Гость
Статьи
как дальше жить??

как дальше жить??

Помогите. Уж не знаю, советом что ли... Но что дальше делать,я уже не знаю. Деткам моим 3 года и 1,6. муж ушел,на 6 ом месяце беременности вторым ребенком. Заявил,что не готов быть отцом. На алименты подала,пока документы у приставов, выплат нет. Пособие платить перестали. Выйти на работу возможности нет,тк детей оставить не с кем. Мои родители пьют. Живу в квартире у тёти(оплата кварплата). Садик в этом году не дали. Ходила в администрацию,мест нет. На работу в сад тоже не берут (ясей у нас нет, сад с 2х лет,и то только льготникам). ситуация критична,денег не хватает даже на еду. Скоро и тех не будет. Дети постоянно болеют. Отец к ним не приходит, говорит,что "с нами развелся ". Что делать, я не знаю... Друзей и близких родственников нет, мамы-соседки сидеть за не большие деньги с детьми не хотят...

Евгения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так раньше надо было думать черепной коробкой!не иметь своего угла,денег...Зачем рожали?на кого надеялись?

злая гостюша
#2

Что то Вы темните, муж ушел почти два года назад, а документы ещё у приставов? Автор вопрос по алиментам годами не тянут, или Вы подали на алименты только сейчас?

Гость
#3

ну что делать? найти какую-нибудь бабулю, которая с детьми сможет ночевать. а самой найти работу в ночную смену (я не имею ввиду древнейшую профессию, ни в коем случае), днём вы с детьми. график подбейте, чтоб спали вместе.с ними и отдыхать будете. а потом на работу. У вас действительно тяжёлый случай и надо как-то выкручиваться вам. Очень жаль. что муж такой попался. А те. кто говорит. мол, думать надо, если б каждая женщина так думала, половины бы из нас на свете точно б не было! Можно было бы через интернет зарабатывать, но на него тоже деньги нужны, поэтому рассмотрите такой вариант. Или найти работу уборщицей и хотя бы на неск. часов оставлять детей на какую-ниб. баббулю, нормальная нянька за предложенную Вами оплату не пойдёт!УДАЧИ!

Найденыш
#4

Во-первых, сесть на плечи суд.приставам! Во-вторых, идти в службу соц.защиты за пособием как малоимущим. И, в-третьих, а почему у вас нет пособия на ребенка? И подавали ли вы на мужа на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет?

Киса
#5

Обратитесь в Фонд помощи малоимущим семьям.Детей надо чем-то кормить,а вас мне не жалко,ну как можно быть такой ду-рой.

Гость
#6

Найди богатого мужчину из Москвы

шушун
#7

Идёт человек грустный-прегрустный с наклеенной улыбкой.
Мимо храма.

Радуга
#8

Вяжите что угодно, продавайте.

Гость
#9

Ну ладно, пишите номер сберкарты.

хочуибаста
#10

[quote="Гость"]Найди богатого мужчину из Москвы[/quote
Согласна! говорят же все разведенные с детьми второй раз удачно замуж выходят

Гость
#11
хочуибаста

Найди богатого мужчину из Москвы[/quoteСогласна! говорят же все разведенные с детьми второй раз удачно замуж выходят

Кому нужно на шею двоих детей вешать? Дураков нет.

гость.
#12
Гость

Кому нужно на шею двоих детей вешать? Дураков нет.

Не рвите шаблон местным рспэшкам.

Гость
#13
гость.

Не рвите шаблон местным рспэшкам.

местные рспшки сначала приплодом увлекаются, потом решают как мужичка захомутать

Гость
#14

Ищите девушку в похожей ситуации, можно даже несколько таких, и идите на посменную работу.

Маргарита
#15

Вы с какого города?

Гость
#16
Гость

Ищите девушку в похожей ситуации, можно даже несколько таких, и идите на посменную работу.

Ну да, это вариант в принципе. Скинуться на съем, с детьми сидеть по очереди. Пока ситуация патовая совсем - малышей в Дом малютки. И ищите работу. А какие у вас ещё могут быть варианты? Попробуйте поискать благотворительные фонды для женщин. Там помогут хоть одеждой и детском питанием, хоть что-то.
И держитесь. Дети рано или поздно подрастут, станет полегче.

Гость
#17
гость.

Не рвите шаблон местным рспэшкам.

Это да. Пусть хоть здесь помечтают, что их кто-нибудь подберёт. Хоть помечтают.

ГостьЯ
#18

Евгения, очень Вам сочувствую и нисколько не осуждаю. Сейчас нужны конкретные действия. С каждым может случится. Что приходит в голову.
Первое - через гос.органы. Добейтесь мат.помощи, льгот и проч. (не знаю, что еще).
Второе - интернет творит чудеса. Узнайте о благотворительных организациях в своем городе. Используйте соц.сети и Вам напишут обязательно. Главное, преодолеть это стеснение, рассказать про себя и попросить помощи. Пишите сообщения в группах Вашего города и кто-нибудь откликнется. Поможет с детьми, вещами (если надо), может и деньгами (кто сколько может).
Третье - обратитесь на местное телевидение, там уже могут подключиться более влиятельные люди и о Вашей ситуации узнают.
Четвертое - узнайте, будут ли проводится в Вашем городе в ближайшее время выборы в Думу или еще куда. Обратитесь к депутату Вашего округа. Если перед выборами - он ускорит решение Вашей ситуации, ну, потом поблагодарите его в газете или на ТВ. Ему наоборот это на руку будет. Даже если не будет выборов - просто можете обратиться.
Вот такие мысли) Удачи Вам, терпения и здоровья Вашим деткам)
П.С. Напишите здесь город, может кто-то уже сейчас откликнется.

Гость
#19

Автор, может вы хотите, чтобы вам тут скинулись деньгами? Вы, наверное, с этой целью тут написали?

Гость
#20

Если на самом деле все так плохо, сдайте младшего или обоих в интернат, пока садик не дадут, сами на работу. Временный выход. Лучше, чем голодать.
И думайте головой, а не задницей, не то встретите другого мужчину, и снова погодок наплодите.

Гость
#21

Автор, да как же вас угораздило? Муж что, в один день изменился? Чем же вы думали?! Тем более родители такие у вас...

Гость
#22
Гость

Автор, может вы хотите, чтобы вам тут скинулись деньгами? Вы, наверное, с этой целью тут написали?

Скинулись бы...да сами работаем в провинции за 7 тысяч! У мужа чуть больше и подрабатывает..О детях и не думаем, неахота нищету плодить.

Гость
#23

Смотря что за город и что за жилье. Моя подруга в такой ситуации сдавала комнату студентке, сама ужалась, переместилась в маленькую комнату. Но это Москва...
Еще можно попробовать найти подработку няней, на несколько часов в день, с условиями, что Вам ребенка будут приводить и оставлять, потом забирать. такого же детеныша, лет двух-трех, Вы бы потянули. Дайте объявление в на местные форумы, что мать 2-х детей такого-то возраста присмотрит за Вашим ребенком, поиграет, накормит, погуляет и т.д.
Еще можно вязать и шить, если умеете.
Еще подъезд мыть, пока детишки спят, да хоть ночью. Но это если есть место, спросите в ЖЭКе,
Если посещаете церковь, то там помогут, конечно. Знаю, что помогают, и деньгами и одеждой-едой. Там же можно и найти тех, кому Ваша помощь нужна, посидеть с детьми, к примеру.
И идите в соцзащиту и администрацию еще раз! Плачьте там, а что делать еще остается?! И к приставам опять!
Жесть, конечно, ситуация... А что родные? Может, хоть едой помогут? И родные мужа? Где его мать, бабушка детей?

Гость
#24

Ой, извините, упустила, что Вы сами в чужом жилье живете сейчас (((

Гость
#25

Напишите на бебиблоге
В сообщество мамы без пап
Помогут продуктами и вещами
Хватит месяца на три

Катрин
#27

И сразу набежали с-уки,и обосра-ли и без того,катастрофичное положение автора. Вот мужики м-рази,м-ля.Сначала трясут своим никчемным струч-ком,детей понаделают,а потом извини дорогая я не готов.Вот у-шлепки.Автор,вам удачи,уверена все у Вас будет хорошо,обязательно все наладится.Поищите через интернет работу на дому,есть диспетчеры,операторы,работающие на дому,зайдите на а-вито,поищите что нибудь.Счастья Вам,здоровья и Терпения.Все будет хорошо