Гость
Статьи
Сыну 2.8. Все дела - в …

Сыну 2.8. Все дела - в штаны. Уже нет сил...

Горшок мы "переросли", так и не принял его. В унитаз со скрипом соглашается, если подловить. Если нет - с чистой душой сделает все свои грязные дела в штаны. И по-маленькому, и по-большому. Сам ни …

мама
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Только не ругать как выше советовали.
только лаской и любовью.
А за садик не беспокойтесь,воспитатели каких только не повидали детей.Может в саду и научится.

Гость
#53

Все проще простого. Заставьте его самостоятельно постирать свои вещи (ясно, что хорошо не сделает). Мы так второго ребенка отучили все дела делать в штаны. А по поводу словарного запаса, перестаньте понимать его жестикуляцию. В этом случае ему придется научиться говорить. А пока вы его и так понимаете, он улучшать свой разговорный запас не станет.

Гость
#54

может и есть зависимость между горшком и речью, не знаю, моя сказала "мама" в 1,9 только и тогда же первый раз сходила сама на горшок, в итоге к 2 годам она уже сама на горшок садилась, но до сих пор не говорит почти, слов 10 также, ей 2,5 уже.

инфа 100%
#55

Нужно напугать засранца, сказать что какули разъедают кожу до кости и не менять ему штаны. Будет ныть, гвоорить ну ты же обсерился , значит хочешь сидеть в какулях и что бы от ножек твоих остались одни кости.
И рассказывать о крутом дисней-ленде, и что его туда не пустят т.к он засеря

Юленька
#56

В сад ребенок ходит? Там быстро научится, увидит, как другие дети на унитаз садятся, сам захочет. Ну или дома, памперсы не одевайте, просто трусы. Пару раз написает, по ножкам потечет и зачешится. Будет неприятно. Через несколько раз перестанет. Ничего страшного, если ребенок немного в мокрых трусах походит. Иначе без вариантов. Мой сын в 2 на унитаз ходил, а к трем уже писал стоя.

Гость
#57

в 2.8 рано на горшок, мои до 3.5 не ходили автор просто подождите, надевайте памперсы на день и ничего он у вас не перерос
если вы подлавливаете, он еще не дорос

Гость
#58
Лускунчик

++++++++++авторша, хотела родить так терпи ведь ДЕТАЧКАЭТАЖИЩАСТЬЕ ООЙКАКИЕПЯТОЧКИ ЯЖЕМАТЬ РОЖАЙТЕВСЕ20

Вы зачем обе в эту тему зашли? Здесь автор спрашивает совет, а не терпеть ей или нет? И уж ваших ту..пых вопросов точно не ждёт... Вот почитаешь такой комент и сразу всплывает образ такой одинокой невостребованой клюшки, которая будет ядом брызгать на всех мамочек, но только до тех пор, пока сама не залетит и пузом мужика к забору не припрёт, а там уж рожать вприпрыжку побежит!

Лол
#59

Мда уж. У меня кот за 2 дня научился ходить в лоток, хоть и уличный он.
А тут детей не могут к горшку приучить.

Гость
#60
elena_22-84

у меня знакомая так своего отучила-тоже уже кабанчик 2 года, а на горшок никак. но понимает-то он уже все))) вот накакал он в штаны. она ему говорит-стирай. раз не хочешь в горшок-стирай сам. налила туда воды и его руки туда опустила и повазюкала еще))))) мелкому еееестесна противно, орал. но после этого стал ходить в горшок)))

ну не всем противно, есть дети, которые замки лепят из как

Гость
#61

автор, может вам к другому неврологу обратиться? если ребенок в 2.8 г. говорит 10 слов, это мне кажется маловато. И прежде чем ругать, лучше обойдите несколько врачей и исключите диагнозы.
У нас ребенок в 3 года стал большие дела только на горшок делать, но я смотрю, ребенок и сядет на горшок, но в последний момент вскакивала и убегала, стала ругать, вообще стала раз в 3 дня ходить в туалет. Я потом поняла, что просто дискомфортно сидя делать. Но потом, ловила момент когда она хотела на горшок и давала что-нибудь увлекательное:новую игрушку, планшет, киндер, чтобы ребенок отвлекся от процесса. За неделю приучились.

Гость
#62
Лол

Мда уж. У меня кот за 2 дня научился ходить в лоток, хоть и уличный он. А тут детей не могут к горшку приучить.

у котов инстинкт, увидел песок/кошачий наполнитель - сходил в туалет

Гость
#65
Гость

в 2.8 рано на горшок, мои до 3.5 не ходили автор просто подождите, надевайте памперсы на день и ничего он у вас не переросесли вы подлавливаете, он еще не дорос

какое рано? может у вас дети с задержкой развития и что теперь всех ровнять по ним?
Врачи рекомендуют приучать к горшку в 2 года, плюс-минус пару месяцев. Именно к этому возрасту у ребенка созревают центры мозговые, и ребенок может контролировать процессы.

Гость
#66

Если не дошло с 3го раза, хороший под затыльник и тон, помогут вашему лентяю понять, что с р а т ь под себя пора прекращать. В вонище все время жить, это ж насколько себя не уважать надо.

Старый дом
#69

Может сходить с ним в магазин, чтобы он сам выбрал и купил себе горшок?

Гость
#70

Долбанутые тетки. До 4 лет дела в штаны являются разновидностью НОРМЫ. Вам мамаша надо купить подгузников и не морочить себе и ребенку нервы. Когда придет малому пора одуплить процесс, он это сделает за пару недель. Своей руганью и переживанием вы основательно вредите делу. РАССЛАБЬТЕСЬ. По поводу развития, ну вы сами должны тенденцию чувствовать. Мальчишки вобще отстают по этой части обыкновенно.

Гость
#71

Ну сейчас такое сплошь и рядом.Выходят статьи психологов о том,что ранее 3 лет сажать ребёнка на горшок это издевательство.У знакомой внучка 2,5 ,говорит отлично.Так и заявляет " Баба я н@***",а горшок побоку.
Когда мы рожали детей памперсы уже были,но только появились и потому относились к ним с опаской,надевая на прогулки и на ночь.А детей начинали высаживать на горшок с бессознательного состояния с 6,7 месяцев.Конечно просто для того,что бы ребёнок к этому предмету привык.Иногда что-то и получалось ,если подловить момент пробуждения.А первые осознанные просьбы к 1,2;к 1,6.К двум годам почти без промашек.Надо ли,решать вам.
Горшок никогда не должен быть игрушкой,это тот предмет,который достается не более чем на 10 минут и убирается.

Гость
#72

Увы, не все дети понимают воздействие лаской и любовью, а только на шею садятся. На мою дочь приходится покрикивать. С горшком тоже подружились насильно: запретила вставать с горшка в течение 20 минут, к тому моменту у меня просто закончилось терпение и сдали нервы, дочь пописала за это время в горшок, а я изображала бурную радость с аплодисментами и очень ее хвалила. Помогло! Сразу без осечек стала пользоваться горшком, ей было 2,1. У знакомой дочь в 3,1 до сих пор писается в штаны на улице, хотя ребенок очень развит. Такой вот парадокс.

Гость
#73
elena_22-84

у меня знакомая так своего отучила-тоже уже кабанчик 2 года, а на горшок никак. но понимает-то он уже все))) вот накакал он в штаны. она ему говорит-стирай. раз не хочешь в горшок-стирай сам. налила туда воды и его руки туда опустила и повазюкала еще))))) мелкому еееестесна противно, орал. но после этого стал ходить в горшок)))

Ну почему не было этого поста раньше?)))) ахахах)))) Мы уже приучились))) Подруге респект))))

Гость
#74
Гость

какое рано? может у вас дети с задержкой развития и что теперь всех ровнять по ним? Врачи рекомендуют приучать к горшку в 2 года, плюс-минус пару месяцев. Именно к этому возрасту у ребенка созревают центры мозговые, и ребенок может контролировать процессы.

Женщина с задержкой развития здесь вы и остальные неадекваты кто советует стыдить побить и тд. Врачи ваши тоже с приветом. Возраст когда ребенок сознательно идет на горшок до 4 лет норма.

Гость
#75
Гость

Долбанутые тетки. До 4 лет дела в штаны являются разновидностью НОРМЫ. Вам мамаша надо купить подгузников и не морочить себе и ребенку нервы. Когда придет малому пора одуплить процесс, он это сделает за пару недель. Своей руганью и переживанием вы основательно вредите делу. РАССЛАБЬТЕСЬ.

