Гость
Статьи
Ребенок проглотил …

Ребенок проглотил батарейку

Здравствуйте, прощу совета у мам дети которых проглатывали батарейки- таблетки, но не те которые выходили сами, а я про те которые прожигали дырки в пищеводе.
Начну сначала, в пятницу вечером проглотила моя дочь , ей 17 месяцев, батарейку, пришла и показала, мы в паникеп поехали в больницу, нам сказали ехать в другую, в другом городе, т.к. у них нет детской хирургии. Приехали, срочно собраали бригаду, сделали наркоз, черезч ас выходит врач и говорит что достать не удалось, надо ехать в другой город, там у них оборудование какое-то специальное есть. На скорой привезли нас туда, хирурги на операции, прождали 4 часа, занялись потом нами. Дочь в это все время была во сне. В 6 утра достали эту злополучную батарейку. Лежали в реанимации 2 дня, ребенок ел помаленьку, пил много. Перевели в нормальную палату и началось, не ес, ни пьет, слюни глотать не может, текут ручьем из зо рта. Дали наркоз повезли на обследование с камерой, извените забыла как это называется , долго живу в Германии. Пролезть не смогли, все опухло, повезли в трубу (мрт). Показало что у нее обширное воспалениеи дырка в пищеводе. Ввели в искусственную кому и капают антибиотики. Температура под 40 два дня держится, искусственное дыхание. Я места себе не нахожу. Врачи говорят что сначала должно пройти заражение и опухоль внутри, а потом уже дальшес смотреть. Поставят завтра зонд для кормления, и дырку в шее для шланчика , отсасывать жидкостьк которая скапливаетсяв внутри. Я не знаю чего ожидать. Как долго она в коме пролежит. Будет ли операция или сама эта дырка заживет. Помогите пожалуйста советом и опытом поделитесь.

Алена
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь. Здесь вам советом вряд ли помогут.

Гость
#2

Ндааа...если это правда, то пардан, на маму сильно переживающую, вы не похожи. Это ж надо умудриться на форуме в инете написать и у кого попало советоваться...а дочь в коме.... вы ду р а???

Гость
#3

Все будет хорошо не волнуйтесь

#4

Маловероятно, что тут были похожие случаи

Гость
#5

Терпения Вам Автор, и не на форум, а к господу Богу

Керен
#6

Ерунда. Вынимали якобы эндоскопом, не небесным же лучом. И что тыкали эндоскоп и не увидели разрыв пищевода? Ага! Зашили бы еще в процессе вынимания.

Гость
#7
Гость

Ндааа...если это правда, то пардан, на маму сильно переживающую, вы не похожи. Это ж надо умудриться на форуме в инете написать и у кого попало советоваться...а дочь в коме.... вы ду р а???

Мнетоже как-то слАбо верится в рассказанное автором: в Германии ребенку не оказали экстренную помощь, мотали из города в город (при таком диагнозе! а где же вертолеты, и т.д.) и 4 аса ждали хирургов...

Керен
#8

Напомнили мне, как 25 лет назад моя дочка лежала в Морозовской с отитом, и я с ней, а там поступил к ним мальчик, который что-то проглотил. Это было лор отделение. Русские врачи намучились вынимая ему эту мурню допотопным эндоскопом. Вынули, ничего.

Гость
#9
Керен

Напомнили мне, как 25 лет назад моя дочка лежала в Морозовской с отитом, и я с ней, а там поступил к ним мальчик, который что-то проглотил. Это было лор отделение. Русские врачи намучились вынимая ему эту мурню допотопным эндоскопом. Вынули, ничего.

может всё-таки российские, а не русские

244
#10
Гость

может всё-таки российские, а не русские

Есть принципиальная разница?

Гость
#11
Гость

может всё-таки российские, а не русские

Тоже думаю, что российские.
И прекрасно, что именно они.
Русские бы отправили ребенка в другую больницу. Ага.

Гость
#12
244

Есть принципиальная разница?

да. но тема не об этом

Гость
#13

Настаивайте на оаерации,без промывания брюшной полости и швов на дырке -***** чтоли врачи??!!! После операции капать.и колоть , как минимум клафараном +катетор в сонку и каждые три часа пиницилин миллионик+гентамицин или линкомицин каждые восемь часов+дренажи с брюшины на вне,чтоб не скапливалась жидкость в полости+ медикаментозный сон и вспомогательное дыхание+чистый кислород и физрастворы с витаминами в руку или под колено катетором капельницы. У нее сепсис может начаться без всего этого.я-бывший хирург (акушеро-гинекологич хирургия)настаивайте на снимках+подеталке брюшины.с ув, спаси Бог вашу малышку!

Керен
#14

Морозовская больница была скоропомощная, люди там нарняка были разных национальностей. Я так выразилась потому что этакая замена слову русскоговорящие. Я к примеру "русская".

Керен
#15

Пищевод вообще-то не в брюшной полости.

Гость
#16
Гость

Настаивайте на оаерации,без промывания брюшной полости и швов на дырке -***** чтоли врачи??!!! После операции капать.и колоть , как минимум клафараном +катетор в сонку и каждые три часа пиницилин миллионик+гентамицин или линкомицин каждые восемь часов+дренажи с брюшины на вне,чтоб не скапливалась жидкость в полости+ медикаментозный сон и вспомогательное дыхание+чистый кислород и физрастворы с витаминами в руку или под колено катетором капельницы. У нее сепсис может начаться без всего этого.я-бывший хирург (акушеро-гинекологич хирургия)настаивайте на снимках+подеталке брюшины.с ув, спаси Бог вашу малышку!

опечатка!- настаивайте на оперыции с промыванием брюшной полости и швом на дырке.
Пс: потомкогда все обойдется,понаблюдайте,чтоб из за долгой неподвижномсти кишечных спаек не было.

Гость
#17
Керен

Пищевод вообще-то не в брюшной полости.

Но все,что направляется по нему или через дырку-попадает именно в брюшину,там это все в комфортн условиях тепла,влажности и др микробов молниеносно начинает загнивать.

Гость
#18

а что за батарейки? если не таблетки, то пальчиковые, что ли?

Гость
#19

Я тоже живу в Германии.И понимаю автора.Да.Здесь будут гонять из больнцы в больницу.Моего ребенка с рвотой не приняли в болн. через пару улиц от нас.Пришлось ехать с ним с обессилившим в другой район в спец. детскую скорую.И кроме того много других нелепых порядков в медицине.

Ндааа...если это правда, то пардан, на маму сильно переживающую, вы не похожи. Это ж надо умудриться на форуме в инете написать и у кого попало советоваться...а дочь в коме.... вы ду р а???

А ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО
У ЧЕЛОВЕКА СТРАШНАЯ БЕДА А ТУТ ВЫ СО СВОИМ ЖЛОБСТВОМ

Гость
#20
Гость

А ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО У ЧЕЛОВЕКА СТРАШНАЯ БЕДА А ТУТ ВЫ СО СВОИМ ЖЛОБСТВОМ

++++++++++++++

Керен
#21

Я так думаю что это брехня с ключевым словом Германия.

Гость
#22

9,11 - 25 лет назад никаких российских не существовало, были именно русские :)

244
#23
Керен

Я так думаю что это брехня с ключевым словом Германия.

Почему? Вы думаете в Германии только Орднунг мус зайн и ни какой бюрократии? Это вам не Израиль:)

qwerty
#24

Держитесь,все точно ОК будет

Гость
#25

ДА какой тут совет... Я даже заплакала...ЖЕлаю, чтобы девочка Ваша выздоровела и все у нее было хорошо.

Гость
#26
Гость

Мнетоже как-то слАбо верится в рассказанное автором: в Германии ребенку не оказали экстренную помощь, мотали из города в город (при таком диагнозе! а где же вертолеты, и т.д.) и 4 аса ждали хирургов...

Ой да ну конечно, у нас в России все ужасно, а у них кругом кущи райские цветут. Не смешите. Мой брат - между прочим, врач высочайшего класса, которому в этой самой Германии платят в несколько раз больше, чем самим коренным немцам (вот что чудо для этой самой-то Германии!) - делать операцию на глаза летает специально к нам в Сибирь. И жену свою привозит с той же целью. Я думала - из-за того, что у нас намного дешевле - даже включая перелет:) Наивная. Когда дело до племянника дошло - тоже приехал на обследование зрения к нам (у них семейная проблема с этим), я его водила туда сама (парню 21 год - не очень помнит город уже, в Германии с 13 лет жил). Так вышел он в полном шоке с этого обследования!!! Говорит: я у себя в Германии такой аппаратуры близко не видел, таких анализов не сдавал никогда. от врачей таких слов не слышал, и вообще... по сравнению с нашей клиникой, у них деревенский медпункт. Вот и все. И очки они все только у нас заказывают - там гораздо хуже делают, менее точно.

