Гость
Статьи
девочки, у кого малыши …

девочки, у кого малыши до года, какой у вас распорядок дня?

особенно интересны рассказы мам с малышами возрастом до 6 мес. опишите ваш распорядок дня : во сколько просыпается, как часто кормите , когда гуляет, сколько раз в день играете и как?

такая
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамочка, ну идите вы ребенком займитесь, нефиг на форумах висеть.
Если спит, уборкой займитесь, готовкой, пресс покачайте поотжимайтесь, по приседайте. Маску, маникюр сделайте.

такая
#2
Гость

Мамочка, ну идите вы ребенком займитесь, нефиг на форумах висеть. Если спит, уборкой займитесь, готовкой, пресс покачайте поотжимайтесь, по приседайте. Маску, маникюр сделайте.

и вам "мамочка",спасибо за ваш ответ, все дела переделала, появилась минутка, зашла на любимый форум ;) хорошего вечера

Гость
#3

релакс
https://www.youtube.com/watch?v=Al534CCqDLs

такая
#4

И чтобы избежать недоразумений далее, на всякий случай уточняю конкретнее: я интересовалась распорядком дня относительно именно МАЛЫША: занятий с ним, режимом, играми, гуляниями и пр. Меня интересует, как у других это происходит. С целью выявить для себя что-то новенькое, а также поделиться своим опытом, если кого-то заинтересует.
Меня не интересует: как выкроить время для себя любимой на хобби, спорт, книги и пр. и пр. Организовать себе досуг я умею и могу.
Поэтому убедительная просьба: неадекватных, злых, нарывающихся на ссоры и споры , желающих потролить, а также "уставших" мам и немам приходить мимо или просто читать молча. Эта не та тема, чтобы разводить флуд. Спасибо.

Гость
#5

Что может быть интересного? Есть, спать, сратььь, орать. Готовить, убирать, тащить коляску по сугробам. Час на себя, если уснул вовремя. И так каждый день. Ад.

такая
#6
Гость

Что может быть интересного? Есть, спать, сратььь, орать. Готовить, убирать, тащить коляску по сугробам. Час на себя, если уснул вовремя. И так каждый день. Ад.

мило. вы же знали на что шли? думаю теперь вы счастливы)
p.s. на счет сугробов согласна

Гость
#7
такая

И чтобы избежать недоразумений далее, на всякий случай уточняю конкретнее: я интересовалась распорядком дня относительно именно МАЛЫША: занятий с ним, режимом, играми, гуляниями и пр. Меня интересует, как у других это происходит. С целью выявить для себя что-то новенькое, а также поделиться своим опытом, если кого-то заинтересует.Меня не интересует: как выкроить время для себя любимой на хобби, спорт, книги и пр. и пр. Организовать себе досуг я умею и могу.Поэтому убедительная просьба: неадекватных, злых, нарывающихся на ссоры и споры , желающих потролить, а также "уставших" мам и немам приходить мимо или просто читать молча. Эта не та тема, чтобы разводить флуд. Спасибо.

Не хочется вам отвечать.
Не приятная вы особа.

такая
#8
Гость

Не хочется вам отвечать. Не приятная вы особа.

я очень милая. С грубиянами - я прямолинейная.

такая
#9
Гость

Не хочется вам отвечать. Не приятная вы особа.

вы сами очень неприятно ответили вначале. перечитайте

Гость
#10

что за злые бабы в комментах есть же! валите из этого поста!

Гость
#11
такая

мило. вы же знали на что шли? думаю теперь вы счастливы)p.s. на счет сугробов согласна

Я про сеструху))) она начиталась про "дети этощастье" + родня по ушам ездила. И да, мне помогать ей приходится, не оставить же. Так что я счастлива, что у меня нет такого "щастья"

МАША
#12
такая

особенно интересны рассказы мам с малышами возрастом до 6 мес. опишите ваш распорядок дня : во сколько просыпается, как часто кормите , когда гуляет, сколько раз в день играете и как?

Надеюсь, мой ответ будет адекватен в противоположность предыдущим. Когда мой сын был в возрасте до года, распорядок дня был таковым:

8.30 подъем, кормежка, массаж
10.00-13.00 прогулка
13.00 обед
14.00-17.00 дневной сон
17.00 -22.00 еда, чтение,игры, купание
22.00 отбой
Сейчас "малышу" уже 9 лет, но все вехи его развития помню очень хорошо. Желаю вам счастья с вашим ребенком! А форумчанкам- доброты и позитива!

такая
#13
МАША

Надеюсь, мой ответ будет адекватен в противоположность предыдущим. Когда мой сын был в возрасте до года, распорядок дня был таковым:8.30 подъем, кормежка, массаж10.00-13.00 прогулка13.00 обед14.00-17.00 дневной сон17.00 -22.00 еда, чтение,игры, купание22.00 отбойСейчас "малышу" уже 9 лет, но все вехи его развития помню очень хорошо. Желаю вам счастья с вашим ребенком! А форумчанкам- доброты и позитива!

Спасибо за ответ) а то я уже отчаялась)

Гость
#14
МАША

Надеюсь, мой ответ будет адекватен в противоположность предыдущим. Когда мой сын был в возрасте до года, распорядок дня был таковым:8.30 подъем, кормежка, массаж10.00-13.00 прогулка13.00 обед14.00-17.00 дневной сон17.00 -22.00 еда, чтение,игры, купание22.00 отбойСейчас "малышу" уже 9 лет, но все вехи его развития помню очень хорошо. Желаю вам счастья с вашим ребенком! А форумчанкам- доброты и позитива!

Наверно, вы забыли много за 9 лет. Детки до 6 мес спят чаще 1 раза в день. И прям с 17 до 22 сплошные игры и развивайки. Да они спят постоянно практически, и кормление грудью каждые 3 часа, если не чаще! Не вводите народ в заблуждение!

алла
#15

подъём 7:00 даю слабый раствор смеси и засыпает до 9:00. до 10:00 играет сам, гулит, переодевается, утренний туалет. 10:00 при корм+ смесь. далее игры. 11-30-13:30 сон. далее обед+ игры. в 16:00 полдник и спать до 18:00. далее смесь и игры до 9:00. в 9:00 перекус и спать до 10:30. далее плаванье, ужин, и укладываются в 00:00. в 04.30 просыпается смесь пьет. сейчас не гуляем после болезни. раньше гуляние совпадало с дневным сном. наше расписание жуть конечно, но приспособились как могла, деть не простой

такая
#16
алла

подъём 7:00 даю слабый раствор смеси и засыпает до 9:00. до 10:00 играет сам, гулит, переодевается, утренний туалет. 10:00 при корм+ смесь. далее игры. 11-30-13:30 сон. далее обед+ игры. в 16:00 полдник и спать до 18:00. далее смесь и игры до 9:00. в 9:00 перекус и спать до 10:30. далее плаванье, ужин, и укладываются в 00:00. в 04.30 просыпается смесь пьет. сейчас не гуляем после болезни. раньше гуляние совпадало с дневным сном. наше расписание жуть конечно, но приспособились как могла, деть не простой

Совсем не жуть. Думаю у многих так. У нас тоже очень много разных действий за день. А сколько мес.вашему? И по сколько смеси за раз съедает примерно?

Гость
#17

у нас ребеночек в 6 месяцев спит только ночью. ложится часов в 9-10 и просыпается в 8 утра примерно. ночью просыпается один раз покушать. с 4 месяцев вовсю ползал уже. сейчас вот ходить пытается. уже по 2-3 шага делает.

гость
#18

дочке 10 мес.
просыыпается в 10, умывашки/подгузник/зарядка, в 11 для нас каша на завтрак. потом она играет в развивалки свои, ползает, че-то делает, я пока валяюсь книжку читаю или играю, паралельно че-нить готовлю, или просто телек смотрю. в 14 едим с ней суп, подгузник меняем и она ложится спать, спит до 16. в 16 идем гулять( сейчас было очень холодно, гуляли через день и не более получаса). в 17 поллник, творог/печенье/фрукт. и опять у нее свободное время до 20, я занимаюсь своими делами: прибирусь, покушаю, маникюр/педикюр сделаю, с соседкой кофе посижу попью. в 20 массаж,потом купашки, потом ужин рыба/мясо с овощами и в 21 спать. ночью просыпается в 4,выпивает молоко.
скукотища короче(((

Гость
#19
алла

подъём 7:00 даю слабый раствор смеси и засыпает до 9:00. до 10:00 играет сам, гулит, переодевается, утренний туалет. 10:00 при корм+ смесь. далее игры. 11-30-13:30 сон. далее обед+ игры. в 16:00 полдник и спать до 18:00. далее смесь и игры до 9:00. в 9:00 перекус и спать до 10:30. далее плаванье, ужин, и укладываются в 00:00. в 04.30 просыпается смесь пьет. сейчас не гуляем после болезни. раньше гуляние совпадало с дневным сном. наше расписание жуть конечно, но приспособились как могла, деть не простой

У нас почти также, только смесь не разбавляем)), по мне так хорошо и удобно

Гость
#20

Ничего особенно интересного. спит 4 раза по часу. За это время делаю дела, или отдыхаю. Бодрствует 2-3 часа. Погремушки, карусель, один раз прогулка 30-40 минут с коляской по сугробам. Вечером Начинается ор. Поэтому сажаю в эргорюкзак и таскаю на себе весь вечер. Тогда только молчит.

Тартилла
#21

Моему сыну почти 6 месяцев. У нас такой режим ( плюс / минус) :
7-00 - 7-30 - просыпается, снимаем памперс , подмываемся , потом кладу его на одноразовую пелёнку, чтобы " поголопопил "в кроватку , даю игрушки и он там играет, ноги в рот тянет) я в это время старшую дочь в садик одеваю-заплетаю.
В 7-30-8-00 я его одеваю и идём на кухню , сажу в шезлонг , разговариваю с ним , иногда включаю детские песенки, варю себе завтрак , если малой в настроении и не хнычет то ем)
В 8-30 до 10-00 кормлю его грудью и он засыпает на 1,5 часа , сама бегу есть если не успела.
С 10 до 11-30 он играет в кроватке, потом ходим с ним на руках, все рассматривает, музыку слушаем
В 11-30 кушаем , сейчас стали кашу пробовать + грудь
12-00 по 15-00 идем гулять , если холодно то гуляем час, я коляску потом у открытого балкона ставлю.
15-00-17-00 просыпается, кушает , играет
В 17-00 идём за сестрой в садик, спит пока гуляем
в 20-30 массаж и ванная
21-00-22-00 - еда и сон
Ночью может 1-2 раза проснуться пососать

Ласточка
#22

Мое счастье первые 2 месяца вставала в 5! Вот это был ад для меня! Зато в остальном и потом и сейчас она золотце. Месяцев до 6 вроде она спала 3раза. + массаж, купание, прогулки. Старалась гулять 2 раза. А вообще, не важно для ребёнка в 9 ложиться или в 11. Главное, чтобы спал достаточно и вам удобно было

алла
#23
такая

подъём 7:00 даю слабый раствор смеси и засыпает до 9:00. до 10:00 играет сам, гулит, переодевается, утренний туалет. 10:00 при корм+ смесь. далее игры. 11-30-13:30 сон. далее обед+ игры. в 16:00 полдник и спать до 18:00. далее смесь и игры до 9:00. в 9:00 перекус и спать до 10:30. далее плаванье, ужин, и укладываются в 00:00. в 04.30 просыпается смесь пьет. сейчас не гуляем после болезни. раньше гуляние совпадало с дневным сном. наше расписание жуть конечно, но приспособились как могла, деть не простой

Совсем не жуть. Думаю у многих так. У нас тоже очень много разных действий за день. А сколько мес.вашему? И по сколько смеси за раз съедает примерно?
только 6 мес исполнилось, но режим такой же и раньше был

такая
#24

девочки, спасибо всем отписавшимся) очень интересно было читать!
А массаж и упражнения (гимнастику) получается почти никто не делает?

тт
#25

Сыну 3 месяца, на ИВ и прикорме. В 7.30 подъем, переодевание, каша на завтрак, в 9.30 засыпает до 11.00, 11.30- смесь, дальше снова час-полтора играем, массаж, качели, с 13.30 до 15.00- сон, в 15.30 обед (овощной суп пюре), дальше уже продолжительный сон до 19.00, далее в 19.30 смесь ест, потом игры, гимнастика, массаж, в 21.00 купание (30-40 минут в воде), в 22.00 отключается сам, еле успеваю донести до кроватки.в 23.30 кормлю смесью с 1 ложкой каши, не посыпается и ест во сне, к 6 месяцам планирую убрать ночное кормление и сдвинуть режим на полчаса вперёд, т.*****.день будет начинаться в 8.00). Некоторые элементы массажа и гимнастики делаю 5-6 раз в день, хорошая штука фитбол, на нем весело ребёнку и время пролетает)

Гость
#26

А мы не роботы,как хотим так и распоряжаемся временем,мы в казарму под названием дет.сад не идём)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: