Гость
Статьи
Ребенок очень тужится

Ребенок очень тужится

Девчонки, может у кого-то тоже такое случалось. .. Малышу 1,5 месяца, когда на руках у меня иногда замирает на 3-4 секунды, вемь напряжется, натужится, как натянутый нерв становится, ручки в кулачки, ножки тоже поджимает и краснеет очень сильно, прям багровеет. Потом криком заходит ся, но быстро успокаивается. Думала, может колики, пока это не произошло буквально через несколько минут после того, как он покакал. Педиатр тоже говорит, что живот.
Может кто сталкивался с таким? Сыну даю хеппи бейби, и какает на протяжении дня нормально и пукает как пароход ) Но пугают такие вот приступы, хоть и не часто но все же. ..

Злата 333
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, что через несколько минут после того как покакал. В этом возрасте они могут часто какать. Может, не все вышло

Гость
#2

Тужится-скоро родит.

Гость
#3
Гость

Тужится-скоро родит.

Ага. Сестренку. Так бывает.

Гость
#4

это норм...

Гость
#5
Гость

Ну и что, что через несколько минут после того как покакал. В этом возрасте они могут часто какать. Может, не все вышло

Не только в этом возрасте. Мужу 34. Тоже вечно тужится, после того как покакает.

Злата 333
#6
Гость

Тужится-скоро родит.

Очень ценю Ваш искрометный юмор....

Беженка
#7

Колики у малыша. К 3 месяцам это пройдет. А все эспумизаны и прочая ***** до лампочки

мамаВика
#8

пройдет. потерпите. хорошо хоть умеет тужиться и сам все выпукивает. а есть малыши , которые этого не умеют - вот и орут днями и ночами месяцев до 6-ти. сами себя не запугивайте .

Гость
#9

У меня сын тоже кряхтел очень часто,но у него были запоры( врач как то сказала,что обычно мальчики чаще кряхтят..

Гость
#10

Обыкновенный ***, это пройдет.

Гость
#11

фуууу кому интересно как ваша личинка с...р.ёт? задолбали уже

Гость
#12

***???***** овулшки,вы еб*нутые совсем???Меня сейчас вырвет.

Гость
#13
Гость

***???***** овулшки,вы еб*нутые совсем???Меня сейчас вырвет.

а ты че тут тусишь? словарный запас пополняешь, своих не узнаешь?типичный сленг Ч Ф

Гость
#14

А)
выгибания - реакция на противостолбнячную вакцинацию или внешнюю микробную нагрузку (а прививка в д.с. частично сдерживает проявления)
Б)
иная (газообразующая) флора

Гость
#15

Ааааа, ***, овули блин мозг в сисе потеряли

Ксения Моргенштерн
#17

Ты еще расскажи, как ты с.р/еш.ь, *****

Гость
#18

А кто знает, как с/рёт Стас Борецкий??

Гость
#19

я тоже тужилась в детстве када какашкаа не выходила.пить воды больше надо

nataliailina
#20

У моей дочки было что-то похожее, это не было связанно со стулом, месяцев до 4 был повышенный тонус, прошел после приёма магния и массажа. Но такие " приступы" повторялись и потом, бывает несколько дней подряд по несколько раз в день как бы напрягается, зубы сжимает, кулаки, потом отпускает и как не бывало. Потом может месяц не быть. Сейчас дочке 1,3 давно такого не повторялось. Невролог и педиатр не каких патологии не заметили, сказали, что ребёнок так выражает эмоции.

Злата 333
#21

[quote="nataliailina"]У моей дочки было что-то похожее, это не было связанно со стулом, месяцев до 4 был повышенный тонус, прошел после приёма магния и массажа. Но такие " приступы" повторялись и потом, бывает несколько дней подряд по несколько раз в день как бы напрягается, зубы сжимает, кулаки, потом отпускает и как не бывало. Потом может месяц не быть. Сейчас дочке 1,3 давно такого не повторялось. Невролог и педиатр не каких патологии не заметили, сказали, что ребёнок так выражает эмоции.[/quote

ну тонус у грудничков в большинстве случаев и без всяких препаратов проходит к 4-6 месяцам. Я просто вижу, что ему что-то доставляет дискомфорт, так краснеет, а потом плачет. Зрелище пугающее, если честно.... Хочется помочь, а не знаешь как(( У вас дочка тоже после этих натуживаний плакала?

Гость
#22

Вы описываете кишечную колику. У дочери было такое, как у прочих младенцев, прошло ровно к 2 месяцем. Ждите.

Гость
#23
Гость

я тоже тужилась в детстве када какашкаа не выходила.пить воды больше надо

тёплая всосётся и выведется почками

Гость
#24

[quote="Гость"]Ааааа, ***, овули блин мозг в сисе потеряли [/

В молочной сисе,прошу заметить😂]

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем