Гость
Статьи
вторые роды сравнение

вторые роды сравнение

Здравствуйте, я беременна вторым малышом , первые роды были 2 года назад. Поделитесь пожалуйста опытом про вторые роды. Больнее чем первые или нет, дольше или сложнее. спасибо)))

мамочка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же не нами рожать будете. Все роды разные даже в первый раз. Мне было больнее, рожала гораздо хуже. Сестре моей было проще и легче.
Зачем вам чужие роды, автор? Это же не ваши.
Здоровья вам и малышу.

Инесса
#2

быстрее в основном вторые роды и от этого больнее! схватки чаще,интенсивнее и боль сильнее ощущается. хотя мне оба раза было прям больно после прокола пузыря, а до этого я оба раза даже не чувствовала что рожаю уже))второй раз приехала в роддом с открытием 6 пальцев и даже не поверила что рожаю уже, пока меня принимали и провели в палату уже открытие 8 стало но я не чувствовала вообще ничего))вот сразу пузырь прокололи и пошла ЖАААРА, сразу оччччччень больно стало

Гость
#3

У меня вторые роды за 4 часа прошли, первые часов 8. Было стремительнее и больнее в разы, ну очень больно, хорошо хоть быстро))))

В.М.
#4

Больно оба раза было одинаково. Одинаково невыносимо, хотелось сдохнуть.
Но! Второй раз было гораздо быстрее - не 12 часов, а 8. Это был приятный сюрприз.
Но были и две подставы:
1. Второй раз рожала бесплатно, и отношение врачей было соответствующее. Зашивали долго и очень больно. Рожать было не так больно, как терпеть зашивание.
2. После вторых родов больно сокращается матка (в первый раз вообще такого не было). Это как схватки. Если у Вас так будет, пересиливайте себя и ходите-ходите-ходите.
Удачи.

анна
#5
В.М.

Больно оба раза было одинаково. Одинаково невыносимо, хотелось сдохнуть.
Но! Второй раз было гораздо быстрее - не 12 часов, а 8. Это был приятный сюрприз.
Но были и две подставы:
1. Второй раз рожала бесплатно, и отношение врачей было соответствующее. Зашивали долго и очень больно. Рожать было не так больно, как терпеть зашивание.
2. После вторых родов больно сокращается матка (в первый раз вообще такого не было). Это как схватки. Если у Вас так будет, пересиливайте себя и ходите-ходите-ходите.
Удачи.

подпишусь под каждым словом. так же было

Гость
#6

В три раза быстрее и во столько же больнее.
Возможно еще и потому что 2-й реб как правило крупнее.
Первый раз порвалась, второй раз нет.
Фигура восстанавливалась быстрее после первых родов.

Гость
#7

Подруга рожала три раза, сказала с каждым разом все быстрее и больнее. В первые роды долго, но можно сдерживаться не орать, в третьи роды благим матом вопила.

Натали
#8

Разница 9 лет. Вторые роды дольше и больнее. Вместо 4 часов - 8. На потугах легче и быстрее. Второй ребенок меньше гораздо

Гость
#9

У меня быстрее, но больнее. И матка после вторых родов очень болезненно сокращалась .

гость
#10

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Гость
#11

Разница 3 года. Во второй раз по времени чуть короче получилось (на 2 часа меньше ушло), по ощущениям легче гораздо. Разрывов не было во 2 раз, хотя ребенок на 100гр крупнее весом. После первого раза не понимала, как я не сдохла, после второго была даже не уставшая, привезли в палату, и я сразу в душ пошла, муж сразу же пришел навестить, мы смеялись, фотографировались и т.п. После первого раза я три дня в себя вообще приходила.
По моему опыту во второй раз все намного лучше и проще и быстрее! )

mimika@list.ru
#12

Вторые роды тяжелее и больнее. Дольше по времени. Единственное - потуги быстрее , родила за 4 потуги , первую полчаса старалась. Оба раза эпизио.

Гость
#13

у меня тоже вторые роды были стремительные. Мне хорошо, а вот ребёнок был как огромный синяк. Так что все должно быть в меру. Спокойных вам родов!

мамочка
#14

спасибо всем большое )))

Гость
#15

Когда доченьке исполнилось 7 месяцев, я снова забеременела....стала вычитывать форумы по вторым родам и везде писали что вторые роды прооходят легче, быстрее и не так болезненно! На этой волне я и шла ложиться в роддом на 40й недельке. Так как малышу моему было очень хорошо в животике, он не торопился вылезать, и моим врачём было принято решение- прокалывать пузырь( с доченькой то же схваток небыло, поэтому прокалывали пузырь). В 6 утра подняли и повели меня на клизму, к 7 уже вели в предродоаую палату и там прокололи пузырь. Где то к 8:30 начались немного болезненные схватки. Но очень быстро они нарастали, и в 11:20 я родила своего сыночка. Что могу сказать: во 1ых, намного быстрее прошли роды, доченьку я родила по такому же принципу но в 14:45; во 2ых намного больнее (по крайней мере в моём случае), это было просто невыносимо; если сравнивать 1ые и 2ый роды, то при первых- время пролетело незаметно, может потому что не знала толком чего ожидать, но со 2ыми- я считали каждую секунду), и сокращение матки очень болезненное, я скручивалась на кровати и немогла малыша нормально покормить от боли. Но после вторых родов, очень быстро отошла, 2 месяца и уже готова беременеть снова. В первый раз я через 4 месяца по ночам вскакивала от воспоминаний и бросало в дрожь)))) кароче, не знаю как там с 3ми родами, но я уже готова, хотя прошло только 2 месяца.