Гость
Статьи
А как вы занимаетесь с …

А как вы занимаетесь с ребенком дома?

Интересует мнение мам с детьми 2-3 лет. Моему сыну 2,7. С недавнего времени, точнее лет с двух, я столкнулась с тем, что абсолютно не понимаю, чем заниматься дома с ребенком. Раньше как-то занятия …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Боже мой, какая же это нудятина и скукота воспитывать детей. Даже читать скучно. Алфавиты, буквы, кубики, горшки. Женщины, вам правда все это интересно?

Ну, видимо, вам очень интересно, если зашли, зайдите еще на форум физиков ядкрщиков, вам тоже понра😂😂😂😂😂☝🏿️

Автор
#52
Рина

и вам спасибо большое за советы!) Вот мне тоже кажется, что пускать на самотек до школы как то неправильно...

Кто говорит про самотек?
Или вы считаете, что развитие ребёнка в два года и 4 года одинаковое?

конечно разное. Но оно должно быть. Не только лужи и цирк.

Гость
#53
Гость

Боже мой, какая же это нудятина и скукота воспитывать детей. Даже читать скучно. Алфавиты, буквы, кубики, горшки. Женщины, вам правда все это интересно?

Ну, видимо, вам очень интересно, если зашли, зайдите еще на форум физиков ядкрщиков, вам тоже понра😂😂😂😂😂☝🏿️

Гость
#54
Гость

Боже мой, какая же это нудятина и скукота воспитывать детей. Даже читать скучно. Алфавиты, буквы, кубики, горшки. Женщины, вам правда все это интересно?

Ну, видимо, вам очень интересно, если зашли, зайдите еще на форум физиков ядкрщиков, вам тоже понра😂😂😂😂😂☝🏿️

Гость
#55
Гость

Ну, видимо, вам очень интересно, если зашли, зайдите еще на форум физиков ядкрщиков, вам тоже понра😂😂😂😂😂☝🏿️

Даже телефон заглючило)))

Баба Ира
#56
Гость

Боже мой, какая же это нудятина и скукота воспитывать детей. Даже читать скучно. Алфавиты, буквы, кубики, горшки. Женщины, вам правда все это интересно?

Представьте, все на работе такие умные-преумные ходят, у Вас баланс/отчёт сошёлся, мозг "кипит", пришли домой - здесь такой релакс "собрать кукольный домик".

Рина
#57
Автор

Кто говорит про самотек?Или вы считаете, что развитие ребёнка в два года и 4 года одинаковое?

конечно разное. Но оно должно быть. Не только лужи и цирк.
Вы утрируете...

Автор
#58
Рина

Кто говорит про самотек?Или вы считаете, что развитие ребёнка в два года и 4 года одинаковое?

конечно разное. Но оно должно быть. Не только лужи и цирк.
Вы утрируете...

вовсе нет. Какое развитие должно быть в 2-3 года?

Гость
#59

а я дома мало с дочей занимаюсь, вожу в развивашку 2 раза в неделю, а потом иногда это занятие дома пытаюсь повторить. там так все интересно объясняют в виде игры, что сама я так не додумаюсь, и 2 раза в неделю в бассейн вожу для физ развития и все.

Рина
#60
Автор

конечно разное. Но оно должно быть. Не только лужи и цирк.

Вы утрируете...вовсе нет. Какое развитие должно быть в 2-3 года?
В два, три года ребёнок должен осваивать азы мироустройства, постигать логику вещей.. А не азы геометрии и азбуки...

Автор
#61
Рина

конечно разное. Но оно должно быть. Не только лужи и цирк.

Вы утрируете...вовсе нет. Какое развитие должно быть в 2-3 года?
В два, три года ребёнок должен осваивать азы мироустройства, постигать логику вещей.. А не азы геометрии и азбуки...

вы точнее можете объяснить, что значит азы логики и мироустройства?

Гость
#62
Автор

Да у него обычное детство. Игрушки-зоопарки-лужи-мультики - всего этого навалом. Но как-то принято с детьми хоть чем-то заниматься, а не тупо сажать перед телевизором и теперь я столкнулась с тем, что не знаю, чем заниматься. Я никогда не учительствовала, но и сорняком ребенок не рос - я всегда в игровой форме старалась знакомить его с чем-то новым.

Изучайте времена года, дни недели, животных и их детенышей, смотрите про них видео. Попробуйте осваивать металлофон и игрушечное пианино. Учите дальше стишки, чтоб целиком мог сам рассказать пару-тройку четверостиший. Но и фантазировать с каляками-маляками тоже не мешайте, пусть у него будет какие-то свое пространство. Просто можно поспрашивать: "Что это? А это?", но не руководить им в этот момент.

Гость
#63

Автор, моей 2,5 с 2-***** она обожает нанизывать бусинки на иголку (да да, именно на вышивальную иголку), я на тот момент вышивала картину ну и она подсела после этого на бусики и вышивание (рисую солнышко и мы вместе по контуру вышиваем). Далее есть чеканка, гравюра, выжигание (но от выжигание дым). В Леонардо покупаем наборы по конструированию из бумаги, оригами, самодельные свечи и мыло. Просто у нее с рождения интерес все делать руками плюс она очень усидчивая и любит наблюдать. Конечно, задания сложные, но мы вместе не спеша все делаем. Может и Вам попробовать увлечь чем то из этой оперы?

Гость
#64

Я все же думаю, что ребенка к школе нужно научить читать. Я помню свою горе учительницу, абсолютного непрофессионала, который в 1 классе предпочитал слушать только тех, кто умеет читать. И которые это умение приобрели не с ней. А остальных кто плохо читал она игнорировала, а тех кто не умел, не учила. Я как раз была из последних. Это же кошмар, в наших школах такие учителя, что лучше основы дать заранее, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным. А в целом я считаю, ребенок к 6-7 годам должен иметь обширное знание о мире, быть любознательным. А алфавит и т.п достаточно простая вещь, которую нужно просто вызубрить.

Автор
#65
Гость

Автор, моей 2,5 с 2-***** она обожает нанизывать бусинки на иголку (да да, именно на вышивальную иголку), я на тот момент вышивала картину ну и она подсела после этого на бусики и вышивание (рисую солнышко и мы вместе по контуру вышиваем). Далее есть чеканка, гравюра, выжигание (но от выжигание дым). В Леонардо покупаем наборы по конструированию из бумаги, оригами, самодельные свечи и мыло. Просто у нее с рождения интерес все делать руками плюс она очень усидчивая и любит наблюдать. Конечно, задания сложные, но мы вместе не спеша все делаем. Может и Вам попробовать увлечь чем то из этой оперы?

хм, я смотрела на такие штуки в магазине, но мне казалось, что еще рано для такого... нормально, да?

Гость
#66
Автор

хм, я смотрела на такие штуки в магазине, но мне казалось, что еще рано для такого... нормально, да?

все зависит от темперамента ребенка, плюс я писала, что она усидчивая и у нее очень хорошая моторика (я думаю врожденное это). И еще момент, мне самой все это очень интересно, я сама с восторгом занимаюсь такими вещами и она просто заражается моим настроением и с удовольствием старается сама. Другой малыш в другом хорош. Я просто написала как варианты, чем еще завлечь ребенка.

Гость
#67
Автор

хм, я смотрела на такие штуки в магазине, но мне казалось, что еще рано для такого... нормально, да?

Купите пару разных видов творчества. Наверняка ему понравиться собирать машинки (из бумаги или дерева). Посмотрите как отреагирует, что понравится. Есть шикарные наборы сборки моделей транспорта или домов (дерево, бумага).

Гость
#68
Баба Ира

Представьте, все на работе такие умные-преумные ходят, у Вас баланс/отчёт сошёлся, мозг "кипит", пришли домой - здесь такой релакс "собрать кукольный домик".

Отбатрачив на работе 8 часов еще и дома чем-то заниматься? А жить-то когда?

Автор
#69
Гость

Представьте, все на работе такие умные-преумные ходят, у Вас баланс/отчёт сошёлся, мозг "кипит", пришли домой - здесь такой релакс "собрать кукольный домик".

Отбатрачив на работе 8 часов еще и дома чем-то заниматься? А жить-то когда?

а зачем тогда при таких установках вообще ребенка заводить, не пойму?

Гость
#70

Автор, просто выдохните и пока наслаждайтесь. У него наступило время, когда он активно использует накопленные знания, активно работает фантазия. Вы большая молодец! До следующего периода жажды знаний можете отдыхать. В гости пока с ним ходите, подкидывайте идеи, как играть и во что, какие-нибудь пазлы давайте. Вы все делаете правильно!

Автор
#71
Гость

Автор, просто выдохните и пока наслаждайтесь. У него наступило время, когда он активно использует накопленные знания, активно работает фантазия. Вы большая молодец! До следующего периода жажды знаний можете отдыхать. В гости пока с ним ходите, подкидывайте идеи, как играть и во что, какие-нибудь пазлы давайте. Вы все делаете правильно!

спасибо большое!)

Юлия
#73

√√Работаю не отрываясь от семьи! Работа на дому для всех, у кого есть желание и свободное время 2-3 часа в день. Вся работа ведется в сети интернете. С продажами не связана. Особых знаний не требуется. Доход реален и материален !пишите все вопросы в ЛС в контакт http://vk.com/id56035861

Ирина
#74

Мы развиваемся по методике доктора Лазарева, называется Бимбаскет, нам приходят раз в месяц посылки с игрушками и инструкция к ней, все это так красиво запаковано, словно подарок, ребенок радуется уже при виде посылки. Самое главное что игрушки довольно качественно сделаны - это видно сразу. И они действительно развивают. Вот пару месяцев назад нам пришел цветовой синтезатор, так по нему малыш уже даже различает цвета, пока еще мы не разговариваем, но когда спрашиваешь какой то цвет - он показывает его.

Гость
#75

Первого сына родила в 2001-м, мне 22 года было, но я созрела для детей уже, очень хотела ребенка, занималась с ним все время, ходили в кружки разные вместе с 2 лет, заговорил в 1,6 простыми словами, хорошо стал говорить ровно в 2 года, все поражались его умозаключениям, логике, памяти, к школе мой сын был похож на ходячую энциклопедию, отдали в гимназию хорошую, в начальной школе учился отлично, проявлял все свои таланты, да все детки в классе были умненькие.
Младший сын: родился в 2007, хотя я детей не планировала, тк работала много, сидеть с сыном не могла, сидела с ним бабушка, но не уделяла много времнни его развитию, в 2 нода сын только мычал, к 2,5 стал слова некоторве хоть как-то говорить, в 3 еще ставили зрр, предложения с трудом строил. Какие там формы и цвета .... его мало что интересовало, был неусидчивый очень, но все равно самый замечательный и любимый сын. Пошел в ту же гимназию, что и старший, но я боялась, что его скоро оттуда попросят, чтобы "картину не портил." Но .... ребенок вдруг начал очень хорошо схватывать всю информацию, учителя были им довольны, появилось много интересов, стал читать (старший до сих пор не любит, информацию берет краткую из интернета), сейчас младшему 9 лет, победитель олимпиад районных по математике, языки даются все легко, проблем никаких. Старший будет скоро егэ сдавать, учится на 4, в основном, если сраниыать его и брата в 9 лет, младший брат будет более развитый)
Все это написала к тому, что занимайтесь много, если вы сами этого хотите, но не дцмайте, что это залог хороших оценок и большого ума в бальнейшем)

#76

C ребенком надо заниматься всегда, и не только дома. Лично я подошел серьезно у образованию своего сына. И в обычную школу не совсем хочу отдавать его учиться, потому что толком там знания он никаких не получит, может и получит, но не те. Слышал от своего знакомого, что есть очень интересная школа с углубленным уклоном изучения английского языка, вот так она называется, британская школа ILA Aspect. Чем она хороша, что дети сразу начинают изучать английский язык и не просто, один раз в неделю, а они это делают постоянно. Еще их особенность, так это то что они очень грузят детей заданиями. И вот тут я буду заниматься с ребенком дома, будем вместе с ним решать поставленные задачи, потому что сам может не справлять, а главное это не отстать от учебы, чтоб потом не было пробелов. Поэтому такую нагрузку не каждый ребенок выдержит, но я уверен, что мы сможем. Плюс, после этой школы открываются большие перспективы, можно отправить дальше учиться, но уже за границей и получать европейский или английский диплом. Так что образованием я считаю, что нужно заниматься еще с самого детства и тогда все будет ок. Мне нравится наблюдать, когда у моего ребенка все получается или когда мы вместе что-то делаем.

Алиса
#77

А я покупаю игрушки для раскрашивания из гофрокартона чаще всего, моим детям очень нравится! Сейчас ещё к новому году заказали украшать http://baluem.com вот такие домики из гофрокартона

Ольга
#78

Здравствуйте. Мне 23, сирота. О том что должны предоставить жилье узнала только недавно. Учусь и проживаю в городе. Но прописана я в деревне. Сходила узнала сегодня в опеку возможно ли получить квартиру здесь, в городе. На что они ответили, что я должна сначала подать все документы по прописке и там они смотрят дать ли в городе или по прописке. Так ли это на самом деле, скажите пожалуйста?

Ксения
#79

Я с сыном играю в развивающие игры ,собираем пазлы ,запоминаем картинки и потом отгадываем на какой ,что нарисовано.Так пьём различные витамины для развития умственного мышления.Часто для развития памяти и внимания покупаю "Бэби формула мишки Мультивитамины" выглядят как мармеладные мишки ,пьём их по 2 месяца по 1 штучке в день во время еды.

Мира
#80

по идее, вырос уже тот двухлетний малыш, про которого писала автор темы, но для других, кто заглянет сюда, напишу, что мне сказала невролог по поводу раннего развития. если вкратце, она советовала не спешить нагружать малыша, и все задания давать только в виде игры. отказывается - не заставляйте. а то у некоторых детей уже к трём годам от слов "давай выполним вот это задание" натуральная истерика. моя дочка абсолютно неожиданно в игре с кольцебросом Чикко показала не только умение попасть колечком на палочку, но знание основных цветов! специально не учила, просто называла цвета колечек, а дочка запомнила, оказывается.

Ольга
#81

Дома рисуем, пазлы складываем или кубики. А сейчас как потеплело в основном на улице играем. Купила в Галамарте самокат, мячик, всякие наборы игровые для песочницы. Стараемся пока солнце домой вообще не заходить, даже перекус с собой беру.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: