Гость
Статьи
Мой ребёнок кидается …

Мой ребёнок кидается предметами

Здравствуйте. Мой сын кидается игрушками и другими предметами. Ему 2. 2 года. Кидается давно. Я уже по всякому пробовала объяснить что так нельзя. И прятала игрушки, тогда он находил чем еще кинуть. Например скидывал все подушки с дивана. Еще ему нравится не просто кинуть а что бы это было горомко. Если игрушка упала на ковер, то он кинет еще раз на пол что бы громыхнуло. В людей специально не кидает. Когда мы с ним играем в конструктор например ему быстро надоедает и он расбрасывает дитальки. То же самое с пластилином.

39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Оооо, .автор, у нас тоже самое. Расшвыряет все игрушки вокруг. Если улетело недалеко, поднимет и опять швырнет. Чтоб подальше)))

Рина
#2

Автор, а со слухом у ребёнка все в порядке?

Гость
#4

Тоже мне проблема в 2.2 года. Почему нельзя-то? Если бы он в 22 так себя вел...Нормально это. Уберите все бьющееся, дайте ему побольше мягких игрушек и подушек и пусть кидает сколько влезет.

Гость
#6

Совершенно нормальное поведение ребенка данного возраста, тем более, если ребенок мальчик. И обсуждать тут нечего.

Гость
#7

Вырастет, как Лёха Панин будет, всё громить!

Гость
#9

моему столько же лет и тоже любит кидать предметы
вот только сегодня чуть не довел меня до белого каления - бросал ложку железную по всей квартире, в том числе и в большое зеркало в коридоре. Когда-нибудь точно его разобьет...

Гость
#10

дома у себя пусть кидаются,а вот когда к нам в гости приходит такая девочка,бecит,честно. сын у меня никогда не кидался,а она чем попало,и вот повадились к нам в гости таскаться. Не знаю,в два года своему говорю нельзя,понимает,та же ,как д e б и л k a , и в одежду детей вцепляется,как д y p a , если она яркая, с человечками какими-нибудь,типа,выдрать их оттуда хочет.

Гость
#11

По срракке врежь ему разок. Он должен понимать что можно, а чего нельзя. Балованный, вот и все. Лучше сейчас пресекать, чем дальше дег.ене.рата выращивать

Гость
#12

Фу не дай бог мне таких соседей

Гость
#13

Это нормально для этого возраста!Все мальчики так делают!Прекратите ребёнка ругать!Объясняйте спокойно что шуметь не надо,что игрушка сломается,что он сам может пострадать.

Гость
#14
Гость

моему столько же лет и тоже любит кидать предметывот только сегодня чуть не довел меня до белого каления - бросал ложку железную по всей квартире, в том числе и в большое зеркало в коридоре. Когда-нибудь точно его разобьет...

Ребенок у вас нормальный, а вот вы не очень
В любом отделе безопасности в детском магазине, где предоставлены всякие запоры, предохранители и прочее .. продается пленка для стеклянных поверхностей. В чем проблема была еще перед рождением ребенка подготовить дом к появлению младенца? Заклеить зеркала и стелклянные двери, чтобы ребенок не поранился ? В чем кайф ждать, когда дверь из шкафа осыпется ребенку на голову? И обвинить при этом не себя, а малыша, у которого ума еще не хватает знать, что стекло бьется?

Гость
#15
Гость

Фу не дай бог мне таких соседей

Адекватные соседи делают звукоизоляцию, чтобы не мешать другим в доме. Кидай что хочешь.
На крайний случай застилают пол ковролином, дабы заглушить звуки. В отелях так поступают.

Гость
#16
Гость

В чем кайф ждать, когда дверь из шкафа осыпется ребенку на голову? И обвинить при этом не себя, а малыша, у которого ума еще не хватает знать, что стекло бьется?

У ребенка как раз с умом все в порядке)) А у мамы его точно не хватает.

Гость
#17

Вообще-то, 2 года- это уже не младенец. Мой кидался всем подряд еще до года, сидя в манеже. Комната была как поле после авиакатастрофы, зато ребенок был при деле. Но уж в 2 года можно чем-то другим заняться. Я своему надувала воздушные шарики, и он их поддавал бадминтонной ракеткой, и сама с ним в такой "бадминтон" играла, и в футбол этими шариками мы играли.

Гость
#18
Гость

У ребенка как раз с умом все в порядке)) А у мамы его точно не хватает.

Мне это напоминает мам, которые имеют по 3 малыша, ведут их целенаправленно на детскую площадку, естественно не могут уследить завсеми сразу и обвиняют в этом детей, как они маму довести хотят до нервного срыва. Пойти в безопасное место, в банальный парк им в голову не приходит. Или дома оставят утюг включенным, мобильники на доступном месте, лекарства там же, ножи не убирают, розетки не закрывают. "Ах, они все хватают, такие несносные дети!!!"
Некоторым нравится испытывать судьбу и создавать себе лично проблемы на пустом месте.

Гость
#19
Гость

Мне это напоминает мам, которые имеют по 3 малыша, ведут их целенаправленно на детскую площадку, естественно не могут уследить завсеми сразу и обвиняют в этом детей, как они маму довести хотят до нервного срыва. Пойти в безопасное место, в банальный парк им в голову не приходит. Или дома оставят утюг включенным, мобильники на доступном месте, лекарства там же, ножи не убирают, розетки не закрывают. "Ах, они все хватают, такие несносные дети!!!"Некоторым нравится испытывать судьбу и создавать себе лично проблемы на пустом месте.

Это точно. А еще многие так с пеленок и продолжают всю жизнь их обвинять в своих проблемах. Не ходи туда, не делай это, я тебе говорила, не послушал, ты меня до нервного срыва доведешь,... вот и вырастают "*****" и маменькины сынки, от рождения во всем виноватые.

Гость
#20
Гость

Это нормально для этого возраста!Все мальчики так делают!Прекратите ребёнка ругать!Объясняйте спокойно что шуметь не надо,что игрушка сломается,что он сам может пострадать.

++++Мой также делал в 2-2,5 года.Ему было интересно подкинуть машинку и наблюдать как упадёт.Я спрашивала зачем он это делает...отвечал мама это авария!К 3 годам перестал так делать.
Автор отстаньте от ребенка,всё нормально у вас.

((
#21
Оксана мама Райена

Здравствуйте. Мой сын кидается игрушками и другими предметами. Ему 2. 2 года. Кидается давно. Я уже по всякому пробовала объяснить что так нельзя. И прятала игрушки, тогда он находил чем еще кинуть. Например скидывал все подушки с дивана. Еще ему нравится не просто кинуть а что бы это было горомко. Если игрушка упала на ковер, то он кинет еще раз на пол что бы громыхнуло. В людей специально не кидает. Когда мы с ним играем в конструктор например ему быстро надоедает и он расбрасывает дитальки. То же самое с пластилином.

мой тоже, нам 1,7 г)))

Гость
#22
((

мой тоже, нам 1,7 г)))

На двоих??

котэ_с_пистолетом
#23

у вас джамшудов это в крови

котэ_с_пистолетом
#24

леща ему отвесь и все.

Гость
#25

Ой я вас умоляю )) у меня сын год и восемь, ворочает кресла тяжелые, один раз опрокинул обеденный стол мне на пятку, скинул с тумбы телек, запер меня на балконе, зхорошо хоть не плотно и я с силой открыла дверь, еще входную дверь науился открывать..а вы говорите, игрушками кидается)))

Вау
#26
Гость

На двоих??

Может он у.о.?)

😂😂😂

Гость
#27
Гость

Ой я вас умоляю )) у меня сын год и восемь, ворочает кресла тяжелые, один раз опрокинул обеденный стол мне на пятку, скинул с тумбы телек, запер меня на балконе, зхорошо хоть не плотно и я с силой открыла дверь, еще входную дверь науился открывать..а вы говорите, игрушками кидается)))

Ого! Сильный! Грузчиком в Ашане будет!

Гость
#28
Гость

Ой я вас умоляю )) у меня сын год и восемь, ворочает кресла тяжелые, один раз опрокинул обеденный стол мне на пятку, скинул с тумбы телек, запер меня на балконе, зхорошо хоть не плотно и я с силой открыла дверь, еще входную дверь науился открывать..а вы говорите, игрушками кидается)))

Звездец, с таким да.ун.ом и зоопарка не надо, живешь, как в дурке

Гость
#29

у меня у подруги тоже был такой и сейчас ему 5 и он продолжает кидаться , а еще материться и обзывается. почитайте про сдвг

Гость
#30
Гость

у меня у подруги тоже был такой и сейчас ему 5 и он продолжает кидаться , а еще материться и обзывается. почитайте про сдвг

Лет в 7-8 бухать начнёт. Приставать к женщинам.

Гость
#31
Гость

Вырастет, как Лёха Панин будет, всё громить!

и сцать в лифтах

Даша
#32

У меня дочке два с половиной года- любит кидаться носками, особенно разбирать пары( когда они в рульки завернуты) и делать салют.Так и говорит -салют из носков.Пусть кидается- уберу.Главное чтоб ничего не разбилось-носки мягкие.

Гость
#33

Автор, важно рассмотреть не только то, что делает ОН, а как реагируете на это ВЫ. Приведу пример, у одной знакомой ребенок постоянно ныл: Мама, мам, мааааам, мамаааа. Постоянно, то есть в час он мог раз 20 не дёргать. Это очень раздражало, так как в это время она могла разговаривать или с людьми, или по телефону или что-то решать по работе. Я долго наблюдала за ними и знаете, что я заметила? Она никогда не смотрела ребёнку в глаза. Каждый раз, когда он ныл Мама, она не глядя на него, спрашивала что он хочет и не слушая ответа продолжала своё занятие. Я посоветовала ей, в следующий раз когда он будет ныть , повернуться к нему и полностью отдать своё внимание , повернувшись, глядя в глаза спросить: да, сынок, что ты хочешь? И вы не поверите, это помогло, он перестал её дёргать по пустякам (читай, искать внимания), так как знал, что в случае когда ему нужна МАМА, она повернётся и выслушает. В вашем случае, попробуйте посмотреть на вас обоих со стороны. Вот он кинул игрушку. Вернитесь на минуту назад. Что предшествовало этому поступку? Может, вы сидели с ним и собрались на кухню и он кинул игрушку, потому что расстроен? Или наоборот, вы очень заняты по дому и брошенная игрушка, это единственное, что может вернуть вас в область внимания ребёнка? В общем, наблюдайте. И я ни в коем случае, не советую забыть про себя, угождая всем желаниям малыша. Нет, просто поняв причину, вы сможете скорректировать ваше общение и меньше переживать.

Гость
#34

скоро он в автора будет стулья швырять

madam.iratit@yandex.ru
#35
Гость

Автор, важно рассмотреть не только то, что делает ОН, а как реагируете на это ВЫ. Приведу пример, у одной знакомой ребенок постоянно ныл: Мама, мам, мааааам, мамаааа. Постоянно, то есть в час он мог раз 20 не дёргать. Это очень раздражало, так как в это время она могла разговаривать или с людьми, или по телефону или что-то решать по работе. Я долго наблюдала за ними и знаете, что я заметила? Она никогда не смотрела ребёнку в глаза. Каждый раз, когда он ныл Мама, она не глядя на него, спрашивала что он хочет и не слушая ответа продолжала своё занятие. Я посоветовала ей, в следующий раз когда он будет ныть , повернуться к нему и полностью отдать своё внимание , повернувшись, глядя в глаза спросить: да, сынок, что ты хочешь? И вы не поверите, это помогло, он перестал её дёргать по пустякам (читай, искать внимания), так как знал, что в случае когда ему нужна МАМА, она повернётся и выслушает. В вашем случае, попробуйте посмотреть на вас обоих со стороны. Вот он кинул игрушку. Вернитесь на минуту назад. Что предшествовало этому поступку? Может, вы сидели с ним и собрались на кухню и он кинул игрушку, потому что расстроен? Или наоборот, вы очень заняты по дому и брошенная игрушка, это единственное, что может вернуть вас в область внимания ребёнка? В общем, наблюдайте. И я ни в коем случае, не советую забыть про себя, угождая всем желаниям малыша. Нет, просто поняв причину, вы сможете скорректировать ваше общение и меньше переживать.

Профессиональный совет👍

Гость
#36

Если не срабатывают всякие умные методы типа побеседовать )))))) просто бейте по рукам, не сильно, но ощутимо, чтоб выработался условный рефлекс. Развели тут мерихлюндии психологические. Дитёнок равно зверёнок, и тех и тех надо воспитывать, чтобы выросли в нормальных полноценных ...членов общества, хах. Он ищет границы дозволенного, чтобы потом в этих границах комфортно существовать. А так как детей сейчас растят "творчИскими личнАстями шоб ни как серая масса", то это считается проявлением его личности, бла бла. Поэтому столько маленьких отморозков сейчас без всяких рамок.

Гость
#37
Гость

Ой я вас умоляю )) у меня сын год и восемь, ворочает кресла тяжелые, один раз опрокинул обеденный стол мне на пятку, скинул с тумбы телек, запер меня на балконе, зхорошо хоть не плотно и я с силой открыла дверь, еще входную дверь науился открывать..а вы говорите, игрушками кидается)))

Ой ой, наверное растёт будущий гений, не то что серые совки.
И хватает же ума такое про себя и ребёнка писать радостно и позориться.

Гость
#38
Гость

Ой ой, наверное растёт будущий гений, не то что серые совки.
И хватает же ума такое про себя и ребёнка писать радостно и позориться.

И в чем же позор?

Гость
#39

Я думаю страшного ничего нет, но к совету про "понаблюдать" присоединюсь однозначно! Потому что только в этом совете скорее всего правда. Мой тоже кидался игрушками, но этот этап был до года, потом все прошло.

Гость
#40
Гость

По срракке врежь ему разок. Он должен понимать что можно, а чего нельзя. Балованный, вот и все. Лучше сейчас пресекать, чем дальше дег.ене.рата выращивать

По голове себе постучи!