие по рождению можно взять, если не бегать и не выцарапывать.

Чертополох
#12
Автор

4, а если на заочной форме обучения?

если на заочной, то пособие по беременности и родам не получаете

Автор
#13

12, ну конечно. у меня знакомая никогда не работала официально. все получает, только на работу мужа документы сдаются

Чертополох
#14
Автор

12, ну конечно. у меня знакомая никогда не работала официально. все получает, только на работу мужа документы сдаются

у нее муж рожал? для начала почитайте кому какие пособия могут выплачиваться

Гость
#15
Автор

12, ну конечно. у меня знакомая никогда не работала официально. все получает, только на работу мужа документы сдаются

Раз все знаете зачем спрашиваете?

Чертополох
#16
Гость

Раз все знаете зачем спрашиваете?

+

Автор
#17

в интернете почитайте там написано, что собрать документы и сдать можно в соц. защиту только матери или отцу, который работает официально на свою работу отнести и сдать документы

Чертополох
#18
Автор

в интернете почитайте там написано, что собрать документы и сдать можно в соц. защиту только матери или отцу, который работает официально на свою работу отнести и сдать документы

вы не интернет, а соответствующие законы читайте.
удачи в получении

Гость
#19
Автор

в интернете почитайте там написано, что собрать документы и сдать можно в соц. защиту только матери или отцу, который работает официально на свою работу отнести и сдать документы

Если муж работает, он берет справки из бухгалтерии что пособия не получал. И вы их получаете в соц.защите. как в п.4 написали - это федеральные. Посмотрите еще по своему региону пособия, положены выплаты если вы молодая семья, малоимущие и проч. - их тоже можно получить в соц защите. Надо будет открыть карту банковскую и собрать все документы. Не тяните, за большинством единовременных пособий нужно обращаться в течении полугода с рожденья.

Гость
#20
Автор

12, ну конечно. у меня знакомая никогда не работала официально. все получает, только на работу мужа документы сдаются

Судя по всему тут о единовременном пособии по факту рождения, тыс.14. Его можете получить вы в соцзащите или муж на работе, без разницы.
До 1,5 лет - 40% среднемесячного дохода за два года, предш. родам, или минималку в собесе. С 1,5 до 3 - 50 рублев.
Муж пособие по уходу может получать, если оформит отпуск по уходу на работе и пойдет с ребенком сидеть (думаю, вас такой вариант не устроит).

Гость
#21

Я не работала, муж один работает и по размеру официальной зп мужа мы малоимущие. Подмосковье. до 1,5 лет первому ребёнку получала что-то около трёх тысяч. до 16 платят как малоимущим. единовременное российское у мужа на работе 15 тысяч и региональное тысяч 10 получали. направление на молочную кухню давала педиатр. продукты свежайшие. Оформляйте всё, что положено, не слушайте никого. имеете полное право. в семье с ребёнком ни копейки лишней не бывает.

Гость
#22

да, от молочки не отказывайтесь.
У нас (мо, 2 года назад) выдавали агушу кефир, творожки, соки. Сроки годности соблюдались лучше, чем в детских отделах магазина. Смеси тоже приличные.
От конкретного региона зависит, конечно.
P.S. А агрессировать, автор, не надо. Вам по меркам вумена и не досталось даже, а отрицательные эмоции вредят вам же в первую очередь.

Гость
#23

Малоибущие,зачем нищету плодите?

Гость
#24
Гость

Малоибущие,зачем нищету плодите?

б л я да вас не спросили. Когда же на этом форуме закончится эта мода на сование своего носа туда куда не просят

Гость
#25
Автор

я замужем, студентка, безработная

пииииииииииииздееееееееееееееееец
зачем вообще плодить нищету?

Гость
#26
Гость

Ничего тебе не будет,пусть папаша кормит.

пхпхпхаах
он нищий походу

Гость
#27
Гость

Малоибущие,зачем нищету плодите?

малоибущие могут и революцию устроить чтоб отнять работу у многоибущих; общественный договор в том и состоит, что пособия - это откат малоибущим за пряво занять их рабочее место; в противном случае - революция и репрессии ко многоибущим

Гость
#28
Гость

б л я да вас не спросили. Когда же на этом форуме закончится эта мода на сование своего носа туда куда не просят

А когда закончится- работы нет,денег нет,а я беременна,подайте кто сколько может?

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем