Гость
Статьи
как объяснить ребенку …

как объяснить ребенку почему идет дождь???

Как объяснить ребенку 2 лет почему идет дождь? (Только не говорите, что там кто-то, мол, писает - такие объяснения сразу отпадают))

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте в интернете про озон облака и так и расскажите ребёнку

Мяу
#2

Чтоб травку и цветочки поливать, для двухлетнего этого достаточно

Гость
#3
гость

Как объяснить ребенку 2 лет почему идет дождь? (Только не говорите, что там кто-то, мол, писает - такие объяснения сразу отпадают))

Почему кто-то писает? Бог Перун ccыт. Здоровенный мужичище. Так и скажите.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4

Нужно говорить ребенку тока правду.

Скажите ему, что это ему расскажут когда в школу пойдет, правда расскажут, там рассказывают, круговорот воды в природе.

_

Зубная фея
#5

Я бы сказала: потому, что набегает большая серая туча и из нее льется вода. Какой озон для 2-*****-летнего ребенка?))

Гость
#6

Автор,дальше-то как будете с дитём общаться?Ужас....

Зубная фея
#7
Гость

Почитайте в интернете про озон облака и так и расскажите ребёнку

А у меня сын недавно конкретно спросил: из какого места я у тебя вылез? Мне, по вашей логике, надо было ему назвать все, как есть?) Я вот предпочла сказать, что из живота

Яна
#8

Позорище. А почему не рассказать про круговорот воды в природе? Или вы сами не знаете?так прочтите.Зато ребенок будет знать правду и правильный ответ.
Про рождение детей конечно не стоит так просвещать,но почему про природные явления не рассказать изначально правильно и просто?

Яна
#9

Позорище. А почему не рассказать про круговорот воды в природе? Или вы сами не знаете?так прочтите.Зато ребенок будет знать правду и правильный ответ.
Про рождение детей конечно не стоит так просвещать,но почему про природные явления не рассказать изначально правильно и просто?

Гость
#10
Зубная фея

А у меня сын недавно конкретно спросил: из какого места я у тебя вылез? Мне, по вашей логике, надо было ему назвать все, как есть?) Я вот предпочла сказать, что из живота

ну вот у вас теперь ребенок неграмотный. во дворе засмеют

Гость
#11
Гость

ну вот у вас теперь ребенок неграмотный. во дворе засмеют

Ещё и лещей с поджопниками наподдают.

Гость
#12

Тучка плачет. Облака поливают землю. Придумайте сказку про лейку, цветочки, небесных жителей.

Гость
#13
Зубная фея

А у меня сын недавно конкретно спросил: из какого места я у тебя вылез? Мне, по вашей логике, надо было ему назвать все, как есть?) Я вот предпочла сказать, что из живота

У друзей ребенок, когда понял, что у меня в животе ребенок, спросил: И как же он от туда вылезет? Через рот что ли?

Гость
#14

Пока достаточно сказать, что дождь идет из тучек. Когда догадается спросить, откуда дождик в тучке, скажете, что из моря и речки. Ну и тд.
Меня на днях двухлетний сын спросил "Мама, а как мясо растет?" (у него много вопросов как растет горох, клубника, арахис...). Я ему сказала просто "Мяско не растет как травка. Мясо - это курица, корова, свинка". Пока ему и этого оказалось достаточно.

Банка Пепси
#15

авторша, если ты даже сама додуматься не можешь просто сразу придумать что-то - не надо было тебе рожать вообще, бедное дитя. Лишь что случиться - его без...ММоо.зглая мамашка будет лезть на форум сразу, Помогите домашку сделать! Он обо...сРалллся! что делать! У него прыщ вылез! Что делать!! У него член толстый что это значит?!!!
авторша, убейся апп стену а бедное дитя убереги от себя - сдай в детдом

Гость
#16
Банка Пепси

авторша, если ты даже сама додуматься не можешь просто сразу придумать что-то - не надо было тебе рожать вообще, бедное дитя. Лишь что случиться - его без...ММоо.зглая мамашка будет лезть на форум сразу, Помогите домашку сделать! Он обо...сРалллся! что делать! У него прыщ вылез! Что делать!! У него член толстый что это значит?!!!
авторша, убейся апп стену а бедное дитя убереги от себя - сдай в детдом

Идите рот умойте.
Автор на одном примере научиться отвечать и больше спрашивать не будет. Задавать вопросы - не стыдно!

Гость
#17
Гость

Пока достаточно сказать, что дождь идет из тучек. Когда догадается спросить, откуда дождик в тучке, скажете, что из моря и речки. Ну и тд.Меня на днях двухлетний сын спросил "Мама, а как мясо растет?" (у него много вопросов как растет горох, клубника, арахис...). Я ему сказала просто "Мяско не растет как травка. Мясо - это курица, корова, свинка". Пока ему и этого оказалось достаточно.

Моя, когда узнала про коровку и свинюшку перестала есть мясо. А лет в 7, мясной отдел назвала расчлененкой. Сейчас ей 18 и очень редко ест мясо. Хз как так получилось.

Гость
#18
Гость

Моя, когда узнала про коровку и свинюшку перестала есть мясо. А лет в 7, мясной отдел назвала расчлененкой. Сейчас ей 18 и очень редко ест мясо. Хз как так получилось.

Чпокаецца? Или мохнатые сардельки тоже не ест?

Гость
#19
Гость

Идите рот умойте. Автор на одном примере научиться отвечать и больше спрашивать не будет. Задавать вопросы - не стыдно!

что сделает-проверочное слово "научится".Задавайте вопросы,если что.Не стыдно же)

Гость
#20
Гость

что сделает-проверочное слово "научится".Задавайте вопросы,если что.Не стыдно же)

Я знала, что вы не пропустите. Я достаточно грамотная, но бывает всякое - печатаешь быстро или меняешь формулировку на ходу.

Солнышки
#21

Небо плачет

Гость
#22

Эх,скоро пестики и тычинки пойдут.

Гость
#23
Гость

Чпокаецца? Или мохнатые сардельки тоже не ест?

Сардельки мохнатые само жри.

#24

Поставить кипящий чайник, над чайником наклонно держать стекло. Пар будет осаждаться и капельки заскользят вниз и будут падать дождиком.

Гость
#25

24.Прикольно.

незабудка
#26

Когда облачка становятся тучками то из них течёт водичка

гость
#27

меня тоже иногда ставят в тупик такие вопросы. с одной стороны не хочется врать и придумывать всякую чушь. с другой стороны не хочется грузить и объяснять как есть. для 2 летнего ребенка наверное это сложновато.

Маха
#28
Гость

А у меня сын недавно конкретно спросил: из какого места я у тебя вылез? Мне, по вашей логике, надо было ему назвать все, как есть?) Я вот предпочла сказать, что из живота

ну вот у вас теперь ребенок неграмотный. во дворе засмеют зачем мой сын знает как он получился в 4 ,5 г и 3 л рассказал что тут такого и у папы спросили правда ли

Липа
#29

Расскажите как есть, про круговорот воды. Для наглядности конденсат на крышке кастрюлю покажите. Ничего сложного в этом для двухлетки.

Форум: Дети
Всего: 47 633 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 001 тема