Гость
Статьи
Помогите расчитать …

Помогите расчитать дозировку препарата

Прописали антибиотик Амоксиклав ( в суспензии с пипеткой внутри). 125мг+31,25мг/5мл.. Ребенку 1,7мес. вес 10 кг. Нам назначили по 5мл х3 раза в день, у ребенка на следующий день начался жуткий понос. Читаю инструкцию, понимаю одно, что нам прописали слишком большую дозировку, но сама не понимаю, как правильно расчитать. Помогите расчитать, как правильно надо давать данный препарат?

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Идиотизм
#1

Мамаша, в той же инструкции написано, что в случае побочных надо СРОЧНО обращаться к врачу. Хотите ребенка в гроб загнать?

Ирочек
#2

Посоветуйтесь в аптеке. Неужели Вы последуете советам, которые здесь могут дать?

Гость
#3
Идиотизм

Мамаша, в той же инструкции написано, что в случае побочных надо СРОЧНО обращаться к врачу. Хотите ребенка в гроб загнать?

Поддерживаю. К врачу срочно, а не на форум.

татьяна
#4

К какому врачу в воскресенье???

татьяна
#5

Пыталась узнать в аптеке, мне сказали, что некогда со мной возиться очередь большая

татьяна
#6

Пишу с расчетом на то, что тут есть фармацевты, которые мне могут помочь.

Гость
#7

Приличная мать, когда у ребенка идут побочные от лекарств, хвтает его и мчится в приемное отделение больницы. А пофигистки и разводчицы на форуме советуются

#8
татьяна

К какому врачу в воскресенье???

звоните в скорую, или в поликлинику там должен быть дежурный врач

татьяна
#9

А вы все с побочкой от лекарств вызываете скорую? А потом лежите, как приличные матери в инфекционке? Вы вообще имеете представление о медицине в малых населенных пунктах? Это вам не Москва.

татьяна
#10

И по воскресенья в нашем Мухосранске, даже частная единственная клиника в городе не работает, и дежурный врач не принимает. А скорая сначала советует дать препарат от диареи, и если через пару часов не поможет, только тогда они приезжают.

Гость
#11

От антибиотика у маленьких детей часто бывает понос т.к кишечная микрофлора погибает. В инструкции написано, на ваш вес суточная доза 300 мг.
Я б давала по 3,3 мл /3 раза в день. Но понос все равно будет, пока пьете антибиотик. Вместе с антибиотиком врачи обычно советуют бифидобактерин или аналоги.