Гость
Статьи
Как отучить от …

Как отучить от памперсов?

Здраствуйте
Я незнаю как отучить сына от памперсов.ему два годика только исполнится.днём стараюсь не надевать,приучить к горшку не получается.

Мили
26 ответов
Последний — Перейти
😲
#1

писать в баночку, ему понравится, а подгузники используйте как трусики, посадили на горшок, в руки гремелку-мигалку-отвлекалку, забудется и сделает свои дела в горшок.

Гость
#2

Да ладно вам панику наводить! Приучится! В школу никто в памперсе не ходит.))

Гость
#3

Получится продолжайте не одевать. Он очень быстро поймет, что такое мокрые штаны. Мы просто перестали их одевать вообще, (только на прогулку). Его недели через две стали раздражать мокрые штаны, орет и двигаться не хочет. Все время присаживали, потом раз подловили, два, потом стал чуть упускать в штаны и показывать - мы сразу на горшок, посидит все сделает. Потом сам стал присаживаться, правда, иногда в колготках))

Гость
#4

Меня мысль о горшке приводила в уныние, слишком уж противно, потому с 3 лет ребёнок по-большому ходит только на унитаз, с 3,5 и по-маленькому тоже. Никаких приучений, никаких промашек, просто один раз показали, ему понравилась такая идея. Единственный "минус" - много денег на хорошие японские подгузники-трусики уходило))

Гость
#5

Не одевайте просто дома. Только на прогулку и на ночь. Дочь поняла что к чему через 3 месяца. Но я ей в год их дома сняла. И не ругайте ни в коем случае за промахи. Относитесь равнодушно. Поменяли штаны и все. И радуйтесь успеху, как будто премию нобелевскую получил. Ну и чаще просто горшок предлагайте. Но силой не заставляйте сидеть. Короче, все само собой получится

Гость
#6

Ох, как вспомню!(( старайтесь угадать когда он хочет в туалет и на горшок, конечно ужасно устаешь, но за то быстро понимает. Я так двух своих детей приучила, но мои правда зевали когда хотели по маленькому, не знаю почему и мне было проще.

Гость
#7

Вы что то поздно спохватились,приучать надо было начинать в год с небольшим. Чем дольше ребенок в памперсах тем труднее приучать.

Гость
#8

надо как сидеть начнет приучать. то есть месяцев с 5-6 над тазиком, ванночкой, самой показывать.

Гость
#9
Гость

Вы что то поздно спохватились,приучать надо было начинать в год с небольшим. Чем дольше ребенок в памперсах тем труднее приучать.

+100

Гость
#10

Вот как два исполнится, так и покажите ему что делают на горшке. Например, пусть игрушка любимая "пописает" в горшок из шприца. Если пока не получается и денег на памперсы хватает, то и не мучайте себя и дитя.

Гость
#11
Гость

Вы что то поздно спохватились,приучать надо было начинать в год с небольшим. Чем дольше ребенок в памперсах тем труднее приучать.

Ерунда. Ребенок в 2-2,5 года за пару дней учится ходить на горшок. В очень редких случаях ближе к трем. Только меня ***** задавит столько времени тратиться на подгузы. Я экономная)))) И не ленивая)))).

Гость
#12

Ж.аб.а под ****

Гость
#13

Я до 2-***** не парилась с высаживаниями. А после 2-***** за неделю сама научилась писать в горшок. (пару раз показала). Была проблема - покакать туда. До истерики не хотела, хотела только стоя и в памперс. Из-за этого я раз в день на часик одевала памперс. В 2, 3 стала и какать в горшок. Главное сами к этому процессу спокойно относитесь. Никто еще в школу в памперсе не пошел.

Гость
#14

Используйте антипамперс

Гость
#15

Рано в 2, в три года сам на горшок пойдет. Или на унитаз. Расслабьтесь.

Гость
#16
Гость

Получится продолжайте не одевать. Он очень быстро поймет, что такое мокрые штаны. Мы просто перестали их одевать вообще, (только на прогулку). Его недели через две стали раздражать мокрые штаны, орет и двигаться не хочет.

А у нас мокрые быстро скидывает и рассекает с голым задом.

Ося
#17
Гость

Ерунда. Ребенок в 2-2,5 года за пару дней учится ходить на горшок. В очень редких случаях ближе к трем. Только меня ***** задавит столько времени тратиться на подгузы. Я экономная)))) И не ленивая)))).

Согласна. у нас в два года за пару дней начала на унитаз ходить. Просто объяснили и все. А в год ребенок еще не понимает ничего толком, постоянно наблюдаю в гостях эти зассаные диваны.

Гость
#18
Гость

А у нас мокрые быстро скидывает и рассекает с голым задом.

))) у нас тоже самое. И не холодно же!!! А ещё носки надо снять обязательно.

Гость
#19
Гость

надо как сидеть начнет приучать. то есть месяцев с 5-6 над тазиком, ванночкой, самой показывать.

Ну и чушь...Может сразу уже с роддома.?

Мили
#20

Спасибо вам всем.аж легче стало.

Гость
#21

Миф о приучении к горшку: http://2kumushki.ru/mif_o_priuchenii_k_gorshku.php

#22

Нужно сначала самой отвыкнуть от памперсов. Быть готовой, что ночью ребенка нужно будет высаживать на горшок. Я просто взяла и отказалась, когда дочери было 2,2 и через 2 недели она у меня уже начала сама проситься в туалет ночью. а когда с мужем спит, то все записино будет. Это только мама может чувствовать.

Гость
#23

Миф о приучении к горшку, или ложь доктора Комаровского:
http://2kumushki.ru/mif_o_priuchenii_k_gorshku.php

Гость
#24

Как приучить ребенка носить подгузники всю жизнь - вредные советы:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_nosit_podguzniki_vsu_jizn.php

Гость
#25

Как приучить ребенка к горшку - секреты наших бабушек:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku.php

Гость
#26

На Западе выросло первое поколение памперсников: "Как принять то, что любишь носить подгузники" (перевод с английского):
http://2kumushki.ru/kak_prinyat_to_chto_lubish_nosit_podguzniki.php

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: