Гость
Статьи
Трудно с ребенком. У …

Трудно с ребенком. У всех ли так или я одна такая чокнутая?

Сыну 2 года. С рождения беспокойный, крикливый. хотя и берем и роды были отличные. Первые 3 месяца вообще мрак, вспоминать страшно, это худшее время в моей жизни. Потом стало легче в том плане, что …

Ирина
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гульнара

что например вам автор мешает взять ребенка и пойти прогуляться по магазинам поднять себе настроение?украшения себе какие нибудь купить или сумочки? туфли?или допустим что то ребенку? невижу проблем

лично меня жутко раздражают в магазинах мамашки с маленькими детьми.смотришь-маманя хорохорится перед зеркалом в то время как дите бегает по залу магазина,сшибая все вокруг на своем пути,продавщицы вынуждены либо развлекать енто чудо либо смотреть в оба как бы чего-нибудь не сшиб и не снес.замечание сделать этикет не позволяет,типа клиент всегда прав.а в глазах просто дикое бешенство.не для всех удовольствие то.либо дите орет в коляске-надрывается.ну не помню ни разу в магазине спокойного ребенка который бы просто спокойно сидел или стоял.

Гость
#52
Гость

я с первым ребенком была нервная, плакала много - а она была просто золотой младенец, не орала ни разу от колик.. со второй дочкой я была спокойна, как танк - так у нее были колики до 3х мес (не скажу, что прям ужас-ужас, но по 20 мин в день она орала, как резаная). все дети разные, в общем.

Как скопление газов в кишечнике ребенка связано с эмоциональным состоянием мамы?

Рина
#53
Гость

Вы точно видели их справки от психотерапевтов? "Активный" и "с СДВГ" - не одно и то же.

Гость права, есть в дет.саду такие дети.

Рина
#54
Гость

лично меня жутко раздражают в магазинах мамашки с маленькими детьми.смотришь-маманя хорохорится перед зеркалом в то время как дите бегает по залу магазина,сшибая все вокруг на своем пути,продавщицы вынуждены либо развлекать енто чудо либо смотреть в оба как бы чего-нибудь не сшиб и не снес.замечание сделать этикет не позволяет,типа
клиент всегда прав.а в глазах просто дикое бешенство.не для всех удовольствие
то.либо дите орет в коляске-надрывается.ну не помню ни разу в магазине
спокойного ребенка который бы просто спокойно сидел или стоял.

Посещайте нормальные магазины)

Гость
#55
Рина

Гость права, есть в дет.саду такие дети.

Ужас.
Я знаю, что в школах для них коррекционные классы. А в садах, получается, нет? Кошмар.

Гость
#56
Рина

Посещайте нормальные магазины)

Сегодня в продуктовом парочка сопливых детей закатывала истерики.Причем здесь магазин?
Так забавно, предлагают общение с дельфинами, лошадьми для ребенка.То что это дорого и для этого надо выезжать куда-то +ребенка настраивать,забыли?Если он в обычной обстановке то с аллергией, то визжит, какие незнакомые животные?Он вообще посинеет.

Гость
#57

что за бред пишут те,кто спрашивает:"а зачем рожали?"*****!если б знали,что все будет ТАК-не рожали бы,может!кужа бы заглянуть да увидеть будущее?я вас понимаю,автор...ничего посоветовать не могу.просто так действительно выпало,что домтался ребенок с характером.это очень и очень тяжело.болячки бвли и будут у всех деток всегда.а вот с характером либо бороться,либо смириться...я пока борюсь с дочкой.неимоверно сильно ее люблю,хорошо с ней,жизни без нее своей не вижу...но истерики,оры постоянные,ее приказы громким голосом купи-хочу,валяние на полу/асфальте и *****...это очень и очень большой адскиц труд ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА!!!

Гость
#58

Автор, берите няню и идите на работу. Пусть няня терпит эти истерики (хотя более чем уверена, что с посторонним человеком ребенок так выпендриваться не будет)

Рина
#59
Гость

Сегодня в продуктовом парочка сопливых детей закатывала истерики.Причем здесь магазин?Так забавно, предлагают общение с дельфинами, лошадьми для ребенка.То что это дорого и для этого надо выезжать куда-то +ребенка настраивать,забыли?Если он в обычной обстановке то с аллергией, то визжит, какие незнакомые животные?Он вообще
посинеет.

Пост прочитайте и узнаете при чччччееем). Если вы профан в вопросе иппотерапии, дельфинотерапии то возьмите на себя труд, получить хоть минимальные знания. Это кстати очень полезная информация...
Что касается материальной стороны, то это нагрузка для кошелька родителей. В Москве 10 занятий с лошадьми(2 раза в неделю по 30 мин.)= 10000т.р. В дельфинарии врача нет, на выбор: Белоруссь или Крым. 10 занятий 30000 т.р.не в сезон. Цены свежие совсем, сестра 3ная скоро повезёт племяшку к дельфинам. Накопить возможно, для малоимущих выход тоже есть.

Гость
#60
Рина

Пост прочитайте и узнаете при чччччееем). Если вы профан в вопросе иппотерапии, дельфинотерапии то возьмите на себя труд, получить хоть минимальные знания. Это кстати очень полезная информация...Что касается материальной стороны, то это нагрузка для кошелька родителей. В Москве 10 занятий с лошадьми(2 раза в неделю по 30 мин.)= 10000т.р. В дельфинарии врача нет, на выбор: Белоруссь или Крым. 10 занятий 30000 т.р.не в сезон. Цены свежие совсем, сестра 3ная скоро повезёт племяшку к дельфинам. Накопить возможно, для малоимущих выход тоже есть.

Я не претендую на профессионализм, так что оставьте свое высокомерие.А цены, как я и говорила немаленькие.А если в семье не 1 ребенок?Какие вы видите выходы для неимущих?Общение с дельфинами, это вообще не предмет первой необходимости.Так что,вряд ли государство расщедрится на льготы.Вот крутят рекламу тенотен по тв,у нас уже как на западе, нет денег лечиться, купи таблетки, уж на пачку хватит у родителей, и будь здоров.

Рина
#61
Гость

Я не претендую на профессионализм, так что оставьте свое высокомерие.А цены, как я и говорила немаленькие.А если в семье не 1 ребенок?Какие вы видите выходы для неимущих?Общение с дельфинами, это вообще не предмет первой необходимости.Так что,вряд ли государство расщедрится на льготы.Вот крутят рекламу тенотен по тв,у нас уже
как на западе, нет денег лечиться, купи таблетки, уж на пачку хватит у родителей,
и будь здоров.

Малоимущим помогает государство, да и путёвки дает бесплатно. И за это можно спасибо сказать, не надо путать помощь с содержанием... Это родители обязан.содержать своих детей. И цены адекватные, укусить не могут. А рожать для государства и жить с протянутой рукой, последнее дело.

Гость
#62
Рина

Малоимущим помогает государство, да и путёвки дает бесплатно. И за это можно спасибо сказать, не надо путать помощь с содержанием... Это родители обязан.содержать своих детей. И цены адекватные, укусить не могут. А рожать для государства и жить с протянутой рукой, последнее дело.

А каковы цены на подобные мероприятия в провинции?Возможно, для Москвы это копейки.А если дитя такое растет в обычном городе?Пусть и семья не малоимущая, но папа обычный и мама-декретница, у многих ипотека еще.Эти люди не рожали для государства, но от этого не проще.

Гость
#63
Гость

что за бред пишут те,кто спрашивает:"а зачем рожали?"*****!если б знали,что все будет ТАК-не рожали бы,может!кужа бы заглянуть да увидеть будущее?я вас понимаю,автор...ничего посоветовать не могу.просто так действительно выпало,что домтался ребенок с характером.это очень и очень тяжело.болячки бвли и будут у всех деток всегда.а вот с характером либо бороться,либо смириться...я пока борюсь с дочкой.неимоверно сильно ее люблю,хорошо с ней,жизни без нее своей не вижу...но истерики,оры постоянные,ее приказы громким голосом купи-хочу,валяние на полу/асфальте и *****...это очень и очень большой адскиц труд ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА!!!

в вашем случае походу воспитывать уже поздновато,раз допустили до приказов в вашу сторону и валяний-истерик на асфальте.леща хорошего дочурочке вашей не хватает,огребла бы пару раз хорошенько -вмиг бы как шелковая стала.

Гость
#64

Ужас,автор.У нас не так,дочке 2 и 2, мне кажется с года мы вообще проблем не знаем особых,спит всю ночь мес с 8 наверное.Но у меня всегда были четкие правила,не укачивать,не брать ночью в постель,стараться придерж графика и *****.Лучше я упаду от усталости у кроватки,пытаясь успокоить,но к себе не возьму.Падала,муж подменял и так во всем.Помню был мастит,темп 39 не могла вставать кормить,дочка со мной в постели 3 дня провела,больше с рук слезать не хотела,недели 3 пытались обратно приучить спать в кроватке.В общем слабину давать нельзя.Зато через неск мес она четко поняла мамины руки-это играть обниматься,есть,но спать-это кроватка.Таже история с выплевыванием соски,попить,поесть ночью через каждые пол часа,накормлю,напою перед сном,сделаю в комнате прохладно и влажно,но уступать не буду.Когда зубы лезли,система ломалась,дочка беспокоилась чаще,но только по делу.А потом года в 1 и 3 проблемы начались с истериками,головой конечно не билась,но топала и истерила,то хочу,это не хочу.Я ее под мышку,так вести мы себя не будем,родители сказали нет,значит нет,и извивающуюся,несу домой или в машину в зависимости где мы.А потом сажаю на колени и тихо объясняю,не обращая внимания на оры,что так себя вести нельзя,пока не успокоится.И сейчас так делаю,но уже оч редко случается.

Гость
#65

И еще я заметила,что истерит она в основном от переизбытка энергии,ее постоянно надо было чем то занимать,играть лепить,рисовать,читать или гулять,целый день,иначе ей скучно,она мается и ведет себя соответственно.А я целый день не могу постоянно детские развлечения придумывать.Отдали в сад в 1,5г на пол дня,сразу как рукой сняло.Их там по полной развлекают,разве что с бубном не пляшут(частный сад) и ей очень интересно все это новое познавать,на это энергия идет,с ума сходить уже не хочется.Через пару мес на полн день отдали и я на раб вышла.Болеет,но не часто и не серьезно,ттт,связываю с маленьким количеством детей в группе.Так что проблем никаких не знаем особых.Я ей многое позволяю,но если сказала нет,как правило все уже понимает,что бесполезно дальше продолжать скандалить,просто может обидеться.Может нам и повезло-ребенок спокойный,но все прелести в виде колик,зубов,скандалов ...нас стороной не обошли и усилий мы приложили не мало.

Рина
#66
Гость

А каковы цены на подобные мероприятия в провинции?Возможно, для Москвы это копейки.А если дитя такое растет в обычном городе?Пусть и семья не малоимущая, но папа обычный и мама-декретница, у многих ипотека еще.Эти люди не рожали для государства, но от этого не проще.

В регионах цены очень демократичные от 300 руб/30 минут. Курс получается 3000...

Рина
#67

Гость 64. У автора, ребёнок не совсем здоров. Не надо сравнивать.

Гость
#68
Гость

И что вы делаете, когда ваш ребёнок начинает биться головой или пятками об асфальт? Как на это реагируете? Что вы немеете о ужаса, я поняла. А потом что? Насчет болячек: это ненормально так много болеть в таком возрасте. В детском саду кстати тоже. Там только насморк регулярно, без этого никак. И его лечить даже не надо, достаточно следить за тем, чтобы уши в порядке были. Поэтому укрепляйте здоровье, закаляйте потихоньку, не кутайте. Вообще побольше здорового пофигизма, это и родителям и детям необходимо. Не давайте среди ночи молока. Вы ему зубы так разрушите. Давайте воду. И не ведитесь на поводу у истерик, дети прекрасно чувствуют, что можно, а что нельзя, и вашу слабинку. Никто и не говорил, что дети - это легко. Но и не ужас-ужас. Я их про себя сравниваю с щенками: и тех, и других нужно воспитывать и тренировать, иначе они сядут вам на голову. Что ваш деть как раз и делает.

Хаха,я тоже со щенками сравниваю:))) у нас собака появилась за пару лет до дочки и реально они такие манипуляторы,чуть что на голову садятся.А когда дочка родилась,я стала какие-то параллели проводить в поведении,что то такое на уровне инстинктов общее у них есть.

Гость
#69
Рина

Гость 64. У автора, ребёнок не совсем здоров. Не надо сравнивать.

Пропустила,что есть проблемы со здоровьем,думала просто беспокойный ребенок.В люб случае,автор спросила у всех ли так и ктоо как себя ведет,вот я и описала как у нас

Гость
#70

Я в детстве была очень болезненным,капризным и беспокойным ребенком.Плохо спала,плохо кушала(до сих пор очень избирательна в еде),не хотела идти в садик,устраивала истерики,могла и посреди магазина на пол лечь и вопить...Мама со мной намучалась,конечно.Но ни разу не подняла на меня руку,не обозвала,не унизила.Она просто хватала меня в охапку и уносила из магазина,а потом ждала когда я успокоюсь.Никаких диагнозов мне не ставили,не то время было,никто детей по психологам и психиатрам не таскал и таблетками не пичкал.Сейчас бы мне наверное поставили диагноз "гиперактивность" и Бог знает что еще.Что я хочу сказать-со временем я переросла и эти истерики,и капризы,где-то годам к 10. Да и болезнями всеми детскими переболела в раннем детстве и в школе уже не болела ни корью,ни ветрянкой,ни краснухой и т.д.
А сейчас мы с мамой лучшие подруги и самые близкие друг другу люди.Я очень мамочке благодарна за то,что не била меня,не наказывала,принимала меня такой,какая я есть.Хотя я была очень трудным ребенком в дошкольном возрасте.

Рина
#71
Гость

Пропустила,что есть проблемы со здоровьем,думала просто беспокойный ребенок.В люб случае,автор спросила у всех ли так и ктоо как себя ведет,вот я и описала как у нас

У меня самой, активная егозюлька есть...манипуляторша глазастая). Характер слишком тяжёлый у дочки, но я тоже слабину не даю, стараюсь энергию направить в мирное русло.

Гость
#72
Ирина

Иногда вспоминаю, как весело было учиться, как было интересно все и любопытно в школе, в 15-16 лет.

Вы как маленькая. Если бы у вас не было проблемного ребенка, все равно ощущение жизни как у 15-летки навсегда не сохранить. Да это и не нужно. Люди взрослеют, восприятие меняется, а вы хотите в подростковой розовой наивности застрять. Рано родили наверное.

Гость
#73

П.24. Совсем ку-ку, да? При чем тут совесть? Автор устала, выдохлась морально и физически, она человек, а не робот. У неё сложный ребёнок, ей нужна поддержка, помощь. Ей этого не хватает. А по-твоему она бессовестная разляглась и лежит спит сутками, пока ребёнок страдает. Автор, держитесь, пообщайтесь на форумах с другими мамами у кого детки такие-же, может там вам посоветуют как справиться с этой проблемой. Найдите себе хобби, чтобы была отдушина, это придаст вам сил и поможет справиться с ситуацией. Привлекайте для помощи родственников или няню. Вам нужно отдохнуть, собраться с мыслями и бороться за здоровье вашего ребёнка. Потерпите, все нормализуется, только постарайтесь не опускать руки.

Гость
#74

Любви этому ребенку не хватает и качественного общения с матерью.

Тигра
#75

Автор, вам уже написали,но я всё равно напишу ещё раз: вам самой надо успокоиться. Дети в таком возрасте и даже старше "снимают" состояние матери. И соотвественно себя ведут. У меня дочери 3 года. И, если я нервная или подавленная, она тут же начинаает истерить и выкидывать всякие фортели. Как будто подменяют ребёнка. Даже если я в плохом настроении отвожу ее в садик, она весь день будет плохо себя вести.
Ищите способы расслабления, выравнивайте себя. Ищите способы порадовать себя чем-то. Побольше шутите и балуйтесь с ребенком, целуйте, обнимайте и смешите его. И вы его не узнаете просто. Даже и болезни отступят.

Гость
#76

Наймите няню на пару дней в неделю хотя бы, в эти дни отдыхайте, ходите по салонам, магазинам, фитнес.. Муж пусть активно подключается. Представляю как вам тяжело,я поэтому и не хочу рожать детей..

Гость
#77

Автор, у вас, похоже с мужем проблемы, отсюда и с ребёнком так тяжело.

Гость
#78

Автор, ничего не могу сказать за вас. Но у меня такие дети у тех мам, которые сами нервные и истеричные. Они заводятся из-за пустяка и начинают сразу орать на ребенка, никакой выдержки и терпения. Это здоровые дети, без невралгичесих заболеваний. Но их мамы делают невротиками.

Гость
#79
Tortilla

Совет №1: начинайте шлепать ,в угол ставить или на стульчик посреди комнатыСовет №2: чаще причащайте ребенка( уверена, вы о таком даже не слышали)

Если вы на голову провославнутая,это не значит что все такие.

Салли
#80

Самый действенный способ - это больше любить! Всегда и постоянно. Обнимать, целовать, быть почаще рядом, читать петь песни. Как бы не было плохо и трудно - любите ребенка, обнимайте! Пусть знает и чувствует, что Вы его любите. А по поводу частых болезней могу посоветовать вот что - у моей двоюродной сестры тоже ребенок постоянно болел, то пищевая аллергия, то просто аллергия, то насморк, то дерматит. Причем, когда в деревню его увозили - сразу половина проблем уходила - ни аллергии, ни дерматита. Месяца три назад они купили очистительную машину для воздуха - Хьюля, она воздух чистит от микробов, аллергенов и т.п. гадости. Вот сейчас уже почти октябрь, еще не болел, хотя обычно два дня в саду - две недели дома. Может, конечно, и не спасение дома воздух чистить, но чистый воздух точно сон нормализует и аллергию убирает.

Рина
#81

73. Это вы ку-ку... Поведение и высказывания матери, более неадекватные...

Гость
#82

Автор, как я вас понимаю. Те же мысли, о том, какая веселая, беззаботная жизнь была лет в 17-20. Как было захватывающе и интресно идти по жизни, во что-то верить, о чем мечтать, чувствовать легкость и счастье. А сейчас.... Я честно как бы будто не живу, а существую, а вокруг меня серость, болячки, болезни, страх, паника. Я не вижу, что там, впереди. Там ожидание чего-то страшного, каких-то проблем. У меня ребенок примерно вашего возраста. И еще я беременна вторым, срок большой . И нет помощников. По вечерам лежу как мумия, темнеет в глазах и страх, будто за мной стая волков гонится, сердце рвется из груди. Видимо, ВСД и ПА. Постоянно вглядываюсь в каждый вздох ребенка, все время кажется, что он чем-то болеет. Почему проснулся и корчится? Почему трет ухо и нос? Почему жмурит глаз? Почему пятно на ножке? Почему сегодня спокойный, а вчера психовал? Почему во сне заплакал? Впрочем, он ведь и болеет время от времени, и леча его, я просто схожу с ума, я теряю все физические и психические силы.То одна болячка, то другая... Ни отдыха, ни легкости. Я хочу быть уверенной, что он здоровенький, чтоб он не болел!!!

Izabella
#83

ахахах! угораю от советов взять ребеночка в магазин! вы хоть представляете что такое истеричный ребенок. Я помню только один раз в 2-х летней дочкой зашла в ДМ шапку надо было купить. Она начала стягивать со стеллажей все вподряд, орать благим матом, потом упала на пол и начала ползти. Сейчас ей 4, но я до сих пор редко хожу с ней, потому что хватает все что под руку попадает.
Автор по теме ничего не напишу - крепитесь! У меня у подруги сын как родился был крикуном, так сейчас в 7 лет до сих пор неуправляемый. Ну а болячки они у всех. Первый год в саду, неделю ходим, потом 2 болеем. Но это надо перетерпеть. Сад важен. Там хоть какая-то адаптация к жизни, правила

Елена
#84

Автор, вы абсолютно нормальная.Любой человек выдохнется в таких условиях.И сына вы любите и переживаете за него.Вам просто необходима помощь в воспитании и уходе за сыном,другой вопрос где ее взять...

Ну не все женщины готовы расстворяться в ребенке и полностью забивать на себя. И это нормально,т.к. у всех разное здоровье и силы.Наоборот подавляющее большинство рожает не представляя о том,какой адский труд воспитание и уход за детьми.И каждая мама хоть пару раз,но пожалеет о прошлой жизни. Просто не все об этом говорят,а некоторые еще и бьют себя в грудь копытом,что ребенок для них сплошно удовольствие.Врут.Нет такого в природе.

Тех,кто отписался тут,что вы плохая мама и ребенку не хватает любви и т.д.,шлите лесом.Это просто подлые люди,которые получают удовольствие пиная лежачего.И они просто д.у.р.ы.
Автор,вы справитесь и постепенно будет легче,чем сейчас.Вот увидите!!!

Елена
#85
Рина

73. Это вы ку-ку... Поведение и высказывания матери, более неадекватные...

Вы просто х.а.м.к.а.

Гость
#86

Автор, самый ужас это школа. Когда вам с ним придется каждый день по 5 часов уроки делать. И так 11 лет.)))). А у вас сейчас еще ничего сложного.

Гость
#87
Гость

Наймите няню на пару дней в неделю хотя бы, в эти дни отдыхайте, ходите по салонам, магазинам, фитнес.. Муж пусть активно подключается. Представляю как вам тяжело,я поэтому и не хочу рожать детей..

Автор по вашему миллионерша? Если бы были деньги, она бы уже няню и помощницу наняла и уехала бы шопиться. Мы про обычных людей говорим.

ирина
#88

Почитала. Собственно, не знаю зачем пишу, такие отзывы слышала и. раньше, кто-то говорит, ей-яй, зачем рожала, плохая мамаша, другие сочувствуют, мол, знаем, бывало, такие дети бывают иногда. Все это я уже спрашивала на разных форумах... нет ответа, да и не. Будет однозначного тут ответа и решения. Все это знаю. Но тяжело, тяжело даже не в плане усталости, хотя и. это тоже( за 2 года ни одного выха). Морально очень страшно. Неужели теперь всю жизнь буду жить через силу? вставая с. утра, когда ничего не. Хочется и ничего хорошего не ждет? Не смеялся строить планы, потомУ что только я смею построить планы, тут же хопа и нате проблему. Я не живу. И это радость материнства?

Касаемо мужа и помощи. Супруг погиб на моей 21 неделе, он сорвался с лесов. До того мы жили 6 лет, ребенка хотели, то есть это не случайный не желанный ребенок. Мне 28, кстати. Сейчас живу с матерью, к счастью, у нас дом частный с разными входами, и мы друг другу не слишком мешаем. Мать помогает в. плане выйти к врачу. Остальное время все я, я, я. Мать мужа не общается с внуком, это ей не надо.Так что все на мне, очень тяжело. Вот смотрю на детей на площадках, сидят, ну иногда. Бегают, что-то рассматривают, маму слушают. Здесь же вообще никак. Сын постоянно бегает, катается по земле, лезет, кричит, с детьми абсолютно не контактирует, может ударить если кто-то. Настойчиво лезет. Сам не знает что хочет, игрушки не играет, ни на что не. Смотрит. Вечно я его вышребаю из каких-то помоек и ям. Я вижу, как на нас смотрят, да, типа странная мамаши и ребенок невоспитанный, но кто меня знает, те сочувствуют. Девчонки на площадке говорят, посиди мол, хоть отдохни папу минут, мы приглядим. Врач сказал, патология, очень высокая активность. Врачам разносит кабинеты, все дергает. Лечимся, прокололи курс коотексина, толку большой жирный ноль

ирина
#89

Пишу с тлф, ошибки

ирина
#90
Гость

Автор, самый ужас это школа. Когда вам с ним придется каждый день по 5 часов уроки делать. И так 11 лет.)))). А у вас сейчас еще ничего сложного.

Кто знает, надеюсь, что к школе пройдет. Это моя наследственность, я была еще хуже, мать рассказывала. Она не могла поправиться, была как спичка. К школе прошло, в 6 лет себя помню, я была одной из тихих девочек класса, никаких нареканий, училась на отлично. И меня ж лечили,лечили, что только не кололи, тоже ноль результата. Только на это и надеюсь.

ирина
#91
Izabella

ахахах! угораю от советов взять ребеночка в магазин! вы хоть представляете что такое истеричный ребенок. Я помню только один раз в 2-х летней дочкой зашла в ДМ шапку надо было купить. Она начала стягивать со стеллажей все вподряд, орать благим матом, потом упала на пол и начала ползти. Сейчас ей 4, но я до сих пор редко хожу с ней, потому что хватает все что под руку попадает.Автор по теме ничего не напишу - крепитесь! У меня у подруги сын как родился был крикуном, так сейчас в 7 лет до сих пор неуправляемый. Ну а болячки они у всех. Первый год в саду, неделю ходим, потом 2 болеем. Но это надо перетерпеть. Сад важен. Там хоть какая-то адаптация к жизни, правила

О, в магазине точно про нас. Да, и родился крикуном, в роддоме орали на меня. Болеть он так-то сильно не болеет, тфу- тфу, просто куча всяких нудных мелочей. То сыпь, то аллергия, то ударился, то сз .

Елена
#92

Ирина,ну ничего себе!Вы оказывается очень-очень сильный человек.Вы тянете на себе такой груз одна и при этом вы очень хорошая и заботливая мама (не чета клушам,кто вас еще смеет в чем-то упрекать)!
Очень хочется вас поддержать!Раз врачи дают хороший прогноз,так и будет.Обычно они наоборот сгущают краски ).С любым ребенком до 3 лет полная п.о.п.а.А по хорошему значительно легче после 5лет.После 3 лет мне стало легче.Вам тоже будет легче и у вас появится больше времени на себя,вашего личного времени.Некоторым людям обязательно нужно личное пространство и одиночество,я вот такой же человек.
Будете еще просыпаться с хорошими мыслями и настроением.Обязательно.Сами увидите.

Елена
#93

Все адекватные люди вас поддержали! И не обращайте внимание на высказывания троллей и д.у.р.,можно только с юмором их читать,ну нет у них мозгов от природы,что делать.

гость
#94
Гость

Автор по вашему миллионерша? Если бы были деньги, она бы уже няню и помощницу наняла и уехала бы шопиться. Мы про обычных людей говорим.

зачем рожать , если нет денег?
я вот поэтому и не рожаю, пока работаю, мне 23.буду ждать пенсии родителей или копить на няню.мало ли что, как вообще одной с ребенком быть? заболеешь с температурой и что делать например.или в больницу кладут а ребенка куда.больше всего меня удивляют истории, где бабы второго рожают и третьего, когда нет помощников.лишь бы расплодиться любой ценой.заложники инстинктов.

гость
#95
ирина

Супруг погиб на моей 21 неделе, он сорвался с лесов. До того мы жили 6 лет, ребенка хотели, то есть это не случайный не желанный ребенок. Мне 28, кстати. Сейчас живу с матерью, к счастью, у нас дом частный с разными входами, и мы друг другу не слишком мешаем. Мать помогает в. плане выйти к врачу. Остальное время все я, я, я. Мать мужа не общается с внуком, это ей не надо.Так что все на мне, очень тяжело. Вот смотрю на детей на площадках, сидят, ну иногда. Бегают, что-то рассматривают, маму слушают. Здесь же вообще никак. Сын постоянно бегает, катается по земле, лезет, кричит, с детьми абсолютно не контактирует, может ударить если кто-то. Настойчиво лезет. Сам не знает что хочет, игрушки не играет, ни на что не. Смотрит. Вечно я его вышребаю из каких-то помоек и ям. Я вижу, как на нас смотрят, да, типа странная мамаши и ребенок невоспитанный, но кто меня знает, те сочувствуют. Девчонки на площадке говорят, посиди мол, хоть отдохни папу минут, мы приглядим. Врач сказал, патология, очень высокая активность. Врачам разносит кабинеты, все дергает. Лечимся, прокололи курс коотексина, толку большой жирный ноль

соболезную конечно..
а какие прогнозы врачи дают? я так и не поняла по аббревиатурам, что за болезнь то? просто гиперактивнось?

Гость
#96
Гость

Автор, как я вас понимаю. Те же мысли, о том, какая веселая, беззаботная жизнь была лет в 17-20. Как было захватывающе и интресно идти по жизни, во что-то верить, о чем мечтать, чувствовать легкость и счастье. А сейчас.... Я честно как бы будто не живу, а существую, а вокруг меня серость, болячки, болезни, страх, паника. Я не вижу, что там, впереди. Там ожидание чего-то страшного, каких-то проблем. У меня ребенок примерно вашего возраста. И еще я беременна вторым, срок большой . И нет помощников. По вечерам лежу как мумия, темнеет в глазах и страх, будто за мной стая волков гонится, сердце рвется из груди. Видимо, ВСД и ПА. Постоянно вглядываюсь в каждый вздох ребенка, все время кажется, что он чем-то болеет. Почему проснулся и корчится? Почему трет ухо и нос? Почему жмурит глаз? Почему пятно на ножке? Почему сегодня спокойный, а вчера психовал? Почему во сне заплакал? Впрочем, он ведь и болеет время от времени, и леча его, я просто схожу с ума, я теряю все физические и психические силы.То одна болячка, то другая... Ни отдыха, ни легкости. Я хочу быть уверенной, что он здоровенький, чтоб он не болел!!!

Зачем вы решились на второго, при таком психическом состоянии?Надо было успокоиться, к психологу походить, какие дети?Зачем вы над собой издеваетесь?

Гость
#97
Гость

Автор, как я вас понимаю. Те же мысли, о том, какая веселая, беззаботная жизнь была лет в 17-20. Как было захватывающе и интресно идти по жизни, во что-то верить, о чем мечтать, чувствовать легкость и счастье. А сейчас.... Я честно как бы будто не живу, а существую, а вокруг меня серость, болячки, болезни, страх, паника. Я не вижу, что там, впереди. Там ожидание чего-то страшного, каких-то проблем. У меня ребенок примерно вашего возраста. И еще я беременна вторым, срок большой . И нет помощников. По вечерам лежу как мумия, темнеет в глазах и страх, будто за мной стая волков гонится, сердце рвется из груди. Видимо, ВСД и ПА. Постоянно вглядываюсь в каждый вздох ребенка, все время кажется, что он чем-то болеет. Почему проснулся и корчится? Почему трет ухо и нос? Почему жмурит глаз? Почему пятно на ножке? Почему сегодня спокойный, а вчера психовал? Почему во сне заплакал? Впрочем, он ведь и болеет время от времени, и леча его, я просто схожу с ума, я теряю все физические и психические силы.То одна болячка, то другая... Ни отдыха, ни легкости. Я хочу быть уверенной, что он здоровенький, чтоб он не болел!!!

Кошмар! Зачем вторым-то беременели? Детей ваших жалко очень. У меня мама такая, дети ей всю жизнь поперек горла были, но нарожала двоих (нас с братом) потому что так было положено. Что дала жизнь спасибо, но... и только. Вечно была вот такая же психованая как вы, все ей тошно от нас было, все ее бесило, тоже вечно мерещились болезни. Выросли мы с братом здоровые, но нервные. Привлекайте мужа по максимуму, если есть деньги нанимайте няню и не думайте даже. Адекватная веселая няня для ребенка лучше, чем депрессивная мать. А сами к психотерапевту, ваше состояние НЕНОРМАЛЬНО. Вам нужно лечиться по-настоящему, с таблетками.

Гость
#98

Автор, в большинстве случаев дети перерастают и становятся спокойнее после 3 лет. У меня младшенький тоже давал жару. Орал ночью, орал на прогулках, дрался, вопил. В два года заимел привычку, заходя в магазин, ложиться на пол посреди входа... Поднимать было бесполезно - визжал и брыкался. Я перестала его трогать, лежал так минут пять, потом вставал и шел спокойненько дальше. Но он очень нервировал своими валяниями других посетителей магазина:))) Поэтому шопинг я отменила. Совсем. В магазин ходили муж и старший сын.
При этом он рано и хорошо заговорил. И когда я его спрашивала: Чего ты кричишь все время? он мне отвечал - а хочется...Сейчас забавно вспоминать, но к трем годам у меня уже реально глаз дергался от закидонов мелкого.
Садик поначалу , конечно, тоже эпопея. Неделю ходим, три недели лечимся. Терпите, автор, как говорит Комаровский: Часто болеющие дети вырастают в редко болеющий взрослых.
Терпения и еще раз терпения:)

Гость
#99

Просто такой ребенок... представляю как это тяжело.
Как вариант попробовать отдать его в сад сейчас. Раз он все равно болеет постоянно, к 3 годам может уже крепче станет.
Короче, крепитесь, перерастет все равно. Меньше обращайте внимание на его истерики. Возможно вы бегаете вокруг него или такой плохой-несчастной чувствуете, он этим пользуется и играет на публику.
Истерикам игнор, сама спокойная.

Мона
#100

Не расстраивайся и не паникуй. Что с ребенком. С чем стоите не учете. ? неврология? Из-за чего, если роды нормальные. ?
Ни в коем разе не раздражайся на малыша. Он не виноват. Ему может еще тяжелее.
Посоветуйся с лечащий врачом ребенка. Как можно облегчить его состояние. Может можно давать легкие седативные препараты. Какие-то процедуры: плаванье, гимнастика, дельфинотерапия что кому по карману.
Учись отвлекать малыша, переключать его внимание с истерики на что-то другое. Недавно наблюдала, как мамаша в парке лупит ребенка с криком:"ты успокоишься или нет. ? !" КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ!!!! так еще никто не успокаивался.
Позаботься о себе . Выдели время для себя хотя-бы пару часов в неделю. Пусть с малышом побудет муж или родственники или няня или близкая подруга на худой конец. Посети взрослого врача, пусть пропишет тебе успокоительное. Может быть муж посидит с ребенком. А ты походишь в бассейн пару раз в неделю или на йогу даже один раз.
Короче я уверенна, что скоро все наладится и свои горести будешь вспоминать с улыбкой.
КОНЧАЙ киснуть НЕ ТЫ ПЕРВАЯ НЕ ТЫ ПОСЛЕДНЯЯ
БЕРИ СЕБЯ В РУКИ.
ЗДОРОВЫХ ТЕБЕ И РЕБЕНКУ