Гость
Статьи
Детское средство для …

Детское средство для уборки какое лучше , как считаете?

Примериваюсь купить бытовое средство для наведения чистоты и порядка в детской. Какое лучше взять, чтобы и убирало хорошо, и не было химии в нем

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а просто водой помыть никак, или там так грязно, что нужна химия?
Купите жидкое хозяйственное мыло, но запах у него конечно не цветочный.

Гость
#2

Полы можно и просто водой мыть. А если у вас настолько дикая грязь, так любое обычное средство покупайте, если ребенок не аллергик. Вообще слышала, и с содой все моют, но после нее чтобы разводов не оставалось, надо еще пару раз после того протирать.

Гость
#3

Пароочиститель и никакой химии. У меня муж-аллергик, химии в доме нет, кроме средства для туалета и для посуды. Все мою паром.

гость
#4

bio mio из бюджета. и НЕ тестируется на животных

#5
Гость

а просто водой помыть никак, или там так грязно, что нужна химия?Купите жидкое хозяйственное мыло, но запах у него конечно не цветочный.

А просто посоветовать что-нить не судьба? :) И почему такие выводы насчет грязи? Вы палас, например, чистой водой в состоянии помыть или все-таки используете что-то? Наверняка, используете и не считаете, что у вас ну очень грязно в квартире, я думаю )

#6
Гость

Полы можно и просто водой мыть. А если у вас настолько дикая грязь, так любое обычное средство покупайте, если ребенок не аллергик. Вообще слышала, и с содой все моют, но после нее чтобы разводов не оставалось, надо еще пару раз после того протирать.

Не буду повторяться, уже высказалась насчет "идей" с дикой грязью ) За совет насчет соды - спасибо, но хочу хорошее специальное детское средство

#7
гость

bio mio из бюджета. и НЕ тестируется на животных

Спасибо, записала.

#8
Гость

Пароочиститель и никакой химии. У меня муж-аллергик, химии в доме нет, кроме средства для туалета и для посуды. Все мою паром.

А не можете подробнее рассказать, что это за чудо? Не слышала

Гость
#9
tatakap

А просто посоветовать что-нить не судьба? :) И почему такие выводы насчет грязи? Вы палас, например, чистой водой в состоянии помыть или все-таки используете что-то? Наверняка, используете и не считаете, что у вас ну очень грязно в квартире, я думаю )

а внимательнее почитать не судьба? я ж вам посоветовала жидкое хоз. мыло.
Что касается паласа, я его забрасываю в ванную, набираю воды, добавляю детского стирального порошка и потом хожу по нему (бабушкин способ стирки). Потом полоскаю чистой водой так же.

мария
#10

хорошо дезинфицирует уксус. Добавляйте в ведро с водой при мытье полов. Да и ковры, мягкую мебель протирают тряпочкой, смоченной водой с уксусом .

Злая гостья ;)
#11

В отделе с детскими товарами бывают разные средства, я несколько пробовала, сейчас и не вспомню, из последнего Наша мама, такой как мистер пропер пшикаешь и вытераешь любые поверхности. Но я не только в детской, а во всей квартире пользуюсь, ибо мои дети меньше всего времени в своей детской проводят)) для полов из последнего нравится Эковер, тоже универсальное средство, им все мыть можно. Агрессивную химию использую только для унитаза, и то присматриваю что-нибудь по экологичнее.

Гость
#12
tatakap

Пароочиститель и никакой химии. У меня муж-аллергик, химии в доме нет, кроме средства для туалета и для посуды. Все мою паром.

А не можете подробнее рассказать, что это за чудо? Не слышала
Залейте в поиск Яндекс видео китфорт кт 909, там подробно применение

Гость
#13

Да, уксус наше всё. Ни один микробиолог ничего не найдёт на кухне после него.
Какой там мистер пропер?

Гость
#14

Meine liebe . Лучше не видела. У них еще крутое средство для мытья детской посуды, игрушек и фруктов. Им пользуюсь до всей семьи.

Для пола беру другое - с небольшой концентрацией хлора

#15

Я покупаю Аква бэби, называется - средство для мытья всех поверхностей в детской комнате с антибактериальным эффектом. Оно без хлора и без красителей, отбеливателя тоже нет в нем. Хорошо моет, можно разбавлять в воде, а можно и не разбавлять, если нужно пятна оттереть, например

Гость
#16

Палас в детской? Уберите вы все эти пылесборники! Додумались же, в детской самую пыль паласом собирать. Только открытый пол, что там у вас - линолеум или ламинат или еще что, и мыть тряпкой ежедневно. Какие еще могут быт варианты с малышом? Хотите его до аллергии и даже астмы своими паласами и чистящими средствами довести? Каждый день мыть полы просто водой.

Снежинка
#17

Просто вода - самое безопасное средство! Я лично никогда полы химией не мою, нафига это надо, ее потом полностью с пола все равно не смоешь и будет все в воздухе !

#18
senestrella

Я покупаю Аква бэби, называется - средство для мытья всех поверхностей в детской комнате с антибактериальным эффектом. Оно без хлора и без красителей, отбеливателя тоже нет в нем. Хорошо моет, можно разбавлять в воде, а можно и не разбавлять, если нужно пятна оттереть, например

Вы его добавляете в воду или наоборот? Если не разбавляете, хорошо потом смывается? Надолго хватает аква?

lily
#19

Против средств.

#20
tatakap

Вы его добавляете в воду или наоборот? Если не разбавляете, хорошо потом смывается? Надолго хватает аква?

Добавляю, на пять литров воды один колпачок Аква. Его присутствие сразу заметно, вода становится мягкой и приятно пахнущей. Пятна удаляю, смочив губку в неразбавленном средстве. И не смываю потом. Кстати, запахи тоже устраняет. Покупаю раз в месяц, не знаю, как это, надолго или нет

#21

Я на самом деле сама очень серьезно к этому отношусь, по этому прекрасно вас понимаю, но к сожалению не знают определенных хороших средств, я для тщательной уборки вызываю професоналов, вот они и пользуются хорошими средствами, чтоб не сильно ребенку вредило, можете тоже кстати подумать над таким вариантом, поверьте, сейчас - это не роскошь уже, у клининговых компаний вполне приемлемые цены, я вот пользуюсь услугами фирмы Клеан Корнер, вот ссылочка http://cleancorner.ru/clean-apartament/ - и очень рекомендую, по этому имейте ввиду))

#22
Yana

Я на самом деле сама очень серьезно к этому отношусь, по этому прекрасно вас понимаю, но к сожалению не знают определенных хороших средств, я для тщательной уборки вызываю професоналов, вот они и пользуются хорошими средствами, чтоб не сильно ребенку вредило, можете тоже кстати подумать над таким вариантом, поверьте, сейчас - это не роскошь уже, у клининговых компаний вполне приемлемые цены, я вот пользуюсь услугами фирмы Клеан Корнер, вот ссылочка http://cleancorner.ru/clean-apartament/ - и очень рекомендую, по этому имейте ввиду))

Спасибо за совет, но я предпочитаю сама наводить порядок в квартире. А уж в детскую комнату тем более посторонних не впущу

#23
senestrella

Добавляю, на пять литров воды один колпачок Аква. Его присутствие сразу заметно, вода становится мягкой и приятно пахнущей. Пятна удаляю, смочив губку в неразбавленном средстве. И не смываю потом. Кстати, запахи тоже устраняет. Покупаю раз в месяц, не знаю, как это, надолго или нет

О, это экономно, если вам на месяц хватает. Спасибо, помогли хорошим советом!

LililiAna
#24

У меня был спрей для очищения всех поверхностей AQA baby, удобная вещица для удаления пыли. Попшикала на поверхность и влажной тряпкой протерла. Для мытья полов, конечно, не подойдет, его в воду не добавишь, а другие вертикальные и горизонтальные поверхности, вроде дверцы или стола, очень удобно с ним протирать

Гость
#25

Вот бы еще эти средства были без всякой химии

LililiAna
#26

В Аква вредной химии нет, спрей без парабенов, без хлора, красителей и оптических осветлителей. На животных не тестируется, к слову сказать. Он и не пахнет химией.

#27

Пыль я просто обычной тряпкой стряхиваю. А для пола у меня meine liebe. Немецкое средство. Состав хороший, без хлора и прочих вредностей. Пол чистый, не страшно, что ребенок по нему ползает и преимущественно на нем играет.

Мария Е
#28

Посмотрите здесь www.brauns-heitmann-shop.de гарантированное немецкое качество,большой выбор.А заказать можно с помощью www/zakupki-de.com.ua/shops. этого псредника.

#29
Antonina

Пыль я просто обычной тряпкой стряхиваю. А для пола у меня meine liebe. Немецкое средство. Состав хороший, без хлора и прочих вредностей. Пол чистый, не страшно, что ребенок по нему ползает и преимущественно на нем играет.

Сухой тряпкой? Она же снова осядет. Это у вас детское средство для мытья пола?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: