Гость
Статьи
Семьям, со скромным …

Семьям, со скромным достатком! Сколько нужно денег на младенца?

Давайте подсчитаем, сколько нужно на самое необходимое? Если не тратить деньги на сами роды, то сколько понадобится на ближайшие месяцы на новорожденного? Например, кроватка, стоимость памперсов на месяц (в среднем), коляска, одежда. И далее, до года. Переживаю, что не хватит.

Мама
652 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю сто тысяч в месяц должно хватить.

Василина
#2
Гость

Я думаю сто тысяч в месяц должно хватить.

Сбрендила?

Инесса
#3

кроватка 6 тыс, коляска 5 тыс, памперсы 1000 руб пачка большая хватает на месяц

гость
#4

все зависит от конкретной ситуации, нам одежду до года отдали, кроватку и коляску можно с рук купить. будете грудью или смесью кормить? если грудью, то до 6 месяцев вообще не паритесь, смесь дорогая. Аптечка по мере необходимости

Мама
#5
Гость

Я думаю сто тысяч в месяц должно хватить.

Ооо, если бы мы располагали такими деньгами

Гость
#6

Конечно. Инесса права. Поменьше пустого пафоса, никому не нужного. Я кроватку нашла вместе с матрасом за 3000 тысячи. Не нужна вам навороченная, всеравно малышу на руках качается лучше, а может он вообще в ней спать не будет вовсе. Памперсов полно по акции, я буквально вчера купила Памперс слип энд плей 100 шт за 900 рублей. 100 шт на долго хватит. Если смесями будете кормить не кидайтесь на самую дорогую, не факт что подойдет, я с первым стала покупать самую тогда дорогостоящую, в итоге у нас диатез и запор, перешли на более бюджетную, все ок. Сначала вы конечно выложитесь, надо постель в кровать коляску, зимний конверт, но постель у вас потом на долго останется, а одежды много не надо, пару шт. вырастит и не заметите как.

Мама
#7
гость

все зависит от конкретной ситуации, нам одежду до года отдали, кроватку и коляску можно с рук купить. будете грудью или смесью кормить? если грудью, то до 6 месяцев вообще не паритесь, смесь дорогая. Аптечка по мере необходимости

Кроватку и коляску тоже думаю на авито или на юле купить. Думаю, в 20 тысяч уложусь. Одежду вряд ли отдадут, никого нет. И молоко, еще неизвестно будет ли. Сколько на всякий случай нужно, если молока не будет им. ввиду кол-во денег на смесь ежемесячно?

Гость
#8

если все все покупать и бюджетное, то 50 тыс на первый мес, далее траты лишь на памперюги, лекарства если что

Гость
#9

а если смесь, то 400 гр на 4- 5 дней

Гость
#10

думаете кто то сейчас будет вам подсчет делать? Самим то лень? Набираете для начала "что нужно для новорожденного" Куча блогов где составлены списки, выьираете любой по душе, далее ищите цены на все что надо в своем городе и считаете. + запас на всякие непредвиденные вещи. Совсем уж ленивые

Мама
#11
Гость

думаете кто то сейчас будет вам подсчет делать? Самим то лень? Набираете для начала "что нужно для новорожденного" Куча блогов где составлены списки, выьираете любой по душе, далее ищите цены на все что надо в своем городе и считаете. + запас на всякие непредвиденные вещи. Совсем уж ленивые

Спасибо за ответ. Кому не сложно, напишут

Мама
#12
Гость

а если смесь, то 400 гр на 4- 5 дней

Благодарю. Слышала, что смесь дорогая. Так ли это?

Мама
#13
Гость

Сначала вы конечно выложитесь, надо постель в кровать коляску, зимний конверт, но постель у вас потом на долго останется, а одежды много не надо, пару шт. вырастит и не заметите как.

Извините мою серость, что значить постель в кроватку? Матрац имеется ввиду? Где брать?)

Гость
#14
Гость

думаете кто то сейчас будет вам подсчет делать? Самим то лень? Набираете для начала "что нужно для новорожденного" Куча блогов где составлены списки, выьираете любой по душе, далее ищите цены на все что надо в своем городе и считаете. + запас на всякие непредвиденные вещи. Совсем уж ленивые

+++++ тем более, что никто не знает, нужны ли будут какие-то лекарства, будет ли молоко...

Соня
#15
Мама

Кроватку и коляску тоже думаю на авито или на юле купить. Думаю, в 20 тысяч уложусь. Одежду вряд ли отдадут, никого нет. И молоко, еще неизвестно будет ли. Сколько на всякий случай нужно, если молока не будет им. ввиду кол-во денег на смесь ежемесячно?

Мы только выписались. Смеси сначала будет на долго хватать, на 90 гр воды 3 мерных ложки, по 5 или 6 раз в день кормить, до 1 месяца, а там все меньше колличества. С 4 месяцев введете прикорм, уже легче, смесь можно в пределах 500 руб выбрать. Лучше кормите грудью.

Гость
#16
Инесса

кроватка 6 тыс, коляска 5 тыс, памперсы 1000 руб пачка большая хватает на месяц

Это где такие цены,у нас тоже семья не богатая -ждём ребёнка,кроватку дешевле 13 тыс. не нашли, и коляска от 9 и выше(маленький город).

Гость
#17
Мама

думаете кто то сейчас будет вам подсчет делать? Самим то лень? Набираете для начала "что нужно для новорожденного" Куча блогов где составлены списки, выьираете любой по душе, далее ищите цены на все что надо в своем городе и считаете. + запас на всякие непредвиденные вещи. Совсем уж ленивые

Спасибо за ответ. Кому не сложно, напишут[/quote
У всех разные бюджеты и предпочтения. Вам на глазок "тыщ 20" не советую. Особенно если бюджет ограничен. Ро списку я все закупала, ничего не забыла, сумму знала. Что то отдали, что то на авито, что то потом еще докупала. Например распашонки оказались ненужными, докупала боди, и пеленок не хватило. Поэтому оставляйте запас. Подгузники не берите сразу большую пачку. Могут не подойти, сначала маленкую попробовать, потом уж большие.

Соня
#18
Мама

Извините мою серость, что значить постель в кроватку? Матрац имеется ввиду? Где брать?)

Матрац берите обычный кокосовый, не загоняйтесь со всякими наворотами, фигня все это, не нужные понты. Матрац можете на авито посмотреть, но берите матрацы новые, или в магазинах детских. Постель в кроватку наверное имелось ввиду-простынь, подушка одеяла и пододеяльники наволочки, летнее одеяльце байковое. Если балдахина не будет, то все

гость
#19
Мама

Сначала вы конечно выложитесь, надо постель в кровать коляску, зимний конверт, но постель у вас потом на долго останется, а одежды много не надо, пару шт. вырастит и не заметите как.

постельное белье. клеенка, одеяло, вместо простыни. можно использовать пеленки
Извините мою серость, что значить постель в кроватку? Матрац имеется ввиду? Где брать?)

мама подростка
#20
Мама

Благодарю. Слышала, что смесь дорогая. Так ли это?

Смеси очень разные бывают, и не факт, что вашему ребёнку подойдёт дешёвая. Я конкретно цен сейчас не знаю, знаю только, что подруга покупает банку смеси за 1500 руб. Говорит, что это самый дешёвый вариант из того, что подходит её ребёнку. Хватает банки на 4 дня.

гость
#21

подушку мы не покупали

мама подростка
#22
Соня

Мы только выписались. Смеси сначала будет на долго хватать, на 90 гр воды 3 мерных ложки, по 5 или 6 раз в день кормить, до 1 месяца, а там все меньше колличества. С 4 месяцев введете прикорм, уже легче, смесь можно в пределах 500 руб выбрать. Лучше кормите грудью.

Странно как-то по 5-6 раз кормить. Мой сын в возрасте до 4х месяцев ел каждые 2-2,5 часа, то есть в день 9-10 раз, поэтому смесь расходовалась быстро.

Гость
#23

Денег нет,они собрались нищету плодить! Сначала на ноги встаньте,денег заработайте,а потом уже о детях думайте. Но нет,этим о/вул/яхам лишь бы разродиться в нищете,а потом ныть ,что денег на детачек не хватает!

Василина
#24
Гость

Это где такие цены,у нас тоже семья не богатая -ждём ребёнка,кроватку дешевле 13 тыс. не нашли, и коляска от 9 и выше(маленький город).

Не обязательно всё новое покупать.
Кроватка 2-3 тыс. в очень хорошем состоянии. Коляска 4-5 тыс. отличная, но тоже б/у. Лишние траты ни к чему.
В нашем городе существует группа "Отдам даром" где ежедневно за шоколадку можно взять и комбинезон, ванночку и одежды кучу для детей.

Соня
#25
мама подростка

Странно как-то по 5-6 раз кормить. Мой сын в возрасте до 4х месяцев ел каждые 2-2,5 часа, то есть в день 9-10 раз, поэтому смесь расходовалась быстро.

На обороте пачки, написано кол-во потребляемых раз в сутки. Вот прямо сейчас сижу смотрю. 1-2 недели, по 90 гр. 3 мерных ложки, кол-во кормлений в сутки 6 раз.

#26
мама подростка

Странно как-то по 5-6 раз кормить. Мой сын в возрасте до 4х месяцев ел каждые 2-2,5 часа, то есть в день 9-10 раз, поэтому смесь расходовалась быстро.

Ну смесью кормят не чаще чем каждые 3 часа - это значит, что не более 8ми кормлений в сутки. Но многие дети "просыпают" время кормления. Да и очень быстро педиатры (ну или сами мамы) переводят на кормление каждые 4 часа, а это уже 6 кормлений.

Соня
#27
Гость

Денег нет,они собрались нищету плодить! Сначала на ноги встаньте,денег заработайте,а потом уже о детях думайте. Но нет,этим о/вул/яхам лишь бы разродиться в нищете,а потом ныть ,что денег на детачек не хватает!

Нет и средний доход-это разные вещи. В нашей стране, к сожалению, больших денег никогда не заработаешь, хоть ты будешь 100 звезд во лбу. А что сейчас с ценами, вообще ***** полная. Но раньше как-то рожали. И в войну рожали. Так что ребенок-это хорошо.

мама подростка
#28
Кошачья мята

Ну смесью кормят не чаще чем каждые 3 часа - это значит, что не более 8ми кормлений в сутки. Но многие дети "просыпают" время кормления. Да и очень быстро педиатры (ну или сами мамы) переводят на кормление каждые 4 часа, а это уже 6 кормлений.

Ну значит у меня ребёнок был какой-то не такой)) То, что говорят педиатры меня вообще никогда не волновало и не волнует, а вот есть ребёнок просил каждые 2-2,5 часа. И так продолжалось месяцев до 6, потом перерывы стали по 3-3,5 часа, 4х- часовых перерывов не было никогда. Толстым или пухлым ребёнок не был, при этом он за ночь выпивал по 3 бутылки смеси. Просто у нас тогда тоже ни фи-га не было денег, и я была бы счастлива сэкономить на смеси, но вот не давал он мне такой возможности.

Гость
#29

первый год смесь бесплатно дают,причём хорошую,может это только в нашем городе,но я ничего не покупала,прямо в больнице,в окошке выдавали матерям,у которых нет молока. На второй год тоже всё молочное бесплатно.

Соня
#30
мама подростка

Ну значит у меня ребёнок был какой-то не такой)) То, что говорят педиатры меня вообще никогда не волновало и не волнует, а вот есть ребёнок просил каждые 2-2,5 часа. И так продолжалось месяцев до 6, потом перерывы стали по 3-3,5 часа, 4х- часовых перерывов не было никогда. Толстым или пухлым ребёнок не был, при этом он за ночь выпивал по 3 бутылки смеси. Просто у нас тогда тоже ни фи-га не было денег, и я была бы счастлива сэкономить на смеси, но вот не давал он мне такой возможности.

Ну да, это он много что-то ел. Вообше смеси-они тяжело усваемые любые-это всеравно не грудное молоко, смесь сытнее и он спать должен был чаще. Видите, каждому свое.

мама подростка
#31
Соня

На обороте пачки, написано кол-во потребляемых раз в сутки. Вот прямо сейчас сижу смотрю. 1-2 недели, по 90 гр. 3 мерных ложки, кол-во кормлений в сутки 6 раз.

Написано может быть всё, что угодно. Мой ребёнок просил есть, поэтому у меня и мыслей не было поступать по написанному. Возраст 1-2 недель я, конечно, уже не помню, а вот возраст от месяца, когда я немного пришла в себя, хорошо помню.

Соня
#32
Гость

первый год смесь бесплатно дают,причём хорошую,может это только в нашем городе,но я ничего не покупала,прямо в больнице,в окошке выдавали матерям,у которых нет молока. На второй год тоже всё молочное бесплатно.

Обалдеть-что за город?

#33
Гость

первый год смесь бесплатно дают,причём хорошую,может это только в нашем городе,но я ничего не покупала,прямо в больнице,в окошке выдавали матерям,у которых нет молока. На второй год тоже всё молочное бесплатно.

Да. кстати, нам тоже давали. Малютку. Причем довольно много. Вот только мы ей не кормили, как то другая мсесь прижилась. А вообще Малютку хвалят очень.

мама подростка
#34
Соня

Ну да, это он много что-то ел. Вообше смеси-они тяжело усваемые любые-это всеравно не грудное молоко, смесь сытнее и он спать должен был чаще. Видите, каждому свое.

По поводу "каждому своё" , конечно, согласна. Именно поэтому очень трудно рассчитать особенно за другого человека, сколько ему понадобится денег. Зато у меня сейчас траты на 15-летнего ребёнка весьма скромные, хотя средства позволяют тратить и больше. Он у меня ни айфон не просит,ни айпад, ни шмотки , у сына совершенно другие интересы. Я и смеюсь, что в 15 лет мне ребёок обходится дешевле, чем когда был грудничком.

#35

Плюс на молочной кухне помимо смеси дают гору банок с детским пюре, творожки, кефир, кисломолочную смесь и детские соки. Это Москва.

Соня
#36
мама подростка

Написано может быть всё, что угодно. Мой ребёнок просил есть, поэтому у меня и мыслей не было поступать по написанному. Возраст 1-2 недель я, конечно, уже не помню, а вот возраст от месяца, когда я немного пришла в себя, хорошо помню.

А животик не болел? в туалет хорошо ходил?

Гость
#37
Мама

а если смесь, то 400 гр на 4- 5 дней

Благодарю. Слышала, что смесь дорогая. Так ли это? есть очень дорогие, нам к счастью бюджетная очень подошла, от дорогих были запоры

Гость
#38
Кошачья мята

Плюс на молочной кухне помимо смеси дают гору банок с детским пюре, творожки, кефир, кисломолочную смесь и детские соки. Это Москва.

ох уж эта Москва. а в Подмосковье лишь две коробки смеси дают по 400 гр

#39
мама подростка

Написано может быть всё, что угодно. Мой ребёнок просил есть, поэтому у меня и мыслей не было поступать по написанному. Возраст 1-2 недель я, конечно, уже не помню, а вот возраст от месяца, когда я немного пришла в себя, хорошо помню.

Ну у меня ребенок тоже мог раньше положенного времени просить. Но мне педиатр (и не один) четко сказала - чаще 3х раз нельзя, большая нагрузка на организм. Либо заменять водичкой, либо отвлекать пустышкой, потому что ребенок таким образом скорее не голод утоляет, а сосательный рефлекс. как-то не возникало проблем...

Гость
#40
мама подростка

Ну да, это он много что-то ел. Вообше смеси-они тяжело усваемые любые-это всеравно не грудное молоко, смесь сытнее и он спать должен был чаще. Видите, каждому свое.

По поводу "каждому своё" , конечно, согласна. Именно поэтому очень трудно рассчитать особенно за другого человека, сколько ему понадобится денег. Зато у меня сейчас траты на 15-летнего ребёнка весьма скромные, хотя средства позволяют тратить и больше. Он у меня ни айфон не просит,ни айпад, ни шмотки , у сына совершенно другие интересы. Я и смеюсь, что в 15 лет мне ребёок обходится дешевле, чем когда был грудничком. хороший у вас ребёнок!

#41
Гость

ох уж эта Москва. а в Подмосковье лишь две коробки смеси дают по 400 гр

Я помню, нам вроде давали 4 коробки, в каждой по 2 упаковки...

Гость 2
#42
Гость

Это где такие цены,у нас тоже семья не богатая -ждём ребёнка,кроватку дешевле 13 тыс. не нашли, и коляска от 9 и выше(маленький город).

А б/у не рассматриваете ? Что-то не видела таких дорогих колясок.Кроватка из красного дерева ?

Соня
#43

а я с Воронежа нам ни фига не дают. Прям другое государство......................

Баба Ира
#44
Мама

Ооо, если бы мы располагали такими деньгами

А как идти в декрет, не располагая даже такими запасами?

Баба Ира
#45
Соня

а я с Воронежа нам ни фига не дают. Прям другое государство......................

Может не узнавали? У меня подруга рожала в Гатчине (а это небольшой город в Лен.области) тоже какие-то банки-склянки всё ходила получать.

Гость
#46

Можно экономить на всём:на кроватке,на одежде,на игрушках,на смеси даже,а вот роды лучше оплатить,я в первый раз бесплатно рожала-относились ко мне как то наплевательски и даже грубо,а вот второй раз я уже не скупилась всё себе оплатила и отношение соответствующие-под ручки водили и чуть ли не в опу целовали.

Кристи
#47

Подгузники дешевые до определенного веса,для новорожденных дешево,далее дороже,смесь,водичка,аптечка,соки,погремушки-8000-10000 тыс в среднем выходит на ребенка(сейчас нам год)и не рассчитывайте на смешные суммы,как на подгузники уходит 1000 рублей в месяц и тд!всегда будут какие-то непредвиденные расходы

Гость
#48
Гость

Это где такие цены,у нас тоже семья не богатая -ждём ребёнка,кроватку дешевле 13 тыс. не нашли, и коляска от 9 и выше(маленький город).

можно на авито б/у купить. за 4 тысячи кроватку и коляску за 5 вполне. Не вижу смысла брать новое и навороченное. Ребенок махом вырастет и оба этих предмета станут не нужны

Гость
#49

а зачем рожать, когда денег в обрез? пожалейте ребенка. это ладно сейчас ему только подгузники и смесь нужны, а потом же и планшеты и телефоны и одежда хорошая..никогда не понимала тез, кому лишь бы родить

мама подростка
#50
Соня

А животик не болел? в туалет хорошо ходил?

Нет, особо ничего не болело и не беспокоило.