Гость
Статьи
Маленький ребёнок - …

Маленький ребёнок - это всегда депрессия ? Как было у Вас?

Добрый вечер! Тема очень важна для меня. Пытаюсь как-то себя подготовить к неизбежному. Прочитала много информации про маленьких детей на форуме. У меня сложилось впечатление, что рождение детей и …

Мару
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Гость

Вы не правы. Я желанный и любимый ребёнок выросший в полной семье. Родители благополучные, не пьющие. Тема секса под запретом не была. Инцест? Да вы наверное смеетесь. Просто я никогда не хотела детей. Маленькие дети мне не приятны. А тогда просто не успела сделать аборт, так как была за границей. Родители поддержали, сказали рожай полюбишь, а не полюбишь мы воспитаем. Мне никогда не были интересны все эти процессы вскармливания, воспитания. Мне с детьми не интересно. И если от чужих можно было просто отойти подальше, то от своего спрятаться было на много сложнее.С психикой у меня всё в порядке, совершенно здорова.Просто я так и не смогла заставить себя заниматься тем что мне не нравится и не интересно. Не все могут и хотят вытирать сопли детям.Отсутствие базовых инстинктов, не является нормой...

80% размножились уже в нищете, зато базовые инстинкты на месте, а толку?

гость
#102

в России

Гость
#103

[quote="Гость" message_id="53757885"]Если бабушки водятся,то вообще красота.У меня до 1,5 лет водились,я даже пеленать и кормить таких не умею. Одной трудно,конечно. Поражаюсь,когда погодки сразу и мать одна с ними справляется,мне кажется это за гранью возможного,хотя может они спать не любят и им это в кайф.[/quot
Они у вас поселились что ли (бабушки)? Или вы вместе жили изначально?

Та, что форсит коляской
#104
Гость

Ну и б р е д вы написали. Это вы 6-месячного ребенка тягаете по ресторанам и там еще с и ську пихаете на виду у всех небось? Да вы не адекват похуже автора. Автор хоть знает, что не потянет и не рожает. А такие как вы родят, а образ жизни менять неохота, тягают этих несчастных младенцев по ТЦ, по ресторанам, по самолетам. Ребенок на 1-м году жизни должен бывать в парке и в поликлинике. Все. А насчет мужа не обольщайтесь особо, вас сольет так же как и бывшую как только что-то перестанет устраивать.

Ахахахах , о! Святые печеньки... Я с Вас плачу :)))))) какая нафикус поликлиника?! Я там отродясь не была, боже упаси таскать ребенка в рассадник заразы. У нас свой педиатр, приезжает домой, второй семейный врач неонатолог к нему ездим в больницу на узи и тд..
Живем загородном, ребенок целый день на воздухе.
В Москву выезжаем потусить:)
Ребенок развитой не по месяцам, социальный.
Да кормлю, отмечу, что в парках и ресторанах есть комнаты матери и ребенка, есть специальная одежда и нормы приличия, палантин на худой конец:)
Да, с ребенком будем летать:) улетаем через неделю, на море на месяцок..
Да, мой ребенок хорошо ездит в машине, оборудованной авто люлькой.. Ребенок с мамой и он счастлив, счастлива мама- счастлива вся семья:)
Ну и что бы совсем Вам порадовать, учим ребенка по системе домана, речи и математике, папа говорит с ребенком только по испански ( папа русский) тетка ребенка только по английски..
Почитайте Ибуки " после трех уже поздно"
Валидол, эргорюкзак и в люди:) поверьте, жизнь заиграет новыми красками:)
Про мужа..
Я считаю, что ему оооочень повезло со мной, он знает, что я так считаю и сами в этом уверен, он дорожит семьей, дочь в попу целует, даже не дует- боится простудить:)пы сы
Мужчины живут с тем с кем счастливы, а если ты сама несчастна то никогда не сможешь осчастливить другое.. Успехов Вам:) лучи любви:)

Гость
#105
Гость

Ребенок в принципе не мог бы жить со мной и мужем. Во первых мы оба работаем и бросать работу никто из нас не хотел. Менять график на пятидневку тоже не хотим, а кто то должен водить ребёнка в сад. Кто то должен ребенку готовить. Поэтому изначально проживание ребёнка с нами было невозможно.

Всё у вас хорошо, считаю. И здорово, что есть, кому помочь вам. Одна моя знакомая 8 лет мучилась с нелюбимым ребёнком, пока не рассорилась со всей семьёй и не ушла из дома, оставив ребёнка. Тоже вариант, но ведь лучше, когда без ссор внутри семьи, всё мирно.
Вы мне симпатичны)
Спасибо. Ребенка я не отталкиваю и бабушка ему всегда говорит что мы его любим, просто много работаем. Ребенок не проблемный, активный. Думаю что когда ему будет лет 13-14 я уже смогу с ним как то общаться. Просто ну не могу я на детском языке разговаривать, мне надо что бы собеседник был на равных, а этого пока нет.

Гость
#106
Гость

Вы не правы. Я желанный и любимый ребёнок выросший в полной семье. Родители благополучные, не пьющие. Тема секса под запретом не была. Инцест? Да вы наверное смеетесь. Просто я никогда не хотела детей. Маленькие дети мне не приятны. А тогда просто не успела сделать аборт, так как была за границей. Родители поддержали, сказали рожай полюбишь, а не полюбишь мы воспитаем. Мне никогда не были интересны все эти процессы вскармливания, воспитания. Мне с детьми не интересно. И если от чужих можно было просто отойти подальше, то от своего спрятаться было на много сложнее.С психикой у меня всё в порядке, совершенно здорова.Просто я так и не смогла заставить себя заниматься тем что мне не нравится и не интересно. Не все могут и хотят вытирать сопли детям.

Отсутствие базовых инстинктов, не является нормой...

У меня сработал инстинкт самосохранения, ребёнок причинил мне боль и мог испортить мне мою привычную жизнь. Я же говорю я изначально его не хотела. Это было через силу. Насильно мил не будешь.

гость
#107
Та, что форсит коляской

Ахахахах , о! Святые печеньки... Я с Вас плачу :)))))) какая нафикус поликлиника?! Я там отродясь не была, боже упаси таскать ребенка в рассадник заразы. У нас свой педиатр, приезжает домой, второй семейный врач неонатолог к нему ездим в больницу на узи и тд.. Живем загородном, ребенок целый день на воздухе. В Москву выезжаем потусить:) Ребенок развитой не по месяцам, социальный. Да кормлю, отмечу, что в парках и ресторанах есть комнаты матери и ребенка, есть специальная одежда и нормы приличия, палантин на худой конец:) Да, с ребенком будем летать:) улетаем через неделю, на море на месяцок..Да, мой ребенок хорошо ездит в машине, оборудованной авто люлькой.. Ребенок с мамой и он счастлив, счастлива мама- счастлива вся семья:) Ну и что бы совсем Вам порадовать, учим ребенка по системе домана, речи и математике, папа говорит с ребенком только по испански ( папа русский) тетка ребенка только по английски.. Почитайте Ибуки " после трех уже поздно" Валидол, эргорюкзак и в люди:) поверьте, жизнь заиграет новыми красками:) Про мужа.. Я считаю, что ему оооочень повезло со мной, он знает, что я так считаю и сами в этом уверен, он дорожит семьей, дочь в попу целует, даже не дует- боится простудить:)пы сы Мужчины живут с тем с кем счастливы, а если ты сама несчастна то никогда не сможешь осчастливить другое.. Успехов Вам:) лучи любви:)

Это у вас еще недосыпов не было, ребенку 6 мес всего, поэтому вы такая блажная

Гость
#108
гость

Это у вас еще недосыпов не было, ребенку 6 мес всего, поэтому вы такая блажная

До 6 мес как раз самые большие недосыпы.

Гость
#109
Гость

Вы не правы. Я желанный и любимый ребёнок выросший в полной семье. Родители благополучные, не пьющие. Тема секса под запретом не была. Инцест? Да вы наверное смеетесь. Просто я никогда не хотела детей. Маленькие дети мне не приятны. А тогда просто не успела сделать аборт, так как была за границей. Родители поддержали, сказали рожай полюбишь, а не полюбишь мы воспитаем. Мне никогда не были интересны все эти процессы вскармливания, воспитания. Мне с детьми не интересно. И если от чужих можно было просто отойти подальше, то от своего спрятаться было на много сложнее.С психикой у меня всё в порядке, совершенно здорова.Просто я так и не смогла заставить себя заниматься тем что мне не нравится и не интересно. Не все могут и хотят вытирать сопли детям.

Сочувствую тому, что вы пережили. И здорово, повторюсь, что у вас всё так удачно сложилось.
Сложилось вроде не плохо. Но признаться честно он всё равно меня тяготит. Ну что ж теперь поделать, обратно не засунуть придётся жить так.

Гость
#110

Я кстати к чему рассказала свою историю... Дети это не плохо, это хорошо.
Но ребёнка надо именно хотеть и ни как иначе. Причем хотеть его должны ОБА родителя!!!

Та, что форсит коляской
#111
гость

Это у вас еще недосыпов не было, ребенку 6 мес всего, поэтому вы такая блажная

Конечно были..и в 4 месяца - скачок развития, и в 5.. Недавно зубы резались две недели спала только с грудью, - ничего, это не страшно.. В универе я училась, вот там первый год не спала.. - учила арабский.. - вот это был хронический недосып..
А так, ребенка моем, кормим кладем в кроватку, часа в три просыпается кормлю, берем к себе, спим до утра.. По разному бывает.:) иногда спит дочь и папа. :) я могу прилечь с дочкой днем.

Гость
#112
Та, что форсит коляской

Ахахахах , о! Святые печеньки... Я с Вас плачу :)))))) какая нафикус поликлиника?! Я там отродясь не была, боже упаси таскать ребенка в рассадник заразы. У нас свой педиатр, приезжает домой, второй семейный врач неонатолог к нему ездим в больницу на узи и тд.. Живем загородном, ребенок целый день на воздухе. В Москву выезжаем потусить:) Ребенок развитой не по месяцам, социальный. Да кормлю, отмечу, что в парках и ресторанах есть комнаты матери и ребенка, есть специальная одежда и нормы приличия, палантин на худой конец:) Да, с ребенком будем летать:) улетаем через неделю, на море на месяцок..Да, мой ребенок хорошо ездит в машине, оборудованной авто люлькой.. Ребенок с мамой и он счастлив, счастлива мама- счастлива вся семья:) Ну и что бы совсем Вам порадовать, учим ребенка по системе домана, речи и математике, папа говорит с ребенком только по испански ( папа русский) тетка ребенка только по английски.. Почитайте Ибуки " после трех уже поздно" Валидол, эргорюкзак и в люди:) поверьте, жизнь заиграет новыми красками:) Про мужа.. Я считаю, что ему оооочень повезло со мной, он знает, что я так считаю и сами в этом уверен, он дорожит семьей, дочь в попу целует, даже не дует- боится простудить:)пы сы Мужчины живут с тем с кем счастливы, а если ты сама несчастна то никогда не сможешь осчастливить другое.. Успехов Вам:) лучи любви:)

Поликлиника - это условно было сказано, а не прям бесплатная муниципальная поликлиника. А вообще, вы похоже на голову больная, если не троллите конечно. В 6 месяцев она ребенка математике и испанскому учит. Самомнение до небес. Часто таких вижу, идет вся такая деловая, ребенок примотанный в слинге болтается как кукла тряпичная, пока мамаша своими делами занимается. Зато мамаша ЩАААААСЛИВАЯ.

Гость
#113

что у меня, что у подруг - декрет проходит отлично и весело, не скучно. какая там депрессия?! конечно зависит от ребенка- спокойный или нет. главное чтобы здоровый!

Та, что форсит коляской
#114
Та, что форсит коляской

Конечно были..и в 4 месяца - скачок развития, и в 5.. Недавно зубы резались две недели спала только с грудью, - ничего, это не страшно.. В универе я училась, вот там первый год не спала.. - учила арабский.. - вот это был хронический недосып.. А так, ребенка моем, кормим кладем в кроватку, часа в три просыпается кормлю, берем к себе, спим до утра.. По разному бывает.:) иногда спит дочь и папа. :) я могу прилечь с дочкой днем.

Море информации, ей богу! Есть сайт бэбислип, там подобраны статьи про сон ребенка что и как, почему не спит.. Есть техники голосового .. Чего то там, когда специальным образом читаешь, паузы, интонации, иногда зеваешь..
Почему элементарно не загуглить все интересующие моменты?

Гость
#115
Та что форсит коляской

По секрету ( шепотом) Забыла написать, что секс с мужем стал на ура! Стыдно признаться но до этого я никогда не испытывала оргазма такого глубокого настоящего.. Хотя секситься всегда любила.. Рожала сама и ТАМ все сузилось как было.. :) так что милая, Мару, ничего не бойтесь и помните про теория рояля на голову.. Делать нужно только то, что ВЫ хотите.. Ибо у нас только одно предназначение быть счастливыми и если вас делают счастливой виски с чери колой и спортивные тачки с лысыми мужиками за рулем, то на данный момент нужно делать именно это... А вот Когда будете стоять на работе в прекрасную погоду и хотеть гудять по парку с коляской и активно ныть об этом подруге в трубку, вот тогда пора и папе бэбика задуматься, и о бэбике:) так что берите директиву и установку: люблю себя, люблю мир, делаю только то, что люблю:)

А, все ясно. Вы тролль.

Гость
#116

Автор. Давайте я вас поддержу! У меня всю беременность была депрессия жуткая, мне казалось что все капец...и мне и внешности и браку...готовилась к самому худшему.,,бессоннице и разводу! Родила не просто, со швами. НО! Когда я родила все поменялось) я очень люблю и мужа и сына! Это огромная радость и удовольствие! Ночами здоровые дети не орут и колики не у всех бывают. Сразу скажу, мне никто не помогает, но я все все успеваю) сейчас на часах 13-10 я все ещё в кровати, малыш спит) потом прогулка, а там уже и вечер близко. Сыну 6 мес. Все страхи от нежелания брать ответственность и отвечать за кого то кроме себя-это я сама поняла когда родила. Хочу ещё одного ребёнка. Пы сы если ребёнок здоров то почти все проблемы можно решить деньгами! Удачи автор!

Гость
#117
Гость

А, все ясно. Вы тролль.

Хотите найти мой Инстаграмм?

Гость
#118
Гость

Поликлиника - это условно было сказано, а не прям бесплатная муниципальная поликлиника. А вообще, вы похоже на голову больная, если не троллите конечно. В 6 месяцев она ребенка математике и испанскому учит. Самомнение до небес. Часто таких вижу, идет вся такая деловая, ребенок примотанный в слинге болтается как кукла тряпичная, пока мамаша своими делами занимается. Зато мамаша ЩАААААСЛИВАЯ.

А вы не слышали про детей билингва трилингва,не? Методика домана предполагает раннее развитие детей с 0 месяцев.. Кто же виноват, что вы не в теме?

Гость
#119
Гость

Хотите найти мой Инстаграмм?

П е з ду свою узкую сфоткай и выложи тогда поверю.

Та, что форсит коляской
#120
Гость

П е з ду свою узкую сфоткай и выложи тогда поверю.

Ущербность Ваша, все-таки порок 😂😂😂😂

Гость
#121

Автор, не слушайте это трололо. К жизни это все имеет очень мало отношения. У вас так не будет)))

Гость
#122
Та, что форсит коляской

Ущербность Ваша, все-таки порок 😂😂😂😂

Та, что форсит коляской

Ущербность Ваша, все-таки порок 😂😂😂😂

Та, что форсит коляской

Ущербность Ваша, все-таки порок 😂😂😂😂

Про узкую п е зду после родов и феерический секас здесь не писал только ленивый...
Сама ты ущербная. С коляской небось форсишь в короткой юбке, чтоб все видели какая-ты секси-мамочка?

Та, что форсит коляской
#123
Гость

Про узкую п е зду после родов и феерический секас здесь не писал только ленивый...Сама ты ущербная. С коляской небось форсишь в короткой юбке, чтоб все видели какая-ты секси-мамочка?

Ахахахах:) скидываю 6 кг нажратые за беременность:) кроссовки свитшот шорты:)

#124

Не слушайте злых людей))))Поначалу с непривычки возможно будет сложновато.А депрессия послеродовая она не от того что нечем заняться маме,а от гормонов. Со временем все начнет входить в привычку. А когда ребенок сядет и поползет практически легко станет,а уж когда пойдет еще легче. ну и помощь мужа все таки нужна.А от того что он работает,его не освобождает от обязанностей ухаживать за малышом,он все таки тоже родитель.Маме ведь тоже хочется куда то сходить или спокойно посидеть и расслабиться в любимой компании друзей,а не только все время с ребенком дома или с коляской на улице,а то монотонность будней затянет в депрессию)))

Гость
#125
Гость

А вы не слышали про детей билингва трилингва,не? Методика домана предполагает раннее развитие детей с 0 месяцев.. Кто же виноват, что вы не в теме?

А че не 5-ти лингва? Нет просто интересно, это реально взрослая женщина пишет? Родила под с р а ку лет от ст а рпера и крыша поехала от радости?

Гость
#126
★Белоснежка★

Автор, Вы заранее себя накручиваете. Не у всех так. Если малыш здоров, то он не "орет" круглосуточно.

Если психика слабая, то будет орать. У меня брат орал постоянно года 3, а вот я была очень спокойная.

Та, что форсит коляской
#127
Гость

А че не 5-ти лингва? Нет просто интересно, это реально взрослая женщина пишет? Родила под с р а ку лет от ст а рпера и крыша поехала от радости?

Родила в 28 - это еще не с р а к а лет, забеременела в 27 планово.. 40 лет - вроде не стар пер..
Так забавно, то, что для многих уже давно норма, для большинства -мракобесие ...

Гость
#128
Cookie

Не слушайте злых людей))))Поначалу с непривычки возможно будет сложновато.А депрессия послеродовая она не от того что нечем заняться маме,а от гормонов. Со временем все начнет входить в привычку. А когда ребенок сядет и поползет практически легко станет,а уж когда пойдет еще легче. ну и помощь мужа все таки нужна.А от того что он работает,его не освобождает от обязанностей ухаживать за малышом,он все таки тоже родитель.Маме ведь тоже хочется куда то сходить или спокойно посидеть и расслабиться в любимой компании друзей,а не только все время с ребенком дома или с коляской на улице,а то монотонность будней затянет в депрессию)))

Депрессия послеродовая не от того что не чем заняться, а от безысходности... Всё *****, ребёнка теперь уже ни куда не деть, не избавится от него.
И чем станет легче когда ребёнок поползет а уж темболее встанет. Пока он лежит от него хоть отойти можно, а когда пополз вообще следить, тем более когда пойдёт и всё вокруг начнёт трогать.
И ещё меня убивало если вдруг не успеешь на него памперс одеть и он на пол нассыт....это вообще жесть....
Да, маме хочется куда то сходить и когда бабушки стали сидеть с ребёнком я выходила...только вот домой потом идти не хотелось, ходила кругами возле дома лишь бы не возвращаться в этот ад, в этот шум, визг и писк.

Гость
#129

Я так и не поняла что может быть хорошего в материнстве. Материнство это для меня скорее ад, жертвенность. И даже если ребёнком занимаются бабушки то всё равно приходится считаться с его присутствием. С появлением в моем доме ребёнка я больше не отмечаю праздники дома, потому как не хочу следить за дитем, я просто хочу спокойно сидеть за столом и говорить о взрослых темах, а не кормить чадо с ложки и умиляться. Теперь все праздники только в кафе и без ребенка.

Гость
#130

Простите что так много написала. Просто ребёнок это худшее что случилось со мной в жизни. В реале я молчу и никому не говорю об этом, знают только родители и муж. Что в душе моей, сколько досады и разочарования. И как я виню себя что не решилась на поздний аборт, лучше б заплатила подпольному врачу.
Сколько брезгливости вызывает во мне мой 5и летний ребёнок когда пытается меня обнять, или лезет на руки. Но в обществе говорить об этом не принято.

Гость
#131
Гость

Простите что так много написала. Просто ребёнок это худшее что случилось со мной в жизни. В реале я молчу и никому не говорю об этом, знают только родители и муж. Что в душе моей, сколько досады и разочарования. И как я виню себя что не решилась на поздний аборт, лучше б заплатила подпольному врачу. Сколько брезгливости вызывает во мне мой 5и летний ребёнок когда пытается меня обнять, или лезет на руки. Но в обществе говорить об этом не принято.

Вот без издевки вам советую- сходите хорошему психиатру.
А вообще, я вам не верю. Скорее всего, детей у вас вообще нет. Или же вы шизофреничка, больная на всю голову и вас нужно изолировать от общества.

Гость
#132
Гость

только вот домой потом идти не хотелось, ходила кругами возле дома лишь бы не возвращаться в этот ад, в этот шум, визг и писк.

Боже, как знакомо!..

Гость
#133
Гость

Если психика слабая, то будет орать. У меня брат орал постоянно года 3, а вот я была очень спокойная.

Да. Особенно мальчики, особенно маловесные. Ад.

Гость
#134

Автор, напишу про себя, может вам поможет мой пример. Что такое депрессия, я так и не узнала. Вообще, все ужасы, прочитанные мною ранее ( до родов )на вумене, к счастью, меня миновали. НО к рождению малыша мы подршли взвешенно и серьезно.
Оцените финансовые возможности на декретный период. Платные роды, обслуживание малыша в частном медцентре, по необходимости няня и домработница- это очень, очень облегчает жизнь.
Мы заключали контракт с медцентром, у нас было обслуживание на дому: осмотр педиатра, остальных специалистов, круглосуточная консултация по тел, курс массажа, все анализы на дому и прочее. Никаких поликлиник и очередей.
Мы с мужем решили взять домработницу. Ее обязанности: 2 раза в неделю уборка, глажка и готовка. Нашли чудесную женщину. Очень активная- все быстро, чисто, готовила отлично на 2-3 дня. Дом чистый, всегда вкусная, домашняя еда. Иногда поручали ей купить продукты. В общем, быт был обустроен даже лучше чем до родов)
Няня нам не понадобилась. Мои родители сказали сразу- поможем. Приезжали практически ежедневно, гуляли с малышкой по 2-3 часа. После полугода ребенка, отпускали нас на 2-3 дня. Это большая помощь- можно заняться собой, встретиться с подругами, слетать куда нибудь, развеятся)
Муж у меня золотой) Он очень хотел ребенка и учавствовал в воспитании и уходе не меньше меня. Гулял, купал, вставал ночью ( недолго, когда были колики).
В результате вспоминаю свой декрет с удовольствием :-)
В 2 года малышка пошла в отличный частный садик, на полный день. За первый год болела 2 раза (ОРВИ). После 3-х лет уже только радость от ребенка,никаких проблем) Самый милый период, как мне кажется)
Да и вообще, о ребенка много- много радости.. Проблемы были, но о них сразу же забываешь, остается только счастье))

Гость
#135
Гость

Приезжали практически ежедневно, гуляли с малышкой по 2-3 часа. После полугода ребенка, отпускали нас на 2-3 дня. Это большая помощь- можно заняться собой, встретиться с подругами, слетать куда нибудь, развеятся)

Вам невероятно повезло!
Меня впервые отпустили в поездку на выходные, когда ребёнку исполнилось 4. Ребёнок остался с папой и моими родителями. До того никто не соглашался с ним остаться из-за его характера. Я 5 лет не выезжала из города.

Яна
#136

К посту 134. Ну, конечно же, вам материнство в радость. Без упрека. Вы избавлены от самых сложных его моментов. Платное медобслуживание-это пожалуй мелочь, хотя может нервы и экономит, а вот приходящая домработница,взявшая на себя ВЕСЬ ну или почти весь быт, это конечно ну очень большая помощь. И возможность оставить ребенка на несколько дней-это огромный плюс. Даже огроменный. Именно вот эта круглосуточная круглогодичная замкнутость жизни, когда ты всегда и везде с ребенком и твоя жизнь полностью поглощена им и подчинена ему, обожаемому и любимому, и есть самое тяжелое. ИМХО.

Яна
#137

Для меня самым тяжелым оказалась полная смена образа жизни. И полный отказ от себя, от возможности распоряжаться собой и своим временем, планировать свои дела, иметь какие то свои интересы и желания. Может слишком угнетающе написала, но по сути это так. Конечно, все это не без ярких моментов полного абсолютного всепоглощающего счастья.

Гость
#138
Яна

Для меня самым тяжелым оказалась полная смена образа жизни. И полный отказ от себя, от возможности распоряжаться собой и своим временем, планировать свои дела, иметь какие то свои интересы и желания. Может слишком угнетающе написала, но по сути это так.

Согласна!
Мне тяжелее дались чисто физиологические моменты (не спать годами, много качать и носить на руках постоянно, выслушивать многочасовые вопли), но и то, что вы сказали, было ужасно.

Гость
#139

Не накручивайте себя.Но мне кажется,что взрослому человеку понятно,что воспитание ребенка не просто)кто знает каким будет именно малыш?да,иногда бывает,что сдают нервы ,но нужно понимать,что ребенок просто так не кричит и все эти трудности временны)сегодня подгузник нужно сменить,а завтра ждать с вечерней дискотеки)

Гость
#140
Гость

Простите что так много написала. Просто ребёнок это худшее что случилось со мной в жизни. В реале я молчу и никому не говорю об этом, знают только родители и муж. Что в душе моей, сколько досады и разочарования. И как я виню себя что не решилась на поздний аборт, лучше б заплатила подпольному врачу. Сколько брезгливости вызывает во мне мой 5и летний ребёнок когда пытается меня обнять, или лезет на руки. Но в обществе говорить об этом не принято.

Вот без издевки вам советую- сходите хорошему психиатру.
А вообще, я вам не верю. Скорее всего, детей у вас вообще нет. Или же вы шизофреничка, больная на всю голову и вас нужно изолировать от общества.
К сожалению ребёнок у меня есть....но его как бы и нет. С 3 месяцев живёт с бабушкой.

Гость
#141
Яна

К посту 134. Ну, конечно же, вам материнство в радость. Без упрека. Вы избавлены от самых сложных его моментов. Платное медобслуживание-это пожалуй мелочь, хотя может нервы и экономит, а вот приходящая домработница,взявшая на себя ВЕСЬ ну или почти весь быт, это конечно ну очень большая помощь. И возможность оставить ребенка на несколько дней-это огромный плюс. Даже огроменный. Именно вот эта круглосуточная круглогодичная замкнутость жизни, когда ты всегда и везде с ребенком и твоя жизнь полностью поглощена им и подчинена ему, обожаемому и любимому, и есть самое тяжелое. ИМХО.

А мне наоборот быт не мешал. Я лучше бы целый день посуду бы намывала чем брать ребёнка на руки, или подмывать.

Гость
#142
Гость

А мне наоборот быт не мешал. Я лучше бы целый день посуду бы намывала чем брать ребёнка на руки, или подмывать.

Тоже от быта получала удовольствие, когда муж после работы приходил и забирал ребёнка, я бросалась "отдыхать" - готовить, мыть полы и посуду.

Гость
#143
Яна

К посту 134. Ну, конечно же, вам материнство в радость. Без упрека. Вы избавлены от самых сложных его моментов. Платное медобслуживание-это пожалуй мелочь, хотя может нервы и экономит, а вот приходящая домработница,взявшая на себя ВЕСЬ ну или почти весь быт, это конечно ну очень большая помощь. И возможность оставить ребенка на несколько дней-это огромный плюс. Даже огроменный. Именно вот эта круглосуточная круглогодичная замкнутость жизни, когда ты всегда и везде с ребенком и твоя жизнь полностью поглощена им и подчинена ему, обожаемому и любимому, и есть самое тяжелое. ИМХО.

Я и советую автору взвесить финансовую ситуацию перед беременностью! Ведь можно свести к минимому все трудности декрета. Это вполне реально. Может подождать с беременность пару лет, подкопить денег. Зато потом испытывать только удовольствие от декрета.
Да, домработница великое дело. Нам очень с ней повезло, убиралась и готовила идеально! Мы с мужем сами аккуратные, поддерживали порядок. Но так приятно любоваться на отглаженные стопочки белья, пеленок... А уж какие она варила борщи !)) Но есть и минус- я никак не могла похудеть после родов,очень уж она нас баловала вкусной готовкой)

Гость
#144
Гость

А мне наоборот быт не мешал. Я лучше бы целый день посуду бы намывала чем брать ребёнка на руки, или подмывать.

Тоже от быта получала удовольствие, когда муж после работы приходил и забирал ребёнка, я бросалась "отдыхать" - готовить, мыть полы и посуду.
Ну я с ребёнком и недели не просидела. Бабушки спасли, иначе бы или младенца бы в окно выкинула или на себя руки наложила. Ревела не переставая. Брезговала в руки взять, только в перчатках могла ((( А подмывать это вообще беда, его держу мою, а сама потом блевать бегу.

Гость
#145
Гость

Я и советую автору взвесить финансовую ситуацию перед беременностью! Ведь можно свести к минимому все трудности декрета. Это вполне реально. Может подождать с беременность пару лет, подкопить денег. Зато потом испытывать только удовольствие от декрета.Да, домработница великое дело. Нам очень с ней повезло, убиралась и готовила идеально! Мы с мужем сами аккуратные, поддерживали порядок. Но так приятно любоваться на отглаженные стопочки белья, пеленок... А уж какие она варила борщи !)) Но есть и минус- я никак не могла похудеть после родов,очень уж она нас баловала вкусной готовкой)

На мой взгляд, самое сложное - постоянные ночные побудки, то раз в полчаса, то раз в час. Какая няня и за какие деньги согласится на такое?.. Остальное-то всё мелочи.

Гость
#146
аня

я не знаю как там у других,напишу про себя. я когда родила первую дочку,думала чокнусь.первые полгода смотрела на нее и на все вокруг и думала-за что мне это наказание???была в глубочайшей депрессии.плакала сутками напролет,мне казалось меня посадили в тюрьму в одиночную камеру и это никогда не закончится. единственным спасением я считала рождение второго-мол будут играть вместе и оставят меня в покое хотя бы на полчаса. родила вторую через 3,5 года. и как рукой депресси сняло. )))во-первых реально некогда думать))0бегаешь весь день как белка в колесе. во-вторых понимаешь что твоя миссия(явсегда хотела двоих) выполнена и больше не предстоит беременеть,вынашивать,рожать, и т.д. вобщем после рождения второй мир перевернулся. я счастливо зажила,длетки подросли,сейчас старшая уже в школе,младшая в садике. КРАСОТА.

Никогда этого не пойму.Зачем рожать второго,если с первым не понравилось?

гость
#147
Гость

С мужем отношения не портились у меня,а вот ребёнок меня очень тяготил,я ещё такая девочка балованная,эгоистка и тут такая ноша на меня свалилась,грудью не могла кормить,противно мне было,не могла ни как себя пересилить,и так и не стала, смесь дала. К счастью было на кого ребёнка оставить,на выходные к бабушкам. Я не скрывала,что мне ребёнок не мил,и все мне помогали,дабы не случилась беда. Уже три года прошло,с ребёнком легко уже.

И зачем вы тогда рожали? Противно ей кормить было, а ***** не противно? Лижбы сиски свои сберечь, на все готовы пойти, даже ребёнка лишить молока!!

у вас с головой все в порядке? кормиьь грудью жто отвратительно для многих! у меня ребенок желанный и долгожданный и на смеси с рождения по многим причинам. начнем с того что сейчас смесь реально намного полезней чем ваше молоко,состав которого постоянно мзменяется от продуктов которые вы едите,если живете в городе то об этих продуктах я вообще молчу! мы все газики/колики/аллергии избежали. ничего не было! я сама с рождения на смесях и здрровее всех здоровый и связь с мамой прекрасная! так что если вы кайфуете что ваши соски лижут грызут то не надо других критиковать. время когда молоко женское было полезнее всего давно прошло.

гостья
#148
гость

И зачем вы тогда рожали? Противно ей кормить было, а ***** не противно? Лижбы сиски свои сберечь, на все готовы пойти, даже ребёнка лишить молока!!

у вас с головой все в порядке? кормиьь грудью жто отвратительно для многих! у меня ребенок желанный и долгожданный и на смеси с рождения по многим причинам. начнем с того что сейчас смесь реально намного полезней чем ваше молоко,состав которого постоянно мзменяется от продуктов которые вы едите,если живете в городе то об этих продуктах я вообще молчу! мы все газики/колики/аллергии избежали. ничего не было! я сама с рождения на смесях и здрровее всех здоровый и связь с мамой прекрасная! так что если вы кайфуете что ваши соски лижут грызут то не надо других критиковать. время когда молоко женское было полезнее всего давно прошло.






П.и.з.д.е.ц.,что за бред Вы пишите про смесь, Вам такого наговорят лишь бы покупали, если есть молоко грудное лучше им кормить,а самой питаться нормально а не есть всякую *****. .....

Спокойная
#149

Расскажу тоже страшную сказку про материнство:
у моего ребёнка не было коликов, без боли резались зубы, и он всегда спит ночью. Только на кормление кратко я вставала и дрыхла дальше. Чтобы он просто орал и не спал, я такого не помню. Спал по нормам всегда (это много), я высыпалась отдыхала.
Так что я просто успеваю всё по дому, готовлю и т.п. Ещё учу некоторые вещи (ухожу из дома) и работаю.
Вот такой ужас и депрессия.

Гость
#150
гостья

П.и.з.д.е.ц.,что за бред Вы пишите про смесь, Вам такого наговорят лишь бы покупали, если есть молоко грудное лучше им кормить,а самой питаться нормально а не есть всякую *****. .....

Да без разницы как и чем кормить, никто не лучше и не хуже от способа вскармливания.