Гость
Статьи
что делать с ребёнком …

что делать с ребёнком такой сиуации

Ребенку 1 год и 5 мес. до сих пор текут слюни. Нормально ли это?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может, сейчас зубы режутся?

Гость
#2

ну да, зубы режутся, во рту кулаки или погремушка, что вызывает слюнотечение.

1
#3

у нас слюни до двух лет текли, врач сказал - это нормально само пройдет.

лола
#4

если вас это так беспокоит, то что мешает сходить к нервапатологу?

#5
Гость

может, сейчас зубы режутся?

да, режутся.

#6
лола

если вас это так беспокоит, то что мешает сходить к нервапатологу?

были. говорят все норм.

Гость
#7

У моей подруги дочка, ей два года летом было и у неё текли слюни, хотя до этого не текли. Потом прошло само собой.

Гость
#8

Перестали в год течь

Кактус
#9

Автор задавай такие вопросы ПЕДИАТРАМ.

гость
#10
Кактус

Автор задавай такие вопросы ПЕДИАТРАМ.

с чего вы решили, что она его не задавала? да и что могут знать эти педиатры(

Гость
#11

Ага, куча клуш на форуме лучше педиаторов...

гость
#12
Гость

Ага, куча клуш на форуме лучше педиаторов...

вы в своем уме?
автор собирает информацию, почему она не может спросить?

а любой опыт лучше теории
что знают ваши педиатры? как сопли лечить феронами? могут еще направление на кал давать) великие умы!
а еще они могут дать лечение и просят мам даже не приводить детей на прием... вот такие врачи!

Гость
#13

Автор, а у тебя течет из влагалища? Вот если течет, что делать с тобой в такой ситуации?

Гость
#14

у моего сына с 5 месяцев ручьем текли. В два года он пошел в садик и к этому возрасту слюни полностью течь не перестали. Конечно их стало меньше, но майки часто были мокрые. В 2,5 полностью перестали течь.

#15
Гость

Автор, а у тебя течет из влагалища? Вот если течет, что делать с тобой в такой ситуации?

В своем носу ковыряйся, если ничего умного не можешь написать! да, и за своим влагалищем я как нибудь сама прослежу, но за заботу спасибо.

Б-ка
#16

У какого невропатолога спрашивали? Я знаю многих, у которых "нормально", если пациент пришел на своих ногах.

Олеся
#17
katerina2591

да, режутся.

Так зубки режутся! Вот малыш и весь в слюнях.

Вот и ответ на мой вопрос:)))) Я так понимаю, что при этом Вам ещё удаётся и ночью поспать. Радуйтесь! Помню, у моего зубки резались, так мы с мужем месяца 1,5-2каждую (!) ночь жили в режиме "один спит, другой ходит по квартире с малышом на руках" и менялись каждые 2 часа.

Вера
#18

Здравствуйте! Я педиатр из Латвии! Прочла о вашей проблеме! Хочу сказать Вам,мамочка успокойтесь! Всё с вашим ребёночком нормально! Организм сам у ребеночка выделяет только слюны,сколько требуется! Слюна защищает зубики от кариеса,и ротик от бактерий!Тем более,если идут зубики слюны будет больше,и если бутылочкой пользуется то тоже! Слюна защищает от бутылочного кариеса! И до 2 лет это норма! После 2 лет,лучше обратится к неврологу,а зубики сейчас уже стоит чистить детской пастой!

#19
Олеся

Так зубки режутся! Вот малыш и весь в слюнях.
да, режутся.

Вот и ответ на мой вопрос:)))) Я так понимаю, что при этом Вам ещё удаётся и ночью поспать. Радуйтесь! Помню, у моего зубки резались, так мы с мужем месяца 1,5-2каждую (!) ночь жили в режиме "один спит, другой ходит по квартире с малышом на руках" и менялись каждые 2 часа. я просто у знакомых спрашивала, ни у кого такого не было. а у нас ручьем текут) а когда ничинали только резаться,нас дантинорм спасал.

#20
Вера

Здравствуйте! Я педиатр из Латвии! Прочла о вашей проблеме! Хочу сказать Вам,мамочка успокойтесь! Всё с вашим ребёночком нормально! Организм сам у ребеночка выделяет только слюны,сколько требуется! Слюна защищает зубики от кариеса,и ротик от бактерий!Тем более,если идут зубики слюны будет больше,и если бутылочкой пользуется то тоже! Слюна защищает от бутылочного кариеса! И до 2 лет это норма! После 2 лет,лучше обратится к неврологу,а зубики сейчас уже стоит чистить детской пастой!

спасибо большое. Успакоили. А пасту специальную в аптеке покупать?

Гость
#21

Обильно, когда клыки. Нормально. Подтирай и все. Когда постоянно глотает - вот морока. Ребенок пытается все время глотать и не успевает. Кашляет. (

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: