Гость
Статьи
одежда малышу

одежда малышу

Подскажите какие вещи покупать на первые месяцы жизни)

ГостьЯ
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
котэ_c_пистолетом

где мозги твои? ты их родила?

Ты, _тварина_ конченая, ***** _нахер_ из этой темы.. Ты уже _заебала_ своими "глубокомысленными" замечаниями по поводу детей. Не хочешь - не рожай, но нечего других _говном_ поливать.

Гость
#3

Только боди и комбинезончики.

Гость
#5
котэ_c_пистолетом

ээээ если у автора есть доступ в интернет то и одежду как бэ там можно купить, не ? ввести в гугл " одежда для новорожденных "

Так продают как хорошую, правильную одежду, так и всякую ерунду вроде распашонок и ползунков, которые вообще ни пришей кобыле хвост.

Гость
#6

Ползунки, распашонки, носки и шапочки - это для дома.Пара костюмчиков на выход, комбез и шапка для прогулок.

Гость
#7
Гость

Ползунки, распашонки, носки и шапочки - это для дома.

Зачем с этой пыточной ерундой мучиться дома?? Есть ведь нормальные комбинезончики-слипы.

Гость
#8

Шапки дома не нужны.

Гость
#9
Гость

Зачем с этой пыточной ерундой мучиться дома?? Есть ведь нормальные комбинезончики-слипы.

Если Вы мучились, это не значит, что и у других так же. Мне, например, когда меняла ребенку подгузник, было удобнее быстро снять ползунки, а не стаскивать слип.

Гость
#10
Гость

Если Вы мучились, это не значит, что и у других так же. Мне, например, когда меняла ребенку подгузник, было удобнее быстро снять ползунки, а не стаскивать слип.

Зачем стаскивать, если он по всей длине расстёгивается?

Гость
#11

Вообще, Автор рожает в лето, можно обойтись просто бодиками, там ровно две кнопки внизу))
А распашонки уже через минуту у ребёнка вокруг шеи наматываются, а ползунки просто сразу спадают. Это очень большой пережиток тяжёлого советского прошлого.

Гость
#12
Гость

Зачем стаскивать, если он по всей длине расстёгивается?

Повторяю еще раз: мне так удобнее. Я покупала то, что считала нужным, а Вы, в свою очередь, поступайте, как удобнее Вам.

Гость
#13

Слипы и боди. Больше ничего не было. Удобнее те, которые застегиваются спереди. Покупать имеет смысл 4-5 комплектов на размер. Я покупала некстовские, но они тогда стоилиадекватно.

Гость
#14

Methercare ещё хорошие) Но, в принципе, совершенно любые, лишь бы приятный трикотаж и на хороших кнопках, которые не отваливаются при первом же использовании.

лилу
#15
ГостьЯ

Подскажите какие вещи покупать на первые месяцы жизни)

от себя добавлю, автор, много не напокупывайте, детки растут быстро!

ГостьЯ
#16

я сомневаюсь в количествах... дети же быстро растут...в интернете уже назаказала и боди и слипы...родимся в конце августа....
на девушек которые пишут типо "мозги купила и т.д" не обращаю внимания...
нужен совет мамочек...очень нравиться красивые штанишки кофточки но нужно ли это все или пустая трата денег???
кто рожал в конце лета что покупали? а на выписку что надеть???

Гость
#17
лилу

от себя добавлю, автор, много не напокупывайте, детки растут быстро!

Зачем вы рожаете, безграмотные?

ГостьЯ
#18
котэ_c_пистолетом

где мозги твои? ты их родила?

Ты, _тварина_ конченая, ***** _нахер_ из этой темы.. Ты уже _заебала_ своими "глубокомысленными" замечаниями по поводу детей. Не хочешь - не рожай, но нечего других _говном_ поливать.
ээээ если у автора есть доступ в интернет то и одежду как бэ там можно купить, не ? ввести в гугл " одежда для новорожденных "
одежду смотрю и заказываю...но совет мамочек не помешает...

Гость
#19
котэ_c_пистолетом

где мозги твои? ты их родила?

Капец ты *****. Если непонятно, что спрашивают опыта матерей, которые прошли через первые месяцы жизни младенца и знают, что пригодилось, а что нет - иди отсюда ***** и не позорься!
По теме: вы для себя решите, будете ли пеленать ребенка. Многие пеленают, так дети лучше спят и меньше будят себя. Если будете, то пеленки как тонкие мягкие так и фланелевые теплые. Штанишки и распашонки - лично мне было неудобно использовать, потому что у ребенка вечно голый живот и спина. Лучше берите бодики. Застежки должны быть спереди или сбоку, не на спине. Швы желательно наружу - у тонких, что надеваются на тельце. Берите теплые бодики для прогулок. Чепчики - надевать после купания и на улицу. На прогулку поверх чепчика шапочку (в зависимости от температуры, конечно). Лично мне пригодились несколько одеял: два маленьких шерстяных, 2 байковых подстилать в коляски и колыбельку, шелковое в кроватку. Ну, это основное.

Гость
#20
ГостьЯ

я сомневаюсь в количествах... дети же быстро растут...в интернете уже назаказала и боди и слипы...родимся в конце августа.... на девушек которые пишут типо "мозги купила и т.д" не обращаю внимания... нужен совет мамочек...очень нравиться красивые штанишки кофточки но нужно ли это все или пустая трата денег??? кто рожал в конце лета что покупали? а на выписку что надеть???

Лично мне ничего, кроме слипов и боди не пригодилось до года, выписывались в слипе. С года начала надевать боди со штанишками и ждинсами на улицу. Дома слипы до последнего носили, пока их размеры не кончились)) Кофточки все выбросили, не поносив, в них нет смысла, они задираются.

Гость
#21

Пеленки нам вообще не пригодились, ребенок не засыпал, пока не высвободится, с первых дней, так что это только от ребенка зависит, стоит купить парочку, но не много. Мы набрали штук десять))))

Гость
#22
Гость

Пеленки нам вообще не пригодились, ребенок не засыпал, пока не высвободится, с первых дней, так что это только от ребенка зависит, стоит купить парочку, но не много. Мы набрали штук десять))))

Ну пеленки недорогие и они всё равно пригодятся - и столик пеленальный застелить, в коляску, в кроватку, мало ли куда подстелить бывает нужно

Polina
#23

Расскажу как было у меня:

- боди нижние размер 50/56 штук 4-5
- 2-3 пары носков
- минимум 4 костюма типа штаны/ползуны и кофточки
- шапочки на первое время штуки 3
- если зимой, то комбинезон для гуляния

Гость
#24

По разному можно одеть. Кофточки нужны. Пеленки. Единственное, если ребенок не очень маленький, то нужно покупать сразу 62 размер. Дети быстро растут. Много одежды маломерок. А 62 размер на самом деле читается как 56-62 (от роста 56 до роста 62) и при достижении роста в 62 см становится либо маленьким, либо впритык. Точно также 68 читается как 62-68 и т.д. У меня например ребенок сразу родился 53см. А со временем стала покупать одежду на два размера больше. Потому что иначе на месяц-два хватало. После полутора-двух лет на один размер больше (то есть ребенок 80 см, а я покупаю размер 86-92) Лучше на размер больше, чем на размер меньше. А совсем маленьких и в пеленки можно закутать.

Гость
#25
Гость

По разному можно одеть. Кофточки нужны. Пеленки. Единственное, если ребенок не очень маленький, то нужно покупать сразу 62 размер. Дети быстро растут. Много одежды маломерок. А 62 размер на самом деле читается как 56-62 (от роста 56 до роста 62) и при достижении роста в 62 см становится либо маленьким, либо впритык. Точно также 68 читается как 62-68 и т.д. У меня например ребенок сразу родился 53см. А со временем стала покупать одежду на два размера больше. Потому что иначе на месяц-два хватало. После полутора-двух лет на один размер больше (то есть ребенок 80 см, а я покупаю размер 86-92) Лучше на размер больше, чем на размер меньше. А совсем маленьких и в пеленки можно закутать.

Это ещё зависит от, эээ, комплекции младенца, если к ним применимо такое слово вообще))) Мой родился 52 см, но довольно худенький, вес 2750, поэтому ему в первый месяц все одёжки были сильно велики в объёме, так что он в самом маленьком размере довольно долго задержался. Но потом да, раз в месяц всё новое, поэтому я не покупала боле 4-5 комплектов на месяц.

Гость
#26

Памперсами затаривайтесь и побольше остальное чепуха половину детные знакомые отдадут с остальным сами определитесь.

#27

Слипы и боди что-бы животик прикрыт был. Если не будете одевать подгузники ползунки, колготки, маечки, кофты, чепчики лучше без завязок. И проверьте что-бы не сдавливало голову.

lily
#28

Самое удобное вот что оказалось: 1) слипы ("человечки") с носочками, растегиваюшиеся по всей длине и с 2 сторон изнутри ножек (с одной стороны не особо удобно на ночь, так как приходитя ногу вытаскивать одну для смены подгузника, так можно и разбудить) размер 62 (56 может оказать маленьким и не пригодится вообще; но на выписку брала 56); 2) боди с кнопками на плече и растегивающиеся снизу; 3) рубашки, запахивающиеся с двух сторон на кнопках по бокам с вшитыми убирающимися антицарапками (особенно для роддома, где пеленают и голопопить без памперса); 4) футболки с кнопками на плечике пошире (удобно на животик выкладывать); 5) носки пару штук хб и потеплее; 6) чепчики (шапочки нам не пошли - оставляли следы, и сдирал с себя малыш). Всё только хб, швы только наружу, 62 размера, без кнопок и пуговиц сзади. Много не покупайте, посмотрите по малышу. Так, моему не нравились носки совсем, антицарапки и шапки скидывал, боди пригодились на прогулках только. Слипы любит только без вшитых носков, но у нас жарко. Еще обратите внимание на ворот, а то у некоторых моделей такой разрез до пупа, что грудь голая. Всякие бусинки, стразы не советую - может и оторвать. Пуговицы не советую - есть красивые, но мороки не оберешься. Еще плотности разной нужно всё это, теплые и тонкие. Не щабудьте про себя - поддердивающее безразмерное белье в роддом и так далее. Удачных родов! Здоровья малышу и вам!

lily
#29

Фирмы нравятся: польская Glück, испанская Mayoral. По инету все дешевле, в розничных цены в 2 раза завышают. У аоставщиков напрямую брать - от 5 тыс заказ, выгодно очень. Комбинезон еще нужен непродуваемый, несомненно. Конверт не пригодился совсем.

Гость
#30

Боди, которые растегиваются по всей длине спереди и все,больше ничего не нужно. Кофты одевать не удобно,ползунки спадают. Летом вы будете спать на улице в люльке, а вот уже к 1му годику можно будет разнообразить гардероб и джинсиками и кофточками и пр.

ГостьЯ
#31

всем спасибо)))буду прислушиваиься к вашим советам)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: