Гость
Статьи
декретные для …

декретные для неработающей женщины

Ушла с работы 2 года назад. Сейчас пока не трудоустроена. Муж хочет ребёнка. Сколько будут платить мне в месяц, если рожу безработная?

света
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам обоим не будет 30 на момент рождения ребенка, то московское пособие молодой семье около 60-им тысяч, московское и федеральное по 14500 и на первого ребенка 2 с небольшим тысячи в месяц до 1,5 лет. Вроде все. Если не из Москвы, то вместо московских выплат должны быть местные.

Гость
#2

14500 - единовременное пособие при рождении ребенка. До 1,5 лет ничего не будут, там ФСС платит 40% от средней з/п за последние 2 г, а вы не работали.

Гость
#3
Гость

14500 - единовременное пособие при рождении ребенка. До 1,5 лет ничего не будут, там ФСС платит 40% от средней з/п за последние 2 г, а вы не работали.

Пособие есть, посмотрите в интернете около 5000 в провинции

Гость
#4

С какого перепугу вам что то должны выплачивать,муж хочет-вот и пусть обеспечивает.

автор
#5
Гость

Если вам обоим не будет 30 на момент рождения ребенка, то московское пособие молодой семье около 60-им тысяч, московское и федеральное по 14500 и на первого ребенка 2 с небольшим тысячи в месяц до 1,5 лет. Вроде все. Если не из Москвы, то вместо московских выплат должны быть местные.

Спасибо. Нам есть уже 30( Мы из мск

автор
#6
Гость

С какого перепугу вам что то должны выплачивать,муж хочет-вот и пусть обеспечивает.

что значит с какого перепуга? Есть же какая-то минималка?! У меня большой стаж в солидной организации, но пришлось уйти с работы по личным обстоятельствам

Гость
#7
автор

что значит с какого перепуга? Есть же какая-то минималка?! У меня большой стаж в солидной организации, но пришлось уйти с работы по личным обстоятельствам

Личные обстоятельства-это лень?

Гостья
#8
Гость

что значит с какого перепуга? Есть же какая-то минималка?! У меня большой стаж в солидной организации, но пришлось уйти с работы по личным обстоятельствам

Личные обстоятельства-это лень?
))))) Угу. У меня 2 подруги из за такого личного обстоятельства (лень) не работают годами. Им уже за 30. Одна на шее родителей пенсионеров, а другая на шее сожителя.

Гость
#9
Гостья

Личные обстоятельства-это лень?

))))) Угу. У меня 2 подруги из за такого личного обстоятельства (лень) не работают годами. Им уже за 30. Одна на шее родителей пенсионеров, а другая на шее сожителя.

круто же,что есть у кого на шее сидеть

Гость
#10

около 14 тысяч единовременное пособие по рождению ребенка
около 2,5 тысяч пособие до 1,5 лет.
50-60 рублей пособие до 3 лет
если есть региональные пособия, то еще региональные

Гость
#11
Гость

около 14 тысяч единовременное пособие по рождению ребенка около 2,5 тысяч пособие до 1,5 лет.50-60 рублей пособие до 3 лет если есть региональные пособия, то еще региональные

извиняюсь, до 3 лет не положено. остальное все можете оформлять

гость
#12

еще хотят аборты запретить,сами пособия детям не платят,а депутатам зарплату 800..

Гость
#13

Еще платить тунеядкам,ага,конечно.

автор
#14
Гостья

что значит с какого перепуга? Есть же какая-то минималка?! У меня большой стаж в солидной организации, но пришлось уйти с работы по личным обстоятельствам

Личные обстоятельства-это лень?
))))) Угу. У меня 2 подруги из за такого личного обстоятельства (лень) не работают годами. Им уже за 30. Одна на шее родителей пенсионеров, а другая на шее сожителя.[/qуоте]
Как говорится, скажи мне, кто твой друг... Сука гнилая!!!

автор
#15
Гость

около 14 тысяч единовременное пособие по рождению ребенка
около 2,5 тысяч пособие до 1,5 лет.
50-60 рублей пособие до 3 лет
если есть региональные пособия, то еще региональные

Спасибо вам. Разобралась

Гость
#16

Выгодно будет если муж пойдет в декрет. Он же работал все это время? Ему будут платить 40% , от его зп. Но дома он естественно не будет сидеть просто пойдет работать на другую работу.
У нас многие знакомые так делали. Мужья шли в декрет , и тут же находили другую работу с равнозначной зп (а то и большей чем на предыдущем месте) . И получалось на новом месте они начинпли получать обычную мужскую зп 80-120 тыс., так еще и в качестве декретных получали ежемес. полноценную женскую зп (30-40 тыс)

автор
#17
Гость

Личные обстоятельства-это лень?

))))) Угу. У меня 2 подруги из за такого личного обстоятельства (лень) не работают годами. Им уже за 30. Одна на шее родителей пенсионеров, а другая на шее сожителя.

Как говорится, скажи мне, кто твой друг...

звезда мишлен
#18
Гость

Выгодно будет если муж пойдет в декрет. Он же работал все это время? Ему будут платить 40% , от его зп. Но дома он естественно не будет сидеть просто пойдет работать на другую работу. У нас многие знакомые так делали. Мужья шли в декрет , и тут же находили другую работу с равнозначной зп (а то и большей чем на предыдущем месте) . И получалось на новом месте они начинпли получать обычную мужскую зп 80-120 тыс., так еще и в качестве декретных получали ежемес. полноценную женскую зп (30-40 тыс)

а бывают черные зп по 80-120 тысяч?

Гость
#19
Гость

Выгодно будет если муж пойдет в декрет. Он же работал все это время? Ему будут платить 40% , от его зп. Но дома он естественно не будет сидеть просто пойдет работать на другую работу.
У нас многие знакомые так делали. Мужья шли в декрет , и тут же находили другую работу с равнозначной зп (а то и большей чем на предыдущем месте) . И получалось на новом месте они начинпли получать обычную мужскую зп 80-120 тыс., так еще и в качестве декретных получали ежемес. полноценную женскую зп (30-40 тыс)

чтото както странно. Если новое место искать,то без оформления явно,потому что как выше Звезда сказала никто зная что ты в декрете и трудовая на фирме не будет оформлять на новом месте зная что ты вернешься назад как только срок декрета истечет

Гость
#20
Гость

Выгодно будет если муж пойдет в декрет. Он же работал все это время? Ему будут платить 40% , от его зп. Но дома он естественно не будет сидеть просто пойдет работать на другую работу. У нас многие знакомые так делали. Мужья шли в декрет , и тут же находили другую работу с равнозначной зп (а то и большей чем на предыдущем месте) . И получалось на новом месте они начинпли получать обычную мужскую зп 80-120 тыс., так еще и в качестве декретных получали ежемес. полноценную женскую зп (30-40 тыс)

Да что вы говорите? Максимальное пособие 19 с копейками, а у вас ажно 30-40!! Вы прям в сказке живете. И где ж такие пособия платят?

Гость
#21
Гость

чтото както странно. Если новое место искать,то без оформления явно,потому что как выше Звезда сказала никто зная что ты в декрете и трудовая на фирме не будет оформлять на новом месте зная что ты вернешься назад как только срок декрета истечет

Моя ситуация. Наша организация закрылась(кризис), нас сократили, у меня 6 мес беременности было. Родила, муж вышел в декрет, декретных 30 ты с, но...он написал желание выйти на работу на 0,9 ставки, т.***** на неполный раб.день с сохранением декретных. Работает до 17:00. Получает зарплату+пособие. И не надо искать другую организацию. Всё нашла в ТК.

Гость
#22
Гость

чтото както странно. Если новое место искать,то без оформления явно,потому что как выше Звезда сказала никто зная что ты в декрете и трудовая на фирме не будет оформлять на новом месте зная что ты вернешься назад как только срок декрета истечет

Моя ситуация. Наша организация закрылась(кризис), нас сократили, у меня 6 мес беременности было. Родила, муж вышел в декрет, декретных 30 ты с, но...он написал желание выйти на работу на 0,9 ставки, т.***** на неполный раб.день с сохранением декретных. Работает до 17:00. Получает зарплату+пособие. И не надо искать другую организацию. Всё нашла в ТК. а какой смысл уходить на той же самой работе в декрет,если декретные ниже месячной заработной платы??

Гость
#23

Имеется ввиду если оставаться на том де рабочем месте,то какой смысл в декрет то уходить? Чтобы работать меньше и не напрягаться? Все равно декретные не большие,учитывая что белая официальная ЗП у многих маленькая