Гость
Статьи
Когда прокалывать ушки

Когда прокалывать ушки

Моей дочке 2 года 5 мес. Большинство моих знакомых прокололи дочкам ушки в год. Кто то говорит, что в этом возрасте они не чувствуют. Кто еще что. А мне кажется, что это во первых нервировать ребенка, во вторых опасность инфекции, а в третьих в яслях могут дернуть, но конечно хочется)) Девушки поделитесь своим мнением на этот счет.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем прокалывать?! Ребенку в таком возрасте это не надо. Будет постарше - сама решит, надо ей это или нет

Гость
#2

смотрится колхозно.

Натали
#3

Мне прокололи в 11 лет, когда я свою мать просто замучила просьбами. Отвела в салон и мне там пистолетиком чикнули.

Гость
#4

Какие же мамки дур.ы...оттого что проколите ушки дочь счастливее и умнее не станет, а вот испортится внешность это да.... когда вижу маленьких девочек в сережках...думаю, мамаша точно из урюпинска....

Гость
#5

Когда дочь сама захочет. Не знаю что у вас за большинство почему они своих дочерей мучают из моих знакомых дочерям уши не прокалывает никто, поведут если сами захотят в сознательном возрасте.

маша
#6

мне поооколили когда сама захотела, лет в 13. пусть сама решит.

Гость
#7

С одной стороны хочется конечно проколоть пока малышка, с другой конечно самый оптимальный возраст для прокалывания ушей 12-13 лет!

Гость
#8

Моветон

Гость
#9

себе проколи лучше губки половастенькие

Эллочка Щукина
#10

Зачем прокалывать? Подрастет - сама проколет, если захочет. Я себе вообще в 17 лет проколола, и то только одно ухо. Родители и братья, правда, были в шоке, но это уже совсем другая история...

Гость
#11
Гость

С одной стороны хочется конечно проколоть пока малышка, с другой конечно самый оптимальный возраст для прокалывания ушей 12-13 лет!

А зачем вам это?Прокол ушей-это вообще не больно, тем более взрослому,
сознательному человеку! Ребёнку ваши серёжки нафиг не нужны!Зачем всё это
устраивают, мамаши, непонятно.

Гость
#12

Я сыну семилетнему хочу одно ухо проколоть. Он против. Как уговорить?

веро
#13

мы прокалывали в 7,когда дочь сама захотела.
зачем сережки малышам,не понимаю.

Гость
#14
Гость

Я сыну семилетнему хочу одно ухо проколоть. Он против. Как уговорить?

Никак. Своим телом должен распоряжаться он сам, а Вы себе хоть нос прокалывайте.

Гость
#15
Гость

Никак. Своим телом должен распоряжаться он сам, а Вы себе хоть нос прокалывайте.

Я не хочу нос :) Я всего лишь хочу, чтобы у сына была серьга в левом ухе. Маленькое серебряное колечко. Это же обалденно - когда у мужчины ухо одно проткнуто. А он хочет как из инкубатора, где все одинаковые и стригут всех одинаково и одевают.

Гость
#16
Гость

Я не хочу нос :) Я всего лишь хочу, чтобы у сына была серьга в левом ухе. Маленькое серебряное колечко. Это же обалденно - когда у мужчины ухо одно проткнуто. А он хочет как из инкубатора, где все одинаковые и стригут всех одинаково и одевают.

Ненавижу мужчин с серьгой фууу , а маленькие мальчики вообще отстой , бедный ваш сын. Не хочет он , не заставляйте , он не ваша игрушка.

Гость
#17
Гость

Ненавижу мужчин с серьгой фууу , а маленькие мальчики вообще отстой , бедный ваш сын. Не хочет он , не заставляйте , он не ваша игрушка.

Я не просила писать, кто навидит, а кто ненавидит мужиков с серьгой. Я люблю людей уверенных в себе и подчеркивающих свою индивидуальность. Если вам нравятся инкубаторские *****-мужики - ваше дело. Зачем тут писать о ненависти?

Гость
#18

Под звездочками б ы д л о

Гость
#21
Гость

Не уверенный в себе человек не сделает НИЧЕГО, что может его выделить из толпы. Он всю жизнь будет серой мышью, боящейся чужого мнения и для него важнее всего будет "а что люди скажут" Я не хочу, чтобы мой сын был таким.

А Вы лучше у сына спросите, чего он хочет. Меня в свое время тоже родители прессовали: они хотят того-то и того-то, я должна то-то и то-то. Результат получился неутешительным. Хотя чего я распинаюсь... Судя по Вашему стилю, Вы сейчас неумело пытаетесь троллить.

Гость
#23

Прокалывайте когда посчитаете нужным. Дело вкуса, я считаю. Я не хочу своей дочке прокалывать, она и так очаровательный ребёнок. Может быть к школе проколем. Сейчас ей год и 4 месяца.

Нина
#24

А я своей маме благодарна что мне уши в 9 месяцев прокололи. Боли ужасно боюсь и никогда бы во взрослом возрасте не проколола. А серьги люблю)) у меня просто куча и бижутерии и золота. Как представляю что не могла бы это носить, аж грустно становится

Гость
#25

когда будет взрослой, вы же не цыгане?

Гость
#26

Я дочери проколола в салоне в годик одела бабушкины большие с янтарем,когда по больницам ходили всё были удивлены,через год добавила 2 с бриллиантом в левое ухо! У самой по 4 в каждом!

Движение
#27

Я своим проколола, одной в 6, другой в 4. Обе так прям хотели-хотели.
В 14 обе сняли серьги, сдали мне со словами "Не хочу быть, как все".

Вот, надеюсь, что переклинит их обратно.

#28
Нина

А я своей маме благодарна что мне уши в 9 месяцев прокололи. Боли ужасно боюсь и никогда бы во взрослом возрасте не проколола. А серьги люблю)) у меня просто куча и бижутерии и золота. Как представляю что не могла бы это носить, аж грустно становится

Ну мне иглой в подростковом возрасте кололи - это, конечно, трэээш, долго, страшно и больно. Но, говорят, менее травматично для тканей, потому что игла прокалывает, а сережка пистолета разрывает.
А вот другие два раза уже пистолетом делала - быстро и не больно.
Но при мне делали двухлетней девочке - там ор начался еще на этапе намечания точки фломастером. Когда пробили первую - началась такая истерика, что они так с одной сережкой и ушли. Фиг там девочка даст вторую сделать.

#29
Гость

Не уверенный в себе человек не сделает НИЧЕГО, что может его выделить из толпы. Он всю жизнь будет серой мышью, боящейся чужого мнения и для него важнее всего будет "а что люди скажут" Я не хочу, чтобы мой сын был таким.

Сейчас столько школоты по-возрасту (и школоты по уровню развития) пытаются быть "не как все", что в итоге они образуют этим еще большую толпу точно так же одинаковых.

Гость
#30

больше всего возмущает олигофрения некоторых мамаш, считающих. что дети "в этом возрасте ничего не чувствуют"...
вы охренели, что ли совсем?

Гость
#31

прокалывать, когда дочь попросит
и никак иначе

Гость
#32

Я своей недавно проколола ушки. вставили маленькие аккуратные гвоздики. Смотрится очень мило и совсем не колхозно.

Гость
#33
Гость

Я не просила писать, кто навидит, а кто ненавидит мужиков с серьгой. Я люблю людей уверенных в себе и подчеркивающих свою индивидуальность. Если вам нравятся инкубаторские *****-мужики - ваше дело. Зачем тут писать о ненависти?

Ну, вам нравится, а сыну нет.Вот, если захочет, сам себе и сделает, когда подрастёт.А сейчас то, зачем ребёнку свой вкус навязывать?И вот говорите, что любите в людях индивидуальность.А тогда вас не смущает, что в современной жизни слишком много стало этих "индивидуальностей" с тату, пирсингом т.д.Я не против этого, но просто раньше этого никто не делал, а как пошла мода, все стали делать поголовно.И получается, что сейчас больше шансов встретить человека в тату и присинге, чем человека без.Тогда о какой индивидуальности идёт речь?

Движение
#34
Гость

Не уверенный в себе человек не сделает НИЧЕГО, что может его выделить из толпы. Он всю жизнь будет серой мышью, боящейся чужого мнения и для него важнее всего будет "а что люди скажут" Я не хочу, чтобы мой сын был таким.

Ну да. Он будет с гордостью носить серьгу "Потому что мама решила, что я особенный и должен выделяться".
Мама сделала ему модную прическу с косичкой, мама проколола ухо, мама купила модные штаны, мама сказала пойти в расстегнутой рубашке...
Да Ваш сын явно претендует на звание "уверенный в себе человек" ))

Гость
#35
Гость

Я своей недавно проколола ушки. вставили маленькие аккуратные гвоздики. Смотрится очень мило и совсем не колхозно.

один вопрос - зачем?

Гость
#36
Гость

один вопрос - зачем?

Это красиво. Если несколько человек с вумана с этим не согласно, это не значит, что это плохо. Мне рано прокололи, позже сама себе доколола несколько дырок +нос и язык, дочке очень нравятся мои побрякушки, поэтому ей пообещали на др проколоть, ей 4.

Гость
#37

Не раньше 3 лет.

vewvss
#38

не в коем случае до 10 лет не прокалывать, у ребёнка совершенно не сформирован иммунитет, это черевато опусканием прокола, не правильному формированию канала и келоидами. вам оно надо?