Гость
Статьи
Достал горшок!!!

Достал горшок!!!

Здравствуйте!! Знаю, что тем таких много)) и кого-то это достало, как меня))) Сыну 2 года и 4 мес. Больше сил не хватает с горшком. Бывают хорошие дни, что сам просится на горшок или я сажу его. Бывают плохие дни, когда только и вытираю лужи, а он говорит, что не будет ходить на горшок. Так уже 3 месяца. Мы и уговаривали по-хорошему, читали, катали машинки и что только не обещали, если будет ходить на горшок как следует. И истерики были( и мои и его), по попе давали, игрушки забирали. Все никак. То хорошо, то все уделает. Может у нас уже дома обстановка с горшком нездоровая? Или что. Я просто не знаю. В сент в садик, стыдно. Я сама конечно виновата во всем, раз не научила. Но может есть у кого-то реальные советы, как сделать так, чтоб все было без промахов и он сам просился и не мыть больше полы? Я уже готова на все.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамаша, вы чего? Дети бывает и в 4 года заиграются и могут в штаны надут. Конечно такое редкость, но тем не менее бывает. Лечите нервы, от ребенка отстаньте, меньше акцентируйте внимание на нем. Сходил на горшок-похвалите, периодически сами сажайте, не ругайте если мимо, достаточно сказать СПОКОЙНО, что надо сикать в горшок и все. А то дотюкаете ребенка, что вообще на горшок не сядет.

#2

в саду, насколько я знаю, писаются только первые месяцы. потом воспитки быстро приучат к горшку.
не мучайте ребёнка, мамочка. просто носите по чаще шоколадки в садик, сыну зачтется))

#3

ааа...и больше бесило не то, что ребёнок писается в группе, а когда мамаши колготки чистые забывали оставлять в шкафчике. или оставлять одну пару на смену. а ребёнок три раза наделает. вот это стыдно -- не обеспечить дитя сухим бельем.

Зиннет
#4

Не мучайте ребенка,у меня такая же ситуация,толтко ребенку 1.7 мес.вытираю лужи .... пойдет в сад,всему научится))))

Гость
#5

Наслушалась я советов про горшок, что раньше года-1,5 не стоит даже начинать. А к 2 вообще сам ребенок сообразит.
Ну вот год проблема. Горшки разные + сидушка на унитаз.
Хотя уже понимает, что хочет по большому и просит надеть подгузник.
На горшок не садиться, ребенок в этот момент как стержень весь напряженный.
В детском саду пока 4 часа, но за это время ни на горшок не идет, ни в штаны не дует, терпит.
Воспитатели отправили к психологу.

Гость
#6

купите сидение детское для своего унитаза и повесьте за липучку рядом с дверью, чтоб он сам мог снимать, мы горшок не признавали до 2,5 вообще, и ни разу там не какал, с подгузников (от которых тоже было сложно отказаться совсем) сразу перешли на сидение на унитазе. попробуйте. бывают дети, которые сразу садятся на унитаз, без проблем. все дети разные.

Гость
#7

Где то в инете видела такую картинку,детский горшок,а внутри мишень.Типа,попробуй, попади.Может вам попробовать также,может это его заинтересует?Мы стали проситься на горшок через неделю после садика,в 1 и 11мес.

Гость
#8
Гость

Где то в инете видела такую картинку,детский горшок,а внутри мишень.Типа,попробуй, попади.Может вам попробовать также,может это его заинтересует?Мы стали проситься на горшок через неделю после садика,в 1 и 11мес.

Мишень можно нарисовать или приклеить наклейку))

Гость
#9

Мне кажется нам врут, что раньше полутора лет нет смысла пытаться. Я стала дочь присаживать в 9 месяцев, она какала в одно время, очень удобно. К 10-11 месяцам стала ловить пописать, заметила что во время дневного сна не писает, стала спать днем без подгузника. Но в год пришлось выйти на работу, а ребенок с мужем 3 месяца. Муж стал ее класть в подгузнике и она начала ссаться опять. Сейчас ей 1,7, бывают просветы может сама сесть на горшок и сделать дело, но чаще просто ее подлавливаем. Думаю, что если бы я осталась в декрете и продолжила отучивание от подгузника то она бы уже это понимала. Самое смешное, что некоторые пишут: Ребенку не комфортно в мокром. Ага, щас, моя обоссыться и сидит в луже.

Гость
#10

вот нарожай и потом мучайся сколько только мороки с одними вонючими горшками буууэээ
как классно без детей))))))
Завидуйте!!)))))))))))

Гость
#11

по поводу "по маленькому" советую обычную баночку, поллитровую. мой сын с 1,5 сам держал ее и пИсал туда. лучше даже две в разных комнатах, чтоб успел. Вообще проблем не было.

гость
#12

Не переживайте. В садик я отдала сына в 1 год 9 мес. - ясли. С собой сменное белье и памперсы. До 3-***** лет научился ходить по-маленькому... но почти до 4-***** лет на ночь памперс.... А вот более серьезные дела не хотел на горшок делать долго.... подлавливали его, высаживали на горшок... все равно вставал и делал все дела в штаны... Ничего, научился. Все это индивидуально. Сейчас лось 18-летний - в штаны не ходит))).. Удачи Вам!!! И не слушайте, что чуть ли не в 8-9 мес. ребенок сам на горшок бежит. Да, возможно, но, опять же, все индивидуально.

Гость
#13
гость

Не переживайте. В садик я отдала сына в 1 год 9 мес. - ясли. С собой сменное белье и памперсы. До 3-***** лет научился ходить по-маленькому... но почти до 4-***** лет на ночь памперс.... А вот более серьезные дела не хотел на горшок делать долго.... подлавливали его, высаживали на горшок... все равно вставал и делал все дела в штаны... Ничего, научился. Все это индивидуально. Сейчас лось 18-летний - в штаны не ходит))).. Удачи Вам!!! И не слушайте, что чуть ли не в 8-9 мес. ребенок сам на горшок бежит. Да, возможно, но, опять же, все индивидуально.

У подружки в 6 месяцев уже по большому просилась на горшок. Ну вроде не верится, но говорит, что и в памперс не ходила, терпела. Наверное, просто ребенок привыкает к ощущением.

гость
#14
Гость

У подружки в 6 месяцев уже по большому просилась на горшок. Ну вроде не верится, но говорит, что и в памперс не ходила, терпела. Наверное, просто ребенок привыкает к ощущением.

Как-то не очень верится, чтобы в полгода...

Гость
#15

я сама поздно стала учить к горшку, в 1.6. в детский сад пошёл в 2 года, ясли. что только я не делала чтоб приучить. в яслях не особо парелись, что дети плохо знают горшок. как-то я была в магазине и увидела красивый девчачий горшок. подруга сказала, возьми, может сыну такой понравится. и она была права. как только сел на горшок, так сразу и унитаз освоил. сейчас проблем нет. писает стоя в унитаз и по большому в унитаз.

Рейна
#16

с трёх лет оба пошли на унитаз до этого только нервы и с этого время ни разу ночью в кровати не напрудили. а горшки совсем не пошли

Гость
#18

Да,да,чем примитивний ум,тем легче дается язык.нашли чем хвастать

Гость
#19

У меня муж сидит с ребёнком, сказал, что никаких памперсов. Я не возражала. В результате ребёнок ходит на горшок без каких-либо проблем, всегда просится или начинает трусики пытаться снять.
Все беды от этих памперсов.

#20
Гость

Мне кажется нам врут, что раньше полутора лет нет смысла пытаться.

Кто вам врет и зачем?)

Гость
#21
Кошачья мята

Кто вам врет и зачем?)

Произодители памперсов. Нас всех отдавали в садик в год, и мы все к этому времени знали горшок. Тогда памперсов не было.
Я старшую родила, денег не хватало, памперсы я одевала толко на ночной сон и прогулку. Начала высаживать ее на горшок до года. В полтора она уже не писялась в штаны. Здесь самое главное это мамина дисциплина.

Гость
#22
Гость

У подружки в 6 месяцев уже по большому просилась на горшок. Ну вроде не верится, но говорит, что и в памперс не ходила, терпела. Наверное, просто ребенок привыкает к ощущением.

Конечно, ведь сидя на горшке это делать гораздо удобней. Моя с 10 месяцев по большому в горшок дела делает.

Гость
#23
Гость

Произодители памперсов. Нас всех отдавали в садик в год, и мы все к этому времени знали горшок. Тогда памперсов не было.
Я старшую родила, денег не хватало, памперсы я одевала толко на ночной сон и прогулку. Начала высаживать ее на горшок до года. В полтора она уже не писялась в штаны. Здесь самое главное это мамина дисциплина.

Вот все пишут про высаживание. Но никто не пишет, что делать, когда ребенок даже садиться на него не хочет.

Гость
#24
Гость

Конечно, ведь сидя на горшке это делать гораздо удобней. Моя с 10 месяцев по большому в горшок дела делает.

Вы молодец, а я ***** послушала, что нужно это дело отложить(

#25
Гость

Конечно, ведь сидя на горшке это делать гораздо удобней. Моя с 10 месяцев по большому в горшок дела делает.

Вы молодец, а я ***** послушала, что нужно это дело отложить(

и я послушала, чему очень рада. Никакой головной боли ни у меня, ни у ребенка. Никаких подлавливаний, рефлексов собачки Павлова и прочей ереси, именуемой "мы приучились к горшку в 9 месяцев".

Гость
#26

Миф о приучении к горшку, или ложь доктора Комаровского:
http://2kumushki.ru/mif_o_priuchenii_k_gorshku.php

Гость
#27

Как приучить ребенка носить подгузники всю жизнь - вредные советы:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_nosit_podguzniki_vsu_jizn.php

Гость
#28

Как приучить ребенка к горшку - секреты наших бабушек:
http://2kumushki.ru/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku.php

Гость
#29

На Западе выросло первое поколение памперсников: "Как принять то, что любишь носить подгузники" (перевод с английского):
http://2kumushki.ru/kak_prinyat_to_chto_lubish_nosit_podguzniki.php

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: