Гость
Статьи
купание малыша.

купание малыша.

Добавляете ли вы настои трав при купании малыша? Сами настаиваете или покупаете готовые?

Yammymammy
7 ответов
Последний — Перейти
111
#1

покупали в аптеке череду,кипятили и купали в ней.

тт
#2

Покупали в фильтр-пакетах травы в аптеке, заваривала и в ванночку выливала, потом уже в ванную добавляла но в бОльшем количестве.кое какие травы выращивали на даче и сушили, потом заваривали. Морскую соль периодически в ванную добавляю, ребёнок вроде спокойнее после солевых ванн.

Гость
#3

я всегда врачей слушаю, но свои мозги тоже включаю, а не следую бездумно советам. Но вот в плане купания, делала как врач посоветовала в роддоме.
1 день-чистая вода
2 день -с ромашкой
3 день -ложка р-ра хлорофиллипта
4 день-марганцовка (слабый еле розовый р-р)
5 день - с календулой
6 день - купание с мылом (ср-вом для купания малышей).
Бывало меняла дни, например ромашка хорошо успокаивает кожу. В целом такой схемой была довольна. Но купание с травами если нет аллергии на эти травы. Ср-вом для мытья тоже не стоит увлекаться, до 6 мес. можно вообще без него обходиться.

Гость
#4
Гость

я всегда врачей слушаю, но свои мозги тоже включаю, а не следую бездумно советам. Но вот в плане купания, делала как врач посоветовала в роддоме.
1 день-чистая вода
2 день -с ромашкой
3 день -ложка р-ра хлорофиллипта
4 день-марганцовка (слабый еле розовый р-р)
5 день - с календулой
6 день - купание с мылом (ср-вом для купания малышей).
Бывало меняла дни, например ромашка хорошо успокаивает кожу. В целом такой схемой была довольна. Но купание с травами если нет аллергии на эти травы. Ср-вом для мытья тоже не стоит увлекаться, до 6 мес. можно вообще без него обходиться.

Спасибо за подробный ответ!!)

#5

И сама заваривала, и готовые добавляла в воду. С готовыми проще, имхо, Я покупала сборы Aqa baby, с витаминами и для хорошего сна, называется Сладкий сон. Самостоятельно из сухих травок такой не приготовишь. И хватает одного флакона надолго. Я один раз попробовала и бросила сама заваривать

Юля
#6

Я добавляю в воду очищающий гель Ла-Кри. Он с натуральными компонентами, на кожу хорошо влияет, не вызывает сухость. С травками у нас как-то не сложилось, да и не вижу нужды в тех же успокаивающих ваннах (ребенок у меня спокойный, такие вещи все-таки по показаниям и по рекомендации врача надо добавлять)

настя
#7

Я тоже с травками сначала купала, потом перестала, особого эффекта не увидела. Мою специальным гелем для младенцев, нормально, раздражения нет, кожу не сушит. Приобрела специальный круг на шею http://roxy-kids.ru/catalog/krugi_na_sheyu/krug-na-sheyu/. - чтобы вода в ушки не попадала, вот эта вещь реально пригодилась, очень удобно.