Гость
Статьи
Прививка от гепатита В

Прививка от гепатита В

Как считаете, обязательно ли делать прививку от гепатита В новорожденному в роддоме. Или же всё же подождать, пока сойдет желтушка. Поговаривают, что желтушка может затянуться из-за этой прививки у некоторых детей.

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Марфа
#1

Не делайте и бцж тоже лучше оттянуть на потом. Она очень бьет по иммунитету. И акдс тоже делайте платную. Мы сделали и сейчас уже второй месяц лечим аллергию , хотя до этого было все в порядке. А сейчас ребенок весь в сыпи и чешет себя. Ранки на ножках начесал, хотя мажем его фенистил гелем от зуда. Прививки зло.

Гость
#2

тоже хочу знать, послушаю

Гость
#3

Не делайте и бцж тоже лучше оттянуть на потом. Она очень бьет по иммунитету. И акдс тоже делайте платную. Мы сделали и сейчас уже второй месяц лечим аллергию , хотя до этого было все в порядке. А сейчас ребенок весь в сыпи и чешет себя. Ранки на ножках начесал, хотя мажем его фенистил гелем от зуда. Прививки зло.[/quote]

А когда их лучше делать?

Марфа
#4

В месяц сделали от гепатита, вроде нормально перенесли. В роддоме мне было страшно делать. Дитенышу такой беззащитный а ему еще и колоть что то. И да мы дождались когда пройдет желтушка. Прошла через месяц. А на акдс почти у всех аллергия. Перестают их колоть и дети перестают болеть. Хотя врачи назначают кучу всяких дурацких анализов и начинают лечить от чего попало. Но причина думаю все таки в прививке. Одну мамашу посадили на диету печенье и вода. Потому что якобы у ребенка из за ее рациона аллергия. Потом лямблия нашли, хотя они были в пределах нормы. Лечили лямблия и конец лечения от паразитов совпал с концом приема прививок и все закончилось. И думай теперь лямблия это были или прививки.

Анна
#5
Марфа

Не делайте и бцж тоже лучше оттянуть на потом. Она очень бьет по иммунитету. И акдс тоже делайте платную. Мы сделали и сейчас уже второй месяц лечим аллергию , хотя до этого было все в порядке. А сейчас ребенок весь в сыпи и чешет себя. Ранки на ножках начесал, хотя мажем его фенистил гелем от зуда. Прививки зло.

ну да. пусть лучше без аллергии с геппатитом и туберкулезом ходит!

Марфа
#6
Анна

ну да. пусть лучше без аллергии с геппатитом и туберкулезом ходит!

Ага пусть покроется коркой и будет отек квинке. И кстати эти прививки извините до ж о п ы. У нас знакомая с прививками приличная женщина заразилась от соседа туберкулезом и умерла.
И я не говорю что их совсем делать не нужно. А сделать когда пройдет желтушка совсем. Потому что это удар по печени.

Гость
#7

ну да. пусть лучше без аллергии с геппатитом и туберкулезом ходит![/quote]

а где новорожденный может схватить гепатит и туберкулез?

Анна
#8
Гость

ну да. пусть лучше без аллергии с геппатитом и туберкулезом ходит!

а где новорожденный может схватить гепатит и туберкулез?
вы где вообще живете? в своем розовом мире? везде, женщина, ВЕЗДЕ. туберкулез, к вашему сведению, передается воздушно-капельным путем. или вы не гуляете с ребенком? ни с кем не видетесь и сами никуда не ходите? ну конечно, у нас самые гениальные мамаши, а мировые педиатры и многолетний опыт - все ерунда и глупости

Марфа
#9
Анна

а где новорожденный может схватить гепатит и туберкулез?

вы где вообще живете? в своем розовом мире? везде, женщина, ВЕЗДЕ. туберкулез, к вашему сведению, передается воздушно-капельным путем. или вы не гуляете с ребенком? ни с кем не видетесь и сами никуда не ходите? ну конечно, у нас самые гениальные мамаши, а мировые педиатры и многолетний опыт - все ерунда и глупости

Ветка про прививки есть немного ниже . Вот там пишут страсти. Но прививки действительно зло. А педиатры могут такое придумать и так залечить ребенка что потом не вылечишь.

Гость
#10

вы где вообще живете? в своем розовом мире? везде, женщина, ВЕЗДЕ. туберкулез, к вашему сведению, передается воздушно-капельным путем. или вы не гуляете с ребенком? ни с кем не видетесь и сами никуда не ходите? ну конечно, у нас самые гениальные мамаши, а мировые педиатры и многолетний опыт - все ерунда и глупости [/quote]

ещё не гуляю, не родился ещё. а почему от акдс в некоторых странах отказались в таком случае, если все вакцины нужны?

Марфа
#11
Гость

вы где вообще живете? в своем розовом мире? везде, женщина, ВЕЗДЕ. туберкулез, к вашему сведению, передается воздушно-капельным путем. или вы не гуляете с ребенком? ни с кем не видетесь и сами никуда не ходите? ну конечно, у нас самые гениальные мамаши, а мировые педиатры и многолетний опыт - все ерунда и глупости

ещё не гуляю, не родился ещё. а почему от акдс в некоторых странах отказались в таком случае, если все вакцины нужны?

Так вот почему акдс такие последствия плохие влечет! От них отказались, молодцы. Я тоже наверное больше не буду делать одну сделала и теперь аллергия. А педиатр говорит это вы съели что то или порошок не такой.

Гость
#13

Бред какой то понаписали.Сами ничего не знают,но зато поучают.Прививки наоборот хорошо влияют на имунную систему.К различным серьёзным болячкам вырабатывается защита.
У меня 3 детей.Все получали прививки.И в роддоме и после.Никаких аллергий,никаких последствий.
Все мои подруги,а только близких у меня 6 подруг тоже своим детям делали прививки.Никаких ни у кого последствий.
А вот соседский ребенок,мать которого не ставила прививки и всем говорила,что прививки зло...так он заболел столбняком после игры на даче у знакомых.Последствия тяжелейшие.
Автор х...не занимаетесь и ребёнком не рискуйте.Делайте то что врачи говорят.
А вообще тут постоянно на эту тему споры.
Тролли орут что прививки зло.думаю тема разводка

Марфа
#14
Гость

Бред какой то понаписали.Сами ничего не знают,но зато поучают.Прививки наоборот хорошо влияют на имунную систему.К различным серьёзным болячкам вырабатывается защита.У меня 3 детей.Все получали прививки.И в роддоме и после.Никаких аллергий,никаких последствий.Все мои подруги,а только близких у меня 6 подруг тоже своим детям делали прививки.Никаких ни у кого последствий.А вот соседский ребенок,мать которого не ставила прививки и всем говорила,что прививки зло...так он заболел столбняком после игры на даче у знакомых.Последствия тяжелейшие.Автор х...не занимаетесь и ребёнком не рискуйте.Делайте то что врачи говорят.А вообще тут постоянно на эту тему споры.Тролли орут что прививки зло.думаю тема разводка

Я не тролль!!! У меня ребенку пять месяцев и я не собираюсь рисковать его здоровьем!!! Мои подруги многие не делают прививки, если вам просто повезло и ничего не было это не говорит что действительно они безопасны. Я одну прививку сделала и больше не буду. И кстати прививки от гриппа я никогда не делала и переносила грипп легче чем те кто делал.

Гость
#15

Маленькие дети конечно другое дело, но я в университете когда училась, нам типа обязательно надо было делать прививки от гриппа и ещё какие-то. Я ни одной не сделала. Ни разу не болела.

Автор
#16

Делать то безусловно будем. И абсолютно все. Я не говорю про гепатит А, он с грязными руками и Т.п передается. Я говорю про В. Который с кровью и при п/а. Вот эту прививку я думаю отложить немного.

Гость
#17
Марфа

Бред какой то понаписали.Сами ничего не знают,но зато поучают.Прививки наоборот хорошо влияют на имунную систему.К различным серьёзным болячкам вырабатывается защита.У меня 3 детей.Все получали прививки.И в роддоме и после.Никаких аллергий,никаких последствий.Все мои подруги,а только близких у меня 6 подруг тоже своим детям делали прививки.Никаких ни у кого последствий.А вот соседский ребенок,мать которого не ставила прививки и всем говорила,что прививки зло...так он заболел столбняком после игры на даче у знакомых.Последствия тяжелейшие.Автор х...не занимаетесь и ребёнком не рискуйте.Делайте то что врачи говорят.А вообще тут постоянно на эту тему споры.Тролли орут что прививки зло.думаю тема разводка

Я не тролль!!! У меня ребенку пять месяцев и я не собираюсь рисковать его здоровьем!!! Мои подруги многие не делают прививки, если вам просто повезло и ничего не было это не говорит что действительно они безопасны. Я одну прививку сделала и больше не буду. И кстати прививки от гриппа я никогда не делала и переносила грипп легче чем те кто делал.

Вы как раз рискуете своим ребёнком.Любой чих апчих и коклюш или туберкулёз малышу не дай бог обеспечен.
Ладно пока маленький.Но скоро будет с детьми контактировать,в земле в песке возиться ...риск огромен.Вы же не закроете его дома.Вы слишком забили себе мозги всякой грязью.Во времена нашего детства всем в обязательном порядке ставили прививки.Всем понимаете?И никто не помер и все мы живём поживаем и детей рожаем.
А сейчас слишком много информации,мамы возомнили себя самыми умными.А на деле-вы вредите.
Если вам просто повезло...у вас где мозги такое писать?Наличие прививки это нормально.Никаких ни у кого последствий.Пачками не страдают не привирайте.Случай вреда прививки один на миллион максимум.А от туберкулеза коклюша гепатита столбняка и тд..ежегодно в мире умирают тысячи детей.Это вам пока повезло.
Ни в один нормальный сад вас без прививок не возьмут.

Оливка
#18

В роддоме не делайте, дайте ребенку хотя бы три месяца прийти в себя

Марфа
#19
Гость

Я не тролль!!! У меня ребенку пять месяцев и я не собираюсь рисковать его здоровьем!!! Мои подруги многие не делают прививки, если вам просто повезло и ничего не было это не говорит что действительно они безопасны. Я одну прививку сделала и больше не буду. И кстати прививки от гриппа я никогда не делала и переносила грипп легче чем те кто делал.

Вы как раз рискуете своим ребёнком.Любой чих апчих и коклюш или туберкулёз малышу не дай бог обеспечен.Ладно пока маленький.Но скоро будет с детьми контактировать,в земле в песке возиться ...риск огромен.Вы же не закроете его дома.Вы слишком забили себе мозги всякой грязью.Во времена нашего детства всем в обязательном порядке ставили прививки.Всем понимаете?И никто не помер и все мы живём поживаем и детей рожаем.А сейчас слишком много информации,мамы возомнили себя самыми умными.А на деле-вы вредите.Если вам просто повезло...у вас где мозги такое писать?Наличие прививки это нормально.Никаких ни у кого последствий.Пачками не страдают не привирайте.Случай вреда прививки один на миллион максимум.А от туберкулеза коклюша гепатита столбняка и тд..ежегодно в мире умирают тысячи детей.Это вам пока повезло.Ни в один нормальный сад вас без прививок не возьмут.

В сад возьмут. И прививки я уже сделала. После первого акдс началась аллергия и поэтому не собираюсь делать еще. И кстати у тех кто не делает прививки детям иммунитет лучше чем у тех кто сделал. У детей имею в виду. Прививка акдс в Европе правда запрещена уже. У каждого свой путь . Я решила не делать больше.

Марфа
#20
Гость

Я не тролль!!! У меня ребенку пять месяцев и я не собираюсь рисковать его здоровьем!!! Мои подруги многие не делают прививки, если вам просто повезло и ничего не было это не говорит что действительно они безопасны. Я одну прививку сделала и больше не буду. И кстати прививки от гриппа я никогда не делала и переносила грипп легче чем те кто делал.

Вы как раз рискуете своим ребёнком.Любой чих апчих и коклюш или туберкулёз малышу не дай бог обеспечен.Ладно пока маленький.Но скоро будет с детьми контактировать,в земле в песке возиться ...риск огромен.Вы же не закроете его дома.Вы слишком забили себе мозги всякой грязью.Во времена нашего детства всем в обязательном порядке ставили прививки.Всем понимаете?И никто не помер и все мы живём поживаем и детей рожаем.А сейчас слишком много информации,мамы возомнили себя самыми умными.А на деле-вы вредите.Если вам просто повезло...у вас где мозги такое писать?Наличие прививки это нормально.Никаких ни у кого последствий.Пачками не страдают не привирайте.Случай вреда прививки один на миллион максимум.А от туберкулеза коклюша гепатита столбняка и тд..ежегодно в мире умирают тысячи детей.Это вам пока повезло.Ни в один нормальный сад вас без прививок не возьмут.

И кстати есть истории реальных людей у которых коклюшем болел именно тот ребенок которого привили. Вы думаете иммунитет прививки формируют? Вовсе нет. И чих ребенку закаленному у которого с иммунитетом все в порядке не страшен не придумывайте. Сейчас качество вакцин оставляет желать лучшего поэтому вы решили делать прививки, я делать не хочу каждому решать самостоятельно. Но если у моего ребенка после прививки аллергия то я потом уже подумаю так ли нужна эта прививка. Тем более что эпидемии коклюша может и не быть а я его заранее травить этой прививкой буду. Зачем?

Гость
#21

Автор ОБЯЗАТЕЛЬНО, настоятельная рекомендация ВОЗ делать прививку от гепатита в 24 часа после родов. Гепатит В очень легко передается в быту, зараженный маленький ребенок это 90% переход в хроническую форму болезни, крайне опасно. Читайте сайт ВОЗ.

Гость
#22
Марфа

Тем более что эпидемии коклюша может и не быть а я его заранее травить этой прививкой буду. Зачем?

Ой как вы ошибаетесь! Мне делали советскую еще прививку от коклюша, после которой многие дети болеют в более легкой форме. И я переболела в 4 года. Это была реально легкая форма, потому что я не попала в больницу, не заболела коклюшными осложнениями. Но помню даже 30 лет спустя, как же меня доводили приступы кашля! До рвоты давило, я задыхалась от кашля, воздуха не хватало, сердце потом колотилось как сумасшедшее. И так два месяца. Не дай бог никому, ни одному ребенку! Прививки надо делать все, от коклюша особенно. Не совковые, а современные, которые и легкой формы не допускают.

Гость
#23
Марфа

Прививка акдс в Европе правда запрещена уже.

С чего вы взяли эту чушь? Ссылку на инфу!
В Европе и США прививки от дифтерии и столбняка (входящие в акдс) делают даже взрослым каждые 10 лет, а детям в обязательном порядке!
Там еще больше вакцин, чем у нас, от ветрянки, пневмококка и ротавируса + от гриппа каждый год.

Гость
#24
Автор

Делать то безусловно будем. И абсолютно все. Я не говорю про гепатит А, он с грязными руками и Т.п передается. Я говорю про В. Который с кровью и при п/а. Вот эту прививку я думаю отложить немного.

Почитайте пути передачи гепатита В, он передается в быту элементарно, и если гепатит А ребенок переболеет и забудет, то гепатит В для малыша СМЕРТЕЛЕН. Делайте как можно быстрее.

Гость
#25
Марфа

Ага пусть покроется коркой и будет отек квинке. И кстати эти прививки извините до ж о п ы. У нас знакомая с прививками приличная женщина заразилась от соседа туберкулезом и умерла. И я не говорю что их совсем делать не нужно. А сделать когда пройдет желтушка совсем. Потому что это удар по печени.

БЦЖ защищает от других форм туберкулеза, благодаря БЦЖ никто уже не знает что такое костный туберкулез, очень опасный, а вы безграмотная ужасно.
Хоть бы в Википедию посмотрели, среди невакцинированных БЦЖ туберкулез развивается в 6 раз чаще.

Марфа
#26
Гость

БЦЖ защищает от других форм туберкулеза, благодаря БЦЖ никто уже не знает что такое костный туберкулез, очень опасный, а вы безграмотная ужасно. Хоть бы в Википедию посмотрели, среди невакцинированных БЦЖ туберкулез развивается в 6 раз чаще.

В любом случае бцж я сделать не могу, вакцины нет и не будет.

Марфа
#27
Гость

БЦЖ защищает от других форм туберкулеза, благодаря БЦЖ никто уже не знает что такое костный туберкулез, очень опасный, а вы безграмотная ужасно. Хоть бы в Википедию посмотрели, среди невакцинированных БЦЖ туберкулез развивается в 6 раз чаще.

Нашли на что ссылаться на википедию)) я и сама туда иногда пишу. Бу га га

Гость
#28

БЦЖ защищает от других форм туберкулеза, благодаря БЦЖ никто уже не знает что такое костный туберкулез, очень опасный, а вы безграмотная ужасно. Хоть бы в Википедию посмотрели, среди невакцинированных БЦЖ туберкулез развивается в 6 раз чаще.[/quote]

Нашли на что ссылаться на википедию)) я и сама туда иногда пишу. Бу га га[/quote]

ооо, ну если в Википедии написали, то да, буду делать обязательно.

Гость
#29
Марфа

Нашли на что ссылаться на википедию)) я и сама туда иногда пишу. Бу га га

В английскую Вики пишете? Да вы круты.
Доберитесь до сайта ВОЗ, кто мешает? Или вы и туда пишете?

женщина
#30
Анна

а где новорожденный может схватить гепатит и туберкулез?

вы где вообще живете? в своем розовом мире? везде, женщина, ВЕЗДЕ. туберкулез, к вашему сведению, передается воздушно-капельным путем. или вы не гуляете с ребенком? ни с кем не видетесь и сами никуда не ходите? ну конечно, у нас самые гениальные мамаши, а мировые педиатры и многолетний опыт - все ерунда и глупости
Пляяя, ну сколько можно нести бред?)) я лично жила в одной квартире с больным туберкулезом открытой формы 11 лет. Никто из семьи, включая меня не заболел. Рассказываю всем таким и врачам в том числе - сразу затыкаются, т.к. эти бредни рассчитаны на совсем необразованных людей

женщина
#31

Люди, вы откуда)? Акдс содержит в том числе вакцину против коклюша - это самый аллергичный компонент. Болезнь коклюш очень не приятная и до года даже может быть смертельный исход. Я болела в 6 лет - это как краснуха один раз бывает. Каждый решает сам: старшую прививала - был отек Квинке. У младшей аллергия на смесь с месяца - лечились, до сих пор ни одной прививки, кроме БЦЖ. Акдс младшей делать не буду. Адс-м есть

женщина
#32
Гость

Автор ОБЯЗАТЕЛЬНО, настоятельная рекомендация ВОЗ делать прививку от гепатита в 24 часа после родов. Гепатит В очень легко передается в быту, зараженный маленький ребенок это 90% переход в хроническую форму болезни, крайне опасно. Читайте сайт ВОЗ.

А календарь прививок в РФ прочитать слабо?) в первые 24 часа после родов гепатит В прививают детям, чьи матери болеют СПИДом или гепатитом. Ясно? Здоровых детей от здоровых матерей НЕ прививают после родов. Согласно календарю

женщина
#33
Гость

Почитайте пути передачи гепатита В, он передается в быту элементарно, и если гепатит А ребенок переболеет и забудет, то гепатит В для малыша СМЕРТЕЛЕН. Делайте как можно быстрее.

Гепатитом В можно заболеть при анальном сексе, лечении зубов и переливании крови. Нечего здесь свистеть про бытовой путь

женщина
#34
Гость

БЦЖ защищает от других форм туберкулеза, благодаря БЦЖ никто уже не знает что такое костный туберкулез, очень опасный, а вы безграмотная ужасно. Хоть бы в Википедию посмотрели, среди невакцинированных БЦЖ туберкулез развивается в 6 раз чаще.

Ха, Вам бы это сказать той маме, которая мне про свою дочь рассказывала: ей сделали БЦЖ в роддоме, но плохо встряхнули ампулу, рассчитанную на четверых и ей, последней, досталась не хилая концентрация и укол высадили в кость. Догадываетесь, что у ребёнка с рукой стало? Только к году поставили диагноз. Понимаете через какие операции они прошли? Так что не надо ляля. Всякое бывает

Гость
#35

медсестра в роддоме оч хорошая сказала мне чтоб в месяц сделала а до этого ни-ни.

плохо сказывается

Гость
#36
женщина

Гепатитом В можно заболеть при анальном сексе, лечении зубов и переливании крови. Нечего здесь свистеть про бытовой путь

Хоть бы погуглила перед тем как позориться.
Гепатит В передается бытовым путем очень легко.

Рина
#37
Автор

Делать то безусловно будем. И абсолютно все. Я не говорю про гепатит А, он с грязными руками и Т.п передается. Я говорю про В. Который с кровью и при п/а. Вот эту прививку я думаю отложить немного.

Автор, пусть бог бережет вашего малыша, но вы должны знать, что существуют несчастные случаи и экстренная мед.помощь(хирургия, переливание крови и т,д.). Вот и делайте выбор, нужен ли вам риск такой. Возьмете на себя ответственность??? Желтушка новорожденных обычное дело, воздушные ванны вам в помощь. Я не рискую жизнью своих детей, делаю прививки в роддоме. И не слушайте подобных Марфе, там явно ребёнок с амнамнезом и ещё мама "изумительная" допустила заражения паразитами. Автор, я делаю детям все прививки, кроме вакцины от гриппа. Мракобесие мам и наплыв эмигрантов-гастробайтеров, делает нашу жизнь не совсем спокойной.

Гость
#38
женщина

Пляяя, ну сколько можно нести бред?)) я лично жила в одной квартире с больным туберкулезом открытой формы 11 лет. Никто из семьи, включая меня не заболел. Рассказываю всем таким и врачам в том числе - сразу затыкаются, т.к. эти бредни рассчитаны на совсем необразованных людей

Плляяя вот вы женщина разошлись. Это вы бред несёте!Правильно пишут гости ПРИВИВКИ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИТЬ!Заразиться ребёнок тем же туберкулёзом может в любом месте,если рядом находится заболевший.

Поначитаются х..еромантии и мнят из себя самых умных.
Раньше ВСЕХ прививали.Никто не умирал.Никаких последствий.Хотя вакцины были в разы хуже,чем сейчас. Если бы африканцев не вакцинировали не прививали, там бы населения не осталось. И не надо пи..здеть ну мол это Африка,нас не касается.... там такие же люди живут как мы,только условия у них хуже.Вакцины спасают людей от смерти.И это факт. Ещё будет рассуждать о пользе или вреде прививок?

хватит врать что 11 лет вы жили с человеком у которого открытая форма туберкулёза. Это уголовная ответственность между прочим,тем более когда касается угрозе жизни и здоровья несовершеннолетнего.Таких боль...ных принудительно направляют в стационар,если сам не хочет.

Противники прививок чего только не придумают,чтобы таким глупышкам как Марфа мозги запудрить.

Гость
#39

[quote="Марфа" message_id="53006049"[/quote] И кстати есть истории реальных людей у которых коклюшем болел именно тот ребенок которого привили. Вы думаете иммунитет прививки формируют? Вовсе нет. И чих ребенку закаленному у которого с иммунитетом все в порядке не страшен не придумывайте. Сейчас качество вакцин оставляет желать лучшего поэтому вы решили делать прививки, я делать не хочу каждому решать самостоятельно. Но если у моего ребенка после прививки аллергия то я потом уже подумаю так ли нужна эта прививка. Тем более что эпидемии коклюша может и не быть а я его заранее травить этой прививкой буду. Зачем?[/quote]


Господи...ну какая же вы ТУ...ПАЯ!!!Т.е. чтобы ребёнок заболел коклюшем или туберкулёзом должна быть обязательно эпидемия???????И такие как вы плодятся????Мозгов нет,зато ноги раздвигает и рожает. Ужас!
Одни фантазии. Давайте ссылку на типо реальный случай,когда привитый ребёнок заболел коклюшем?Где это было,в каком городе?Ложь и бред!
С чего вы взяли,что вакцины сейчас плохие?Откуда такая инфа?Опять ваша фантазия,чтобы оправдать своё нежелание должным образом заниматься ребёнком!
Лямблии у вас тоже от прививок????ахахахаахаха))))))Мама мия...вы откуда упали и много раз головой ударились???лямблии могут быть у любого,что с прививками что нет.Достаточно поесть например зелень,где останутся эти паразиты или фруктов плохо промытых поесть и лямблии в организме.
Если капнуть, так может это вы своего ребёнка заразили этими лямблиями. Потому что через слюну передаётся,т.е. поцеловав вы могли заразить.
Вы реально ДУ...РА и не потому что мне хочется вас оскорбить,а потому что это факт. Вы все свои болячки списываете на прививку.Не от большого ума.
Аллергия у ребёнка в вашем возрасте бывает в 99%. Если кормите,следите за тем что едите.Если смесь даёте,так подавно будет аллергия.Смесь подбирайте.
Надо не только органом в паху работать,но и мозгами хоть немного

Гость
#40

а вы когда - нибудь интересовались составом вакцин?

женщина
#41
Гость

Хоть бы погуглила перед тем как позориться. Гепатит В передается бытовым путем очень легко.

А врачи, которым тут призывают доверять, говорили мне, что нет. Так кому верить: Вам, гуглу или реальным врачам?)))

женщина
#42
Гость

Плляяя вот вы женщина разошлись. Это вы бред несёте!Правильно пишут гости ПРИВИВКИ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИТЬ!Заразиться ребёнок тем же туберкулёзом может в любом месте,если рядом находится заболевший. Поначитаются х..еромантии и мнят из себя самых умных.Раньше ВСЕХ прививали.Никто не умирал.Никаких последствий.Хотя вакцины были в разы хуже,чем сейчас. Если бы африканцев не вакцинировали не прививали, там бы населения не осталось. И не надо пи..здеть ну мол это Африка,нас не касается.... там такие же люди живут как мы,только условия у них хуже.Вакцины спасают людей от смерти.И это факт. Ещё будет рассуждать о пользе или вреде прививок?хватит врать что 11 лет вы жили с человеком у которого открытая форма туберкулёза. Это уголовная ответственность между прочим,тем более когда касается угрозе жизни и здоровья несовершеннолетнего.Таких боль...ных принудительно направляют в стационар,если сам не хочет. Противники прививок чего только не придумают,чтобы таким глупышкам как Марфа мозги запудрить.

Я не веру - смысл врать на анонимном форуме?)) на Ваше мнение мне плевать - вся семья стояла на учете в тубдиспансере. В стационар забирали на неделю раз в год и выписывали домой. Не держат людей всю жизнь в больницах - сразу видно, Вы с этим не сталкивались.

женщина
#43

Ого, аллергия у 99%! Вообще-то аллергия в массовости должна отсутствовать - это норма, а наличие аллергии - не норма. Далее при проявлении аллергии никто ставить прививки не будет - повышается риск побочек. Поэтому у младшей ни одной прививки (год и 4 месяца). Гулять и везде ходим.

Марфа
#44
Рина

Автор, пусть бог бережет вашего малыша, но вы должны знать, что существуют несчастные случаи и экстренная мед.помощь(хирургия, переливание крови и т,д.). Вот и делайте выбор, нужен ли вам риск такой. Возьмете на себя ответственность??? Желтушка новорожденных обычное дело, воздушные ванны вам в помощь. Я не рискую жизнью своих детей, делаю прививки в роддоме. И не слушайте подобных Марфе, там явно ребёнок с амнамнезом и ещё мама "изумительная" допустила заражения паразитами. Автор, я делаю детям все прививки, кроме вакцины от гриппа. Мракобесие мам и наплыв эмигрантов-гастробайтеров, делает нашу жизнь не совсем спокойной.

Что вы несете???? У меня ребенок был абсолютно здоров и паразитов никаких у нас нет!!! А после прививки началась аллергия и до сих пор уже месяца два не проходит!!
А прививки даже сами врачи не советуют многие делать вот поэтому и задумаешься. Стоит делать или нет если такие последствия.

Марфа
#45

[quote="Гость" message_id="53011552"]Господи...ну какая же вы ТУ...ПАЯ!!!Т.е. чтобы ребёнок заболел коклюшем или туберкулёзом должна быть обязательно эпидемия???????И такие как вы плодятся????Мозгов нет,зато ноги раздвигает и рожает. Ужас!Одни фантазии. Давайте ссылку на типо реальный случай,когда привитый ребёнок заболел коклюшем?Где это было,в каком городе?Ложь и бред!С чего вы взяли,что вакцины сейчас плохие?Откуда такая инфа?Опять ваша фантазия,чтобы оправдать своё нежелание должным образом заниматься ребёнком!Лямблии у вас тоже от прививок????ахахахаахаха))))))Мама мия...вы откуда упали и много раз головой ударились???лямблии могут быть у любого,что с прививками что нет.Достаточно поесть например зелень,где останутся эти паразиты или фруктов плохо промытых поесть и лямблии в организме.Если капнуть, так может это вы своего ребёнка заразили этими лямблиями. Потому что через слюну передаётся,т.е. поцеловав вы могли заразить. Вы реально ДУ...РА и не

С чего вы решили что у нас лямблия?? У нас их и нет как раз!! Я говорила о другом человек совсем. Х а м ка!!! Это выстоим заскорузлым мозгом не можете понять что сейчас козлят детям химию и токсины, откуда у нас качественные прививки возьмутся? Врачи любят залечить человека потом сказать что так и было. Прививки от гриппа нормальные люди не делают потому что нет от них толку никакого. А от прививки акдс может быть отек квинке и аутизм. Не говоря о летальном исходе. Наши врачи вообще отдельная история. Прижимают эрозию всем поголовно, а ее оказывается и лечить то не нужно. Вы видимо сама врач раз так рас пинаетесь. Надо же оправдать свое существование. Есть врачи грамотные так они советуют с осторожностью относиться к прививками. Им и верю.

Гость
#46
женщина

А врачи, которым тут призывают доверять, говорили мне, что нет. Так кому верить: Вам, гуглу или реальным врачам?)))

Не знаю что там у вас за врачи спецы по гепатиту В в тубдиспансере, но гепатитом В больны 2 миллиарда людей на земном шаре, заразиться им, что раз плюнуть, для взрослых заражение не страшно, для детей смертельно опасно, потому вакцинация буквально спасает жизни.
Читать научитесь, не будьте неучем.

Гость
#47
Марфа

сейчас козлят детям химию и токсины, откуда у нас качественные прививки возьмутся? Врачи любят залечить человека потом сказать что так и было. Прививки от гриппа нормальные люди не делают потому что нет от них толку никакого. А от прививки акдс может быть отек квинке и аутизм. Не говоря о летальном исходе. Наши врачи вообще отдельная история.

Женщина, вы не в себе, прививки делают с 40-х годов, а не только "сейчас" и не "наши врачи", а во всем мире прививают. Походу вам аутизма бояться нечего, все равно мозга не имеете.

Марфа
#48
Гость

Женщина, вы не в себе, прививки делают с 40-х годов, а не только "сейчас" и не "наши врачи", а во всем мире прививают. Походу вам аутизма бояться нечего, все равно мозга не имеете.

Спасибо конечно что вы дали такую оценку моим умственным способностям. Но Яне за себя переживаю а з ребенка. Может при совке за качеством прививок следили лучше, но сейчас у всех почти детей аллергия в лучшем случае от прививок. Я на личности не переходила, и вас не оскорбляла. Любой нормальный человек склонен сомневаться и если я вижу что от прививки вреда больше я задумаюсь. У вас других аргументов кроме оскорблений нет. Тем более сейчас не известно где эти прививки закупаются производятся и знаем коррупционные схемы когда денег выделили больше, куплены они были дешевле а определенный процент ушел в карман чиновнику. Нет гарантий никаких. Так и со свиным гриппом было. И где он сейчас?