Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ребенок не воспринимает горшок.

Здравствуйте! Сейчас ребенку 2,2 года и он принципиально не хочет ходить в туалет на горшок! Первый раз ребенка начала высаживать где то в 1,5 года. До этого была большая пахово-мошоночная грыжа и она не позволяла пописать именно во внутрь горшка. С 1,5 лет иногда высаживала, но ему это сильно не нравилось, но он хотя бы сидел на горшке. где то в 1г. 11мес. сын написал большую лужу на диван и папа его сильно наказал (меня не было дома), посадив на целый час на горшок и не позволял вставать. После этого сын не признает горшок вообще, и накладку на унитаз пробовала и менять горшки. Все не помогает! Пробую садить выгибается и в истерику впадает. Пробовала убирать горшок чтобы забыл. Не помогает. Сейчас пошел с сад, ходит без памперса и в садике терпит по много часов. там за компанию сидит на горшке, но не писает. Терпеть может до 12 часов!!! У кого были похожие ситуации? Когда это пройдет? Кстати, ребенок пока не говорит и поэтому не просится в туалет.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Папу привлечь надо было за издевательство над ребёнком,а в туалет он у вас уже будет только на унитаз ходить в осознанном возрасте,к годам пяти. и то долго терпеть. Валериану надо ему давать,у него это на нервной почве.

• Реклама

• К врачу обратитесь,терпеть по многу часов очень опасно для здоровья малыша,не затягивайте,бегите к педиатру

• Да все пройдет, не циклитесь вы на этом горшке!
    Папаша ваш при/ду/рок, конечно.
    Все дети разные. Два моих старших сына тоже с трудом, с разными фортелями к этому горшку привыкали. На меня некоторые давили, я на все это велась. А зачем? Есть памперсы же. Рано или поздно ребенок сам пойдет. Что занятся больше нечем, чем вокруг горшка скакать?
    А дочка моя сама еще в года полтора, или раньше, стала горшок ходить, аообще без проблем.
    Не парьтесь, не ведитесь на давление "горшочников разных")
    Те, у кого дети, как моя дочь, никогда не поймут, что есть и другие дети, которых непросто приучить, но рано или поздно все нормально ходят.

• мой сын сам сел в 3 года. не какие разговоры не помогали. в итоге писал сидя. учили стоя писать но без толку. в саду воспитатель летнего периуда так учила что мой сын боялся горшка. боязнь убрали. и вот месяц назад сын сам подошёл к своему горшку и подписал стоя.

• Боже,пойдёт,не переживайте.Я с сыном садилась на унитаз рядом ,вместе писяли,потом давала спускать воду-ему нравилось.Не зацикливайтесь так уж.Не будет до армии в штаны ходить.

• Согласна, папу надо бы привлечь, садиста! Очень возможно, что у ребенка начал развиваться невроз, а папа помог! Надо же быть таким и-д-и-о-т-о-м! У нас, помню, сынишка написал случайно на клавиатуру - ну огорчились, но что делать - не наказывали его, а пытались в игровой форме заинтересовать горшком. Высаживали на горшок игрушки, сидели рядом, задушевно беседовали. Ребенок должен получать больше ласки. Подруга вообще покупала музыкальный горшок - ее дочка была потом с этим горшком неразлучна.
    Автор, срочно обратитесь к детскому неврологу. Ваш малыш, даже сидя на горшке, не может расслабиться и сходить. Это уже невроз. Ну и физиологически - ребенок так долго не писает - обязательно осложнения на почки и мочеполовую систему. Срочно обращайтесь к врачам!

• не оставляйте малыша на едине с таким неодекватным папой. очень надеюсь что ему вернется в щищни сполна за такле издевательство над малышом. y.p.o.d kon4eный.

• ника

не оставляйте малыша на едине с таким неодекватным папой. очень надеюсь что ему вернется в щищни сполна за такле издевательство над малышом. y.p.o.d kon4eный.

Мы развелись, кстати! ))

• Анна

Согласна, папу надо бы привлечь, садиста! Очень возможно, что у ребенка начал развиваться невроз, а папа помог! Надо же быть таким и-д-и-о-т-о-м! У нас, помню, сынишка написал случайно на клавиатуру - ну огорчились, но что делать - не наказывали его, а пытались в игровой форме заинтересовать горшком. Высаживали на горшок игрушки, сидели рядом, задушевно беседовали. Ребенок должен получать больше ласки. Подруга вообще покупала музыкальный горшок - ее дочка была потом с этим горшком неразлучна. Автор, срочно обратитесь к детскому неврологу. Ваш малыш, даже сидя на горшке, не может расслабиться и сходить. Это уже невроз. Ну и физиологически - ребенок так долго не писает - обязательно осложнения на почки и мочеполовую систему. Срочно обращайтесь к врачам!

Если на ребенка одеть памперс, то он не терпит. А когда в трусиках, и его не терроризировать горшком, то терпит (но не так долго) и писает в штаны, а вот если присаживать на горшок через промежутки времени, то терпеть будет до последнего!

• Мария

Если на ребенка одеть памперс, то он не терпит. А когда в трусиках, и его не терроризировать горшком, то терпит (но не так долго) и писает в штаны, а вот если присаживать на горшок через промежутки времени, то терпеть будет до последнего!

Создайте ребенку спокойную обстановку и сами не нервничайте, не говорите об этом при ребенке - и все постепенно наладится.

• Горшок для него теперь воспринимается как наказание. Конечно, вопить будет.

• А у нас так Свекровь ребёнка горшком напугала, что мы расхлёбываем. Один раз оставили её наедине с ребёнком буквально на пару часов, пока муж возил меня зуб лечить, а она решила показать нам как нужно детей воспитывать. Уже 3,5 а горшка боится как огня(((((

• Мария

Здравствуйте! Сейчас ребенку 2,2 года и он принципиально не хочет ходить в туалет на горшок! Первый раз ребенка начала высаживать где то в 1,5 года. До этого была большая пахово-мошоночная грыжа и она не позволяла пописать именно во внутрь горшка. С 1,5 лет иногда высаживала, но ему это сильно не нравилось, но он хотя бы сидел на горшке. где то в 1г. 11мес. сын написал большую лужу на диван и папа его сильно наказал (меня не было дома), посадив на целый час на горшок и не позволял вставать. После этого сын не признает горшок вообще, и накладку на унитаз пробовала и менять горшки. Все не помогает! Пробую садить выгибается и в истерику впадает. Пробовала убирать горшок чтобы забыл. Не помогает. Сейчас пошел с сад, ходит без памперса и в садике терпит по много часов. там за компанию сидит на горшке, но не писает. Терпеть может до 12 часов!!! У кого были похожие ситуации? Когда это пройдет? Кстати, ребенок пока не говорит и поэтому не просится в туалет.

он у вас тупенький просто. дайте ему по заднице, мож поможет

• Высаживай сначала в одежде. Так несколько дней, пока не привыкнет. Потом уже снимай трусы и колготки. И заговаривай ребенка. Книжки, игрушки в руках. Звуки пись-пись. Не ждите быстрых результатов. Нужно угробить пару недель на осечки. И еще месяца 3, чтобы осечек не было совсем. Ловить постоянно.
    За каждый правильный итог хвалить безмерно и самой прыгать до потолка. )

• На горшке долго не держать. Сделал - хорошо. Нет - поднимай. Принцип - часто, но недолго.

• Гость

А у нас так Свекровь ребёнка горшком напугала, что мы расхлёбываем. Один раз оставили её наедине с ребёнком буквально на пару часов, пока муж возил меня зуб лечить, а она решила показать нам как нужно детей воспитывать. Уже 3,5 а горшка боится как огня(((((

Подскажите, сейчас у вас наладилось с горшком? Как приучили? У нас тоже боится, выгибается.

• Мария

Автор, ваша проблема решилась? Обращались к врачу или сам сел со временем?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дети