Гость
Статьи
Ребенок не проявляет …

Ребенок не проявляет интерес к папе как и он сам...

Я мама близнецов.У меня за ботливый и любимый муж.Но вот в чем дело.Детишкам уже по 2.6,а они совсем не признают папу..Для них существую только я.Мне это конечно льстит...Можете посоветовать.Это нормально???Муж приходит домой,пытается с ними поиграть,а они кричат,бьются и им только маму подавай!Уложить спать могу только я,успокоить тоже я,даже помыть себя не дают никому кроме меня.У кого-то такое уже было???Как с этим бороться?

Виктория
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до этого папа к ним подходил?

гость.
#2

угар вообще. так ваш папа поздно очухался, что у него дети есть.

Гость
#4

или вы папу к детям не пускали или папа сам к детям равнодушен, сейчас только папино терпение нужно - играть с ними, гулять, песни петь, подкупать сладостями, яблочками и тд., по другому никак. у нас почти наоборот, сыну 2 года, за полчаса до прихода папы уже стоит под дверью, потом весь вечер ходит хвостиком, даже под дверью туалета стоит, купается тоже с папой, и также рано встает, чтобы успеть папу на работу проводить, но у нас папа с самого начала души в сыне не чаял, в свободную минуту всегда с ним сидел, а мне зачастую обидно - я нужна им для уборки, готовки и иногда в щечку поцеловать, если папа скажет.

Гость
#5

Они чуют что он не их отец,признавайся от кого нагуляла?

fox
#6

У меня не близнецы . Разница в 1,9. Когда дочке был год, узнала , что беременна. В это же время узнала о любовнице мужа (уже бывшего)... Дети, пока маленькие, чувствуют мать очень сильно. На подсознательном уровне. Без домыслов и понимания происходящего. Только её эмоции! Когда в итоге папа приполз просить прощения- они шарахались от него! Хотя ещё мелкие и говорить то толков не могли! А я при них никогда не плакала и ни слова не говорила про папу- подлеца)) ваш мужчина изменял вам? Или редко по работе бывает дома? Суть то одна- дети чувствуют, что папа не участвует в их жизни ...

Гость
#7

а) до скольки месяцев кормили сис'к0й/соской
б) захотят освоить рубанок, стамеску, электричество - потребуется папо
в) небритость/щетину.вечернюю дети чаще воспринимают нетрально или "поприколу", но запах яиц и жёпы на уровне носа отпугивает, иногда это реально заразно, нормальный инстинкт самосохранения
г) родите парням сестру - не будут донимать вас. ну или котёнку женского пола выдайте.
д) или у вас разнополая двойня, а у папы руки жёстче; или вообще 2 деффки, тогда папо = существо другого биологического вида)))

Гость
#8
Гость

Они чуют что он не их отец,признавайся от кого нагуляла?

азахахазазгх

Гость
#9

Дети все чувствуют. Скорей всего ваш супруг до года ими особо и не интересовался, а теперь это делает для галочки. Если он действительно хочет стать им ближе, то пусть не сдается, но ненавязчиво.

У нас такая же история. Дочери 3 года и ей по фиг на своего отца, когда он уходит на работу даже никак не реагирует. Он тоже особо ребенком не занимался, раздражался по пустякам. ОДИН раз его попросила укачать ребенка когда ей месяца не было, так он такое выкинул. Слышу ребенок резко затих, тихо вхожу и вижу, что он ладонью закрыл ей рот и на лице такое раздражение. Мой муж как супруг, сын и брат ХОРОШИЙ, заботливый. Но отец с него получился отвратительный, нетерпеливый, не любит детей. А теперь уже в 3 года, все делает для нее, да и то когда я скажу. За то дочь обожает дедушку и мужа моей сестры, когда они уходят море слез.

Оля
#11

У меня также - только один ребенок, ему 3,5 уже , муж как муж отличный, но отец - отвратительный получился, не нужен ему сын совершенно, хотя просил ребенка, планировали в браке. А вот заниматься сыном совершенно не хочет. И мои родители тоже - внук им не нужен. И родители мужа такие же. Естественно, ребенок только на мне одной, никого других не признает, только мама нужна. С остальными не хочет быть, за мной плачет сразу. А остальные только и рады этому, все боятся перетрудиться пару минут с ребенком провести. .

Гость
#12

Дети лет до 3 больше привязаны к мамам. Потом начнет появляться интерес к папе. Только отец должен уже сейчас стараться больше заниматься с детьми. Наберитесь терпения, все у вас будет хорошо!

Гость
#13

А тут нечем гордиться, дорогая, мама. Вы и только вы строите отношения ребенка с папой. У меня муж работал до 10 вечера, на неделе сына видел редко, но я каждый день говорила ребенку что у тебя такой сильный, умный, добрый папа, он тебя так любит, давай порадуем папу и сьедим ложку, уберем игрушки. Давай хорошо себя вести, а то папа расстроится. Мужу каждый вечер рассказывала про сына. Сейчас ребенку семь, они с папой не разлей вода, у них много общих тем и интересов и я с радостью смотрю как им хорошо вдвоем, а муж мне говорит спасибо. Укладывает и купает сына уже года три только муж, если он дома. А ребенок любит нас одинаково. Если детям молчать про папу, добра не будет. У меня муж не общается с отцом, точнее общается раз в год под расход, свекровь кусает локти и говорит мне, что если бы она делала как я, то такого бы не было, а она сильно ревновала сына ко всем, хотелось чтобы был только ее

Гость
#14
Гость

А тут нечем гордиться, дорогая, мама. Вы и только вы строите отношения ребенка с папой. У меня муж работал до 10 вечера, на неделе сына видел редко, но я каждый день говорила ребенку что у тебя такой сильный, умный, добрый папа, он тебя так любит, давай порадуем папу и сьедим ложку, уберем игрушки. Давай хорошо себя вести, а то папа расстроится. Мужу каждый вечер рассказывала про сына. Сейчас ребенку семь, они с папой не разлей вода, у них много общих тем и интересов и я с радостью смотрю как им хорошо вдвоем, а муж мне говорит спасибо. Укладывает и купает сына уже года три только муж, если он дома. А ребенок любит нас одинаково. Если детям молчать про папу, добра не будет. У меня муж не общается с отцом, точнее общается раз в год под расход, свекровь кусает локти и говорит мне, что если бы она делала как я, то такого бы не было, а она сильно ревновала сына ко всем, хотелось чтобы был только ее

7-летнего ребенка купаете ?

Гость
#15
Гость

7-летнего ребенка купаете ?

а чё у вас сам мочалкой трёт себе спину и ванну наливает? у алкашей так,ребёнок сам помоется,пока грязь не отпадёт,матери ведь пофиг.

Гость
#16
Гость

7-летнего ребенка купаете ?

А что такого? Сидит ребёнок в ванне, и рядом быть, болтать.

Гость
#17
Гость

А что такого? Сидит ребёнок в ванне, и рядом быть, болтать.

Рядом с унитазом тоже сидите? Попу подтираете? Или он ещё на горшок ходит?

Гость
#18
Гость

Они чуют что он не их отец,признавайся от кого нагуляла?

Они чувствуют, что папа просто банкомат и спермодонор, а еще они юбочники вырастут, потому, что мать у них туппая овуль.

Маха
#19

Моему мужу 24 года он сам можно справитьсяс тремя детьми у них любовь с папой.С когда первый беременна была, к меня на работу женщин советовала всё делать с мужем и купать и кормить .Третьего ребёнка он сам купала в первый раз со всем сам справляется и в поликлинику ходят только с папой.И в садик .Ночью когда дети плакали я усердно делала вид,что сплю папашка вставал и всё делал.Нужно с рождения что бы занимал отец ребенком.

Гость
#20

Ключевая фраза: "мне это льстит".
Знаете, как это бывает? Просишь отца поменять подгузник/искупать/заняться ребенком, и в итоге "ну что ты делаешь, ты все делаешь неправильно! Ой, все, дай мне, я сама все сделаю!!" или "милый, ты так устал, отдыхай, я все сама сделаю". Гиперопека матери+Не слишком активный/заинтересованный отец=получите, распишитесь. Но автору это нравится, проблему она не видит, так что все хорошо.

Гость
#21
Оля

У меня также - только один ребенок, ему 3,5 уже , муж как муж отличный, но отец - отвратительный получился, не нужен ему сын совершенно, хотя просил ребенка, планировали в браке. А вот заниматься сыном совершенно не хочет. И мои родители тоже - внук им не нужен. И родители мужа такие же. Естественно, ребенок только на мне одной, никого других не признает, только мама нужна. С остальными не хочет быть, за мной плачет сразу. А остальные только и рады этому, все боятся перетрудиться пару минут с ребенком провести. .

Моей тоже 3,5 и тоже муж просил ребенка,хотел дочь. Все в дом, как муж он очень хороший, но вот отец с него никакой. Терпение нет к ребенку, раздражает его, что она его не понимает и когда ест обязательно запачкается. Скорей всего он начнет ее воспринимать только к 6-8 годам. Один раз этим летом на пол часа отправила вместе погулять, так он через 10 минут мне стал звонить и истерить, что ребенок не управляемый. Пришли с прогулки, ребенок весь в слезах, он ее довел и грязная. Видно не всем дано быть ХОРОШИМИ РОДИТЕЛЯМИ. Сказала ему, если вдруг меня не станет, то отдай ребенка на воспитание моей сестре и любимому дяде моей дочери, ты ее просто загубишь, всю психику ей расшатаешь

Гость
#22

На самом деле тревожный звоночек... хоть и льстит, но если хотите нормальных отношений между детьми и отцом,то лучше не выключать папу из общения. Добром не кончится.

#23

у меня сейчас тоже самое, незнаю как быть((( нам 10мес папу вобще непризнает даже на руках нехочет быть у папи сразу в плач(((

Гость
#24

Автор, а раньше, с самого рождения, у мужа с детьми был хороший контакт и он делал все то, что сейчас не получается? Он пеленал их, мыл, успокаивал, кормил, укладывал?

Гость
#25

уехать на две недели

Гость
#26

мужа активно подключайте. поначалу как можно больше времени проводите всей семьёй, чтобы дети при обоих родителях были. вообще судя по ситуации, до этого муж мало занимался детьми, но у вас же близнецы, как вы два с половиной года в две руки справлялись, почему муж вам мало помогал. в чём была его забота? только посуду мыл, видимо, пока вы с детьми.

Го
#27

не знаю, у нас такого не было, хотя папа у нас с младенцами ка-то с прохладцей (до года), но зато потом все нормально было. Таких малышей так легко "подкупить" дешевыми трюками: подарками, сладостями, мультиками, интересными прогулками, батутами, подбрасываниями и тисканьями и прочими "папашкиными уловками и баловством"... может он без фантазии подходит к налаживанию связей? С папами ведь сплошное веселье, а мымы - нудные есть, спать, мыться, убираться... я утрирую, но тем не менее.

Гость
#28
Гость

Моей тоже 3,5 и тоже муж просил ребенка,хотел дочь. Все в дом, как муж он очень хороший, но вот отец с него никакой. Терпение нет к ребенку, раздражает его, что она его не понимает и когда ест обязательно запачкается. Скорей всего он начнет ее воспринимать только к 6-8 годам. Один раз этим летом на пол часа отправила вместе погулять, так он через 10 минут мне стал звонить и истерить, что ребенок не управляемый. Пришли с прогулки, ребенок весь в слезах, он ее довел и грязная. Видно не всем дано быть ХОРОШИМИ РОДИТЕЛЯМИ. Сказала ему, если вдруг меня не станет, то отдай ребенка на воспитание моей сестре и любимому дяде моей дочери, ты ее просто загубишь, всю психику ей расшатаешь

И к 8-ми годам не изменится ничего. У подруги лучшей такая проблема. Мать-одиночка при муже. Дочь реагирует на папу,только если тот что вкусное принес или подарок,или киндер... Остальное,что есть,что нет. Не бежит к нему... И это с рождения было. Помню,приеду к ним,картина-ребенок обкакался,и папаша дает его матери "ой,она *****,помой"...и подруга шла и мыла. Значит сама позволила,сама виновата....а теперь вырастет девочка и мужчина для нее будет кошельком и только,как приучил папа..

Гость
#29
Гость

А тут нечем гордиться, дорогая, мама. Вы и только вы строите отношения ребенка с папой.

Здравствуй, клиника.
Папа и только папа прежде всего строит отношения с ребенком. И если папа не хочет, никакая мама ничего не сделает.

Го
#30
Гость

Здравствуй, клиника. Папа и только папа прежде всего строит отношения с ребенком. И если папа не хочет, никакая мама ничего не сделает.

не, ну если глобально смотреть на проблему, то еще до свадьбы можно предположить каким он будет отцом. выбирать мужа тщательнее. Но только, увы, мало кто это делает.

Гость
#31

Муж работал из дома,поэтому с ребенком помогал мне очень хорошо,но сын всё равно был сильно ко мне привязан.
Сейчас сыну 1.10 года,мы стали ходить в бассейн и развивашку, и сын стал проявлять интерес к другим детям,людям. Теперь бежит встречать папу с работы,весь вечер с ним играет и самое главное мама ему не нужна)
И ещё,даже если ребенок плачет и не хочет оставаться с папой,я всё равно ухожу по своим делам.

Анна
#32
Anna722

у меня сейчас тоже самое, незнаю как быть((( нам 10мес папу вобще непризнает даже на руках нехочет быть у папи сразу в плач(((

А как сейчас у вас контакт с папой? Нам тоже 10 месяцев. Не очень хороший контакт с папой:(

СнИнга
#32

Добрый день. И у нас ситуация никакая в плане папы. Дочкрт 1.10 года, а папа не нужен. Не встречает, не целует, не играется с ним, папа берет на руки-в крик и мама сразу. Хотя я и ухожу по своим делам, но все одно папа не очень нужен. Правда у нас шя адаптация в садике (3 недели как ходим), отвожу и забераю я, может потому такая потребномть к маме

гость
#33
Гость

7-летнего ребенка купаете ?

Км. Что вас удивляет. Где то лет до 9 помогала купаться своему ребенку. Ибо семилетка еще искупаться сам нормально не сможет, так же как и голову помыть.

гость
#34
Гость

Здравствуй, клиника. Папа и только папа прежде всего строит отношения с ребенком. И если папа не хочет, никакая мама ничего не сделает.

Это точно. Хоть вся обрассказывайся, какой папа хороший,но если отец не общается с ребенком, не кормит, не сидит (пока мама из дому уходит даже развеяться), не гуляет на улице, то папа хорошим глазах ребенка и не станет. Нужно действие со стороны отца, а не работа языком со стороны мамы.

Гость
#35
Оля

У меня также - только один ребенок, ему 3,5 уже , муж как муж отличный, но отец - отвратительный получился, не нужен ему сын совершенно, хотя просил ребенка, планировали в браке. А вот заниматься сыном совершенно не хочет. И мои родители тоже - внук им не нужен. И родители мужа такие же. Естественно, ребенок только на мне одной, никого других не признает, только мама нужна. С остальными не хочет быть, за мной плачет сразу. А остальные только и рады этому, все боятся перетрудиться пару минут с ребенком провести. .

Господи, один в один про мою семью , только нам 1.8

Гость
#37

Папо существо🤣🤣🤣🤣

Гость
#38
Гость

Дети все чувствуют. Скорей всего ваш супруг до года ими особо и не интересовался, а теперь это делает для галочки. Если он действительно хочет стать им ближе, то пусть не сдается, но ненавязчиво.

У нас такая же история. Дочери 3 года и ей по фиг на своего отца, когда он уходит на работу даже никак не реагирует. Он тоже особо ребенком не занимался, раздражался по пустякам. ОДИН раз его попросила укачать ребенка когда ей месяца не было, так он такое выкинул. Слышу ребенок резко затих, тихо вхожу и вижу, что он ладонью закрыл ей рот и на лице такое раздражение. Мой муж как супруг, сын и брат ХОРОШИЙ, заботливый. Но отец с него получился отвратительный, нетерпеливый, не любит детей. А теперь уже в 3 года, все делает для нее, да и то когда я скажу. За то дочь обожает дедушку и мужа моей сестры, когда они уходят море слез.

Прям моя история...один в один

Гость
#39
Гость

А тут нечем гордиться, дорогая, мама. Вы и только вы строите отношения ребенка с папой. У меня муж работал до 10 вечера, на неделе сына видел редко, но я каждый день говорила ребенку что у тебя такой сильный, умный, добрый папа, он тебя так любит, давай порадуем папу и сьедим ложку, уберем игрушки. Давай хорошо себя вести, а то папа расстроится. Мужу каждый вечер рассказывала про сына. Сейчас ребенку семь, они с папой не разлей вода, у них много общих тем и интересов и я с радостью смотрю как им хорошо вдвоем, а муж мне говорит спасибо. Укладывает и купает сына уже года три только муж, если он дома. А ребенок любит нас одинаково. Если детям молчать про папу, добра не будет. У меня муж не общается с отцом, точнее общается раз в год под расход, свекровь кусает локти и говорит мне, что если бы она делала как я, то такого бы не было, а она сильно ревновала сына ко всем, хотелось чтобы был только ее

У вас ребенк спал отдельно или с вами ? Моя спит со мной и я ей постоянно говорю , как любит папа тебя , смотрим мультик про папу , идем встречать после работы папу, а она не воспринимает его и всё, только мама. Говорю идите погуляйте в двоем , а он нет , втроем всегда гуляем по выходным .

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: