Гость
Статьи
Когда переводить на …

Когда переводить на подрастковую кровать?

У меня малая перелезла через бортик и упала. Это было при мне. Упала прям как торпеда лбом вниз. У меня чуть сердце не остановилось. И видно что места ей в кроватке маловато. По идее нужна подростковая кровать. есть одно но. До сих пор пользуемся маятником, боюсь без него не сможет уснуть и будет слазить с кровати или проснется среди ночи и пойдет без присмотра бродить по квартире. И еще она спит беспокойно, ворочается как юла. Ночью слышно как кроватка бьется о стену. Это мелкая так ворочается. Боюсь будет падать с подрастковой кровати. Не могу решить нужна ли уже другая кровать?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без обид, просто ради интереса, вы всегда дочь называете малой и мелкой?
часто тут такое вижу
может это диалект?

Гость
#2

по теме - пока для начала уберите маятник, пусть поспит без него

Гость
#3

ПодрАстковую?

Гость
#4

Мы первое время подкладывали подушки под тюфяк, создавая " бортик", чтоб не скатилась во сне. А насчёт гулять.. Лучше пусть идёт с низкой кровати, чем ночью захочет выбраться из маятника.

гость
#6

Слушайте, ну выкрутите прутик один . И будет слезать залезать сам ребёнок . Я так дочкам делала. Если необходимость возникает перекрыть такой доступ, поворачиваете этим боком к стене кроватку. А по теме если ребёнок беспокойно спит то запросто свалится с кровати подростковой. Я первое время пока не привыкли ставила большие детские книги между бортиком и матрасом . А то мало ли проснётся в туалет и на пол упадёт со сна.это я про подростковую с книгами, ну надеюсь понятно объяснила)

Ласточка
#7

Мы в 1.5 в кроватке Машинке . В ней небольшие бортики есть, дочка не падает. А до этого прутья убирали.

Гость
#9

Вот, не вставилось. Ну сами нагуглите! их много разных типов.

Гость
#10
Гость

без обид, просто ради интереса, вы всегда дочь называете малой и мелкой?часто тут такое вижуможет это диалект?

мужики так в основном называют. автор - отец-одиночка

Светлана
#11

мы дочери в 2 года купили такую, она с бортиком.ворочается сильно но не падает

Гость
#12
Гость

мужики так в основном называют. автор - отец-одиночка

У меня знакомая xoxлушкa так называет свою уже взрослую дочь.

Гость
#13
Гость

без обид, просто ради интереса, вы всегда дочь называете малой и мелкой?
часто тут такое вижу
может это диалект?

Это провинциальные наречия и диалекты.

Гость
#14
Гость

У меня знакомая xoxлушкa так называет свою уже взрослую дочь.

Собаку (мелкую) или котенка ещё можно понять. Наверное, те же самые люди любят умилительное слово "человечек"

Гость
#15

Сколько лет той малой, что спит в детской кроватке, хотя мать (не обученная грамоте), видит, что кровать для неё мала, но не может решиться на подрАстковую и спрашивает на форуме...

Гость
#16

Хмммм, даже я нормально помещаюсь в детской кроватке сына, если хочу там полежать)))
На подрОстковую кровать думаем годам к 7 переходить.
У детских кроваток снимаются или складываются бортики.

Гость
#19
Гость

Это провинциальные наречия и диалекты.

живу в провинции и никогда такого не слышала)

Гость
#20
Гость

Собаку (мелкую) или котенка ещё можно понять. Наверное, те же самые люди любят умилительное слово "человечек"

к тому же славный.)) ффу

Гость
#21
Гость

к тому же славный.)) ффу

славный мелкий подрастковый человечек)

Гость
#22
Гость

Это провинциальные наречия и диалекты.

У меня подруга вечно ребёнка "мелкий" зовёт. Она и её муж оба родились и живут в Москве. Сама я из провинции, там такого никогда не слышала.

Инесса
#23

ой как меня бесит когда говорят МАЛАЯ, МЕЛКАЯ....прям бле.вануть хочется!!!!что у вас с мозгами а , почему вы так называете детей? у меня сразу ощущение что человек недалекого ума если так говорит!

гостья
#24
Гость



Это провинциальные наречия и диалекты.

У меня подруга вечно ребёнка "мелкий" зовёт. Она и её муж оба родились и живут в Москве. Сама я из провинции, там такого никогда не слышала.
Так называют детей в Москве только. Живу в Москве 7 лет и только здесь слышала-мой мелкий, мелкая. Ужас как не нравится мне это слово! До этого жила в 4 городах других-нигде так не говорили.

Гость
#25
гостья

Так называют детей в Москве только. Живу в Москве 7 лет и только здесь слышала-мой мелкий, мелкая. Ужас как не нравится мне это слово! До этого жила в 4 городах других-нигде так не говорили.

Мне тоже это не нравится, но я молчу, как-то некрасиво будет, если я со своим уставом да в чужой монастырь. Сама своих детей врятли так буду называть. Племянников зову обычно по имени или "солнышко моё" ну и все в этом духе.

Гость
#26

Мы обоих в три года переселили, и даже не на подростковую, а на взрослую кровать 70*200. Не падали ни разу.

Гость
#27
Гость

Мы обоих в три года переселили, и даже не на подростковую, а на взрослую кровать 70*200. Не падали ни разу.

Один гроб на двоих?

Гость
#28

Вам необходима новая кровать - пока ваш ребенок не покалечился. С 2-***** лет я детей переложила на взрослые кровати с бортиками. Там высота намного меньше. Плюс диванные подушки на полу раскладываю. Дети когда просыпаются всегда зовут. А то что спят беспокойно - делаю валик из одеяла - (на месте входа) и это решает все проблемы. Это во много раз безопаснее чем падение из детской кроватки!

Гость
#29
гостья

Так называют детей в Москве только. Живу в Москве 7 лет и только здесь слышала-мой мелкий, мелкая. Ужас как не нравится мне это слово! До этого жила в 4 городах других-нигде так не говорили.

Не выдумывайте . Еще раз повторяю - это ЧИСТОТ провинциальное, даже переехав в Москву они не отказываются от своих "ехай/звОнит/свеклА/ малой/мелкий" и прочий бред. Реальные москвичи (или хотя бы те кто очень долго здесь живет) так в жизни не скажут .

Гость
#30

Мой с 1,5 лет спал со мной на взрослой кровати. Причем я у стеночки спала, а он с краю. Пару раз свалился с кровати, но край чувствовать научился. Потом он стал один спать на этой большой кровати. К 3 годам мебель поменяли в детской, поставили сыну подростковую (немного короче прежней кровати). До середины школы точно хватит.

Гость
#31

Существуют детские кровати с небольшими бортиками по бокам или только сверху, они побольше, чем малышовая кроватка, и загородки есть, чтобы ребенок не свалился. Сами погуглите "детская кровать с бортиками", увидите, какого типа они.

А в словах малой, мелкий ничего ужасного не вижу. Просто разговорное слово, шуточное-семейное. Сама иногда своего так называю.

Танюша
#32

Моя дочка тоже как то перелезла через решотки в кроватке и чуть не покалечилась хотя были убраны три прутика чтобы она могла сама залезать и вылезать из кроватки ей было где то около полутора лет тогда и мы просто сняли решётки у кроватки и проблема была решена ну а к трём годам купили ей большую кровать высокую чтобы снизу можно было играть как домик под кроватью она сама её в магазине её выбрала и до сих пор в ней спит ей уже 11 скоро будет хотя сказала что наверное пора её опускать. Там можно ножки открутить и она станет обыкновенной невысокой кроватью.

Гость
#33
Гость

Не выдумывайте . Еще раз повторяю - это ЧИСТОТ провинциальное, даже переехав в Москву они не отказываются от своих "ехай/звОнит/свеклА/ малой/мелкий" и прочий бред. Реальные москвичи (или хотя бы те кто очень долго здесь живет) так в жизни не скажут .

Я автор. Я из Москвы. Так что закончим спор. А что называть как вы "деточки", "детки"?
И причем какой ограниченной нужно быть чтобы как ***** неудовлетваренная цепляться к словам и не отвечать по теме? У вас проблемы с восприятием письма? Я вас не спрашивала как называть мне свою МАЛУЮ. А задала конкретный вопрос

Гость
#34
Гость

Я автор. Я из Москвы. Так что закончим спор. А что называть как вы "деточки", "детки"?
И причем какой ограниченной нужно быть чтобы как ***** неудовлетваренная цепляться к словам и не отвечать по теме? У вас проблемы с восприятием письма? Я вас не спрашивала как называть мне свою МАЛУЮ. А задала конкретный вопрос

А почему вы это именно мне пишите? Я вообще то и не спорила и конкретно вам ничего не писала. Научитесь форумом пользоваться измосквы.

Инесса
#35
Гость

Не выдумывайте . Еще раз повторяю - это ЧИСТОТ провинциальное, даже переехав в Москву они не отказываются от своих "ехай/звОнит/свеклА/ малой/мелкий" и прочий бред. Реальные москвичи (или хотя бы те кто очень долго здесь живет) так в жизни не скажут .

Я автор. Я из Москвы. Так что закончим спор. А что называть как вы "деточки", "детки"?
И причем какой ограниченной нужно быть чтобы как ***** неудовлетваренная цепляться к словам и не отвечать по теме? У вас проблемы с восприятием письма? Я вас не спрашивала как называть мне свою МАЛУЮ. А задала конкретный вопрос

если она у вас МАЛАЯ , значит вас нужно называть БОЛЬШАЯ ИЛИ КРУПНАЯ что ли вместо мама? так вот Крупная, ребенка своего можно называть дочка например а не бле.вотским словом МАЛААААААЯ

Гость
#36

Мы сына перевели в икеевскую кровать. Подкупила тем, что там цепляется бортик, и он не падает. До этого кроватку детскую игнорил, постоянно к нам с мужем перебирался. Сейчас спит всю ночь сам.

#37
Инесса

Я автор. Я из Москвы. Так что закончим спор. А что называть как вы "деточки", "детки"? И причем какой ограниченной нужно быть чтобы как ***** неудовлетваренная цепляться к словам и не отвечать по теме? У вас проблемы с восприятием письма? Я вас не спрашивала как называть мне свою МАЛУЮ. А задала конкретный вопросесли она у вас МАЛАЯ , значит вас нужно называть БОЛЬШАЯ ИЛИ КРУПНАЯ что ли вместо мама? так вот Крупная, ребенка своего можно называть дочка например а не бле.вотским словом МАЛААААААЯ

+1000000 Терпеть не могу "малой-малая-мелкий",мне кажется даже в деревнях о ск.о.т.и.н.*****. и то ласковее отзываются. А тут...как будто нежеланный человек на свет появился. Да ведь крупная????? А еще терпеть не могу когда к мужу по фамилии обращаются. Блин не в школе же находятся!! А по теме автор,вы не написали,сколько лет ребенку. Год или семь ?

#38
Гость

Хмммм, даже я нормально помещаюсь в детской кроватке сына, если хочу там полежать)))На подрОстковую кровать думаем годам к 7 переходить.У детских кроваток снимаются или складываются бортики.

Простите в детской -эта которая с рождения????? КАК вы в нее помещаетесь ? Калачиком? И хотите,что бы ребенок также до 7 лет спал???

Гость
#39
Гость

Не выдумывайте . Еще раз повторяю - это ЧИСТОТ провинциальное, даже переехав в Москву они не отказываются от своих "ехай/звОнит/свеклА/ малой/мелкий" и прочий бред. Реальные москвичи (или хотя бы те кто очень долго здесь живет) так в жизни не скажут .

Я Москвичка и мало того 6 лет в ресторанном бизнесе работала.свеклА. Да. А что вам удивило?

Гость
#40
Гость

Я Москвичка и мало того 6 лет в ресторанном бизнесе работала.свеклА. Да. А что вам удивило?

Это сейчас так модно писать о том,что москвичка с большой буквы?В ресторанном бизнесе работать можно и посудомойкой.Удивляют ваши доводы))))

Гость
#41
ivita2015

Простите в детской -эта которая с рождения????? КАК вы в нее помещаетесь ? Калачиком? И хотите,что бы ребенок также до 7 лет спал???

Да, которая с рождения. Длина матраса 120 см, чуть ноги подогнуть, и комфортно лежать, я там читать люблю валяться))
Средний рост 6-7-летнего мальчика как раз 120 см. Наш, наверное, повыше будет, так как муж высокий, ну, значит, лет в 5-6 перейдём на новую кровать.

#42
Гость

Да, которая с рождения. Длина матраса 120 см, чуть ноги подогнуть, и комфортно лежать, я там читать люблю валяться))Средний рост 6-7-летнего мальчика как раз 120 см. Наш, наверное, повыше будет, так как муж высокий, ну, значит, лет в 5-6 перейдём на новую кровать.

а вы сами спите в кровати которая вам впритык???? Как в гробике???

Гость
#43
ivita2015

а вы сами спите в кровати которая вам впритык???? Как в гробике???

Я маленькая, мне кровать впритык не найти)) А вот муж да, так как кроватей и матрасов длиннее 2 метров практически не найти.

#44
Гость

У меня малая перелезла через бортик и упала. Это было при мне. Упала прям как торпеда лбом вниз. У меня чуть сердце не остановилось. И видно что места ей в кроватке маловато.

Мы перевели года в 4, наверное, кровать метра полтора купили деревянную, с низким укороченным бортиком, так что бы ребенок во сне не падал, но есть где ножки свить и удобно слезть ))

Шенген
#45

Какие прутики? Какие бортики?
Сын годам к 2,5 ловко перемахивал через бортик обычной кроватки, в коей спал с рождения и ко мне под бок шмыгал. Пришлось купить диванчик. Сначала боялась, что навернётся с него, т.к. он без бортов. Ничего. Замечательно спал там. Даже перестал ко мне под бок пристраиваться ночами.
А в 5 лет купили ему 2-хэтажную кровать. Тоже переживала немного. А сын в восторге от спанья наверху.

Гость
#46
Гость

Я Москвичка и мало того 6 лет в ресторанном бизнесе работала.свеклА. Да. А что вам удивило?

Гордо так, с большой буквы.
Вот я, к примеру, не считаю себя коренной москвичкой, хотя и родилась в Москве, т.к. мама моя приезжая.
А вы давно в Москве, "свеклА, а чё?",

Гость
#47
Гость

Я Москвичка и мало того 6 лет в ресторанном бизнесе работала.свеклА. Да. А что вам удивило?

Оой смеех, При чем здесь рЭсторанный бизнес? ))). Да еще и "бизнес" не больше не меньше . Так хотелось ввинтить, что решили ааа была не была хоть сюда напишу.
Правильно говорить свЁкла- именно такой вариант литературный, все остальное наречия и говорок.
П.с. На всякий случай - морковь (а не морковка), творОг (а не твОрог).

Юлия
#49

√√Работаю не отрываясь от семьи! Работа на дому для всех, у кого есть желание и свободное время 2-3 часа в день. Вся работа ведется в сети интернете. С продажами не связана. Особых знаний не требуется. Доход реален и материален !пишите все вопросы в ЛС в контакт http://vk.com/id56035861

Гость
#50
Инесса

ой как меня бесит когда говорят МАЛАЯ, МЕЛКАЯ....прям бле.вануть хочется!!!!что у вас с мозгами а , почему вы так называете детей? у меня сразу ощущение что человек недалекого ума если так говорит!

Если что-то сильно бесит это к психологу. Нас бесит то, что есть в нас.