Гость
#27
Гость

Ой да ну конечно, у нас в России все ужасно, а у них кругом кущи райские цветут. Не смешите. Мой брат - между прочим, врач высочайшего класса, которому в этой самой Германии платят в несколько раз больше, чем самим коренным немцам (вот что чудо для этой самой-то Германии!) - делать операцию на глаза летает специально к нам в Сибирь. И жену свою привозит с той же целью. Я думала - из-за того, что у нас намного дешевле - даже включая перелет:) Наивная. Когда дело до племянника дошло - тоже приехал на обследование зрения к нам (у них семейная проблема с этим), я его водила туда сама (парню 21 год - не очень помнит город уже, в Германии с 13 лет жил). Так вышел он в полном шоке с этого обследования!!! Говорит: я у себя в Германии такой аппаратуры близко не видел, таких анализов не сдавал никогда. от врачей таких слов не слышал, и вообще... по сравнению с нашей клиникой, у них деревенский медпункт. Вот и все. И очки они все только у нас заказывают - там гораздо хуже делают, менее точно.

Хватит врать!

Гость
#28

Гость

Ой да ну конечно, у нас в России все ужасно, а у них кругом кущи райские цветут. Не смешите. Мой брат - между прочим, врач высочайшего класса, которому в этой самой Германии платят в несколько раз больше, чем самим коренным немцам (вот что чудо для этой самой-то Германии!) - делать операцию на глаза летает специально к нам в Сибирь. И жену свою привозит с той же целью. Я думала - из-за того, что у нас намного дешевле - даже включая перелет:) Наивная. Когда дело до племянника дошло - тоже приехал на обследование зрения к нам (у них семейная проблема с этим), я его водила туда сама (парню 21 год - не очень помнит город уже, в Германии с 13 лет жил). Так вышел он в полном шоке с этого обследования!!! Говорит: я у себя в Германии такой аппаратуры близко не видел, таких анализов не сдавал никогда. от врачей таких слов не слышал, и вообще... по сравнению с нашей клиникой, у них деревенский медпункт. Вот и все. И очки они все только у нас заказывают - там гораздо хуже делают, менее точно.


Хватит врать!

Не врет она Не врет Я живу в германии.Я зубы лечить езжу в россию.Подруге год не могли поставить диагноз и назначить лечение.Она похудела на 20 кг.Этим летом в россии ей наконец поставили диагноз.Причем в провинциальной больнице.Ну почему вы вссе не верите а то что в герм. медицина Г?

Керен
#29

Ну ясное дело надо из Германии за очками в Сибирь переться. В Магадан! Дешево, и нигде такой аппаратуры больше нет. всей семьей за очками в магадан.
Нам например в Израиле если надо кому-нибудь поставить клизму, то мы только на исторической родине. Ни как не иначе. В калуге, в Торжке, у нас такой клизмы днем с огнем не найти.

Керен
#30

Да и я и я. Пломбу поставить или к примеру винир. Почему бы я пошла бы за этим в Раанану или Тель-Авив? Вы что. Только в Архангельск. Беру билет на самолет, потом два поезда, потом паром, электричка, полом на плоту по реке, потом вплавь, с чемоданом в зубах. Приплыву и сразу поставлю пломбу.

Гость
#31

Керен

Я так думаю что это брехня с ключевым словом Германия.

Почему? Вы думаете в Германии только Орднунг мус зайн и ни какой бюрократии? Это вам не Израиль:)


Здесь в германии учаться на врача только для того что бы зарабатывать деньги а не для того что бы лечить.Диагностика никакая вообще.

Гость
#32
Керен

Я так думаю что это брехня с ключевым словом Германия.

+ 100500

Гость
#33

30. Керен | 20.08.2015, 16:12:05 [267569304]


Да и я и я. Пломбу поставить или к примеру винир. Почему бы я пошла бы за этим в Раанану или Тель-Авив? Вы что. Только в Архангельск. Беру билет на самолет, потом два поезда, потом паром, электричка, полом на плоту по реке, потом вплавь, с чемоданом в зубах. Приплыву и сразу поставлю пломбу.

Причем здесь пломба Вы придите в германии к врачу и он вам скажет что надо удалять зуб потому что это выгоднее чем зуб лечить.
Дело мафиозной мед. политике.Если бы вы читали на немецком то могли бы прочитать что пишут об этом безобразии сербезные издания

Гость
#34
Гость

ГостьОй да ну конечно, у нас в России все ужасно, а у них кругом кущи райские цветут. Не смешите. Мой брат - между прочим, врач высочайшего класса, которому в этой самой Германии платят в несколько раз больше, чем самим коренным немцам (вот что чудо для этой самой-то Германии!) - делать операцию на глаза летает специально к нам в Сибирь. И жену свою привозит с той же целью. Я думала - из-за того, что у нас намного дешевле - даже включая перелет:) Наивная. Когда дело до племянника дошло - тоже приехал на обследование зрения к нам (у них семейная проблема с этим), я его водила туда сама (парню 21 год - не очень помнит город уже, в Германии с 13 лет жил). Так вышел он в полном шоке с этого обследования!!! Говорит: я у себя в Германии такой аппаратуры близко не видел, таких анализов не сдавал никогда. от врачей таких слов не слышал, и вообще... по сравнению с нашей клиникой, у них деревенский медпункт. Вот и все. И очки они все только у нас заказывают - там гораздо хуже делают, менее точно.Хватит врать!Не врет она Не врет Я живу в германии.Я зубы лечить езжу в россию.Подруге год не могли поставить диагноз и назначить лечение.Она похудела на 20 кг.Этим летом в россии ей наконец поставили диагноз.Причем в провинциальной больнице.Ну почему вы вссе не верите а то что в герм. медицина Г?

Ну да, а Россияне с материальным уровнем выше среднего, лечат онкологию в Германии, как впрочем и последствия травм, и многое что еще...

Керен
#35

33 а я не все делаю, что мне говорят, и еще даже могу и сама сказать, кому что делать.

Керен
#36

Ну это ясно. Если у кого рак не к ночи будь помянут - первым долгом на самолет в бывший советский союз на обследование и лечение. Это само собой.

244
#37
Гость

КеренЯ так думаю что это брехня с ключевым словом Германия.Почему? Вы думаете в Германии только Орднунг мус зайн и ни какой бюрократии? Это вам не Израиль:)Здесь в германии учаться на врача только для того что бы зарабатывать деньги а не для того что бы лечить.Диагностика никакая вообще.

Согласна про диагностику.

Гость
#38
Керен

Я так думаю что это брехня с ключевым словом Германия.

поддерживаю

Гость
#39

35. Керен | 20.08.2015, 16:18:51 [267569304]


33 а я не все делаю, что мне говорят, и еще даже могу и сама сказать, кому что делать.

На меня вы такое именно впечаление и произвели Судя по манере общаться

Гость
#40
Гость

Ну да, а Россияне с материальным уровнем выше среднего, лечат онкологию в Германии, как впрочем и последствия травм, и многое что еще...

Я объясняю людям, далеким от реальной медицины, что в разных направлениях разные страны преуспели в разной степени. Онкология - да. в России плохо лечится. А вот офтальмология, кардиология - великолепная! Стоматология сейчас развивается отлично. Про то, то в Германии выбор метода лечения основывается не на интересах пациента, а на выгоде медицины (у них это, в первую очередь, бизнес)- все правда. Брат рассказывал про это невероятные вещи. Многим немецким больным, например, делают совершенно ненужные операции на суставах - ибо это очень выгодно. И врут, будто бы по-другому не лечится их болезнь. Не заблуждаются, а именно нагло врут. У нас такие лиагнозы лечат амбулаторно, и люди прекрасно ходят на своих ногах и двигают своими руками... без всяких имплантов и прочих "заменителей".

Гость
#41
Керен

Ну ясное дело надо из Германии за очками в Сибирь переться. В Магадан! Дешево, и нигде такой аппаратуры больше нет. всей семьей за очками в магадан.Нам например в Израиле если надо кому-нибудь поставить клизму, то мы только на исторической родине. Ни как не иначе. В калуге, в Торжке, у нас такой клизмы днем с огнем не найти.

У вас в Израиле, наверное, с очками тоже не все в порядке:) Иначе Вы бы знали, что Сибирь и Магадан - это разные регионы России:))) Ну, вот что спорить с человеком, который элементарно безграмотен? Хотя раньше, Керен, Вы не вызывали у меня такого ощущения...

Керен
#42

41 да???

Гость
#43
Керен

41 да???

ДА:)))) Магадан - это Дальневосточный округ:)))) Ну, я понимаю, что у Вас в сознании ВСЕ, что в России находится правее уральских гор и выше Сочинской параллели - видимо, Сибирь:))) Ну, ладно Псаки - Вы то насчет исторической родины же пишете...:) Ну, как-то это... того:)))

Гость
#44
Керен

41 да???

Да ))
за границей медицина - это в первую очередь бизнес.
К сожалению, и у нас идет к тому же.
Тут речь зашла об онкологии... У знакомых заболела родсвтвенница, рак развивался незаметно, бессимптомно. Когда обратилась к врачу, уже 4 стадия, метостазы в крови, лимфе, костях.
У нас ей давали максимум 2 года, обращались в разные мед центры в Москве.
Тогда уехали На лечение в Израиль, им пообещали что возможно вылечить. Причем именно что обещали, дали надежду. В итоге, лечили год, денег высосали немеренно, а потом развели руками - извините, не смогли. Зато целый год обещали как все будет хорошо, все под контролем. Наши хотя бы не врали.

Гость
#45
Гость

Настаивайте на оаерации,без промывания брюшной полости и швов на дырке -***** чтоли врачи??!!! После операции капать.и колоть , как минимум клафараном +катетор в сонку и каждые три часа пиницилин миллионик+гентамицин или линкомицин каждые восемь часов+дренажи с брюшины на вне,чтоб не скапливалась жидкость в полости+ медикаментозный сон и вспомогательное дыхание+чистый кислород и физрастворы с витаминами в руку или под колено катетором капельницы. У нее сепсис может начаться без всего этого.я-бывший хирург (акушеро-гинекологич хирургия)настаивайте на снимках+подеталке брюшины.с ув, спаси Бог вашу малышку!

По поводу изливающейся в полость жидкости- я тоже не пойму, они там перитонита ждут, что ли? И кстати- почему он не начался сразу? В масштабах тела ребенка- даже маленькая дырка в тракте, открывающаяся в полость- для перитонита достаточна

Гость
#46
Гость

Но все,что направляется по нему или через дырку-попадает именно в брюшину,там это все в комфортн условиях тепла,влажности и др микробов молниеносно начинает загнивать.

Все, что ниже диафрагмы- да, открывается при прободении именно в брюшину

Гость
#47
Гость

а что за батарейки? если не таблетки, то пальчиковые, что ли?

Обычно дети глотают батарейки именно в виде таблеток- такие идут в наручные часы и прочую мелкую электронику, в том числе бывают подобные батареи (разных типоразмеров) и в детских игрушках, где есть светодиоды, звукосинтезатор, и т.п. Еще один, просто страшный, объект для глотания- это популярные "конструкторы" в виде конгломерата сильно намагниченных хромированных шариков (продаются в виде кубика, пирамиды, и т.д). Эти шарики при глотании (если больше, чеи один) часто притягиваются друг к другу сквозь стенки соседних петель тонкого кишечника ребенка, образуя в этих стенках "пролежни", изъязвления, с последующей перфорацией стенки и перитонитом

Гость
#48
Гость

Терпения Вам Автор, и не на форум, а к господу Богу

какое средневековье. Может батарейку тоже боженька вытащил?

Гость
#49
Гость

По поводу изливающейся в полость жидкости- я тоже не пойму, они там перитонита ждут, что ли? И кстати- почему он не начался сразу? В масштабах тела ребенка- даже маленькая дырка в тракте, открывающаяся в полость- для перитонита достаточна

первые несколько часов после общака,опганизм и все микробы как бы в отключке,потом вспомогалку физраствора с медикаментозным сном и антибиотиками обязательными после операции-притормаживают процесс на сутки-полтора,в худшем случае несколько часов,посему она вроде ела и пила,но было все боле менее.вообще шокирова. ло,что ей в реанимации после такой операции,раньше,чем через неделю вообще воды дали-стандарт капел ницы с жидкостью в гоняют,чтоб баланс водный држать. Отечность мягких тканей уже перитонит,они должны были действовать не консервативным лечением,а операция-это УЖЕ хирургический живот

Гость
#50
Подкаблучница

Маловероятно, что тут были похожие случаи

просто в рашке она бы уже сто раз померла))) и никакие операции бы и тесты и тем более искуственную кому бы не делали. пошли бы они в больничку районную, там бы им девка фельдшер скзала Да сама выйдет через пару дней. Ходят тут со всякими глупостями.
А ребенок бы дома просто помер. и все
Поэтому да, врятли тут у кого то был подобный опыт