+++

Ольга
#76

Я в ах-*****. Оказывается в 2-3 года на горшок-это рано. У вас какие-то ненормальные понятия о гигиене. У меня что старший что младшая с 1,5 лет в туалет ходили, я им накладку детскую на унитаз ставила. А сад у нас берут с условием что бы дети сами ходили в туалет и сами кушали.

Гость
#77

Автор, попробуйте акцентировать внимание не на неудачах, а на правильном результате: сходил сам на горшок или попросился: молодеееец! Расскажите это при нем папе, бабушке, пусть они тоже его похвалят, давайте за это мелкие вкусняшки и не переставайте громко восхищаться, какой он молодец. А если не заработал конфету, значит и не давайте ни в коем разе. Может, сходите, купите вместе с ним модный горшок, пусть оно ребенок сам его выберет, расскажите с важным видом, что в такой красивый горшок и надо все делать.

Маха
#78

У меня сыну 1,5 3 дня сыт на половую тряпку снимает памперс и делает дела просто трусы мэриссы покупаю времени не было за ними ехать купила в магните памперсы и егоразнесло аллергия ходил по дому сал вытирала в итог сам научился

Гость
#79
Гость

чушь. Мой до трех в памперсах был и днем и ночью. Как только садик дали стала приучать к горшку. Приучила за неделю. Даже ночью не писался, а просился. Только у меня он уже все понимал и говорил, поэтому я сделала злые глаза и сразу предупредила что в штаны напрудит - по попе получит. Напрудил пару раз, я его по попе как обещала шлепнула и сказала, что с каждым разом буду шлепать больнее. Этого хватило. Стал проситься, а к садику уже сам ходил на унитаз. Так что памперс вообще не влияет, охота вам пелёнки стирать по старинке, пожалуйста, а я если второго рожу - снова буду памперсы использовать до трех лет.

Жесть а не мать.Ребь стал проситься не оттого,что неприятно в каканых трусиках,а оттого что маман по попе настучит. Вы напомнили мне мою мамашу,которая мой энурез на нервной почве до 8 лет "лечила" исключительно 3.14 дюлями.Пока моя тетя не забрала меня жить к себе.

Гость
#80
инфа 100%

Нужно напугать засранца, сказать что какули разъедают кожу до кости и не менять ему штаны. Будет ныть, гвоорить ну ты же обсерился , значит хочешь сидеть в какулях и что бы от ножек твоих остались одни кости.И рассказывать о крутом дисней-ленде, и что его туда не пустят т.к он засеря

Поржала от души:))))))) у самой дочь 1,8 уже начинает говорить, все понимает и даже предупреждает, когда писает, но от горшка истерика. Не сидит она на нем. Усажу, посидит 30 сек. и всё, дальше только с истерикой. Пока оставила её в покое.

Тишина
#81

Я приучала поэтапно, сначала дома надевала трусы и ловила, с года, к 2 стал проситься, тогда сняла памперс на сны, дневной и ночной, за неделю привык спать без него, стал тоже проситься, аварии бывают, но редко, сейчас пытаюсь приучить писать в незнакомых местах и в кустики, если идем далеко и надолго, то памперс, но в месяц уходит их штук 5, горшок складной носим с собой. Автор, я бы смотрела по ребенку, наши друзья в трусах с 1.5 лет, и спят, и гуляют, но я по своему видела, что не готов был, как только увидела, что готов, тогда и действовала. И перестаньте его сравнивать, все дети разные. А с речью ищите хорошего невролога и логопеда. В вашем возрасте это не норма.

Гость
#83

Раньше надо было приучать. С 1,5 лет. Чтобы к 2 годам ребенок уже сам садился и просился. Запустили все. Кошмар!
2 недели активно приучать. Высаживать каждые 20-30 мин. Запоминать, как часто ребенок делает свои дела. Ловить постоянно. Озвучивать все. Сажаем - пись-пись. Сделал - хвалим и радуемся. Показываем, что в горшке.
Памперс убирать. Ребенок должен ощущать мокрое. Мокрый - тоже озвучиваем. Рано или поздно дойдет до него что к чему.
2-3 мин и снимаем с горшка. Не держать долго. Чтобы отвращения не было. Смысл - часто, но недолго. Со временем будет реже писать и не будет такой мороки.
Животных приучают, а тут разумное существо - ребенок!

Гость
#84
elena_22-84

у меня знакомая так своего отучила-тоже уже кабанчик 2 года, а на горшок никак. но понимает-то он уже все))) вот накакал он в штаны. она ему говорит-стирай. раз не хочешь в горшок-стирай сам. налила туда воды и его руки туда опустила и повазюкала еще))))) мелкому еееестесна противно, орал. но после этого стал ходить в горшок)))

враки. Дети в 2 года не понимают что какашки это противно. Многие с удовольствием играют и делают котлеты. Дети - маленькие! А вы как будто про взрослых пишите. Сразу видно ребенок не ваш, а вашей знакомой ))))

Гость
#85
Гость

враки. Дети в 2 года не понимают что какашки это противно. Многие с удовольствием играют и делают котлеты. Дети - маленькие! А вы как будто про взрослых пишите. Сразу видно ребенок не ваш, а вашей знакомой ))))

Согласна, я своего заставляла за собою стирать, только это не помогло, ему нравился процесс стирки

Гость
#86

Я жду, пока исполнится условие, высказанное Комаровским:
ребёнок должен активно выражать недовольство закаканным подгузником.
УЖе почти 1,9, что-то нифига не выражает, пофигист полный. Речь вроде развивается.

Дина
#87
Тати

Читайте выше мой комментарий. Нет связи никакой. И у нас ночью памперс сухой уже год, не меньше. Автор, не взлумайте ругать ребенка, только обратного добьетесь

а что его хвалить за обос-раныые штаны?

Гость
#88

Кошмар какой! оказывается дети те еще засрaнцы бывают! Если бы мой постоянно срaл в штаны, я бы точно не выдержала и прибила бы на фиг! К моей свекрови как-то гости приехали с мелкой девчонкой. Ей было два с чем-то, так она весь диван и кровать зассaла - паразитка! С сыном их тоже такая же фигня была. Так тот вообще здоровенный лось уже был, подросток, а все равно по ночам ссался. Хотя учился хорошо и вроде не ***** был. Жесть просто иметь таких детей!

Дина
#89

Мой 2.10 тоже не ходит. *****уже. И по хорошему и по плохому и наказываю, сидит без игрушек, мультиков, вкусняшек. Перед людьми стыдно. И тратим больше 8 тысяч в месяц, это в год больше 100 тысяч на памперсы и салфетки. И приятного мало ему засранную ж-о-п-у вытирать. Ору без толку. Один раз сорвалась и как котенка его носом тыкала в его фекалии, и стирать заставляла, он вырывался, бесился, но я заставила.
А недавно муж вспылил, теперь покупаем ему дешевые супермаркетовские подгузники 365 дней. Они жесткие как картон с клеенкой, неудобные, ребенку не нравится, кряхтин, снимает, но я заставляю носить. Пока без толку, срется с подгузники.

Дина
#90
Гость

Женщина с задержкой развития здесь вы и остальные неадекваты кто советует стыдить побить и тд. Врачи ваши тоже с приветом. Возраст когда ребенок сознательно идет на горшок до 4 лет норма.

Бред. Не оправдывайте зедержки развития своих детей. Даже Комаровский который абсолютно не сторонник раннего высаживания на горшок говорит, что норма с полутора до двух с половиной лет!В 4 года дети уже и балетом и фигурным катанием начинают заниматься и английский учат. И НЕ НОРМА ср-ть-ся в штаны в этом возрасте.

Алла
#91

сына приучала к горшку в год и 8. Лето было, потом он сам снимал трусики и писал. я догадывалась только по заполненному горшку что он сходил. Ругала за промахи и просто ходил в мокрых штанах, было и такое наказание.Понимал же! Сейчас ему 2.8. Ходит на горшок или унитаз ( сам выбирает). Подходит и говорит "писать" ,"какать". ругайте. пусть нюхает испачканные трусы.Это помогает )) что вам еще остается..

Дина
#92
Гость

Я жду, пока исполнится условие, высказанное Комаровским:ребёнок должен активно выражать недовольство закаканным подгузником.УЖе почти 1,9, что-то нифига не выражает, пофигист полный. Речь вроде развивается.

ну вот пусть и сидит в засранном подгузе раз ему нормально

Гостья
#93

Срочно в садик! Там научат. Не воспитатели, а дети своим примером. У меня вообще хохма получилась. Младший в 2,5 года насмотрелся как старший (на 4 года старше) ходит по-взрослому по маленьким делам. Освоил этот метод справления нужды. Через неделю в садике в его группе почти все мальчики стали так по-маленькому ходить.

#94

Проблема специфичная, конечно.
Говорить, типа пусть дети засмеют- глупо. Ему трех лет нет- что он понимает?
Объяснить нормально тоже не вариант. Мне видится один выход- наказание. Наказывайте.
Мне очень стыдно за сравнение, но ученые доказали, что развитие собаки на одном уровне с 3-***** годовалыми детьми, но в первом случае метод силы помогает очень хорошо. Не переборщите только.

Гость
#95
Гость

Пусть его кто-нибудь из ваших авторитетных родственников засмеёт, тетя красотка или на худой конец дети с площадки, дети злые и за грязные штаны он натерпится от них, только позор помогает по-моему

Пошли советы от ненавистников детей и мамочек. Что значит по-моему? Вы из тех, что детей только в зоопарке смотреть согласны? А туда же с советами.

Гость
#96
Олег Сашович

Проблема специфичная, конечно.
Говорить, типа пусть дети засмеют- глупо. Ему трех лет нет- что он понимает?
Объяснить нормально тоже не вариант. Мне видится один выход- наказание. Наказывайте.
Мне очень стыдно за сравнение, но ученые доказали, что развитие собаки на одном уровне с 3-***** годовалыми детьми, но в первом случае метод силы помогает очень хорошо. Не переборщите только.

Вас бы ремнем наказать. За дурные советы. Теоретики блин набежали. Своих то детей воспитывать не умеем, зато другим советы даем?

Гость
#97
Гостья

Срочно в садик! Там научат. Не воспитатели, а дети своим примером. У меня вообще хохма получилась. Младший в 2,5 года насмотрелся как старший (на 4 года старше) ходит по-взрослому по маленьким делам. Освоил этот метод справления нужды. Через неделю в садике в его группе почти все мальчики стали так по-маленькому ходить.

Плюсуюсь. Дети повторяют за окружающими, за другими детьми. Лучшее обучение - чужой пример. А вообще автор странная. Только в мае сняла памперс? То есть только в 2 с половиной года озаботилась приучением ребенка к горшку и сразу требует от ребенка результата? Ребенка надо терпеливо учить и объяснять. А не срывать свое раздражение на нем. Все дети "неудобны". И все дети в этом возрасте периодичекски сикуют в штаны и в постель, даже если уже могут ходить в горшок. А еще есть дети с медицинскими проблемами. Они могут сикаться до подросткового возраста

Оля
#98

Попробуйте его не переодевать. То есть написал в штаны и пусть ходит мокрый. Ещё если сам не сможет расстегнуть, чтобы снять. Может поймёт. А ещё на улице гуляете обписал штаны. И все говорите,что идём домой. Он конечно не захочет идти. Может так поймёт,что пописав в травку ненадо домой

#99

Здравствуйте. Смотрю ваша тема была уже старой. Время прошло, как вы сейчас с горшком?у меня точно как и у вас проблема. Точь в точь и возраст сейчас 2.8, тоже не говорит, горшок по большому не просится. Как вы справились с этим?

Гость
#99
Гость

Что вам сказать? Вы плохая мать ))) нельзя такого маленького ребенка ругать за аврии. Носите памперс пока что, попробуйте приучать через месяц-два. Если все мамы говорят, что их дети вундеркинды и с рождения ходят на унитаз то...вы тоже врите! ))) берегите нервы ребенка, наденьте на него памперс и забудь о горшках на месяц-два... У меня двое, один в 3 года от памперсов отучился, а второй в 3,4. Но....они не вундеркинды, обычные дети... Такими не принято хвастаться )))

Прямо читаю ваш отзыв и благодарю Бога за таких мам,спасибо вам ,у меня такая же проблема,почитала и от сердца отлегло,вы честная и простая женщина,спасибо вам,что вы без выпендреюек написали что есть и этим помогли многим.да благословит вас Бог!!!и хранит ваших деток!!