Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плохой сон ребенка

Ребенку годик. ночами плохо спит. может зубки, может животик, не пойму. плачет сильно, приходиться брать на руки и укачивать пока не успокоиться. хотя в начале засыпает сама. а среди ночи приходиться укачивать по 10 раз. если не больше.. и еще, у нее такой сон.. любое препятствие во сне и сразу плачет. к примеру, если ей помешала стена для желаемого переворота на бок, то сразу орет плачет. или если одеалко помешало, к примеру... а ведь еще куча нюансов о которых мы не знаем.. ( холод, тепло, что то болит, хочет к маме, неудобно и т.д.). неврапотолог говорит все в порядке. днем веселая, хотя если чуток что то не нравится сразу плачет и днем тоже.. у кого были такие дети, и как приучить быть менее требовательной к внешним обстоятельствам?

Ответы (10) Ответить
  • Такая же ерунда. Возможно зубы. Возможно голод. Дочка будет всю ночь орать если плохо поест.

• Реклама

• мой тоже не спит хорошо, все жду мож перерастет

• Она у вас сама по себе нытик. Все выпрашивает нытьем с пеленок. Сглаживайте этот недостаток, говорите спокойно не кричите.почитайте, как себя вести. С возрастом должно сгладиться, если займетесь этим сейчас. Это не зубы, это характер

• Моей год и ведёт себя точно как ваш ребёнок. Врач говорит,что это просто капризы днём, а ночью либо зубы, либо просыпается и маму ищет.

• ну и держите на руках подольше. или лень?

• мои дети только после двух лет стали спать более-менее спокойно, абсолютно здоровы. И это бывает очень часто.

• Мой сын после 2 лет стал спать всю ночь без пробуждений.Хотя зубы почти все у нас в год вылезли.Здоров крепок активен но вот так было.Сейчас ему 4 года я до сих пор не могу поверить что ночью можно спать спокойно.До сих пор каждую минуту сна ценю как нечто особенное.Намучилась за 2 года выше крыше.
    Терпите.Пройдет.Нам кстати невролог ничего не выписывал,но советовал для крепкого сна Киндинорм попринимать.Я давала по 3 дроже 3 раза в день.Где то месяц.Он на травах,не таблетки.Действительно сон стал лучше.Спросите у своего врача может вам пропишет.

• Автор, она наверное легковозбудимая. Сами говорите, днем чуть тронешь - раскричится, хотя до этого была веселая. Как роды прошли? Если это связано с нервной системой, должно постепенно улучшиться. Мой тоже просыпался по 10 раз за ночь, до года, а сейчас, в 2,5 спит с одной стороны очень крепко (крик новорожденного его не будит ), всю ночь без перерыва т-т-т. Но бывает тронешь, или укрыть хочешь, он сразу дернется.

• Обязательно купайте перед сном.

• может пугается во сне такое бывает. а вообще скорее всего ребёнок очень восприимчивый может переигрывает перед сном. сделайте ретуал перед сном чтение какой-то книги определённой или песни чтоб организм ребёнка подготавливался ко сну. может поможет .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь