Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как объяснить ребенку почему идет дождь???

Как объяснить ребенку 2 лет почему идет дождь? (Только не говорите, что там кто-то, мол, писает - такие объяснения сразу отпадают))

Ответы (29) Ответить
  • Почитайте в интернете про озон облака и так и расскажите ребёнку

• Реклама

• Чтоб травку и цветочки поливать, для двухлетнего этого достаточно

• гость

Как объяснить ребенку 2 лет почему идет дождь? (Только не говорите, что там кто-то, мол, писает - такие объяснения сразу отпадают))

Почему кто-то писает? Бог Перун ccыт. Здоровенный мужичище. Так и скажите.

• Нужно говорить ребенку тока правду.
    Скажите ему, что это ему расскажут когда в школу пойдет, правда расскажут, там рассказывают, круговорот воды в природе.
    _

• Я бы сказала: потому, что набегает большая серая туча и из нее льется вода. Какой озон для 2-*****-летнего ребенка?))

• Автор,дальше-то как будете с дитём общаться?Ужас....

• Гость

Почитайте в интернете про озон облака и так и расскажите ребёнку

А у меня сын недавно конкретно спросил: из какого места я у тебя вылез? Мне, по вашей логике, надо было ему назвать все, как есть?) Я вот предпочла сказать, что из живота

• Позорище. А почему не рассказать про круговорот воды в природе? Или вы сами не знаете?так прочтите.Зато ребенок будет знать правду и правильный ответ.
    Про рождение детей конечно не стоит так просвещать,но почему про природные явления не рассказать изначально правильно и просто?

• Позорище. А почему не рассказать про круговорот воды в природе? Или вы сами не знаете?так прочтите.Зато ребенок будет знать правду и правильный ответ.
    Про рождение детей конечно не стоит так просвещать,но почему про природные явления не рассказать изначально правильно и просто?

• Зубная фея

А у меня сын недавно конкретно спросил: из какого места я у тебя вылез? Мне, по вашей логике, надо было ему назвать все, как есть?) Я вот предпочла сказать, что из живота

ну вот у вас теперь ребенок неграмотный. во дворе засмеют

• Гость

ну вот у вас теперь ребенок неграмотный. во дворе засмеют

Ещё и лещей с поджопниками наподдают.

• Тучка плачет. Облака поливают землю. Придумайте сказку про лейку, цветочки, небесных жителей.

• Зубная фея

У друзей ребенок, когда понял, что у меня в животе ребенок, спросил: И как же он от туда вылезет? Через рот что ли?

• Пока достаточно сказать, что дождь идет из тучек. Когда догадается спросить, откуда дождик в тучке, скажете, что из моря и речки. Ну и тд.
    Меня на днях двухлетний сын спросил "Мама, а как мясо растет?" (у него много вопросов как растет горох, клубника, арахис...). Я ему сказала просто "Мяско не растет как травка. Мясо - это курица, корова, свинка". Пока ему и этого оказалось достаточно.

• авторша, если ты даже сама додуматься не можешь просто сразу придумать что-то - не надо было тебе рожать вообще, бедное дитя. Лишь что случиться - его без...ММоо.зглая мамашка будет лезть на форум сразу, Помогите домашку сделать! Он обо...сРалллся! что делать! У него прыщ вылез! Что делать!! У него член толстый что это значит?!!!
    авторша, убейся апп стену а бедное дитя убереги от себя - сдай в детдом

• Банка Пепси

авторша, если ты даже сама додуматься не можешь просто сразу придумать что-то - не надо было тебе рожать вообще, бедное дитя. Лишь что случиться - его без...ММоо.зглая мамашка будет лезть на форум сразу, Помогите домашку сделать! Он обо...сРалллся! что делать! У него прыщ вылез! Что делать!! У него член толстый что это значит?!!!
    авторша, убейся апп стену а бедное дитя убереги от себя - сдай в детдом

Идите рот умойте.
    Автор на одном примере научиться отвечать и больше спрашивать не будет. Задавать вопросы - не стыдно!

• Гость

Пока достаточно сказать, что дождь идет из тучек. Когда догадается спросить, откуда дождик в тучке, скажете, что из моря и речки. Ну и тд.Меня на днях двухлетний сын спросил "Мама, а как мясо растет?" (у него много вопросов как растет горох, клубника, арахис...). Я ему сказала просто "Мяско не растет как травка. Мясо - это курица, корова, свинка". Пока ему и этого оказалось достаточно.

Моя, когда узнала про коровку и свинюшку перестала есть мясо. А лет в 7, мясной отдел назвала расчлененкой. Сейчас ей 18 и очень редко ест мясо. Хз как так получилось.

• Гость

Моя, когда узнала про коровку и свинюшку перестала есть мясо. А лет в 7, мясной отдел назвала расчлененкой. Сейчас ей 18 и очень редко ест мясо. Хз как так получилось.

Чпокаецца? Или мохнатые сардельки тоже не ест?

• Гость

Идите рот умойте. Автор на одном примере научиться отвечать и больше спрашивать не будет. Задавать вопросы - не стыдно!

что сделает-проверочное слово "научится".Задавайте вопросы,если что.Не стыдно же)

• Гость

что сделает-проверочное слово "научится".Задавайте вопросы,если что.Не стыдно же)

Я знала, что вы не пропустите. Я достаточно грамотная, но бывает всякое - печатаешь быстро или меняешь формулировку на ходу.

• Эх,скоро пестики и тычинки пойдут.

• Гость

Чпокаецца? Или мохнатые сардельки тоже не ест?

Сардельки мохнатые само жри.

• Поставить кипящий чайник, над чайником наклонно держать стекло. Пар будет осаждаться и капельки заскользят вниз и будут падать дождиком.

• 24.Прикольно.

• Когда облачка становятся тучками то из них течёт водичка

• меня тоже иногда ставят в тупик такие вопросы. с одной стороны не хочется врать и придумывать всякую чушь. с другой стороны не хочется грузить и объяснять как есть. для 2 летнего ребенка наверное это сложновато.

• Гость

ну вот у вас теперь ребенок неграмотный. во дворе засмеют зачем мой сын знает как он получился в 4 ,5 г и 3 л рассказал что тут такого и у папы спросили правда ли

• Расскажите как есть, про круговорот воды. Для наглядности конденсат на крышке кастрюлю покажите. Ничего сложного в этом для двухлетки.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь