Гость
Статьи
У кого один ребенок???

У кого один ребенок???

Добрый день,девочки!Скажите,пожалуйста,у кого один ребенок,не пожалели ли вы ,что не родили второго?Остро стоит вопрос ,беременеть или нет вторым!Вроде бы и хочется второго,а страшно о перспективе будущего.квартира в ипотеке,но с материнским капиталом она закроется полностью.Квартира двушка,муж в принципе не плохо зарабатывает,но страх какой-то есть,что не смогу дать им все в полном объеме,как одному ребенку!Расскажите,как у вас?очень нужны ваши истории.Спасибо заранее за отзывы и поддержку!

Мамочка доченьки
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один ребенок, уже большой. Я не замужем, работаю. Сейчас беременна вторым, одного растила одна, теперь буду также совершенно одна растить двоих деток. А у вас есть муж, в чем проблема?

Гость
#2

у меня муж орет второго подавай. а я не могу, у меня еще пеленочный период не кончился с первым дитем. да и страшно второго рожать, еще первые роды были путем кс. и опять?..неееее

Гость
#3

Вроде же маткапитал до 31.12.15? Не успеете родить.

Гость
#4

У нас один ребёнок. Второго не хочу и все, не-хо-чу.

Гость
#5

у меня один ребенок - второго бы хотела, но четко вижу, чтто не потяну. Нет сил ни психологических, ни моральных, ни физических на его воспиание. А денег так даже на одного ребенка очень не хватает, во многом приходится отказывать и ему и себе. Хотя работаю просто на износ. Однажды случайно залетела и сделала аборт - считпю, что была права. Сейчас маточные трубы перевязала, чтоб уж наверняка. (закон о 35 годах и двух детях отменен много лет назад - делают в любой хорошей международного уровня клинике за ваши деньги в любом возрасте (после 18) и даже при отсутствии детей).

Гость
#6

Я пожалела, но я и первого поздно, в 36, родила. Второго не стала, в 40 не хочу рожать
Второго обычно рожают те, кому повезло - ребенок злоровый, спокойный, муж хорошо себя проявил

Гость
#7

У меня один. Не пожалела. Родила в 22, сейчас ей уже 24. Дали все, что должны были - хорошую квартиру, хорошую машину, образование. Двум детям столько не дали бы, было бы все средним, а одному ребенку дали лучшее.

Гость
#8

У меня один ребенок. С мужем все хорошо, мы очень обеспеченные люди, с квартирами-домами проблем нет. Никогда не хотели второго ребенка. Дочку эгоисткой не растим, все умеет делать сама, с раннего детства приучаем к самостоятельности. Даже представить себе не могу еще кого-то у нас в семье.

Гость
#9
Гость

У меня один. Не пожалела. Родила в 22, сейчас ей уже 24. Дали все, что должны были - хорошую квартиру, хорошую машину, образование. Двум детям столько не дали бы, было бы все средним, а одному ребенку дали лучшее.

Мой муж - один в семье. Свекры ему дали всё, чот можно: образование, стажировку за границей, квартиру-двушку купили. А нас двое, и родители вечно метались между нами двумя, не знали, кому что дать. Сестра, как старшая, требовала в первую очередь себе, а я типа перебьюсь. Вот потому мне и давали по остаточному принципу. Бабушкину квартиру мать отдала сестре, а меня вышвырнула к мужу - молодец, мол, что нашла мужа с квартирой. А если не сложится, что тогда?

Свекровь, кстати, возмутилась, что мать вечно меня чем-то обделяла и еще раз убедилась, что была права родив только одного сына. С ее слов, если бы она двоих родила, она бы волей-неволей сталкивала бы их лбами как моя мать: пусть ненарочно, но всё же сеяла между нами антагонизм. Например, меня взяла с собой в отпуск, а сестру нет; сестре дала квартиру, а мне нет. Правильно, на двоих всего не хватит, это очевидно.

У сестры уже есть ребенк и она не хочет второго. У меня еще нет, но я точно знаю, что рожу только одного.

Гость
#10

У нас с мужем одна дочь,пока думала рожать второго или нет,дочка подросла,вышла замуж,вот уже 2-е внуков.Нет не жалею что не родила второго,были мысли,но по настоящему не хотела,не было желания.

Гость
#11
Мамочка доченьки

Скажите,пожалуйста,у кого один ребенок,не пожалели ли вы ,что не родили второго?

Наоборот пожалела, что вообще родила.

Гость
#12
Гость

У меня один ребенок, уже большой. Я не замужем, работаю. Сейчас беременна вторым, одного растила одна, теперь буду также совершенно одна растить двоих деток. А у вас есть муж, в чем проблема?

Не понимаю таких женщин как вы,двое детей от разных мужиков и растить будете одна,это счастье что ли?

Гость
#13
Гость

Вроде же маткапитал до 31.12.15? Не успеете родить.

до 31. 12. 16

Натали2711
#14

Многие рожают по принципу - чтобы потом у ребёнка родной человек рядом был. Типа брат или сестра. Вот это я считаю полной глупостью, знаю столько случаев когда родные братья и сёстры ненавидят друг друга всю жизнь,и не общаются... Наследство делят... У меня есть родная сестра, но... Конечно, она уже есть, и дай Бог ей здоровья и счастья, но я бы ничего не потеряла,если бы была единственным ребёнком в семье. У меня одна дочь, и я не хочу никого ей больше. Пусть будет она у меня одна, никто не будет ей мешать, я все ей дам, все сделаю для неё... Это лучше, чем недодать что то двоим детям и ещё неизвестно, как у них все дальше сложится.

Гость
#15
Гость

Мой муж - один в семье. Свекры ему дали всё, чот можно: образование, стажировку за границей, квартиру-двушку купили. А нас двое, и родители вечно метались между нами двумя, не знали, кому что дать. Сестра, как старшая, требовала в первую очередь себе, а я типа перебьюсь. Вот потому мне и давали по остаточному принципу. Бабушкину квартиру мать отдала сестре, а меня вышвырнула к мужу - молодец, мол, что нашла мужа с квартирой. А если не сложится, что тогда?Свекровь, кстати, возмутилась, что мать вечно меня чем-то обделяла и еще раз убедилась, что была права родив только одного сына. С ее слов, если бы она двоих родила, она бы волей-неволей сталкивала бы их лбами как моя мать: пусть ненарочно, но всё же сеяла между нами антагонизм. Например, меня взяла с собой в отпуск, а сестру нет; сестре дала квартиру, а мне нет. Правильно, на двоих всего не хватит, это очевидно. У сестры уже есть ребенк и она не хочет второго. У меня еще нет, но я точно знаю, что рожу только одного.

А что вам мешает не повторять ошибки родителей и сделать всё наоборот? Вот это как раз самая трудная родительская работа -суметь вырастить детей не врагами. Проще всего родить одного и забаловать до чертей, а потом в старости офигевать от его эгоизма.

Гость
#16

нас при ССР рожали, аж двенадцать штук получилось, 6 мальчиков и 6 девочек. Жили бедно, родители умерли рано, сами на ноги вставали. И при всем этом не дружные, никто ни никому не помогает, короче глядя на свою семью я одного родила и хватит.

Гость
#17
Гость

Мой муж - один в семье. Свекры ему дали всё, чот можно: образование, стажировку за границей, квартиру-двушку купили. А нас двое, и родители вечно метались между нами двумя, не знали, кому что дать. Сестра, как старшая, требовала в первую очередь себе, а я типа перебьюсь. Вот потому мне и давали по остаточному принципу. Бабушкину квартиру мать отдала сестре, а меня вышвырнула к мужу - молодец, мол, что нашла мужа с квартирой. А если не сложится, что тогда?Свекровь, кстати, возмутилась, что мать вечно меня чем-то обделяла и еще раз убедилась, что была права родив только одного сына. С ее слов, если бы она двоих родила, она бы волей-неволей сталкивала бы их лбами как моя мать: пусть ненарочно, но всё же сеяла между нами антагонизм. Например, меня взяла с собой в отпуск, а сестру нет; сестре дала квартиру, а мне нет. Правильно, на двоих всего не хватит, это очевидно. У сестры уже есть ребенк и она не хочет второго. У меня еще нет, но я точно знаю, что рожу только одного.

А у нас в семье все поровну делилось между мной и сестрой. По итогу 2 однокомнатные квартиры, два участка как стартовый капитал. Никто не ссорился. Это все зависит от родителей, мама нас никогда не делила, внуков тоже не делит.

Гость
#18
Гость

У меня один. Не пожалела. Родила в 22, сейчас ей уже 24. Дали все, что должны были - хорошую квартиру, хорошую машину, образование. Двум детям столько не дали бы, было бы все средним, а одному ребенку дали лучшее.

У меня также. С нетерпением жду внуков, хочу хотя бы двоих. А дочь с зятем решили последовать нашему примеру. Зять тоже единственный ребенок у сватов.

Гость
#19

У моего мужа с братом всю жизнь плохие отношения,тоже все поровну родители поделили,не в этом дело,они хоть братья,но до такой степени разные люди,никак не могли и не могут общий язык найти,чужды друг другу по духу,так вернее..

Гость
#20
Гость

А у нас в семье все поровну делилось между мной и сестрой. По итогу 2 однокомнатные квартиры, два участка как стартовый капитал. Никто не ссорился. Это все зависит от родителей, мама нас никогда не делила, внуков тоже не делит.

А наша мама только мямлила: "Она старше - значит, ей нужнее" (в пользу сестры), или "Она маленькая, значит уступи ей" (в мою пользу). В итоге мы с сестрой воспринимали друг друга как соперниц. Когда я просила купить мне новые вещи (отнюдь не брендовые, а самые обычные), мать отвечала: "У тебя и так полно вещей, зачем тебе еще". Ага, обноски сестры. А если мать мне что-то покупала, сестра норовила отобрать: "Вещи от старших переходят к младшим, а не наоборот". Она хоть и старше была, но я была крупнее и выше, так что когда ей было 17, а мне 12, мы были одного размера.

Гость
#21
Гость

А что вам мешает не повторять ошибки родителей и сделать всё наоборот? Вот это как раз самая трудная родительская работа -суметь вырастить детей не врагами. Проще всего родить одного и забаловать до чертей, а потом в старости офигевать от его эгоизма.

Боюсь, что двоих мы не потянем материально. А упахиваться наизнос на 2-3 работах не хочется.

Гость
#22
Гость

У меня также. С нетерпением жду внуков, хочу хотя бы двоих. А дочь с зятем решили последовать нашему примеру. Зять тоже единственный ребенок у сватов.

У моего сотрудника нет ни родных, ни двоюродных, ни троюродных братьев-сестер. Он единственный, родители были единственными детьми, и обе пары бабушек и дедушек тоже не имели братьев-сестер. Во как.
Впрочем, может, у него где-то есть пара-тройка четвероюродных или пятиюродных? Бог весть.

Гость
#23
Гость

А у нас в семье все поровну делилось между мной и сестрой. По итогу 2 однокомнатные квартиры, два участка как стартовый капитал. Никто не ссорился. Это все зависит от родителей, мама нас никогда не делила, внуков тоже не делит.

Ваши родители молодцы. И казалось бы, чего проще? Но почему-то не всем дано, обязательно есть семьи, где кого-то одного ущемляют.

Гость
#24
Гость

У моего сотрудника нет ни родных, ни двоюродных, ни троюродных братьев-сестер. Он единственный, родители были единственными детьми, и обе пары бабушек и дедушек тоже не имели братьев-сестер. Во как. Впрочем, может, у него где-то есть пара-тройка четвероюродных или пятиюродных? Бог весть.

наследничек))

Гость
#25
Гость

наследничек))

Представляю, скока квартир он унаследует )))))

Гость
#26
Гость

А что вам мешает не повторять ошибки родителей и сделать всё наоборот? Вот это как раз самая трудная родительская работа -суметь вырастить детей не врагами. Проще всего родить одного и забаловать до чертей, а потом в старости офигевать от его эгоизма.

А бывает и так: одному в попу дуют, а другой сам крутится. Причем не имеет значения, кто у родителей любимчик, старший или младший. Видимо, любят тех, кто учится на одни пятерки, слушается и хорошо себя ведет. А кто не соответствует родительским ожиданиям, тот изгой.

Сначала изгою говорят: "Посмотри, как он/она прекрасно учится, не то что ты". Затем любимчику подгоняют квартирку, а изгой - ищи мужа\жену с квартирой. Потом любимчиковых детей нянчат, а на изгоевых детей, видите ли, нет сил - пусть с ними сидит твоя свекровь/теща.

Еще любимчику периодически подкидывают деньжат, покупают диванчики и сервантики, а изгой корячится на десяти работах парраллельно учась. В итоге любимчик привыкает, что мамка с папкой всё ему\ей в ротик кладут, а изгой научился сам себя содержать и свою семью: купил себе хороший дом, поедил по миру, устроил своих детей в хорошие школы, потом вузы. А любимчик сосссёт как мишка лапу до пенсии. Потом старики умирают, а любимчик кричит караул - что же он\она теперь будет делать без стариков-то?

Гречка
#27

А я вот никогда не представляла, как это, если у меня будет только 1 ребёнок. Ничего хорошего в этом не вижу.

Гость
#28

26, это еще в лучшем случае. А в худшем старики-родители офигвают от любимчикова эгоизма и инфантильности. Еще и за голову хватаются, мол, что же с ней\ним будет когда их не станет.

Гость
#29

А я бы может и хотела второго. Да не хочу нищенствовать. Квартиры своей нет, один ребенок не все получает, что хотелось бы дать. Муж вечно на работе. И дома не бывает, и денег не приносит. Работу хочу поменять сама, может что-то улучшится. Лично для себя решила, что второго в таких условиях рожать не буду.
Хочу улучшить свое мат.положение, а там посмотрим))

Гость
#30

А я вот жалею. Первого родила в 21, ему уже шестнадцать,он не нуждается во мне так, как раньше. Муж работает, муж неплохой, но отцом был на слабую троечку. А я все равно жалею, по эгоистическим соображениям, вроде бы еще молодая, а уже практически одна. Через год сын планирует поступление в другом городе. Жалею, что не родила второго до тридцати, хотя бы до тридцати пяти. Хотя и ситуация была другая, материальное положение только наладилось в мои тридцать, и все равно жалею. Сейчас вижу, что с женским здоровьем все не так замечательно, но положить жизнь на походы к врачам не готова все равно. Значит, не очень и жалею? Не знаю. Но себе дала год, не придет второй ребенок, значит все, буду ждать внуков.

Гость
#31

Кстати, нас в семье двое, я и брат. Никогда не чувствовала, что родители к кому-то относятся лучше или хуже, в жизнь мы вышли с равными условиями - полным нолем какой-то материальной помощи от родителей, но я лично никогда на них не обижалась. Сына растили в тяжелые нулевые, думаю, причина в этом, что не решилась на второго.

Гость
#32
Гость

А я бы может и хотела второго. Да не хочу нищенствовать. Квартиры своей нет, один ребенок не все получает, что хотелось бы дать. Муж вечно на работе. И дома не бывает, и денег не приносит. Работу хочу поменять сама, может что-то улучшится. Лично для себя решила, что второго в таких условиях рожать не буду. Хочу улучшить свое мат.положение, а там посмотрим))

Вот именно! Не хочется нищету разводить. Это при СССРе все жили в одинаковых условиях - по 3 поколения в малогабаритных квартирах друг у дгуга на головах, ели одинаковые продукты и рядились в шмотки с фабрики "БОльшевичка". Хотя были и такие, кто икру ложками ел и одевался в "Березке", но таких было явное меньшинство. Сейчас же всё по-другому: надо детям дать всё, что можно, чтобы они не чувствовали себя хуже других, которых катают по Европам и покупают им айфоны. Помяните мое слово, что если ваш отпрыск будет проводить каникулы на балконе и пользоваться стареньким телефоном, рядиться в обноски, то ему будет очень и очень неуютно в обществе более обеспеченных одноклассников.

Гость
#33

только один, больше не хочу, не потяну второго, на гос-во надеяться не стоит, не хочу растить бесплатную рабсилу

Мамочка доченьки
#34

вот и я тоже с одной стороны хочу, но даже не могу объяснить почему хочу.может тупо инстинкт, а голову начинаю включать и тоже думаю,а зачем? ну ладно бы совсем не хотела рожать, но так есть дочь, которой годик. может и правда дать все все только одной? я одна в семье, у мужа еще 2брата. не дружные совсем, родители ничего никому не дали. так... росли сорняки. а у дочки у моей и квартира останется от моих родителей, и машина, и мы купим квартиру. и по морям ездить, и комната своя история образование хорошее и все все, что нужно будет. а. будет двое, уже в полной мере не обеспечить. муж хочет, но сказал, что решать мне и он примет любое мое решение.

Гость
#35

Автор , а если второй ребенок другого пола будет,вы их как в одной комнате будете селить??? Ладно в детстве еще,а потом подростковый возраст.

Гость
#36

Вырастет этот единственный ребенок в семье, унаследует кучу квартир и после смерти родителей останется совсем один. И будут его атаковать охотницы за его наследством. Вы об этом подумали?

Гость
#37

У меня сыну 18. Второго хотела. Но когда сыну исполнилось лет 12, я так была рада, что не решилась на второго. Подростковый возраст это что-то. И второй раз переживать такое не хочу. И вообще очень рада, что еще немного и можно с мужем пожить для себя.

Гость
#38
Гость

А я вот жалею. Первого родила в 21, ему уже шестнадцать,он не нуждается во мне так, как раньше. Муж работает, муж неплохой, но отцом был на слабую троечку. А я все равно жалею, по эгоистическим соображениям, вроде бы еще молодая, а уже практически одна. Через год сын планирует поступление в другом городе. Жалею, что не родила второго до тридцати, хотя бы до тридцати пяти. Хотя и ситуация была другая, материальное положение только наладилось в мои тридцать, и все равно жалею. Сейчас вижу, что с женским здоровьем все не так замечательно, но положить жизнь на походы к врачам не готова все равно. Значит, не очень и жалею? Не знаю. Но себе дала год, не придет второй ребенок, значит все, буду ждать внуков.

Господи , неужели в этом счастье , может я чего-то не понимаю , в 21!!!!родили ребенка , а теперь еще и внуков ждете, неужели у вас никаких увлечений нет, интересной работы , лучше спортом займитесь, путешествуйте с мужем,живите для себя!!!

Гость
#39
Гость

Вырастет этот единственный ребенок в семье, унаследует кучу квартир и после смерти родителей останется совсем один. И будут его атаковать охотницы за его наследством. Вы об этом подумали?

Ну да, гораздо лучше , когда брат с сестрой за наследство грызутся и делят его еще при жизни родителей,что очень часто бывает

Мамочка доченьки
#40
Гость

Ну да, гораздо лучше , когда брат с сестрой за наследство грызутся и делят его еще при жизни родителей,что очень часто бывает

вот и я о чем, не угадаешь дружные они будут или нет.а вот эти дележки не хочу

Гость
#41
Мамочка доченьки

вот и я тоже с одной стороны хочу, но даже не могу объяснить почему хочу.может тупо инстинкт, а голову начинаю включать и тоже думаю,а зачем? ну ладно бы совсем не хотела рожать, но так есть дочь, которой годик. может и правда дать все все только одной? я одна в семье, у мужа еще 2брата. не дружные совсем, родители ничего никому не дали. так... росли сорняки. а у дочки у моей и квартира останется от моих родителей, и машина, и мы купим квартиру. и по морям ездить, и комната своя история образование хорошее и все все, что нужно будет. а. будет двое, уже в полной мере не обеспечить. муж хочет, но сказал, что решать мне и он примет любое мое решение.

Рожать второго надо обязательно , но тольео если тянете материально (и образование , и поездки и все все все).а то есть у меня знакомая парочка, денег до фи га, но родили тольео одного ребенка, который взял да и умер в 27 лет.и остались они одни в своих квартирах.

Мамочка доченьки
#42
Гость

Автор , а если второй ребенок другого пола будет,вы их как в одной комнате будете селить??? Ладно в детстве еще,а потом подростковый возраст.

я тоже так рассуждаю!!! абсолютно согласна!

Мамочка доченьки
#43
Гость

Вырастет этот единственный ребенок в семье, унаследует кучу квартир и после смерти родителей останется совсем один. И будут его атаковать охотницы за его наследством. Вы об этом подумали?

ну вот я одна в семье. интересные где же я останусь одна? у меня ребенок, а там и внуки будут, и муж есть. а вот наоборот, у мужа братья, не общаются толком, и после смерти родителей, вообще забудут друг о друге 100процентов

Гость
#44

На пост 26.
У моего мужа ситуация похожая, только любимчик выбран по другому принципу, лентяй-раздолбай старший брат получает всё -он же "несчастненький", с начальниками по работе не везёт (поэтому он больше месяца нигде не держится) и вообще, все кругом с...ки, а он просто "невезучий". Так ему всё, а мой ответственный муж "и сам всего достигнет". Как итог -мой получил высшее образование, работает, меня с сыном содержит, а тот всю жизнь ничего не делает, на шее у родителей, деньги с них тянет то на зимнюю резину, то за квартиру мать ему с пенсии оплачивает. И ещё он наркоман. Ну в принципе, поэтому и проблемы с деньгами и работой. А родители ничего не хотят замечать, всё оправдания себе находят, хотя все признаки налицо. Мой пытался им несколько раз намекнуть, так они на него чуть не с кулаками -не может "наш мальчик" таким быть. Ну он и не лезет в это больше, т.к. чуть что -он не прав, а старший -"золотце". Вот как бывает.

Гость
#45

Я единственный ребенок в семье и родители мои тоже единственные дети. То есть у меня нет ни тетей ни дядей ни двоюродных ни родных братьев и сестер. Подруги и друзья- это совсем не то (у них сестры есть старшие и жизнь не такая скучная как у меня и я им завидую).

Гость
#46
Гость

На пост 26.У моего мужа ситуация похожая, только любимчик выбран по другому принципу, лентяй-раздолбай старший брат получает всё -он же "несчастненький", с начальниками по работе не везёт (поэтому он больше месяца нигде не держится) и вообще, все кругом с...ки, а он просто "невезучий". Так ему всё, а мой ответственный муж "и сам всего достигнет". Как итог -мой получил высшее образование, работает, меня с сыном содержит, а тот всю жизнь ничего не делает, на шее у родителей, деньги с них тянет то на зимнюю резину, то за квартиру мать ему с пенсии оплачивает. И ещё он наркоман. Ну в принципе, поэтому и проблемы с деньгами и работой. А родители ничего не хотят замечать, всё оправдания себе находят, хотя все признаки налицо. Мой пытался им несколько раз намекнуть, так они на него чуть не с кулаками -не может "наш мальчик" таким быть. Ну он и не лезет в это больше, т.к. чуть что -он не прав, а старший -"золотце". Вот как бывает.

А у меня у мамы аналогичная ситуация , у нее брат наркоман, любимчик родителей, они все для него, любой каприз,ему 35, до сих пор деньгами помогают,а мама всегда говорили мол ты взрослая ,сама решай,у тебя муж есть. Итог : ни он,ни моя мама не хотят помогать родителям в старости.сынка слишком избалован, чтобы такую обузу как престарелые родители на себя повесить,а маму мою недолюбили.с бабушкой и дедушкой я кстати тоже не общаюсь ,этот наркоман меня избил как-то, так они меня во всем обвинили,что я спровоцировала..

Гость
#47
Гость

Я единственный ребенок в семье и родители мои тоже единственные дети. То есть у меня нет ни тетей ни дядей ни двоюродных ни родных братьев и сестер. Подруги и друзья- это совсем не то (у них сестры есть старшие и жизнь не такая скучная как у меня и я им завидую).

Я тоже одна в семье, но никому не завидую, мне норм))

Гость
#48
Гость

Я единственный ребенок в семье и родители мои тоже единственные дети. То есть у меня нет ни тетей ни дядей ни двоюродных ни родных братьев и сестер. Подруги и друзья- это совсем не то (у них сестры есть старшие и жизнь не такая скучная как у меня и я им завидую).

Бред.. Я очень рада,что у меня нет ни сестер ни братьев.у отца есть брат,но мы не общаемся,да и с отцом он не общается.у мамы тоже есть брат-наркоман,мы тоже не общаемся.

Гость
#49
Гость

А у меня у мамы аналогичная ситуация , у нее брат наркоман, любимчик родителей, они все для него, любой каприз,ему 35, до сих пор деньгами помогают,а мама всегда говорили мол ты взрослая ,сама решай,у тебя муж есть. Итог : ни он,ни моя мама не хотят помогать родителям в старости.сынка слишком избалован, чтобы такую обузу как престарелые родители на себя повесить,а маму мою недолюбили.с бабушкой и дедушкой я кстати тоже не общаюсь ,этот наркоман меня избил как-то, так они меня во всем обвинили,что я спровоцировала..

Ужас какой...

Гость
#50

К посту 48.

Я имела в виду нормальные семьи, а не наркоманов.